Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

алексей стр bokoплав
Чем длинней и тяжелей палка - тем и ручка до определенных пределов длинней и толще должна быть. По эргономике.)))
Психогановые хрени у меня на силовом при броске 10 граммов откручивались пару раз.))) ни нафиг на хеви верхняя гайка однознак, оторвет ее при реальном юзании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег алексей стр
Удивительное свойство переводить типаж на ...блуд ни о чем...
Если повнимательнее почитаете то что я писал о держаках -я обсуждал хват (!!) ,когда форгрип объемно облегается ладонью,что позволяет (при противохвате или опоре) посылать более тяжелую приманку без дополнительных плечевых ..(и трицепсовых) усилий..Психоган-это то ,что попалось под руку...Легенд Элит вас больше устроит???
Равномерный форгрип- "гуляние " баланса ладони,что точечно сказывается на мышцах..
Остальное-ваши личные конкретные имхи- предпочтительные только для вас..А ужо подбирать кому-то надо думать и пробовать )о чем я и написал в начале спиТча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег алексей стр
Удивительное свойство переводить типаж на ...блуд ни о чем...
Если повнимательнее почитаете то что я писал о держаках -я обсуждал хват (!!) ,когда форгрип объемно облегается ладонью,что позволяет (при противохвате или опоре) посылать более тяжелую приманку без дополнительных плечевых ..(и трицепсовых) усилий..Психоган-это то ,что попалось под руку...Легенд Элит вас больше устроит???
Равномерный форгрип- "гуляние " баланса ладони,что точечно сказывается на мышцах..
Остальное-ваши личные конкретные имхи- предпочтительные только для вас..А ужо подбирать кому-то надо думать и пробовать )о чем я и написал в начале спиТча)


:biggrin: Ты тогда посты свои подредактируй что бы новая версия казалась более правдоподобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехал на выставку , попрошу соблюдать приличия , ногами лежачего не пинать и пжалста без ругательств.
ЛЮДИ, МУЖАЙТЕСЬ- СКОРО ВЕСНА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Завтра продолжим.


С чего такая юношеская самоуверенность? Извини, но ты был бы мне интересен как собеседник, если бы мог сказать что-то новое, конструктивное, оригинальное, забавное наконец.
А рекламные пляски с бубном вокруг М оставь для пионЭроф :biggrin:

Кроме того, я завтра на выставке, а потом на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Вам С ФМА надо дружить домами...Подредактируй..сделай...
Сакраментальный вопрос-А ТЫ ЧТО???..Вы ,ребятишки ..как группа в яслях..Вас соберешь вместе...Дашь мысль-а вы все по углам ...разбегаетесь ..попутно плача..кусаясь и обкакиваясь.. :cool:
Я дал мысль для разговора..Эргономика держака..конструктивные особенности и желаемое для облегчения усилий..И что???
Малшики !! У каждого своя голова есть..Я и на занятиях -ввожу в курс..помогаю увидеть и почувствовать-а дале каждый плывет сам по себе..По мере необходимости советуясь ,ежели что непонятно :cool:
ps По жизни есть 2 вида жизнедеятельности.."водители" и "пассажиры"
Водитель ведет ,отвечает и делает..Пассажир -учит водителя как вести..доё..ет собственной значимостью..А в конце еще и обвиняет что не так довёз...
psps Не многовато ли пассажиров на мою бедную колымагу?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав! По моему, ВЫ слишком много на себя берете :cool: ВАМ нимб не давит? :cool: ВЫ главное точек побольше ставьте в тексте, и всё будет хорошо :biggrin:
ПС Так как на счет вчерашнего косяка? :cool: Гордость не позволяет? :cool: Хотя мог бы и не спрашивать, всё и так понятно, судя по ВАШЕМУ "растущему"рейтингу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Всё интересное - на 2м этаже. Ножи,немного шмотья и два интересных стенда : гарики и фавориты. Внизу унылый новый ламик .
Цена на гариков вне обычного разума,фавориты как и баджер ушли от пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборжанин
Я его не минусую, хотя есть за что. Перелопачивая большое количество инетной инфы, он, часто не понимая сути, вываливает все это на нас. А его редкие собственные мысли бывают интересными :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а затем обкатка, которую вы с тем же бокоплавом УСПЕШНО ЗАВАЛИЛИ! - и это не только мое мнение.



