Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А "дрын"-то у тебя какой? Может и не в нем дело?



вот такой дрын подарили Fantom Limited Spin 240 cm 5-20 g.

катушка Nexave 2500FB. шнур ПП 0.15. При весе чебурашки 15г на стоячей воде вообще ничего не отрабатывает. Конечно может при увеличении нагрузки и будет результат, но слабо верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основе - джиговый строй. Визуальная чуткость по концу во всем тестовом диапазоне и увеличение тактильной\в руку при нарастании веса.


это называется хот-шот:):):)
есть плюсы и минусы...

з.ы. я к примеру щаз отказался полностью от хот шотовых моделей и очень доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dadspb
определись, что тебе важнее- чуйкость по концу или в руку.
еси по концу, то смотри хот-шотовые модели- как раз рестифф, еси в руку, то конусные...как пример мега...
хот шот позволяет видеть дно почти во всем диапазоне указанном на бланке(чуйкость в руку по дну начинается во второй половине теста указанного на спиннинге пример- 8-35, то чуйка в руку буит начинацо граммов с 14-16) а по концу с 8-10...
по конусным темам- чуйка в руку будет с тех же 14-16 граммов но более четкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определись, что тебе важнее- чуйкость по концу или в руку.


ну так чуйкость то всяко лучше будет в руку, ибо ночью или в ветер особо на конец не насмотришься) Мега -это Banax?
Просто зашел на днях в Рыбачок там впаривают теже фантомы, в рыболовном мире суют дайву инфинити. На потрях я ничего определить не могу, не специалист, поэтому и в ступоре нахожусь) Кучу форумов прочитал так там каждый хвалит свои палки и причем у всех все разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. я к примеру щаз отказался полностью от хот шотовых моделей и очень доволен...


То же самое, примерно. Kando более тактильный чем концевой, ловлю по стуку в руку, не глядя на вершину. Любуюсь пейзажами, ищу ракурсы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбалансированность спиннинговой снасти в джиге- измеряется лишь с катушкой..В американских каталогах раньше публиковали пары ..рекомендуемые..
Или ,Рома я не так понял про здешние прения о балансе???
"Предварительно сбалансированное удилище" було токмо в эпистолярном жанре Т Соколовой



Не только с катушкой. Общий вес. Вес комля в соотношении веса с вершинкой. Их жесткость. От этого - приятная тебе (большинству) или нет "растрясаемость". Поведение при чуть разных хватах.
У обсуждаемого Элемента при достаточной брутальности с этим все хорошо (что и удивило приятно, не только меня). :) Это называется - "складная" удочка.

А вот что бывают "нескладные" и не очень складные удочки даже дорогих серий - сам знаешь. К примеру - если удочка жесткая, да еще и легкая - то внизу теста будут траблы с забросом даже в дорогих сериях.
Тут важно чтобы производитель морочился обратной связью с потребителями, и всем будет щастье. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dadspb
Дайву в диапазоне до 7000-8000 даж не стоит рассматривать...по моему скромному мнению у Дайвы осталась только одна нормальная палка для джига в диапазоне до 30 грамм- Сима...но там ценник космический...

з.ы. рекомендую зайти к Алику в Интерфиш, а после заехать к Лехе психологу в Гранд(непомнюкак его там)...объясню почему- ни Алик, ни Лехины продажники точно не будут впаривать туфту+ помогут объяснить что зачем и почему....
т.е. в живую расскажут как правильно выбирать и зачем тебе это все надо...+ наличие разнообразных брендов...т.е. в итоге выбор буит хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую.


На Среднеохтинский 3 еще загляни. В Рыбаклюй.
(Но бюджет лучше немного поднять, до 7-8 хотя бы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Но бюджет лучше немного поднять, до 7-8 хотя бы.)


