Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Салям Алейкюм всем!
Уважаемый DiDima
Ваш вопрос-это как вчерашний салат.Вам никто не ответит. Вы бросили слова в пустоту.Говорить о спиннингах шимано на сайте считается нехорошим тоном.Отсутствием элементарного вкуса.Этому концепту уже много лет, бородат.Почему-не знаю. Вероятно, из-за потенциальной сопливости данных девайсов.
Вуалейкюм Салям. Всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом есть куча народу, балдеющего от джига этим твичевым динамиком.


акромя продвигающих бренд НС не видел и не слышал ни об одном человеке...хотя зайцы же ниче слащще морковки не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круче гор могут быть только горы или яйца?В Питере полно рыбаков ловящих Динамиком и не имющим отношения к NS и джигом тоже :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот.
С Днем рождения, Сергей.
Побольше хороших людей вокруг. Чтоб ценили и любили. Чтоб жизнь казалась милой и правильной. А дороги были чаще - лесом. Чтоб ценность и правильность видеть в бытии. И любить ее, жизнь-то. ЕЕ, равно как и все, из чего состоит она.
С Днем рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акромя продвигающих бренд НС не видел и не слышал ни об одном человеке...


Дерсу, Штрих - по памяти.
Меня можно отнести к тем кому политика НС особенно по душе - но Динамиков у меня нетути, не мой тип. По моей (и не только) просьбе НС оперативно изготовил Спайкеры и Провокаторы. :) И Кандо 74, но такой тест мне избыточен.
За это НС и симпатичен.
Собственно - чем попусту наезжать - посоветовал бы человеку какую-нито Маргариту в нужном ему тесте. Или что там у Айки для хеви-твича? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Val

Золотые слова! Мужики, спасибо огромное, конечно! Но больше пить не могу. :biggrin: Иначе твичинг станет ооочень хаотичным. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:
акромя продвигающих бренд НС не видел и не слышал ни об одном человеке...

Дерсу, Штрих - по памяти.

+ФМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
зачет тока по Дерсу...Штрих "а -ля тестер"....

хм, с удовольствием почитал бы ща Дерсу по поводу Динамика....


з.ы. адын человек, на самую продаваемую серию НСа- это сурьезно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А что тебя именно интересует? Я ловлю двумя Динамиками. Давно. И считаю их достаточно хорошими спиннингами.

46198_uetouk.jpg.2d0d4b049937c6f910b426847bb0359d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Даже раньше чем я начал публично ныть на засилие "колов". :)

GORE
ФМА тоже тестер?
Вайлд перч ? он правда часть НС продает, нахлыст его одолевает. :)

Я согласен что очарование марки именно Динамика настолько велико что некоторые его берут не подумавши, откуда на вторичке он присутствует регулярно...

Что-нибудь в цену Динамика посоветовал бы лучше - повторюсь. Только не сырость всякую типа Баспары. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Оч много людей из тусы тех же Сани Штриха и Лёхи Дерсу--прутся от джига на 76й до 25гр ---отнюдь не новички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
мб...хотя питерский джиг это наверное отдельная тема.

Pilot
а это шо за фота?
иль ты показал, что бывает ты приходишь с джигом на реку?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассер-вольф
Стингер фантом твычэр, если на ДТС денег мало, или условия суровые.
GORE
Мишель, у Динамика из минусей-только рукоять. Причом у меня самый короткий.
Недавно с ВВМ'ом его гоняли по дамбе. Конец практически мёртвый на весах до полуунции, но рука чует всё. А вчера в Кошкино я ловил тремя палками :
1)очковый Стейдж
2)ДТС 68 -25
3) Фантом тв унцовый(по паспорту)
Так вот самым комфортным был ДТС.
При всей моей не заинтересованности в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Элементы в этой длине и тесте (он с запасом) в силу мощи дергать вобы нормально должны. И в руке они лежат мило.


Ок, понял, обязательно обращу свое внимание... ;)

ИМХО берите что в руку лучше ляжет.


Да, это само-собой...спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Стингер фантом твычэр, если на ДТС денег мало, или условия суровые.


ДТС 2,13м 10-32гр заинтересовал, но цена уж больно "кусачая"... :( а можно по-подробней про Ваш первый вариант? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассер-вольф
Можно и поподробнее, но..
1) пока с ним только несколько плотных рыбалок
2) фирма его продающая не присутствует в роли рекламодателя на этом сайте, и я хотел бы избежать воплей о халявной рекламе.
Здесь уже давали ссылку на сайт продавца - надеюсь там есть грамотное описание.
От себя лично скажу лишь, что кидать и дёргать упрямые и крупные воблеры типа пойнтеров им удобней,чем дтс 25. Но эргономика тоже хромает(хотя за эти деньги оно простительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение дилетанта :) (может кому пригодится)

Смог разнообразно сравнить две палки на джиге.
Разные ценовые категории, но от этого еще интересней.
Norstream Element ELS-762ML 2.29 5-23
Talon ITM 8'0''-MXF2 2.44 7-28

Ездил на неделю под Приозерск.
Глубины от 4 до 10. С лодки. Веса от 14 до 24 гр.

Заброс:
оба кидают концом, Элемент проваливается на 20+резина(25), но это уже перегруз. Дальность меньше на 5-8 м. Кидать им легче, рука устает меньше.

По концу:
Отличий почти нет, кроме малоуловимой разницы в четкости отыгрыша.

