Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

стоимостью за 1000$

вот поэтому при ловле пикока венесуэльцы надевают на удило поплавок.)))
Чуйка там не нужна, похоже.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Да на выставке я потрес несколько моделек. Дорого, но интересны напотрях. Конкретики не помню.
Правда если дизайн Тайи не понравился некоторым, то с ужасом представляю споры о дизайне эджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Интересны? Через мои руки прошло много гликсов, в том числе и серия ТСР.
Но лёхкие Эйджи - пока самое приятное. Так что остаётся одно - искать нормального продавца, наш местячковый патологически жаден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Да я тебя услышал,только ты стучишься не в ту дверь :) .Я честно говоря вообще не понял привязку фора к силовым забросам,это что то космическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я честно говоря вообще не понял привязку фора к силовым забросам,это что то космическое.


Я знаю что чтобы хоккейной клюшкой щелкнуть реально - хват широкий нужен.))) Не понаслышке. ;) Кистевым бросить - куда уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:.Я честно говоря вообще не понял привязку фора к силовым забросам,это что то космическое.


Я знаю что чтобы хоккейной клюшкой щелкнуть реально - хват широкий нужен.))) Не понаслышке. Кистевым бросить - куда уже...


Ширина хвата это понятно,только попробуй поделать забросы держась за фор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit Ни на какую..Просто поделился впечатлениями..
Если знаком с Хави-звякни он то же самое расскажет...
Меня стали просто ужасать бреНдовые версии...
Так и в Апрашке и на кондрашке я много версий слышал о Франклинах или неликвиде..Но здесь-все подавалось с ТАКИМ апломбом..Причем на широкую аудиторию ..да еще и не мальчиком с рынка :cool:
Симптоматики никакой-я ВСЕГДА считал лумисы-....НЕ МОИМ..хотя с самого их прихода на наш рынок имел возможность пользования..
Мне кажется-честно-что имя дедушки вообще пора забыть..Хотя кому-то то ,что продавалось под его именем и воткнуло..Впрочем и принцы и байроны и вискеры-все нашли своих адептов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Сходил в Выставки, прочёл твой опус. А ты про что писал то? Про выставку, рекламатора или нового гарика?
Сижу вот и думаю, а куда бедному продавану двигаться с ценой, когда рядом таю продают и прочий хворост с бредовыми названиями.
А ты не роняй планку - только ламики достойны твоей руки. Моя сегодня от хмг устала. Удивительная палка,при росте 92 с надетой катушкой умудряется иметь центр тяжести сантиметров на пять дальше фора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная палка,при росте 92 с надетой катушкой умудряется иметь центр тяжести сантиметров на пять дальше фора


Таки меня мог спросить..Опять пенопластовую катушку ставил???.

. Моя сегодня от хмг устала.


:cool:
Тогда твоё трио-кефир,клистир и теплый сортир :)
Я-трижды дед-и то такого не говорю...

Сижу вот и думаю, а куда бедному продавану двигаться с ценой, когда рядом таю продают и прочий хворост с бредовыми названиями


А ты не думай..Ну -не получается у тебя осмыслить грядущее...
Ты можешь навешать лапшу...заварить кашу..довести до кипения-но ты...не повар ;)
А всегда будет так -как я тебе говорю...(вспомни ГОРа :) )
С судьбой лучше не спорить

Сходил в Выставки, прочёл твой опус. А ты про что писал то? Про выставку, рекламатора или нового гарика?


Ты у нас такой...умный
По субботам ..али как???
На самом деле ВСЁ происходило именно так ,как я описал...
Значится теперь я сижу и прикалываюсь над лумисистами...
"А если он прав?"с Велюров ..Покров.вор.
Вариант 1 ...Он (продаван по твоему)-прав и все так и есть :cool:
Значится всё то ,чем вы так восхищались ..зажигали свечки..читали молитвы-китайское ???? И 1141 и 842 в GLX (16 лет-обозначено ;) )И уж ясно -что все ваши форселайты- однозначно..
Тогда он сам (продаван) -попадает в собственную ловушку..
А на основе чего он рекламирует свой товар???? На основе пользователей китайского фуфела???

Вариант 2
Он врет и лумисы делались в америке. и все вытекающее...
Тогда КАК можно верить человеку ,который ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО разрушает пользовательский имидж продукта и ГДЕ гарантия ,что НЬЮ ЛУМИС-(а ведь по идее это должно быть что-то другое)-будет востребован???И что он ВООБЩЕ имеет отношение к Лумису (Дедушка старый-ему всё равно"с)..на бланке-ничего не означено :cool:
На основании того ,что ФМА нашел незримые нити связующие ТО и ЭТО???Баджеростроевский передовик??? Солидно...
А главное-аргументировано :cool: Но то что я держал в руках-ни за что бы не купил


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ты с таким восторгом аж в двух ветках описывал новые лумисы, что чувствовалось - накипело и прорвало :) Остапа несло(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу От чего бы у меня накипь???? Чай не чайник... :cool:
Просто темы с родословными-поднимаемые лумисистами-это как престолонаследие Ленина :biggrin:
Я еще в начале века как увидел первые ИМХы с надписью Мада фор АМЕРИКА (не USA)-тему закрыл...лумис-это категория беркли...
Поэтому пользовал ,хоть в чем-то возможно и спорные Ламики и Крои,но зато честные
зы То что в 2х ветках-заслуга модераторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, не вижу никаких проблем проверить слова Вячеслава.

