Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Опять "плетку" и "палку" пытаются в одну упряжку загнать???? :biggrin:
ИМХО - все зависит от предпочтений. Совсем штакетина и совсем макаронина - плёхо, а вот все между ними - по вкусу. :)
КК, кстати - штакетин не любит. Хотя признает что в ряде моментов они и нужны, зато в других мешают.
Лично у меня удочки пожестче стали за последние года три - и только для удобства анимации. Но к колам пока не готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А третьи ловят . Но если тебе нравится дергать - дергай , хоть палку хоть приманку .
Я так понимаю себя ты назначил в знающие и понимающи

+5 :thumbup:


способна продернуть больше разных приманок, большими способами по амплитуде и частоте


Сергей.. :eek:
Жесть..Ты чтобы поспорить или... серьезно??? :cool:
С каких пор тупое дерганье разных по упористости воблеров -подогнано к единому стандарту уловистости???
Частоту всехней :) поклевистости нашел-плиз опубликуй... :cool:
Управление КАЖДЫМ воблером в КАЖДЫХ конкретных условиях- подбирается индивидуально...И оставим зависимость мАцкоФФским каталогоанатомам :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю сыну (9 лет) палку.
Не могу определиться с длиной, варианты 1,8 или 2,1.
Сам обычно ловлю 2,1, иногда 2,4, мне удобнее 2,1, вот и думаю под его рост взять 1,8 или не ориентироваться на рост и взять 2,1?
Ну и по тесту 5-20 или 10-30? оптимально 7-28, но среди бюджетных моделей это не очень распространенный тест.
Как думаете для обучения броскам лучше использовать приманки потяжелее и соответственно взять 10-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление КАЖДЫМ воблером в КАЖДЫХ конкретных условиях- подбирается индивидуально...И оставим зависимость мАцкоФФским каталогоанатомам



Возможность подобрать индивидуальную проводку под каждый воблер выше при твиче жесткой палкой. Если воблер требует мягких рывков - то заменитель сопливого кончика - рука, которая дергает воблер не резко. Если нужна "доводка", то опять же правильно поставленная рука в состоянии это сделать. Если же твитч нужен жесткий, то ни одна соплезубая палка его проделать не в состоянии. Так что более колообразная модель с достаточно жесткой вершиной банально дает более широкий диапазон используемых проводок. Только вот руки нужны для этого правильно заточенные :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидное в том, что тебе сЪездили по ушам твичем спешелом- и ты принял его за божественную волю...но это всего лишь маркетинг...



Миша, когда создавался "Твитч Спешиал", о правильной рывковой проводке знали единицы, а ловили ей еще меньше народу, чем знали. Так что вопрос совсем не в маркетинге, а в СПЕЦИАЛЬНО созданной под определенную технику проводки палке. Я в 2006 году даже не подозревал, что эта техника станет НАСТОЛЬКО популярной, что теперь каждая собака (ненужное вычеркнуть, нужное подчеркнуть) будет на своих палках рисовать эти магические слова. Кстати, в новинках, которые покажу осенью я от этих слов отказался. Не хочется уподобляться... даже если передрали у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю сыну (9 лет) палку.
Не могу определиться с длиной, варианты 1,8 или 2,1.
Сам обычно ловлю 2,1, иногда 2,4, мне удобнее 2,1, вот и думаю под его рост взять 1,8 или не ориентироваться на рост и взять 2,1?
Ну и по тесту 5-20 или 10-30? оптимально 7-28, но среди бюджетных моделей это не очень распространенный тест.
Как думаете для обучения броскам лучше использовать приманки потяжелее и соответственно взять 10-30?



У меня сын начал знакомиться прошлым летом со спиннингом в 5 лет. Длина 2,3 была примерно и в тесте до 15-ти. Тренировался на миношках и вертушках. Слабы места - закрыть правильно душку после заброса и, при подмотке приманки, поймать момент, что бы поводок, застежка, приманка не били по тюльпану в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын начал знакомиться прошлым летом со спиннингом в 5 лет. Длина 2,3 была примерно и в тесте до 15-ти. Тренировался на миношках и вертушках. Слабы места - закрыть правильно душку после заброса и, при подмотке приманки, поймать момент, что бы поводок, застежка, приманка не били по тюльпану в самом конце.


