Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

KK Если Харди,партию которых завезла Т С , то я маненько сумневаюсь в их "харизмотичности". А настоящую (ий?) Харди держал в руках один раз. Очуметь! :biggrin:(как говорит няня Вика)
Как раз переживал период параболической любви. По настоящему
"вечная" неубиваемая палка. Кстати ты ТК конструировал по какому стилю?Сув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вот лишний вес, и то что этот ГЛ2 руку тянет вперед конкретно, это никуда не денешь, к сожалению. Извините, если обидел чем



Да нормально все :) Я бы тоже предпочел IMX, например. У Стаса весьма специфический взгляд на многие вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ТС завезла "Харди"? Любопытно. Впрочем, это и не удивительно - ведь "Харди" проходит в объединенном каталоге с "Байроном". А вот мой хороший знакомый, коллега ТС - дилер "Байрона" по Молдавии, продает где-то три палки "Харди" в год и вполне доволен. Нынешние "Харди" я как-то потряс - они уже заметно отличаются от тех, что были лет 10-15 назад. В лучшую ли сторону или худшую - не знаю - это пробовать надо. Что мне не очень понравилось - неколько лет назад фирма потеряла свою элитность и неприступность. "Харди" теперь выступает в холдинге с маркой "Грейс", а это - путь хорошой, но Китай...
Что то ТК - на выставке сам увидишь. Будут вопросы - поясню.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Спасибо за информацию.
KK
Константин Евгеньевич, г. З. не модель на подиуме, чтобы им любоваться, а вот то, что он в руках держал было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересуют мнения относительно двух дайвовских палочек:
Grand View-X GV-X 1062 MRS
Grand View-S GV-S 1062 MFS
предполагается для береговой ловли на Оке, нижней МР, НВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7 У меня 4 года лежит Sка.
Идеальная отработка поклевки (ЧУвст в руку) но от 12 гр (заявл. 7)
Дальнобойность никакая (менее 20гр)
Короткая неудобная рукоять
Но на глиссер "двушку" выводит легко.
X-овая модель поинтереснее т поудобнее,но дороговато.
И разговаривая с ребятами из "Мира рыболова"(на то время офиц.дилеры) Узнал ,что статистика поломок у гранда.........
Но решил так решил. Я бы поискал Дайко Десперато 1062........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
от 12 гр. это нормально. с чувствительностью порадовал а вот плохой бросковостью удивил, мне ее рекомендовали как раз как весьма дальнобойную.
пасип за мнение.
ждем еще ответов.

ps десперада дороговата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
за 20 тыщ....на куй...палка гавно...точнее сказать так- половину даж больше себестоимости данной палки составляют ее кольца...реально бланк 100 бакинских...и очень большой вопрос о ее рабочих хар-ках...как то З. хвастался шо палкой 3-14 кидает и 40 гр...у миня тока один вопрос-непредставляю как она отрабатывает 3-5 гр:)...воощем еси смареть СК, то низшие серии, да и то им есть достойные китайско-корейские конкуренты:)

Реклама у З.- эт что-то...давно бы уже следовало привлечь к ответственности за наеп потребителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
ни хрена она не дальнабойная...да и тяжелая она:(...лучше уж посмотри у дайвы Шоган Зет...тама графит то что надо да и кидает нормальком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
Shogun(типа Сегун) Z....
по ним очень мало инфы...я сам пока не покидался, очень долго искал инфу:(....жаль шо у мине тады уже талон был заказан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
не знаю...в джей джей есть...европейская серия разработанная япошками, сделана в Шотландии...графит МСГ 55(вроде так называется)...такой же графит у штекеров за 5-ку тысч.. фунтей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухомор
Той палочкой, про которую гришь, кидался - весьма приятная. 5 грамм - это от лукавого. Скажем грамм от 10-12ти хорошо работает.
Но мне больше нравится 305 14-56 имх. Тут всё честно - и 14 грамм в руку стучит и 56 грамм нормально кидает. Хорошая палка - второй год ей ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGLINSKY,
( выделение не работает на этом компе), по поводу 305 14-56 IMX согласен полностью, уже приобрел такую. Так если Вы этим 1143S-2 IMX ловили, скажите, плиз, он что-тоже под джиг, или все-таки " нормальный спиннинг"? А то я уже в Экотехнологию позвонил, манагер с трудом понял, о чем я говорю и через 5 минут общения я уяснил, что зря трачу деньги на межгород. Они там все занятые напрочь, занимаются оптом, понимаешь, а интернет-магазин у них, видимо, для собственного удовольствия открыт. Со всеми отсюда вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухомор
1143 чутка тестом поменьше. Вот и вся разница. до 2-х унций универсальнее палочка. И ловил я не только жигом - и колебло и вертушки нормально.
У меня как по рабочим спиннингам тесты идут: 0,8-5 гр. , 2-9 гр , 7-14 гр. , а потом остальное закрывает 14-56. В этом диапазоне я для себя альтернативы не нашёл. И дальше уже сёрф 1-5 унций...