По стуку в руки и балансу:
Элемент, конечно, по глуше, но выигрывает в ощущении от баланса. Когда натяг пропадает на шнуре или наоборот поклевка, по малейшее отклонение от баланса в руке заметно сразу. Сказывается что он короче, наверно. При сильном или порывистом ветре это пропадает, Талон выходит вперед намного именно по стуку в руку.

Был приятно удивлен поведением Элемента на Джиге, но ловил Талоном. :)

Ввиду постоянных просьб о жареном судаке и вывозе всех "на джиг" по очереди, до главного его примения в виде твича руки не дошли. Да и малька гонять начала рыпа под самый отъезд.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был приятно удивлен поведением Элемента на Джиге, но ловил Талоном.

:biggrin: А ежели бы взял Психогана или Бихода-был бы удивлен больше ;) А ужо ежели ЛЕС-то и до инфаркта было бы недалече :eek:
зы Завидую- такое количество эмоций впереди :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Прошу совета в выборе джиговой палочки. Длина 2.60-2.70 Тесты 5-25 или что-то до 30г. Ловить буду с берега на отводной и на джиг. По деньгам до 6тр. Очень хочется чувствительную снасть, ибо имеющийся дрын дно ни по кончику, ни тем более в руку не кажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели бы взял Психогана или Бихода-был бы удивлен больше А ужо ежели ЛЕС-то и до инфаркта было бы недалече зы Завидую- такое количество эмоций впереди




А с 76 очковым Стейджем без завещания и дарственных на рыбалку даже собираться опасно...

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

зачет тока по Дерсу...Штрих "а -ля тестер"....

хм, с удовольствием почитал бы ща Дерсу по поводу Динамика....


з.ы. адын человек, на самую продаваемую серию НСа- это сурьезно


И чего ты всё подпрыгиваешь? :cool: Угомониться не можешь?
Я ловлю Динамиком,джигом даже чаще чем другими приманками,и получаю от этого удовольствие,знаю ещё как минимум человек десять которые ловят им же в джиг. Чего тебе ещё не понятно???? :cool:

я не знаю людщей прущихся от ловли 76 до 15 или 25 на джиг


И что нам теперь делать????? :eek: :biggrin:
"Убогий ты Мерзляев" /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Ну так гуры и вещают что сбалансированность именно для тебя джиговой снасти - рулит. Дело не в длине, 74 Талоны короче - но баланс все равно не как у Элемента, ИМХО грубее у 6+ точно. И кидучесть 74-х - еще страньше должна быть чем у 8-го.
Жалко что до твича дело не дошло, интерес есть к этой теме. буратины от 100 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбалансированность именно для тебя джиговой снасти - рулит. Дело не в длине, 74 Талоны короче - но баланс все равно не как у Элемента, ИМХО грубее у 6+ точно. И кидучесть 74-х - еще страньше должна быть чем у 8-го.


Сбалансированность спиннинговой снасти в джиге- измеряется лишь с катушкой..В американских каталогах раньше публиковали пары ..рекомендуемые..
Или ,Рома я не так понял про здешние прения о балансе???
"Предварительно сбалансированное удилище" :) було токмо в эпистолярном жанре Т Соколовой :)

dadspb Speed Master Drop Shot 270 3.5 -28g, например. Отстук по кончику, царапанье по твердому - в руку.


Это которое типашимано??? :cool:
В "битвах экстрасенсов"-не участвуешь?? :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Динамик 2 и Элемент как себя ведут? Чувствительность присутствует? или уже на Спайкер смотреть? И еще вопрос, вот про эту что скажете Restive RTS-852MH? для джига я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Динамик 2 и Элемент как себя ведут? Чувствительность присутствует? или уже на Спайкер смотреть?


Если говорить о запрашиваемой длине 2,60-2,70 м то Динамики такие есть в серии all round то есть универсальные по приманкам и способам ловли.
Динамики ТС, которые тут на слуху, будут покороче 2,06-2,30 м и будут удобнее при ловле с лодки. Вообще, задумывались серия как воблерно-рывковые палки и отлично с этим справляются, но кроме того за счет строгости еще обладают хорошей чуткостью в джиге.

Элемент, например, 902M будет работать в наиболее близком соответствии с классическими джиговыми канонами.

Как вариант рекомендую еще посмотреть Kando 862M 7-28.
Много ловлю им в городе, с забросом и чуткостью все нормально. Для сравнения, он может только чуть уступает спиннингу, который втрое дороже. Для интереса проверял в одном месте и при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет работать в наиболее близком соответствии с классическими джиговыми канонами.


Переведи. :)
dadspb
А "дрын"-то у тебя какой? Может и не в нем дело? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведи.


В основе - джиговый строй. Визуальная чуткость по концу во всем тестовом диапазоне и увеличение тактильной\в руку при нарастании веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуальная чуткость по концу во всем тестовом диапазоне и увеличение тактильной\в руку при нарастании веса.


У меня, вот, Деэллер Про аквовсний такой же. Но "джиговым" его назвать. как-то язык не поворачивается. :) Он скорее блесенно-поводковый, еси так можно выразится.
(Эт я с Ламиком сравниваю, той же длины.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Динамик 2 и Элемент как себя ведут? Чувствительность присутствует? или уже на Спайкер смотреть? И еще вопрос, вот про эту что скажете Restive RTS-852MH? для джига я имею ввиду.


Ловлю таким 6-24гр., проблем не возникало на течениии от 10гр. На глядеть ловить не люблю, поэтому только в руку. Шнур честный 0.19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...