Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

suzuka78rus
Я в интернете нарыл уже достаточно много рекомендаций, что с ТИРО надо относиться к спиннингу бережней, уж больно тонкие стенки у бланка. Нашел уже после покупки. Но вот основаны ли отзывы на статистике или на единичном озвученном случае непонятно. У вас ломалась она?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я могу понять дно и без реакции кончика,по изменению баланса


Спасибо , Александр ! Долго искал корректную замену выражения "ж..ой чую"... "По изменению баланса" - это будет самое оно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish
Нет, этот пока не ломался. Три Раза ТЬФУ.
Последний спин умер от того что на хлыстик наступили, а предпоследний при вываживании щуки из травы в месте стыка колен.

Стараюсь акуратно, форельки на кил и щуку на треху вываживал.
Из последних проблем - отстелились три воблера, но думаю из за некачественной новой плетни
Леска Daiwa UVF Emeraldas Sensor + Si 0.5-90
купленной тут
http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=84799
Но как она летит, сказка.


заменил пока на
Леска Daiwa UVF Megasensor + Si 0.8-150
типа такой но 14lb
http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=84795

не знаю как будет, но старый добрый повер про начинает мне нравится все больше и больше


Да и к такому спину ктуху надо соответствующую, легкую.
А то весь кайф испортишь. Я взял Безынерционная катушка Daiwa Luvias 2500R
но наверное можно было взять ее же но 3000
http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=33435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suzuka78rus
Спасибо за ответ!
Я взял катушку Дайва Фримс 2508 из Зайона. Легкая. А плетню какую то навороченную 8-нитевую намотал, типа PE голубую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Я с горя купил дайву morethan 1.5 25lb, толстовата правда, на рейзер с тестом до 35 ее поставил.
в четверг уеду в окресности Ландохи, в шхеры, опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам....что означает буковка G в указании модели?
11930-01 NRX 852C JWR 7'1" 1 10-14 1/8-3/8 Medium Ex-Fast $475.00
12047-01 NRX 852C JWR G 7'1" 1 10-14 1/8-3/8 Medium Ex-Fast $475.00
Sid похоже не показывал нам палки от Лумиса...или пропустил?
Никто не пользует сею серию?Отзовитесь...Скучно как то без новинок ....все дрова и дрова...где же настоящие палки?Придется идти к китайцам на поклон...в этом что то есть.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите с выбором...
У друга ДР, он жутко любит рыбалку! Рыбалка морская, не знаю, чё он там ловит, я не сильно в этом разбираюсь. Решил подарить ему удочку или спиннинг, не знаю, какая между ними разница)
Ходил по рынку, ничего хорошего не нашел, а если и кажеться, что вроде ниче спиннинг, так цены бушенные. Решил купить в интернете. Присмотрел http://www.fishing-rod.ru/catalog/spining/shimano/alivio/ Не знаю. Подойдет она для морской ловли, иногда на катере выходит в море...Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите с выбором...
У друга ДР, он жутко любит рыбалку! Рыбалка морская, не знаю, чё он там ловит, я не сильно в этом разбираюсь...

Подарочный сертификат ближайшего приличного рыбмага - вероятность ошибки будет минимальна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не знаю, чё он там ловит, я не сильно в этом разбираюсь. Решил подарить ему удочку или спиннинг, не знаю, какая между ними разница)



Однозначно сертификат. Pilot дело говорит. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет ! Интересует Ваше мнение о спиннинге(каст.) фирмы PALMS Molla , рассматриванию данную модель для джига до 18-и грамм . Как она держит перегруз (есть 5-18 и 7-21 ) , вершинка живая или нет , как чувствительность в руку не глухая ??? Или может какую альтернативу предложите :cool: .За ответы заранее благодарен ;) .

