Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

так хорошо знаком с огромным колличеством рок-фишей что его от этого уже тошнит

:cool:
Плиз-скопируй ,где я это говорил??? :thumbdown: Ваша маЦкоффская аргументация начинает напрягать :cool:
Я писал ,что достаточно давно знаком с этим типом удилищ (Магабасс ,камакацу)-и не воткнуло .иль бум спорить ,что М первая рокфиши завезла???
А что сейчас технологический прорыв произошел???? Блин..не заметил..
Ведь сама идея -пикерно-фидерного варьянта ..обсосана даже " нетленными" :) братьями Щербаковыми...Попроще ..покондовей..но и поэффективней кивок-то будет


А когда ты говоришь "у нас" ты вещаешь за весь Питер или РФ?


Ессно на Питер...Всех провинциальных атавизмов я учесть никак не могу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ были экипирована солидовыми Финезами.
Ну а потом уже наши спиннингисты и дилеры, понимая что ниша не заполнена, потянулись..

:)
"Просто позор какой-то"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:так хорошо знаком с огромным колличеством рок-фишей что его от этого уже тошнит

Плиз-скопируй ,где я это говорил??? Ваша маЦкоффская аргументация начинает напрягать
Я писал ,что достаточно давно знаком с этим типом удилищ (Магабасс ,камакацу)-и не воткнуло .иль бум спорить ,что М первая рокфиши завезла???
А что сейчас технологический прорыв произошел???? Блин..не заметил..
Ведь сама идея -пикерно-фидерного варьянта ..обсосана даже " нетленными" братьями Щербаковыми...Попроще ..покондовей..но и поэффективней кивок-то будеталексей стр написал:
А когда ты говоришь "у нас" ты вещаешь за весь Питер или РФ?

Ессно на Питер...Всех провинциальных атавизмов я учесть никак не могу



Тоже самое могу сказать и про питерскую аргументацию отдельных лиц ;)
Дословно не говорил но пишешь же ты не за конкретные модели а за вообще весь класс,и мнение складывается именно такое.Что пишет такой дока и признанный авторитет этой ловли перепробывавший огромное колличество удилищ этого класса.
М именно рок фиш наверное завезли наверное первые,а вклейки были до нее у Микадо и Гарболино.
Я бы конечно поинтересовался еще почему кивок поэфективней и поговорил про прорывы,но это бестолку :) .
Ну и что самое интересное что типажность некоторых рок фишей очень похожа на ту же что например и у Ламика с геометрией магнум тапер(мощный комель и клюющая вершина) разница в мощности и тесте.Но вот только по твоим словам одни непревзойденные джиговые удилища а другие не о чем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Ой ,лукавишь..вашскородь... ;)
Лайтовые рокфиши я до сих пор не считаю чем-то употребимым ,несмотря на нацпринадлежность...Фидер и в Африке...
А (то в чем ты меня уже не в первый раз обвиняешь)- скажи...
какой смысл перепробовать весь ряд слабительных ..в надежде ,что какой-нибудь вылечит печень??? :cool:
А вклейка (впайка ,вростка)-ка к ни крути-не цельный варьянт..
ИМХО ессно...
Зы И не трогай святое ...а что на что похоже... :cool: .оставим истории..
Лови своих рокфишей..с тремя глазами :)
Я-то не против...Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

группа товарищей приехавшая из Украины ловила в основном микрухой...и ВСЕ были экипирована солидовыми Финезами.
Ну а потом уже наши спиннингисты и дилеры, понимая что ниша не заполнена, потянулись...
Со съедобной резиной примерно тоже самое...


Причина понятна и грустно от этого.
Не от веселой жизни соскочили коллеги на микроухи и констов.
Потому и съедобка у них с чести, что рыбов мало, соблазнов надо шикарных. И в том и в другом вопросе соседи доки. Особенно, харьковчане. Есть чего послушать. Джаваллоном, кстати, довольны мелким. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Ой ,лукавишь..вашскородь...
Лайтовые рокфиши я до сих пор не считаю чем-то употребимым ,несмотря на нацпринадлежность...Фидер и в Африке...
А (то в чем ты меня уже не в первый раз обвиняешь)- скажи...
какой смысл перепробовать весь ряд слабительных ..в надежде ,что какой-нибудь вылечит печень???
А вклейка (впайка ,вростка)-ка к ни крути-не цельный варьянт..
ИМХО ессно...
Зы И не трогай святое ...а что на что похоже... .оставим истории..
Лови своих рокфишей..с тремя глазами
Я-то не против...Удачи



И тебе не хворать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:группа товарищей приехавшая из Украины ловила в основном микрухой...и ВСЕ были экипирована солидовыми Финезами.
Ну а потом уже наши спиннингисты и дилеры, понимая что ниша не заполнена, потянулись...
Со съедобной резиной примерно тоже самое...