да если поднять бюджет до 8 то и париться не надо а брать Kando. Вся соль в том что рыбачу 5-7 раз за сезон, не охото платить много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Здесь уже давали ссылку на сайт продавца - надеюсь там есть грамотное описание. От себя лично скажу лишь, что кидать и дёргать упрямые и крупные воблеры типа пойнтеров им удобней,чем дтс 25. Но эргономика тоже хромает(хотя за эти деньги оно простительно)


Ок, понял, поищу-посмотрю по ним "матчасть". Ещё раз, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся соль в том что рыбачу 5-7 раз за сезон, не охото платить много


Тем более надо поднять и взять то, что нравится. :)
Будешь, хоть и редко, но получать удовольствие от рыбалки. А так - это будут просто выкинутые деньги. И время. Упущенное. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава,добрый день,нужен совет,какой-какие лучше преобрести воблеры для ловли окуня,до этого никогда не ловил,гонка вооружения продолжается.За Ламик 83,отдельное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у советуемого Кандо ручка пенка и крышечка сверху закручивается?
Если так, и есть схожесть с 732 по философии, для джига я бы исключил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Хотелось бы услышать мнение о спиннингах серебряный ручей, серия тайфун род. Я лично хороших отзывов не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой.
Щупал тут на днях 702-е Коркиши в магазине, сравнивал 1.5-унцовый и 3-унцовый. И чо-то 1.5-ка мне показалась заметно по-жестче. Т.е. если бы мне дали их в руки без надписей, я бы их перепутал 100%. Вмзуально бланки абсолютно одинаковые, только у 3-шки ручка по-длиннее.
Народ, кто скажет - это так и есть или мне накануне вечером пиво не свежее в разливухе продали? :biggrin: Ночи не сплю! :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Все, блин, разобрался - там строи разные, фаст и регуляр. Вот тупой, блин... :biggrin: Точно пиво не свежее было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE хе-хе..Миша-не смеши...У нас корейский Биход ловит в разы боле.. ;)
(да простит меня форум за мясо) :(
А уж о Пантуне или Ламике-ваще промолчу-дабы не вгонять тебя в очередной раз в..... :cool:

46371_m8q8jx.jpg.76b6cdfe388f039461ace04aea69956c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав
Да, Вы, оказывается "браконьер" - ведь написано русским по белому - не более 5 кг. А за кабзду , что лежит внизу - :thumbdown:
Хоть с Биксодом , хоть с Ламиком. Эта фотка показатель величия спиннинга? Или место рыбное было? У меня знакомые ездют и 8-к - 10-к ловят, не помня названий и тестов. Они свои "мозги" просто не зас...рают такими мелочами, так что , может их спины самые лучшие?
А самые лучшие спины - Банакс Ультра до 11, после них даже так - http://www.youtube.com/watch?v=29U6vPxR-XQ&feature=relmfu можно сделать :)
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
А что , нигде уже не написано?Ну и ладно,извиняюсь, Вячеслав не "браконьер" , а просто хапуга. И что это меняет? Речь о другом. О спиннингах.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug Хе-хе..Да выставлено не похвастаться-а в пику-псевдоспиннинговой рекламы ;) (маЦкоффской)..А поймано это за..часа 3 -но дети попросили рыбки..хотя обычно отпускаю...больше ,чем многие ловят..
Я за мясо-то извинился...Да и не с раздачи было..
зы хотя фи понятно и принято :cool:
зызы Кобзда-самая маленькая-1800..просто на фоне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Славик, я в тайне подозревал шо ты злостный брек...что в общем-то и оказалось по этим фоткам...но ты ишо и мелкий хапуга, окунишку в 30 грамм даж на фоту подбросил...
Надеюсь не все аулом сбрасывались рыбой на фоту?:):):)

ят в отличии от тебя норму выполнил и приплыл на базу, половив всего 3 часика(и отпус тив мелко шнурков)...