А ты кто, чтоб оценить меня и Вячеслава!?
Ты специалист по маркетингу и рекламе!?
Ты вывел на Российский рынок бренд или товар!?
Ты располагаешь статистикой и динамикой продаж!?
Ты чьё мнение выражаешь, если это мнение не только твое!?
Ты наслушался разговоров за чаем!? Сочувствую тебе, они ни о чем.
Забудь, фотограф.

Не пой "дамовскую песню" :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Не заводись...Лиса всегда хает виноград ..ежели доступа нету..Пора бы уж привыкнуть..
Кстати о Чайзерах (ты ж с ними плотно знакомился??) девятка до 35 мне показалась очень даже....фору подточить (под Тайю :) )
сенсор ты с какого веса ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей стр

Алексей, вот на психоганах форгрип в виде бочки, который не очень удобен по твоему мнению для берегового тяжелого джига.


А вот скажи мне, как получилось так, что на Мэйджер Крайфт Терьере трешке до 50 грамм стоит почти тоже самое!????????? Ведь на тот момент в МИДЕ были специ по тяж джигу: ты, Санчес, Храмцов (или как то очень похоже)

Фото Слипперочка :thumbdown: :thumbdown: прилагается



Я не спец по тяж береговому джигу.Расскажи уж, мне.
Посмотрел дайку, там форгрип сантиметров 10

Конечно,про береговой тяж джиг есть чего? А на вопрос то ответишь?http://www.f-daiko.com/lure/pr...atory.html посмотри на правильные палки.У меня 98-ой,правда предыдущего года,он чуток слабее.Вот здесь абсолютно правильный фор.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Не заводись...Лиса всегда хает виноград ..ежели доступа нету..Пора бы уж привыкнуть..Кстати о Чайзерах (ты ж с ними плотно знакомился??) девятка до 35 мне показалась очень даже....фору подточить (под Тайю ) сенсор ты с какого веса ???




Вячеслав, это не мой формат. Я такими тяж. не ловлю. Пока не ловлю. ;)
Но 71 и 76 до 14 грамм ушли "за пять минут" ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Если уж выехал на своей колымаге в город то соблюдай правила и будь повежливей с другими участниками движения,что бы потом не плакаться о том что тебя дескать подрезают.

Санек
Сань,прежде чем вступаться за коллегу почитай повнимательней о чем спич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажи мне, как получилось так, что на Мэйджер Крайфт Терьере трешке до 50 грамм стоит почти тоже самое!????????? Ведь на тот момент в МИДЕ были специ по тяж джигу: ты, Санчес, Храмцов (или как то очень похоже)


На Терьерах и на Психоганах стоит далеко не одно и то же....
Осторожно, а то на эмоциях выскочимши на ( судя по всему ) незнакомую територию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Терьерах и на Психоганах стоит далеко не одно и то же....Осторожно, а то на эмоциях выскочимши на ( судя по всему ) незнакомую територию....



C точки зрения тяж джига-очень близко.
Я вот на средней Москва-реке, поставив вдвое больший "вес" чем нужен, понимаю, почему Алексею нравится удобный и большой форгрип на Дайке, я бы сказал "хваткий".
;) "рукопашный джиг" (с (KLM) :biggrin: ;) ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA

Ну еще вываживание!!!! Удобно! ;)

Ксати на ДЕПСах для фроггинга стоит большой форгрип: чтобы во время вываживания было удобно вывести басса из травы. Видео есть в Ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA

Ну еще вываживание!!!! Удобно! ;)



Тепло..но далеко не всё....
Вот большой он или нет - особой роли не играет...

На Миде есть двухлетней давности мой отчет по 9фт 35гр, а вот буквально через страницу - как раз ручку и упомянули....как раз - почему. Интересно - найди, прямой ссылки нет, к сожалению они перемешались после обновления форума....

ЗЫ: Практически анекдот...
Есть у меня коллега, и в чем-то еще придирчивей меня...К слову он бываеn на Дам да и ту раньше бывал - Zander.... :biggrin:
Периодически усиживаем одну лодку... :biggrin:

Длительное время у него была любовь - Ламики...
И как-то дал я ему Терьер свой....
После чего он собрал у родбилдера новую палочку, но попросил мой Терьер на время ....размеры с ручки снять. Через некоторое время явил взору спин, собранный на бланке 89 ХМГ, но с ручкой Терьерной миллиметр в миллиметр.. К слову - приятный был девайс...