Причина понятна и грустно от этого.
Не от веселой жизни соскочили коллеги на микроухи и констов.
Потому и съедобка у них с чести, что рыбов мало, соблазнов надо шикарных. И в том и в другом вопросе соседи доки. Особенно, харьковчане. Есть чего послушать. Джаваллоном, кстати, довольны мелким.


Думаю что здесь дело не в том что рыбы стало мало.А дело в том что все эти микрушные дела пошли от спортсменов и их в эти рамки загоняли правила соревнований где не было ограничений не по колличеству не по качеству рыбы.Гораздо легче при умении надолбить в прибрежной зоне полосатиков чем заниматься поиском серьезной рыбы.
Вы наверное слышали про Бронницы.В свое время на эти соревнования собиралось очень много народу и всегда было много сильных спортсменов.В зачете была хищная рыба за которую начисляли баллы и +баллы за вес.На первых местах люди набырали до 50-60 баллов(цифры могут быть не точными) но это всегда была хорошая кондиционная рыба.А потом все пошло наперекос.Так как некоторые быстро смекнули и стали на мормышку с подсадкой искуственного мотыля долбить мелочь.И уже в призах было до 100-120баллов так как один окунь один балл и это ни чем не перекроешь.Вроде все по правилам а интерес у людей пропал.
Я в свое время выступал в МСЛ(Московская спиннинговая лига) и у нас были ограничения по качеству и колличеству рыбы.И Вы бы видели как те же Константинов с сотоварищами возмущались по поводу ограничений,так как привыкли по травке и с вертушечкой.По той же причине они противились приминению на соревнованиях эхолотов и навигаторов.А так как они и их товарищи всегда были в президиуме тех кто устанавливает правила то ловить там было нечего.
Но время идет вперед и я рад что сейчас в спорте хоть люди начинают браться за голову.Наконец то появились ограничения и организаторы думают еще и о сохранности рыбы которой действительно становиться меньше :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр

На Украине ,вроде, на соревнованиях была запрещена поводковая. А на запрессованных водоёмах лёгкий джиг был в фаворитах. Рокфиши оказались к месту, так как позволяли делать нужную анимацию лучше других спиннингов. Вещь оказалась очень нужная и полезная, разнообразие сейчас есть на любой вкус. И это хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина понятна и грустно от этого.
Не от веселой жизни соскочили коллеги на микроухи и констов.


Саша! Таки я и воюю :) супротив ихтиопедофилии ,когда (при включенном мозге) можно нормальную рыбы половить...
А у нас она есть ...и немало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Да факторов множество, безусловно. И влияние "соревновательного", допускаю, заметно.
Я о другом.

От меня до границы - как тебе в Каширу мотнуться.
Но рыбы в речке, граничащей с Украиной нет.
Наши браки голодные - их еще голоднее.
Наши села бедные - их еще беднее.
В приграничных селах по воскресеньям торгуют электроудочками украинского производства. Сети у них на Барбашова заметно дешевле.
Псел выбит. Сейм в тех местах выбит. Вцелом, по отзывам, рыбы заметно меньше.

Два года не езжу на тамошние перекаты: жереха нет, голавля нет. Там теперь щупак держится 100-400 гр. А если такая рыба в открытую держится на перекате, граничащем с ямой, кандиционного хищника рядом просто нет. Я жереха, судака и щуку имею в виду.
Иначе щупак из травы головы не показывает: боится.
Если неправ - пусть соседи поправят. KLM, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав

А я заказал себе всякой херни пиписочной вкуснячей для констов...
У ребят от бизнеса возьму наверное "сопливую" удочку...
Еду в отпуск на Родину скоро: дача, пруд, окунь (вроде остался)...
Прошлым летом, когда там совсем плохо было с водой и то ловился на московские штучки отлично....
Наколбасю ЧИСТЕЙШЕГО и вкуснейшего матроса ведер 20... :cool: :cool: Посолю, засушу.... эх!!! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи...Сегодня по собственному разгильдяйству лишился спиннинга в бухте петрокрепость,неизвестный рыб, утащил его в мгновение ока,не успел я к нему и дотянуться....
Теперь открыто стоит вопрос покупки нового комплекта,спин,катушка,шнур...
Нужен хороший повседневный не прихотливый комплект,хочеться чтобы спин адекватно вёл себя и с берега,и с лодки,и мог в случае чего достойно ответить щуки,но и не побоялся в северной карелии местных красавиц ,как кумжа,палия и тд.

