Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Пелетс-это комбикорм.Фуууу!А креветка-это креветка!С бомбардой заготовители,часто применяют!Ловят на платниках,а потом сдают-продают! Убогие кули! :thumbdown: Не рыбаки,а так подобие..... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это же не наш метод!" (с)
Смысел и кайф-то в спиннинге именно в ловле на искусственные приманки, а не любой ценой. И очень сомневаюсь, что тот же, к примеру, бокоплав стал бы на это ловить. Да и руки этой вонью пачкать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,какую приманку пользовал Бокоплав! Но, если интересно,то нимфа от Беркли(лучше розовая) мало отстает от креветки и пелетса на бомбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У нас на форумах,если узнают,что форумчанин ловит на креветку или пелетс,то его сразу предают анафеме и проклинают!Мы не добытчики,а рыболовы! Мясо можно и на рынке купить!


А не слишком ли ты ..широко шагаешь??? :cool:
Смотри.. ;)
хе-хе...Чтоб Бокоплава москали анафеме??? :)
Таки слушай...Энту берклиевскую приблуду я купил в магазе москвича (кстати тренера одной из сборных по форели на мире) по ЕГО рекомендации.
Во вторых- поросята не относятся к числу уважаемых мною представителей фауны..И выпускались именно под съедение..
В третьих-я заплатил не только за удовольствие лицезреть твою ....сосредоточенную физию... :)
В четвертых -мой кот (Ламиглас) дал напутствие и я ему следую безукоризненно...
В пятых -многие из нашей спортивной тусы (не участники и ..они тоже) постоянно остаются долавливать..Разными способами (обычно продуктивными)
Ну а в шестых...Хочешь стать вторым ГОРом-ничо против не имею.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почитал отчёты по прошедшим соревнованиям "Русской рыбалки". Там народ кидал и под противоположный берег. В связи с чем родился вопрос: какой длины д.б. спиннинг (именно "траутовый"?) на таких прудах под форель? Вроде длиннее семи футов? М.б. даже где-то 8,4...8,6? И это при верхнем тесте до 7-9 (или до 14)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав. Я не знаю,на что ты ловил!(ц). Уверен,что не на креветку!Беркли-хорошие приманки,для бомбы!Но проводка там оооооочем медленная должна быть.Можно заснуть! Сейчас у бомбистов,более популярна Секси Импакт от Кейтех! Она пахнет ,как креветка.И радужка ее засасывает глубоко и не выплевывает! Есть правильные цвета! Но она дорогая приманка! Поэтому не популярна у заготовителей! ;) Попробуй на досуге! Она,кстати и на безогрузке отлично работает! ПыСы.И с Горем меня ,не нада сравнивать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Меня не интересует мировоззрение как заготовителей ,так и "свинопасов"-то что было на Крестовском...просто опция момента...
зы Я ловлю Рыбу-и даже её ем....немного--отпускаю обычно...
А на мясокомбинате разыгрывать из себя кошерного раввина-лицемерие :thumbdown:
зызы На финише средняя уловистость была -2 проводки-один порося... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Пардон, это как - ловить на платнике на продажу :eek:
Финансовый мазохизм или .. Московское экономическое чудо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав. На каком финише? :) Ты за 4.5 часа поймал две ,и то в первом туре! Это показатель! Если это такая тупая рыба,почему ты не поймал 11,как наш Афанасьев? А то что ты потом поймал,это просто статистика!Тем более,ты стоял у садка :biggrin: !Радужка лучше ловиться на бомбу!Это факт! А вообще вся жизнь состоит из опций и моментов!Так что не надо! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1.Просто есть платники,где нет нормы вылова.Или она слабо контролируется!Люди кормят пелетсом(комбикормом),собирают всю рыбу у себя,ловят и потом продают ее ,или сдают в рестораны,и тдитп :mad: !Это очень мешает спиннинговой рыбалке :mad: .Так обожравшаяся пелетса радужка,отказывается брать блесна и другие исскуственные приманки :( .Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Интересно..А ежели в парк выпустят настоящих поросят и вооружат всех луками-кто будет лучший..м-м-м-м охотник??? :)
зы А потом сетовать ,что ...ну не любят порося когда в них стрелами тыкают... :)
Токмо ты в порыве праведного :eek: -забыл-что здесь-выбор спиннинга... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ,более флудить не будем в теме!Но вопрос.Зачем :cool: участвовать в соревах,если относиться к данному мероприятию ,как стрельба по свинине, на мясокомбинате???Нонсенс! Проехали! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Кто нибудь может что сказать хорошего или плохого о палочке

BANAX SPURT :cool: , и в общем о спиннингах фирмы BANAX ?

С уважением , Алексей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog А что хочется услышать??? :cool:
Злая ,джиговая...Напоминает Авиды..Низы под вопросом (чуйки и броска)А в целом-вполне жизнеспособный девайс...
зы смотря с чем сравнивать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Так для джига и присматриваю в этой ценовой категории, ручка понравилась своей длиной :thumbup: (каст.) не то что у майоров :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая ,джиговая...