Не забивай голову - у тебя уже есть отличная палка. Вторая уже не нужна с похожими характеристиками. Лучше ультралайт купи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Сегун Х у меня был один из первых (3м 20-60)
реально 14-35. По тому времени казалось круто. Из десятка спинов ,пришедших в город,двухгодичный юбилей отметили 2.Мой и еще один.Графит-то там ...говнеццо-с. А потом "знающие люди"
обьяснили ,что шотландцы в Англии вроде наших айзеров.Шо надо все сделаем, да! Чужое мнение всегда уважаю ,но слабо верю ,что на ВАЗе сделали Феррари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав! На самом деле "Сёгунов" - их было три поколения. То, что сейчас, я не очень себе представляю. Первый "Сёгун" - он проходил в 96-97 гг. параллельно с "Вискером". Те, кто ловил обеими этими палками, все говорили, что "Вискер" под наши условия удачнее. Потом была следующая генерация "Сёгуна" - под французский рынок - серия была подписная. Если я не забыл имя, то подписанта звали Жак Шаван. Это были очень специфичные палки, которые востребованы во Франции (меньше - в Италии и Испании) для ловли на снасточку Драшковича. Нашему брату казалось, что там сильно занижен тест, неправильный катушкодержатель и еще что-то по мелочам не устраивало, но в общем, народ ловил и был доволен...
Да, английцы шотландцев воспринимают примерно как мы чукчей, хохлы - молдован, а французы - бельгийцев - масса анекдотов про них. Но в общем и целом мне шотландская "Дайва" нравилась - для своей цены получалось очень добротно. Но как сейчас - не знаю, давненько в руках не держал. Как, впрочем, и "Дайву" азиатскую...
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего товарища сейчас лежат дома два французских сегуна, тест не помню точно, что-то посередине, желает продать. Никому не надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! с Сёгунами более-менее ясно, с Grand View тоже.
что можете подсказать для берегового джига на реках типа НВ, НМР, Оки, длиной от 3м и тестом 10-45/50, под мясорубку, в пределах 250-300 уе ?????

ps новый Ламик СертифайдПРО 3,05, 10-46 понравился но дороговат и немного не дотягивает до желаемой чувствительности (правда в руках на речке держал Сертифайд до 17.5гр и сделал вывод по нему о всей серии, может и ошибаюсь)
Гарики IMX - супер но опять же дорого. мультовые GL2 - отлично но не уверен что такая же чувствительность будет с мясорубкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
еси ты не понимаешь разницы между Сегуном Зет и Х, то вАпросов по Дайве у меня к тебе- НЕТ...
тыб ишо в пример привел Хертланд Х и Хертланд Зет...


з.ы. иногда лучше жевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
"Нексейв" - инструмент, подходящий для конюха или механизатора из глухой провинции. Дорогие брэнды не конкуренты брэндам народным в ценовой нише до $100. Это в равной мере касается палок и катух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Был у меня такой опыт несколько лет назад пользования
Shimano Nexave AX 270 M 10-30g
Shimano Nexave AX 270 ML 5-20g
Один по первости сам себе когда то покупал, другой по дурости сотрудники на ДР подарили.
Впечатления - НИКАКИЕ ...
Достаточно тяжёлые, не изящные, дубоватые, не чувствительные.
Ловил ими взаброс вертушками и колебалками щуку и окуня, большой радости так и не испытал. Так и не понял зачем Шимано наделало такое количество "дров", которыми забиты все магазины.
В итоге просто отдал старикам к их большой радости (на замену адмиралтейцам :biggrin: ). На сегодняшний оба живы и деды ими довольны. То есть плюс есть - не ломаются :)
Да и на сегодняшний момент нормальных палок у Шимано (ну может только Кардиф УЛ ... опять же цена ???) в руках не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Грубить не надо,мой маленький друг!
Просто Сегуна Z я в глаза не видел.Проводить сравнительную экстрополяцию по другим сериям?...М..М..Некорректно.
По моим пристрастиям Дайва катит только Тайваньская.
Кстати "Z"-это не всеобщий московский любимец Заславский?
А то могет он с Криков на Сегуны? :)

з.ы. иногда лучше жевать


Поймали жевастика и выбили зубы......Веселый Сосастик-сосать не пересосать (реклама) :biggrin:
з.ы. А ты и дома так разговариваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, эффект престижного брэнда - он гораздо весомее, что нам всем кажется. Тут я как-то по дороге на рыбалку пообщался с человеком, занимающим серьезную должность в представительстве "Шимано" в РФ. Так вот, по его словам, дешевая ниша у них очень весело продается, а если еще и рекламку некоторым позициям дать, то вообще в улет! Он еще назвал некую модельку катухи, которая проходила недавно в рекламе. И стала бестселлером. Основная масса потребителей не задает вопросов в Ин-те, ни у кого не консультируется, но листает иногда журналы, а придя в магазин, покупает тот брэнд, что отложен у них в подкорке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
вапрос- азчаем тогда было писать, про то что даже в глаза не видел?....просто серии на столько разные...
Мне кажеца у тя с модельным рядом Дайвы- ОЧЕНЬ большие проблемы:)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Основная масса потребителей не задает вопросов в Ин-те, ни у кого не консультируется, но листает иногда журналы, а придя в магазин, покупает тот брэнд, что отложен у них в подкорке.