Гарри Люмис осенью приезжал в Россию на одну из волжских баз. Народ с ним много там разговаривал о спиннингах.
Найти этих людей несложно на просторах инета. Не думаю , что им есть смысл что то выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти этих людей несложно на просторах инета. Не думаю , что им есть смысл что то выдумывать.


Например ВОТ
или ВОТ ЕЩЁ


Вообще -то меня приколол САМ ФАКТ ПОДАЧИ!!!!
До нас-Лумиса не было..Всё китайское фуфло..А вот это-самое настоящее ...лумисовское...Блин!! Дедушка уже старый...Зарабатывать на жизнь вместе с Изюмительными мальчиками :) -тоже дело (судя по отчету)
Насколько помню дядьку Лумиса
http://petroset.ru/pressa_51.html
http://petroset.ru/pressa_51.html
Где главной задачей Гарри было выходить из вагончика..Чокаться с очередными ..желающими с ним выпить ..фотаться и снова в вагончик..
Причем как бы новые образцы тоже там...мелькали...
Мне кажется идет просто махание флагом с раскрученным брендом...
Нашлись новые люди откуда-нибудь...издалека ;) с денюжкой...
Тему сделать-недолго..ну и имя прикрепить...
Правда уважая Гарри ,как дизайнера ,не могу понять несколько вещей..
1 Ежели спиннинги ЧИСТО американские-то почему развесовки и длины -ЧИСТО РОССИЙСКИЕ??
2 Нахрена крепление дропшотовых приманкодержателей сверху ..да еще и на...других по идеологии удочках..

В принципе-я не против любой конструкторской мысли ,укладывающейся в тему развития...Но то ,что я увидел и по такой цене :eek: в мои понятия развития как-то не укладываются...
Впрочем любой товар найдет своего покупателя...
У нас же есть..индивидуи, впригляд покупающие японцев ,из того ,что в России еще не было...
"Покуда есть на свете рыбаки
Торговлей жить нам стало быть с руки.
..Какое небо голубое"с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Ежели спиннинги ЧИСТО американские-то почему развесовки и длины -ЧИСТО РОССИЙСКИЕ??2 Нахрена крепление дропшотовых приманкодержателей сверху ..да еще и на...других по идеологии удочках..


Ежели вопросы ко мне , то мой ответ - не знаю. В столь высоких материях не разбираюсь, никакими спиннингами не торгую, не рекламирую , не проектирую. :(
Прсто дал ссылки.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

У нас графитового добра хватает. ;) Без легенд и манипуляций. ;)
То о чем говорят на выставке я слышал, да и не только на выставках... ;) Не стоит отвлекаться. ;)

Гайка на тайе-хрень, зато какие кольца на люмисе! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
От чайника ты действительно отличаешься. Чайник обычно жадно учится, что бы не оставаться чайником, тебе это даётся с трудом. Судя по " стихам" - и остальное тоже не слёту.
Про Лумиса и лумисы ( мне так кажется) твоё мнение интереса не представляет и обсуждать его лично мне лениво. Пиши лучше про гадов,психоганов,ламигласов на конец. И пусть они у тебя будут венцом творенья, кидают и грохочут,отбивая руки - хоть повеселишь когда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка на тайе-хрень, зато какие кольца на люмисе!

Саш!! Ну не читают люди Библию.." Не сотвори себе кумира" ;) ;)
Причем будут биться до потери пульса за уволенного за несоответствие с завода Ламиглас дизайнера Гарри Лумиса-махая знаменами...
"Умом Россию не понять
-Она с умом несовместима"с :)
зы Раньше собирали деньги на Патрика Лумумбу..и всяких других героев..
Моше Даяна-Героем Советского Союза сделали.. :biggrin:

ФМА Можешь не беспокоиться - повеселиться- это завсегда-тем паче с таким паноптикумом ;) Тем хватает...
Насчет стихов..статей и прочей духовной хрени-напиши лучше... ;)
Я буду просто счастлив..
А ловить я буду тем чем МНЕ удобно (впрочем так и делаю)...
Вот ты уже недавно стал взрослым малШиком-а в реале не хочешь видеть несоответствие...Ты на Марафоне был в 2007м ??? Видел этого старого дядьку??? Ну что он может СОЗДАТЬ???
Мне он симпатичен-но ...максимум что надо было писать ,ежели какая-либо тема возникает..
С ОДОБРЕНИЯ ..... :cool: На бОльшее он уже вряд ли...
Яду в тебе ессно хватает,но аргументация-увы :( И логика у тебя..малек ущербная...
" В правильном пиве должно быть много пены!!
Огнетушитель-правильное пиво" :biggrin:

Зы Правильного конструктива в этих удочках нет...А по креативному- старику до Толстяка .(тоже ,негодяй Ламиглас предпочитает :) )..как мне до Хави ;)
зызы В нашем городе грамотных ребят хватает ..
Токмо почему вместо своих на Х :) (Хави ,Хоббит ,Хомка) тебя на чужое Г тянет??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Саня!! Плач об изнасиловании с призывом окружающих посочувствовать-..некошерно это..для ..модератора :)
"Грязью измазал..." "говнометание"-любимые термины при отсутствии полемических аргуменов..Ты не ольху с можжевельником сравнивай-а дуб с дубом :) (кому-нос от папы..глаза от мамы..А тебе явно кора головного мозга от соседского дуба :) ) И никаких идиосинкразий к дядьке Лумису у меня нет..Как и к Лаори Рапале..деды-и деды..А что вокруг них наша торговля устраивает-вот это как раз и обсуждаемо..
Ведь то ЧТО НРАВИТСЯ-самый непробиваемый аргумент..
Давай начнем с твоей патологической любви к данному бренду..
Ответь плиз
1 Тебе нравится дизайн новых удочек???Удобен??
2 Тебя устраивает цена на них???
3 Ты можешь (кроме слов продавца) привести аргументы ,что эти бланки -вот-вот родные и сделаны руками Лумиса???
4 Версия продавца ,что только ЭТИ Лумисы-настоящие-а 15 лет до этого (то ,чем ты ловил)- китайско-шимановские бредни-тебя устраивает???
5 Кроме эмпирических воздыханий-ЧТО отличает лумисовские бланки от аналогичной американской продукции???
6 Ты знаешь ЧТО такое твой любимый GLX???
зы Ну пока хватит..Плиз без плачей Ярославны и выводов Шарикова космических масштабов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
1) да
2-нет
3-нет, и на слова продавца лично я всегда плюю
4- и розами засыпать
5- ЖИЗНЬ
6- знаю. Это такие три буквы,которые будучи написаны на бланке действуют сильнее виагры и делают его и жостким и упругим одномоментно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Тёзка, мне давно уже фиолетовы миллионы пикселей и страшные тайны мадридских дворов. Есть палки,которые нравятся, есть палки которые нравятся,но не совсем удобны и есть палки которые просто непонятны. Но все они найдут своего покупателя. Перетряхивать здесь чьё-то грязное бельё всю жизнь считал идиотизмом.
ЗЫ Искал на выставке стенд с топовым Норстримом и не нашёл. Огромный минус ставлю этой фирме за игнор нашего города. Могли бы не торговать, просто чутка потратиться на демонстрацию. Жиэса впрочем тоже не увидел, а жаль. Фавориты молодцы, и выставили большую планку и в уши всякую чушь не лили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spiner Бренд Тика-это Китай..Причем очень средненький.
(по крайней мере инфа полугодовой давности) В принципе-в своем сегменте были палочки без особых минусов..Правда и без плюсов..
Р конкретно этом спиннинге мало что могу сказать-даже не видел..Поспрошайте специалистов по Китаю-ФМА..например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть информация по спинингу TICA


TICA - это неплохие катушки и удочки поплавочные. Спиннинги у них скорее всего "до кучи", как это уже было у итальянцев. Хотя кто знает - возможно они нас удивят. Плавмост 21 ни кто и не знал совсем недавно, а подиш ты - сейчас на каждом углу его продают :) . А TICA компания более старая, надо будет проследить как там дальше у них будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....почитал дамовскую профессуру по рекламе; Пилота, спрашивающего о забюджечивании; ФМА, которому нравится дизайн на Эджи, но не нравится на Тайе... К.К. тоже отжигает... И что-то нашла грусть грустная :( :( Наверное и в правду свое га**о не пахнет... :biggrin:
Пойду воблерочки переберу... :( Порелаксирую на новиночки. :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Ты недопонимаешь!Не нравиться именно сама Тайя. Не нравится именно-сам спиннинг.Отсюда и идут претензии к дизайну. Хорошим спиннингам прощают и плохОнькие колечки и уродливый катушкодержатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-то нашла грусть грустная :( :(


Просто ты не в трэнде. :) Идти в кильватере гордость не позволяет, а идти в траверсе порядку вещей - мовитон. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Как то ты читаешь плохо. Дизайн меня волнует очень мало, меня волнует удобство в руке, а это противоположные вещи.
Ну а про колечки можно спорить, но я ими ловил. А ты ? Вот чугуний на тае это сила!!!
spiner
Когда так ставят вопрос возникает ощущение, что палка уже есть ?
В этих раскладах обсуждать особого смысла нет. Я лично знаком только с катушками этой фирмы, знакомым бы их отсоветовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалась весьма под воблеры, хотя на воде не пробовал


Ну да, но с учетом ее веса и прочего - ценник слишком конский. Вот за Виву понятно за что просят, лично мне.
Тайя станет без вопросов хороша тыщ за ну 12 максимум (тот же Райзер до 12 граммов ничуть не хуже и понятнее в руке).
Платить сотку евр за "японскость" - ??? ;)

К.К. тоже отжигает...


лучше раскрой тайну - зачем М с ним поругалась??? Он был ОЧЕНЬ лоялен к ее продукции, я же помню... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...