Слав, а ты спурт-то пробовал?:):):)...
там жигом и не пахнет...чисто твичевая убивалка, весом под кило:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал спиннинговый Спурт до 25гр. Это конкретный твичевый кол! :thumbup: Отлично морские попперы в районе 25гр.Для джига тоже можно.Если джиг в районе 25-30гр. Но для вжига ,желательно кончик поживее.....ИМХА.Я сам этим Спуртом кидал 40гр.Палк тяжелый, но надежный!Такая бескомпромиссная дрына :thumbup: !Если ехать в глухомать и ловить трофей,несцать за спинн-это ваш выбор.Там в серии есть и более деликатные палки.Их только потряс.Такие нормальные твичевые колышки. Все ИМХО. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog. Не за что! Ты скажи,что конкретно ты хочешь ,и на какую сумму расчитываешь потратиться.И тебе посоветуют конкретную модель,наверняка еще и не одну. Я разными Банаксами переловил :cool: .Так что могу подсказать че-нить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд

Каст-спиннинг тест 10-30 , лодка 70% , берег 30%, бюджет до 10

килорублей , в основном джиг.Но есть маленький нюанс это длина

рукоятки. В идеале хотелось бы размер ручки приближающийся к

локтевому суставу ( от курка до грибка 36-40 см ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
Тенрю Рок ай еси найдешь(тест 5-21 реально до 30 ки)

жаль шо по верхам нужна 30ка....еси снизишь есть приличные палки от Талона и Ламика 7ки до 25 грамм...

з.ы. в принципе еси низа пеоднять, то можно буит Талон ВИ+ до 35 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду искать тогда что нибудь другое.


На самом деле я бы не стал торопиться с выводами.... :cool:
Бонды-они ....оттуда и для..(Ян Флеминг). ;) А несмотря на потряховую коловатость Спурта-в резонансе касания они очень неплохи...И тому же Тандеру мало в чем уступают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А несмотря на потряховую коловатость Спурта-в резонансе касания они очень неплохи...И тому же Тандеру мало в чем уступают...


АДИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
Слав, скажи честно, ты кроме как на потрях пробовал Берста и тандер в одних тестах???


з.ы. на тебя заец очень плохо влияет.....я бы понял есиб ты положительно отозвался в этом контексте о 7ки сертифайде, но о дубине Берст, сравнив ее с РЕАЛЬНЫМ жиговым агрегатом в виде тандера- ааааддддддддддддд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенрю Рок



Извиняюсь , а кто это такой :biggrin: ? Можно по буквам , фирма , модель ?

А по весам 30-ка иногда , лучше чтоб 14-20 г хорошо читала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
Еси иногда, то тогда лучше верха обозначить 22-25 грамм...мультом перегруз легче кидается....

а так TENRYU Rock Eye 83 до 21 грамма

в эконом варианте 86 Shimano Clarus до унции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog. Я себе планирую под энти веса(10-25) кастомный Талон 7ку до 25гр.Если брать в ВИ+ и фабричный,то в сумму можно уложиться! И еще останется на шнуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Нужна помощь в выборе или совет: джиг/20% колебло/-берег-до унции,где-то 7-24г- 2.7-3.0м. Cмотрел от Банакса до LESа!, как LES 96 /7-21/?
Вразумите! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федороff
9ку Леса унцового бери...хотя низа слишком маленькие...под такой разброс обычно две палки беруцо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Стр. Слышал,что в Рыбоманию пришли новые Ареешные палочки -Некстино. Вы их сами потестили ?Как впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все еще в процессе выбора :) .

Задачка: два спиннинга одного теста (7-28) и "строя" но разной длины .
Вопрос: какой из спиннингов будет лучше по низам ?

P.S. Какая то идея ведь заложена фирмой производителем в эти 7-15 см. разницы :cool: .

С уважением, Алексей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Стр. Слышал,что в Рыбоманию пришли новые Ареешные палочки -Некстино. Вы их сами потестили ?Как впечатление?


Да пришли,но сам не тестил.Арея прикольные(для своей цены) хотя не скажу что я большой спец в этом деле,наслушался дядек поболее разбирающихся в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, напишите про свой талон до 42. Где его попользовал? Хороший джиг, как? Задумался крепко. Сколько он в сборе весит, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, напишите про свой талон до 42. Где его попользовал? Хороший джиг, как? Задумался крепко. Сколько он в сборе весит, интересно.


Это который Дельта 86-ой?
На выставке Вы его видели если не изменяет память ;) .Гонял я его на МР зимой исключительно на джиге.Веса от 16 до 40+приманка.Ни к чуйке ни к дальнобойности во всем диапазоне вопросов нет,для своего роста кидает очень хорошо.Типаж как Вы помните не концевой и мне такой симпатизирует так как позволяет работать как катушкой так и удилищем опять же во всем диапазоне.На верхах не валиться.Крупного ни чего не было,но с жабкой в трешник легко.Понравилось что при вываживании не встает колом.Если не забуду то завтра на работе взвешу его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...