Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


1. По поводу поломок. Если собрать всю инфу из нета по поломкам и сравнить, сколько раз ты об этом где-то говорил, то твоих сообщений окажется больше, чем реальных жалоб. Значительно больше... именно ты старательно раздуваешь эту тему, кторая не всплывала уже давно. Странно, правда, что НИКАКИХ переделок Динамиков ТС так и не было. И вдруг чудо, они перестали ломаться :)
2. По экспертам... Наши эксперты НИКОГДА не получают задачи чего либо хвалить/ругать. У меня к ним только одна просьба, говорить о том, что нравится/ненравиться и только абсолютно честно.
3. По сравнению Норстрима с чем-либо еще...
Лучше не сравнивай. Когда ты пытаешься с умным видом посоветовать снать якобы аналогичную какой-то из Норстримовской модели на ум приходят лишь 2 вещи. Либо ты специально пытаешься сравнить унылое гавно с палкой более высокого класса, либо ты абсолютно не разбираешься не только в реальной рыбалке (а это факт), но и в банальной матчасти


Кирилл,
1)очень обидно, что ты -представитель компании врешь прямым текстом...разве не ты на форуме русфишинга заявлял о том, что в динамиках был усилен стык(который был основной причиной сломов)?
2) по поводу заданий или не заданий- мне лично все равно факт остается фактом- на том же рф все эксперт сразу вдруг стали писать только о 7ке(при том, что об остальных ваще замолчали)...странно? по поводу честности- ну мой взгляд НЕЧЕСТНО писать, что 7ка Ареал, работает на микроджиге от 2 грамм(там даж кто-то заявлял о 1.5)...это бред!
3) тут что сказать- у тебя свое видение, у миня свое...мне некоторые палки НСа нравяцо, некоторые, нет, а ты вынужден их все любить:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, на осенней выставке обещают показать новую серию Areal+.


Судя по статье - новая серия в аккурат между Ареалом и Провокатором (теми что универсалы, а не мкдж)???
Интересная вещь будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну скажи для разнообразия - что из продукции Миды ты даггом в руки не возьмешь, ибо категорически не твое? ;)
Как независимый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы.
Прикупил палочку, очень понравилась
GRAPHITELEADER Tiro GOTS 792 ML 4-22 грамма
Удивило, что по сравнению с почти аналогичными палками у нее 9 колец при росте в 2,36 по моему, а не 7 как, например у Рестива.
Поругайте или похвалите плиз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ромачка, то чем я ловлю мне нравицо...вне зависимости от названия на лейбаке....у МИДЫ есть хорошие палки, есть плохие...причем есть те которые нравяцо, а есть те котрые не нравяцо...вот тебе для примера серия ВИВО(топовый графитлидер)- мне не особо нравица, ибо пошли на поводу любителей отрыжки...тот же ФМА должон фанатеть от 9ки до 35 грамм...а мне эта отрыжка не нравицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Старина Горский, по старой памяти :biggrin: :biggrin: подтверждаю слова Гущина: в Мире Рыболова задачи не ставят, и не звонят типа: "Саня я в а**е... Нашел твою статью (изданную лет сто писят назад), там ты сравнил наш воблер с китайцем... Давай..." :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Там даже не убирают минусы в отчетах и статьях о снастях. Все только на совести автора.
И 1,5 грамма на Ариэле тоже на совести... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне эта отрыжка не нравицо


Ну и зря. :) Она там благородная :biggrin:
Я так-же как и ты балдею от без отрыжечного колышка Вигор 74,но ловить классикой
лично мне с Вивой интереснее.Сочетание отрыгона с чутьём :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругайте или похвалите пли

;)
Чавой-то ругати??? Чем более-тем и лучшее

ам даже не убирают минусы в отчетах и статьях о снастях. Все только на совести автора.
И 1,5 грамма на Ариэле тоже на совести...