http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/molla/

С уважением , Алексей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog А альтернатив не так уж и много..А Репаблик -поставляет оченно неплохие кастинги..А живость вершинки-зависит от модели и .... используемой части диапазона каста...
зы Кстати в Цыпе завтра (тест с 9 до 11) будут представлены спиннинги JS -там как раз были кастовые модельки ,которые мне напомнили Моллу..
Вот и побросать и посмотреть можно
зызы Сразу за Елагиным мостом от Старой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз-завтра на Елагином острове (за мостом ,с Приморского пр) будут на тесте удилища JS compani ..Будут представлены джиговые ,твичевые ,кастинговые и рокфишевские (без вклейки) цельнобланковые.
Тест для ВСЕХ желающих..Не только для участников "Невского Джига"
Время теста с 9 до 11..(при нужде-можно и продлить :) )

Да еще-желающие реально сравнить-берите с собой свои финезы,гарики и тп....Реальное сравнение возможно ТОЛЬКО В ПАРАЛЛЕЛИ!!!!!
Остальное-нра-не нра..Ну и ессно катушки со шнурами-обязом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А альтернатив не так уж и много..А Репаблик -поставляет оченно неплохие кастинги..А живость вершинки-зависит от модели и .... используемой части диапазона каста...
зы Кстати в Цыпе завтра (тест с 9 до 11) будут представлены спиннинги JS -там как раз были кастовые модельки ,которые мне напомнили Моллу..


Слава, ты ловишь мультом иль просто решил прорекламить джи эс???
думаю шо поклонники молы ужо предали тебя анафеме


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, что понравилось из JS


Мне ,кстати, 5-24 тоже понравилась ,но ниши этих весов напрочь перекрыты имеющимися....А вот восьмифутовик до унции- ..ну я там писал..УЛайтики короткие там :thumbup:
И вот ...думаю..рокфишу (тьфу-тьфу) тамошнюю взятеньки ;)
Всеж кошерная...невклеенная :) Под скорого ротана СПУУНовского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Невкленный рокфиш? Не иначе у Гущина идейку спи...тянули!? :biggrin:
Вот это интересно! так как вклеенный у меня точно долго не проживет... :biggrin: :biggrin: Поэтому сопельки пластмассовые за свои бабульки ни-ни... :thumbup: Как серия называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЛайтики короткие там


Поподробнее бы. Сферы возможного применения бы.
Сколько весит в граммах.
Сколько стоит в фунтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее бы. Сферы возможного применения бы.
Сколько весит в граммах.
Сколько стоит в фунтах.

Ну я как бы -из другого огорода ;)
Но спроси у Ромы (РРВ) У него 66й до 7(вроде) злой такой УЛтик..
Я как бы случайно наткнулся на тему- думал ..как обычно ,а оказалось-интересно..А ссылочки я как-то давал..когда смотрел-что это за зверь..
Просто сейчас -на работу-некогда искать..напомни-выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Невкленный рокфиш? Не иначе у Гущина идейку спи...тянули!?
Вот это интересно! так как вклеенный у меня точно долго не проживет... Поэтому сопельки пластмассовые за свои бабульки ни-ни... Как серия называется?



Сань,эта идея не нова.Неужели и у тебя как у Славы,если покрашено в белый цвет то значит вклейка? Если не нравиться белый то есть и не крашенные не вклейки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,эта идея не нова.Неужели и у тебя как у Славы,если покрашено в белый цвет то значит вклейка? Если не нравиться белый то есть и не крашенные не вклейки


А тереть здесь с ГОРом какая вклейка лучше-тубулярная или солидовая-это как??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,эта идея не нова.Неужели и у тебя как у Славы,если покрашено в белый цвет то значит вклейка? Если не нравиться белый то есть и не крашенные не вклейки



Леш, я не такой большой знаток спиннингов, как ты, поэтому может быть чего-то и упустил.
А сопливые микроджиговые палки, именно сопливые, с цельным хлыстом впервые увидел в офисе Мира Рыболова. И после этого тоже не видел.