Константин Евгеньевич, вот в этом то и задница :(
Чем то сродни одурачивания потребителя ... брЭнд ...

А про катушки не спорю - сам ловлю Ультегрой, Биомастером да Твином. Однако Заубер всегда в ящике :biggrin: мало ли чего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE У меня ? :biggrin: С Дайвой? :biggrin: Проблемы?
Это у нее со мной! :) ГОр! Почитай внимательно мой пост (1)
Я не советовал, а высказал опасение о качестве шотландцев.
А твое мнение, так и остается твоим.Или претендуешь на истину в первом чтении?Вроде "тридцатник" обязывает вести себя более соразмерно.Ине надо пальцев веером, соплей пузырями :tongue: .....Видел!
PS Вы...Москвичи ....местами.....странный народ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава :biggrin:
Мишка в Инете и Мишка за столом - это совсем два разных Мишки )))
Он аху.... Ах какой хороший человечище ГОР )))

"горячие финские парни ..." (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы переложить этот разговор о моделях со спинингов на автомобили:
И на хрена они выпускают эти дубовые Нексии ( к примеру)?...
Дак они занимают первое место по продажам....
И какой дурак на них ездит?...
Если говорить о настоящих брэндах, то ездить нужно только на БМВ (к примеру)...
Неоправдано дорого...
Нужно больше зарабатывать...
Французские брэнды воще отстой...
За эти деньги лучше посмотреть на корейцев (возможно)...
Китайцы скоро всех задушат...


Так проходит жизнь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Альберт, не совсем так. О ... пробую представить этакий диалог )))

- И на хрена они выпускают эти дубовые Нексии ( к примеру)?...
- А чтоб ездить !
- Вот оно мне и надо !
- Ну дык и катайся на Нексии !
- А может в Инете про машину спросить ?
- А зачем ??? Там каждый чего нить своё посоветует ... сколько людей столько и мнений. Тебе лично она нравится ?
- Дак они занимают первое место по продажам ... И какой дурак на них ездит ?...
- Да многие ездят и не дураки совсем ! Ну и слава Богу ! Довольны ? Ну и шершавой им дорожки и мусоров поменьше на дорогах !

- Если говорить о настоящих брэндах, то ездить нужно только на БМВ (к примеру)... Неоправдано дорого... Нужно больше зарабатывать...
- А БМВ девчёнок снимать или быстро с комфортом ездить ? Ну кожаный салон там. кондиционер ... вот потому так и дорого !
А ты почему вдруг после Нексии о БМВ спросил ? Просто ... из познавательного интереса или купить хочешь ? Если второе, то люди, конечно, подскажут ... тут владельцев БМВ пруд-пруди ... а если первое, то всем уже надоело ...
А чего тебе к примеру в авто.ру (архив Бороды) не залезть там всякого писано-переписано с матами и воплями ... Лениво ? А ... понятно ...
- Французские брэнды воще отстой...
- А это по сравнению с чем ? С Мазератти ? а ... А ты ездил на Мазератти ??? Долго ? А ... в салоне видел (в руках в магазине потряс) ... через стекло (продавец тряс и так сказал ?) ?
- За эти деньги лучше посмотреть на корейцев (возможно)...
- Конечно можно ! Так ты смотреть пошёл или у меня спросишь ? Так я корейцев не очень люблю, могу наговорить гадостей ибо Мерседес лучше.
- Китайцы скоро всех задушат...
- Ну это конечно ... если каждый китаец покакает в Париже - будет куча выше Эйфелевой башни ...

О чём это я ? Да про то, что так или иначе на мой вопрос "А вот тебе БлекХолл Элит Классик (просто так написал дело не в марке) нравится ?" ты точно ответишь да или нет (ну если, конечно, ловил им) и даже расскажешь почему ! А это и есть, по моему самое главное !
А там, глядишь и не сделают ненужных ошибок ...

СЗОТ, Альберт НЛ, мне очень понравилась наша переписка - вежливо и по делу. Жму руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Спасибо за более-менее конструктивный ответ.
KK
Чувствую, что Шимано вызывает такую же отрыжку, что и Заславский :) К сожалению не имею Ваших возможностей по отбору палок, а наши СМИ не очень любят писать о матчасти, видимо боясь обвинений в рекламе. К тому же здесь как и у аудиофилов хватает субъективизма. Хотя они могут и ругануть аппарат.
GORE

Смари корейцев....


ХХХХХХ 5-20 2,7 с возможностью легкого джига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Насчет отрыжки - в корне не так. Заславский сам поставил себя в роль изгоя в рыболовном мире, и с ним лучше никого не сравнивать в принципе. А "Шимано" - уважаемая марка, со своими плюсами и минусами.
Насчет варианта "5-20 2,7 с возможностью легкого джига" - или Team Sabaneev до 19 г, 2,7 м, или Team Kuzmin 5-20, 2,6 м. Если джиг с большим приоритетом, то первый вариант, если джиг и остальное фифти-фифти, то второй. Правда, оба дейвайса будут подороже "Нексейва", но в работе по ощущениям разница огромна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...