..хе-хе..знакомо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашкент
Вот именно...мне лично не понравилось, хотя там есть оооочень правильная палченция- 611:):):)
и два очень неплохих лайтовика....
но риволта мне поближе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 1.5гр написал Антоха Смоллит.... :biggrin: Ох и обложил .......,я его тогда! Ибо ,это О.М. явный :cool: !!!А это -НЕХОРОШО! :( Зачем только,это ему нужно было..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне эта отрыжка не нравицо


А мне не нравится ВСЯ серия сверхпопулярных Динамиков, ну просто не мое и фсе.
Что не мешает мне любить Спайкеры и понимать зачем Элементы.
Не очень в руке лежит Стейдж в ряде моделей, но зато Провокатор тот что универсал - :thumbup:

НС этим и привлекает что ОЧЕНЬ разные вкусы закрывает, причем еще и недорого. Или совсем дешево.
А ряд в пошлом культовых удилок, слабо модернизируемых и недешевых - на фоне его разработок - то самое унылое г... согласно определению Кирилла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ромачка, есиб это написал какой-нить ЧР- я бы хотя бы понял...но когда это пишет человек попробавший в жизни всего 10ток палок и не вылезающий из своей лужи- ну что тут сказать...
гложат сомнения в том шо ты пробовал и провокаторов и стейджей и даж елементов...
Поэтому- учись у Пилота, даж не смотря на ярко выраженную рекламу, он хотя бы пишет то что пробовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в рекламе,почему все с таким пренебрежением намекают про неё?
Если известный и вменяемый человек делится своими впечатлениями о опробованном им девайсе - разве это плохо? Это всяко лучше, чем чем стоя в магазине у частокола палок слушать трели продавца, который живёт на бонусы от проданного товара. И он по другому не может, ему надо продать своё..
Так что в достоверной информации о новинках и не только новинках я лично вижу только плюсы. Вот если мкло знакомый мне напишет. "Палка - сказка, бери,пока не подорожало, ловит сама и всё" - вот тут начнётся экзема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Палка - сказка, ловит сама и всё"


Сань, я вот в свое время и плевался, когда разного рода эксперты писали так о динамике....проблема не плохих/хороших рабочих свойствах палки, а в описательной части...я ж спецом написал про то КАК раскручивали 7ку Ареала(палка-то хорошая под голавчика, писать о ее принаджежности джигу или еще пущще мдж- это жестокий бред)...
По НСу лично для меня всегда стоял тока один вопрос- навязчивая, агрессивная подача...начиная от рекламы, заканчивая описанием экспертов....
Кстати- посмотри КАК Пилот пишет об НСпалках и о любых других- разница ОЧЕНЬ видна...даж до смешного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отчетики Пилота нравятся о спиннингах. Прикольные, фоток много, суждения со своей колокольни доступные.
Да мне вообще все коллажики нравятся-чем больше, тем лучше.
Но, обладание знанием, о планах продаж (увеличении доли производства) каких-то серий сближает человека к продавцам.
Хорошо это или плохо, не знаю. Может это открытая информация от НС и они заранее свои планы анонсируют на своем оф сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ты вдруг захотел 100% обьективности ? Наверно и деда мороза веришь?
Миша, вопрос даже не финансовой заинтересованности, часто вопрос в личных предпочтениях. Ну примерно как во фразе " все мужчины любят полненьких женщин, и только некоторые ... -очень полных"
Рилот ловил многими схожими палками, рука у него однозначно опытная и по недолгому общению с очередной палченцией он может грамотно составить резюме.
Благодаря отличным фото магазины готовы предоставить новинку на тест - а что ещё надо любопытным пользователям, как ни информация из опытных рук?
Если в результате в магазине купят несколько лишних палок лично я не расстроюсь.
Явной туфты пока Сергей не писал, человек дорожит своей репутацией.
Какого фига ты до него докопался???

На тему головля,джига и прочего могу сказать следующее- я под это дело просто обожаю Фурию, и мне оченно комфортно. Ареал только оряс,не ловил, но не понимаю в чом твоя ирония. Почему палкой такого типажа нельзя с успехом и удовольствием ловить и сплавом и дрочем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы.
Прикупил палочку, очень понравилась
GRAPHITELEADER Tiro GOTS 792 ML 4-22 грамма
Поругайте или похвалите плиз



Да хорошая палочка, приятная. Уже практически классика, ругать и смысла-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошая палочка, приятная Уже практически классика


Угу. :)
"Сладкая парочка" - ;)
------------------------------------------------------------

45170_9rai02.jpg.a4c010c2eb02b42deecf2decc710fc4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо ты пробовал и провокаторов и стейджей и даж елементов...


Стейджем до 21 как раз у Пилота кинул раза три, в анимации понравилось, бросок - не мое, слишком щелчковая техника нужна.
Элемент до 23 мне излишен по тесту, проблем у себя никаких с ним не вижу, конец у него куда живее всеми любимых 74-х, а сам он легче. ;)
Провокатор куплю на днюху.
Ареал - не под мои условия, он же с плюсом - заинтересовал.