Посоветуйте по этим критерием достойные варианты.чтобы уложиться в 7-8 тысяч на всё про всё,и где лучше покупать....Стыдно сказать.старый спин,верой и правдой служил много лет.
Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmu
Как ни странно - бюджетную и вполне приятную выносливую удочку (4 тыр со шнуром вместе) найти куда беспроблемнее чем аналогичную катушку.
Бесроблемные - относительно - катушки известных брендов начинаются с 7 тыр типа Ультегры Шимано, Калдии Дайва.
Риоби очень качество сдуло, есть еще Кормораны Хроносы, митчелы и прочее - лучше вопрос их обладателям в Безинерционных задать.
Ну и куплю-продам полистать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Я с тобой согласен-жизнь ..иногда..диктует времяпровождение ,там ,где окромя пиписки ..почти ничего нет.-а душе рвется на ;) Но даже туда 500-баксовую приспособу брать не буду точно..Даже при моем парке.. ;)
Хотя ,возможно неправ ...в наших весях найти водоем с рыбом не столь трудно в любом направлении..
зы Как-то с зимних сорев взял с собой (чтобы не выбрасывать)2 мешка окуня-пиписни...Ну может бабушкам раздать-для котиков...Сосед взял всё и засолил и высушил..Ну он такой ..общительный алкоголик...
Говорит всю зиму пил пиво нахаляву -входя в круг с типавоблой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю. надо сказать что 5000-е сообщение уже скоро. Толку= 0, не на один вопрос ответа нет. Зато Артисты на сцене. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960
Так ведь не последовало уточняющих вопросов от tmu. :)
В целом - можно купить 76 Норстрим Стандарт до 21 грамма что ли в серии твич спешл за 1650 руб, и по щуке точно будет щастье, чуть тяжелее чем удочки подороже.
А на остаток до 8 тыщ купить катушку и шнур. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,не дождался я этого сообщения,и поехал поскорее покупать себе нового верного спина=)
В общем уложился в 7700
Спиннинг Banax Mega 274 cm ,тест 7-35.
Катушка ryobi arctica 2 4000
Шнур-power pro

Что скажите по данному девайсу?Как с ним есть смысл ехать в Паанаярви?,или дополнительно купить себе другую палочку под местных красавиц в виде кумжи,палии и пр..?

Сегодня в Неву покидал,вроде неплохо,проводка чувствительна,дно чувствую.Закидывает 8 грамульки до 25-30 метров.Более тяжелого под рукой небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmu Вполне употребимый бюджетный набор...Причем более современно-быстрые -не факт что ТАМ будут лучше-универсальнее Меги ...мало..Катушечку желательно заранее подмазать (в Риоби экономят) и...вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmu
Нормальный набор, одна из Мег у меня есть в хозяйстве. :)
Тут важнее чтобы эта Арктика не защелкала аки соловей спустя месяц - прецеденты были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг Banax Mega 274 cm ,тест 7-35.
Катушка ryobi arctica 2 4000
Шнур-power pro
Что скажите по данному девайсу?Как с ним есть смысл ехать в Паанаярви?,или дополнительно купить себе другую палочку под местных красавиц в виде кумжи,палии


Вполне подходящий набор для Карельсклй рыбалки. С доп/палочкой повремени, а запасную шпулю с другим шнуром (потоньше или понезаметней и т. п.) стоит взять. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял что по питеру с лайтом особо делать нечего посему собирапю информацию по джиг-комплекту для местной адекватной рыбалке.
хочется удобный комфортный инструмент для охоты за судаком да и вообще за всем что ловят на чу4дорезину на местных высоких набережных.
нужна информация полностью по комплекту, то есть палочка, катушка, шнурок.
на днях из палок посоветовали тинфиш....пока его рассматриваю. про катушки знать не знаю так как привык всё же к лёгеньким типо фримса 11 в 2000рахмере и соулу...
бюджет на катушку и палку выделю парядком 10-15 рублей нашенских.
буду раз любым советам и рекомендациям по теме)))
заранее примного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял что по питеру с лайтом особо делать нечего посему собирапю информацию по джиг-комплекту для местной адекватной рыбалке.
хочется удобный комфортный инструмент для охоты за судаком да и вообще за всем что ловят на чу4дорезину на местных высоких набережных.