Сорри слава- фотой ты не удивил, еси хотел похвастацо- тебе удалось- мясничек ты наш:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вроде в годах, неужели одной верхней было б мало для красивой фоткэ?
Ты имеешь право публиковать хоть фото сома на разрубе, в ППиМ про это нет конкретики, но ...
Второй раз тебя прошу- думай головой, когда снимаешь , и трижды - когда публикуешь.
Теперь о другом. Наловить эту кучку у острова может любой грамотный джигит, при чём здесь Мишкин отчёт про деликатные снасти и ловлю в условиях жесткого прессинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Мышель..Не хочу-но сам напрашивается твой тезис..хе-хе.. ;)
В отличии от тебя...Придти с 2мя спинами и выпросив грязную рыбу сфотать свои ..э-э-э..неликвиды :cool:
Окунь-более 200 граммов ..Но на фоне восьмерки ессно они выглядят убого..Но ты никогда не видел-так что..хе-хе..посмотри...
А каких я отпускаю-увидишь в ближайшем РЭ ;)
А мясо-не мясо....Я рыбу ем...и дочки мои тоже ..А ты со своими всеми двумя :) трехглазыми окунечками скоро канцерогенами остатки серого в-ва....транклюкируешь..
зы А ты-то где на фотке..(впрочем-о чем это я??) кто щук поймал-то??? :cool: на эти..ньюшиманокатаны??? :eek: эх-х-х!!!
жаль мИне тебю....бедня-я-яга!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Славиного дома
Я без шуток не хожу.
То "Мистик" в окно просуну,
То "Норстримом" погрожу.. :biggrin: :

Сорри за офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Славиного дома
Я без шуток не хожу.
То "Мистик" в окно просуну,
То "Норстримом" погрожу.

:biggrin:
Размер страдает ;) А так-неплохо
madrid
Он самый..

Если бы МИДА отсыпала шекелей Бокоплаву, пропали бы у него из обихода "псевдоспиннинги" и "ньюкатаны"..???


Мне бы фунты.. ;) Да и беда МИДЫ-не в плохом ассортименте...Здесь-то боль -мень в поряде...
Беда-в том ,Что ей ГОР слагает дифирамбы ,даже не понимая что такое слог :eek:
Зы А неплохие (на потрях) палочки там имеются...Только всё какие-то косяки-то ТИРА до 46 (коею воздвигли на пьедестал)-ломается на микро подсечке..То еще чего
А Вадима я люблю и уважаю...Монстр (в хорошем смысле)
Только на машине со мной ездить не любит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Беда-в том ,Что ей ГОР слагает дифирамбы ,даже не понимая что такое слог Зы А неплохие (на потрях) палочки там имеются...Только всё какие-то косяки-то ТИРА до 46 (коею воздвигли на пьедестал)-ломается на микро подсечке..То еще чего



bokoплав

Вячеслав, было бы понятно, если бы вы Гора чморили :biggrin: ну как личность или как человека... Но за последние две-три страницы товар МИДЫ уж как только не был назван...
Ну я бы понял, если был бы клоун какой-нибудь заряжен, "ник", тролль, а тут... ой нехорошо для промоутера, ОЧЕНЬ нехорошо... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробней про поломку Тиро до 46гр на подсечке?


попозжее..Ежели гарантию соблюдете- ваще промолчу ;)

Санек
Да ладно обзываться-то...Промоутер..еще мерчендайзером бы назвал. :eek: .Сам такой :) А что у Мишеля-не Айко там???? ;) Вернее на фото им выложенное???Отстал я от жизни...Старею..Всё спорт треклятый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мерчендайзером бы назвал




Ну если б я знал, что Бокоплав ходит по Питерским магазинам и кошмарит продавцов, типа:" Ваня, а почему у тебя Псих стоит на три копейки меньше чем у Пети..., а Унитра на рубль???"
Я б менчандайзером бы и назвал! Не доросли до "мерча", чтоль? :biggrin: :biggrin:

Айко у Гора? У меня то же есть :biggrin: :biggrin: Но пока тока подхожу к снаряду :cool: ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=bokoплав]алексей стр написал:Можно подробней про поломку Тиро до 46гр на подсечке?

попозжее..Ежели гарантию соблюдете- ваще промолчу

Как благородно.Ты уверен что это Тиро MR 812-я до 46гр? Или это случай с Тирой мультовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...