По поводу лужи - скажем так, пошаговая доступность дает возможности регулярных тренировок (и сравнения удочек в равных условиях, кстати), после которых качество моей ловли в не очень знакомых местах меня устраивает - по опыту поездок на отдых и ловле там в черте населенных пунктов.
Поправки на течение-работу приманок можно сделать на других "лужах". А места ловли отлично ищутся гуглем-спутником. Опять-таки по соседству с другими делами на отдыхе.
Будь проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стейджем до 21 как раз у Пилота кинул раза три, в анимации понравилось, бросок - не мое, слишком щелчковая техника нужна.


Представил, как ты кидаешь....пасмарел на Вигор74...и понял, что нагружать палки ты ишо не научилсО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish
У меня такая же второй сезон. Идеальна для твича мелких минох.
Бралась конкретно для твича юзуревских JB 90, с чем с успехом справляется.
Твичить более упористые или более крупные уже не комфортно.
Требует бережного обращенияю Ж-). Для брутальных рыбалок у меня рейзер до 35грам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRAPHITELEADER Tiro GOTS 792 ML 4-22 грамма
Удивило, что по сравнению с почти аналогичными палками у нее 9 колец при росте в 2,36 по моему, а не 7 как, например у Рестива.


Дык палочка и подороже Рестива ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Netfish написал:GRAPHITELEADER Tiro GOTS 792 ML 4-22 граммаУдивило, что по сравнению с почти аналогичными палками у нее 9 колец при росте в 2,36 по моему, а не 7 как, например у Рестива.Дык палочка и подороже Рестива


По Вашему получается: чем больше колец - тем достойнее палка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше колец - тем достойнее палка?


Не совсем так, но на не особо дорогих удилищах больше 7-8 колец редко увидишь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Кол-во колец никоим образом не указывает на класс и стоимость! Извини, может я неправильно понял... ;)
Если позволяет бланк, то, чем меньше колец, тем лучше! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет бланк, то, чем меньше колец, тем лучше!


Ну тут ведь как, меньше колечек- дальше заброс вроде бы. Но больше колечек (в разумных пределах)- равномернее нагрузка на бланк распределяется (опять же вроде бы ;) ). Да и кольца разные бывают. Так всё запутано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё запутано...


Всё распутывается на самом деле!
На 74-м ИТМ Талоны в серии стоит 9 колец!!! У меня стоит 8 и палка хуже от этого не стала! С Легендой тА же фигня! Чёт они мудрят с установкой последнее время... Опять пиар-ход наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 74-м ИТМ Талоны в серии стоит 9 колец!!!


У меня на AVID 76 тоже 9 штук, а на "Дикой реке" той же длины 8 было, помнится и не Fuji.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и понял, что нагружать палки ты ишо не научилсО


Тебе вроде рано еще винпоцетин-то пить? :)
Я же здесь и не здесь декларировал многократно - мне не надо еще и на рыбалке палок, нагружающих руки. Их есть где и так оторвать каждый день. :)
Ну если само летит к полтахе из почти всех моих палок - а клюет в 10 метрах и ближе обычно - зачем мучаццо? :)

ЗЫ - Вполне спец ФМА вместо Лумисов ныне ловит вещью простой, но видимо - очень подходящей - коли их продает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на AVID 76 тоже 9 штук


На 86 Эсприте их было аж 10. :)
Кидал он при этом изумительно.

Про 1.5гр написал Антоха Смоллит...


Как человек новый - еще не знаешь что вроде как на ЭТОМ форуме договорились что обсуждать ЧУЙКУ - вещь совершенно бесполезная ввиду тотальной индивидуальности.
Есть довольно общий тезис - если девайс именно тебе в руку лег как продолжение - ты им будешь чуять (и делать) удивительные для других вещи. Ну и наоборот. В спине его сторонник - КК, из гур. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Жосткость палки и вес приманки корректируется свесом.
Чуйка действительно строго индивидуальна, но есть и банальные механические свойства. Их не изменить, и если палка не показывает даже на течении ,твёрдом дне и безветрии распрямление кончика(надеюсь не про стук писали у полутора граммах) - это руками не изменить.
Лично я могу понять дно и без реакции кончика,по изменению баланса, но речь ведь о других весах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я могу понять дно и без реакции кончика,по изменению баланса,


Именно про эти "весы". :)
И вот они от лежит-не лежит зависят наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...