Правда, закончилось это тем, что через год все равно был куплен Терьер до 35... :biggrin: , да и арсенал проводок несколько изменился...


ЗЫ: Это при том, что "доступ к сусекам " и выбор у него не меньше, чем у меня, и джиг от среденетяжа и выше он употребляет много чаще, чем я....
И уж совсем ни разу не гаврила......

ЗЗЫ: А ручечка то простая...вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чего он собрал у родбилдера новую палочку, но попросил мой Терьер на время ....размеры с ручки снять. Через некоторое время явил взору спин, собранный на бланке 89 ХМГ, но с ручкой Терьерной миллиметр в миллиметр.. К слову - приятный был девайс...Правда, закончилось это тем, что через год все равно был куплен Терьер до 35... , да и арсенал проводок несколько изменился...ЗЫ: Это при том, что "доступ к сусекам " и выбор у него не меньше, чем у меня, и джиг от среденетяжа и выше он употребляет много чаще, чем я....И уж совсем ни разу не гаврила......


Раз коллега - спроси чем при весах до 35 сейчас ловит. Ни разу не ламиком и не терьером.
А вот с последним пунктом согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно господа, пойду-ка я спать.
Ловите чем хотите, но о Тайе со словами "как бы" - не надо. "Падает планочка" :mad: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Сань взаимно :thumbup: . На Психогане фор наворачивающийся,догадываешься что будет если хвататься за него цапками.Фор на Терьере так же не идеален для силового выкачивания,но хоть не крутится.А вот идею фора на Дайке ты правильно уловил,эта палка как раз для силового экстрима.
Жаль у Графа одну модель сняли с производства,не обращал на нее внимание а на выставке так понравилась но было поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз коллега - спроси чем при весах до 35 сейчас ловит. Ни разу не ламиком и не терьером.
А вот с последним пунктом согласен :)


Так часто? :biggrin: Разговор двухнедельной давности.....
А Титаниум был промежуточным этапом.... и не только он :biggrin: :biggrin:
Человек был в поиске... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:
KLM_UA


Я вот вроде не из МИДЫ, но точно знаю, что Терьера до 35 грамм там нет, коллега. :biggrin: ;)


До 38.... забылся... Это важно? Или что-то меняет по сути поста? :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное-ваши личные конкретные имхи- предпочтительные только для вас..А ужо подбирать кому-то надо думать и пробовать )о чем я и написал в начале спиТча)


Так тебе о том же.)))
Мне вот в голову не придет кому-то рассказывать по собственной инициативе - какие держаки мне удобны и неудобны по руке. Особенности прикрута типа злых гаек под ладонью - туда-сюда.)))

На Психогане фор наворачивающийся,догадываешься что будет если хвататься за него цапками.

Откручивается и без хеви, сказал уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти рассусоливания,про удобство форгриппа-притянуты за уши! К любому форгриппу ,на хорошим спинне ,привыкаешь сразу!И забываешь о нем навсегда. Если спинн-д.....о,то и качественный форгрипп ему не поможет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно? Или что-то меняет по сути поста?



Да, важно. Нас читают много народу. Будут искать Терьер до 35 грамм. ;)

У меня тоже есть коллега, с которым наши рыбалки прошли испытания баблом ;) ;) Я ему всегда стараюсь дать половить удочки, которыми сам ловлю и внимательно слушаю и запоминаю его мнение. Терьера у него нет. ;) ;)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, важно. Нас читают много народу


Я позитивист, а посему надеюсь, что это не так..... :biggrin: :biggrin:

У меня тоже есть коллега, с которым наши рыбалки прошли испытания баблом


С этого момента подробнее :biggrin: ;) Особенно про бабло :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛМ

Про бабло - Это все грустные истории... :biggrin:

Лучше я вам веселенькое видео от фирмы с историей (очень уважаю инженерию Палмса) покажу






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Голодные самураи. На чаечнике безобразят. Хучь бы для кина отпустили. А с мыльницами они не знакомы?.. Или тормозило у мыльниц шибко жёсткое?.. При резкой поклёвке?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мыльницами они не знакомы?.. Или тормозило у мыльниц шибко жёсткое?.. При резкой поклёвке?..



Балалайкин, зачем там мульт? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для поднятия настроения...
Видео - на видео.... :biggrin: :biggrin:
Поклевка мечты (см с 1м 33сек, там еще замедленный повтор есть) стоимостью за 1000$ ... :eek:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...