Для большинства мест мне хватает NORSTREAM Kando KDS-862M 7-28гр. + RYOBI Zauber 3000 + РР 0.19 или Sunline Super PE #1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис
1.В городской рыбалке на Неве судока скорее всего будешь разочарован. Тинфишы будут валяться за шкафом. Да и дальние забросы чаще всего не нужны. Надо универсальнее. Длина 250. Эта длинна, как правило, хорошо кидает. Катушка 2500 по дайве крупнее не надо.
2.Если у тебя нет кастинговой палки2-50 и джерковой катушки скорее я бы купил их. Джерк на Неве в разы интереснее, нагляднее и результативнее, чем ловля призрачного судака. Тяжелее 30 грамм джерка не надо.А джерк и волкер на реках и озёрах - пестня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Чаще требуется кидать не меньше унции плюс приманка. Не маловато палка до унции? По мне так до сорока грамм - всегда комфортный заброс, без провалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не меньше унции плюс приманка.


- это только ямы и течение и только в Большой Неве. В остальных 90% мест достаточно унцовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую и я.Major Craft Restive RTS 802 MH дл. 244 см, тест 8-35 г.Очень чувствительная,кидучая,живой кончик.А в остальном с Pilotом согласен да и купить можа за 4000 новиый :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен вариант кастинговая жесткая палка 2-50 длинной грамм до 50 плюс джерковая катушка для ДЖИГА, джерка /до 30 грамм/и крупных воблеров ?.. Почему нет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Для начала надо определиться с местом ловли. Моя ИМХа такая - Невки - унцовик 2 с половиной метра - вполне достаточно. Большая Нева - палочка около трешки, тест до 40-50гр. (отводной поводок в основном) Тин Фиш длинный точно не советую, у меня был трехметровый до 42гр - бяка еще та, хорошо, что сумел продать. Да и сейчас вроде кто то за 3тр сливает... Сейчас у меня эту нишу занимает СD Blue Rapid. Чувствую, что это надолго - спин более, чем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о трёх метрах- сабанеев тим кузьмин ТРЕХЧАСТНИК до 40 грамм мощность до 20 лбов/10 кг/ -лёгкая зашвыристая чуйкая палка:thumbup:
Согласен с ИВАНЫЧ 1 : про тинфиш забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! А как RIZER 832mh(8-35) для Невы,какой реальный тест -35г.
держит?...,и рассматривал еще что-то потяжелее и дальнобойнее,например
lam 100mts 10-46 или 14-56?,что скажите?




















желее и дальнобойнее,например lam 100mts 10-46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федороff
1. Самое важное: палка должна нравиться владельцу.
2. Возможность использования её не только в тяж. джиге.
3.Не длинная, удобная для рыбалки и для перевозки.
4.Не шибко дорогая, чтобы не кусать лохти, в случае разочарования.Цена очень часто бывает намного выше качества.
5. Возможность её востребования на вторичном рынке.

Все эти вопросы окончательно можешь решить только сам, предварительно прислушиваясь к рекомендациям.
Лучше всего найти владельца подобной палки и сходить с ним покидаться, а лучше на рыбалку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федороff Ламик 10-46 - это зачот, на мой взгляд. :thumbup:
Однако, если все таки классический джиг, лучше чуть покороче - трехой не очень удобно подбрасывать и продергивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, если все таки классический джиг, лучше чуть покороче - трехой не очень удобно подбрасывать и продергивать


+1, спина болеть будет. :)
Кстати - большетестные и еще не дубовые 86 у Лумиса трес. Ламик - колище полный в этом тесте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федороff
Сначала реши Нева или Невки. Ежели и там и там, одной палкой не обойтись. Или где то ущербно будет получаться.
К рекомендациям ребят присоеденяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Други за советы :) ,если есть еще мнения,обязательно прислушаюсь.
ГдеЖ найти владельца-то иль куда подъехать,пообщаЦа?-Ушаковка,Невка......?
А про вторичку-это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...