ЗЫ! Осенью выставляться будете? Покажесь чего из вашего ассортимета у вас есть. ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Сань,эта идея не нова.Неужели и у тебя как у Славы,если покрашено в белый цвет то значит вклейка? Если не нравиться белый то есть и не крашенные не вклейки

А тереть здесь с ГОРом какая вклейка лучше-тубулярная или солидовая-это как???



А кто тебе сказал что тубулар это вклейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Сергей.
Вопрос как к человеку, активно использующего продукцию Норстрим. Держал в руках Ареал, 6.6"/3-10. Рамки теста подходящи, насколько он им соотвествует?
Если использовать в т.ч. для твичинга окуня, какую погремушку сможет продернуть?
И самое главное: дальность заброса. Для меня критично очень.
Сравнительно с Банакс Ультра 7" у Ареала короче рукоять, значит, длиннее рабочая часть. Да и в комле он потоньше. Думаю, в забросе соответствующих приманок будет полноценно грузиться весь бланк.
Не скажете, как сравнительная швырябельность у Ареала (приманки голавлевые, от 3 гр., максимум Каст 9 гр.)?
Удочка понравилась, цена подходящая (3000 р).
Единственнное - коротковата (Ультра 7,6" близка к идеалу, а еще лучше что-то 8") Слышал, к осени НС готовит что-то подлинее и менее тестоватое. Может, не стоит торопиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал в руках Ареал, 6.6"/3-10. Рамки теста подходящи, насколько он им соотвествует?

Ловлю 66-м около года, но формально на вопрос не отвечу. Считаю тест по приманкам в граммах в первую очередь рекомендованными границами комфортного заброса. Ниже нижнего повесить - совсем не вопрос, от грамма в работе, больше верхнего - можно, но скорее мне это будет неудобно, чем критично. В принципе оценивать крепкость удилища правильнее по реальному лесочному/шнуровому тесту в lb, но сейчас не об этом.

Если использовать в т.ч. для твичинга окуня, какую погремушку сможет продернуть?

Ориентировочно и усредненно до 70го плавающего Риджа вытянет.

И самое главное: дальность заброса. Для меня критично очень.

Влияние длины палки на дальность несомненно, но гораздо больше вкладывает в дистанцию - мягкость\круглость\скользкость шнура, размер, заполненность шпули катушки и фурнитура спиннинга. Вцелом Ареалы кидучие, конкретнее лоб в лоб я не сравнивал. А строй - это в первую очередь комфорт броска.

Сравнительно с Банакс Ультра 7" у Ареала короче рукоять, значит, длиннее рабочая часть.


- Для одноручного заброса длина ручки - не решающий фактор.

Удочка понравилась, цена подходящая (3000 р).


-Сам бы взял! Чес слово! :)

Единственнное - коротковата

Для меня это большой плюс. В джунглях зачастую нужно дотянуться до тюльпана и скинуть петлю, не перехватываясь правой рукой. Момент немаловажный и для меня тут 66- крайний размер. В полях, обычно, хочется чего-то подлиннее - есть такое дело.

Слышал, к осени НС готовит что-то подлинее и менее тестоватое. Может, не стоит торопиться?



Норстрим постоянно что-то готовит, но скромничает с анонсами. Возможно, речь идет о долгожданном Амулете с речной специализацией или Ареал + корейском.

Все ИМХО.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Спасибо. Толково и по пунктам.

Все ИМХО.

Стоит ли так реагировать на колкие выпады колллег по оружию, тем более, что они - очевидно - необоснованы? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Если ты такой умный, то почему задаешь вопросы, а не отвечаешь?



А вот стараться хамить не надо :cool: . Но уж коли влез то может ты мне объяснишь суть вопроса про терки с ГОРом? И что я там учавствовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Скромное ИМХО 66 Ареал самая удачная палка серии- класна под твич минох от 35 фрая до 70 риджа..
т.е. поддерживаю Пилота почти по всем пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...