2 года назад держал спин в руках, с забросом быстро разобрался, я думал будет хуже, пробовал на силикон на тяжелых головках, а вот с проводкой, вращением катушки тут засада - получается очень дергано, блесна прыгает практически по поверхности, но несмотря на это в конце проводки было несколько выходов щуки. Вот и думаю с чего лучше начинать учить с тяжелых приманок или со средних вертушек 3-ек и воблерков небольших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Давай я тебе подгоню ТС до 10 грамм на пару недель? ;) :cool:

Ты дашь честный отзыв и назовешь достойных конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проводка тоже дерганная. Я просто вставал сзади и своей рукой по-сути первое время водил его руку, т.е. темп задавал. С воблером проще будет ныряющим. И еще забыл - у рассанена есть колебло компактное грамм 11 кажется.
Силиконовые пока не даю приманки. Мой пока не воспринимает проводку и ньюансы. Все-таки твой постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 7. Полавливает уже 2 года. Начинала с палки 1,60, сейчас до 2,1 нормально. Оптимал 66 (Ареал +, конечно:) Лучше всего получается у нее работать с небольшими воблерами типа Чаббика по голавлю и с мелким колеблом на платниках по фореле. Чтобы вершина не дергалась, и проводка получалась нормальной, научил держать рукоятку плотно по руке, прижимая к ней. Вершина все равно дергается, но не так критично. Резина пока не идет, но твитч не сильно упористых воблеров на более мощных палках уже как-то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно моя колокольня, но может у кого то совпадёт..
За зиму перетряс много, но прорыва так и не нашёл. Нет его этого долгожданного рывка,какой был от стеклянных полоцких телескопов к штекерному углю.
То,что сейчас продают( грёбаный кетай) отличается лишь пуговицами.Всё единообразное и безликое. Даже вполне опытному ловцу в магазине голову можно сломать. Хотел посмотреть эту новую тиру.Пока носом не ткнули-не видел.Умные люди покрасили её серебрянкой - и нет тиры, есть обычное японокетайское расчленёное с модными кольцами,шершавое и ценой в неплохую лодку.
Не знаю,как там у рыб с цветовосприятием, но у людей оно есть, и про это стоит помнить. К сожалению и Фурии серийные сильно потеряли в восприятии,утратив яркий цвет..

А мысль моя такова- если нет прорыва, то можно просто поменять привычный стиль,возможно эта новизна даст и положительные эмоции.
Зы. Ловить ДТС вполне приятно, кидать и джиговать хреново, ну дак там и нет надписи Спешиал джиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GORE

Давай я тебе подгоню ТС до 10 грамм на пару недель? ;) :cool:

Ты дашь честный отзыв и назовешь достойных конкурентов.


Не вопрос, даж с удовольствием. но после 10го июня...я запрет соблюдаю, а шарицо с тестовыми вещаи по платникам не комильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE-спасибо! Почитал,посмотрел,остановлюсь на ней.Вроде все устраивает,легкий твич вполне...!? Кузьмин-это конечно хорошо,имел ввиду кого-то из наших,кто юзал. ПСИХОЛОГ-впечатлил! :eek: Интересная полемика развернулась.Всем удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2006 году даже не подозревал, что эта техника станет НАСТОЛЬКО популярной, что теперь каждая собака (ненужное вычеркнуть, нужное подчеркнуть) будет на своих палках рисовать эти магические слова.


Например - на лапшеватых Фантомах. :biggrin:

Ну и по тесту 5-20 или 10-30? оптимально 7-28, но среди бюджетных моделей это не очень распространенный тест.
Как думаете для обучения броскам лучше использовать приманки потяжелее и соответственно взять 10-30?


Выбираю сыну (9 лет) палку.


???
Кидать унцию и ее подтаскивать больше пары часов - сомнительное удовольствие для такого возраста. Да и полчаса - не по кайфу ИМХО.
Длина - не больше 1.8, Тест - до 15 граммов, кидать поначалу на монке (толстой, 0.3), грузик без крючка граммов в 8.

Не надо брать сыну удочку ПОД СЕБЯ. :)

Кстати - на вторичке 7-28 76 Дискавери. Удачная палка, снята с производства в связи с ребрендингом. Можно, но не сыну. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно моя колокольня, но может у кого то совпадёт..
За зиму перетряс много, но прорыва так и не нашёл. Нет его этого долгожданного рывка,какой был от стеклянных полоцких телескопов к штекерному углю.
То,что сейчас продают( грёбаный кетай) отличается лишь пуговицами.Всё единообразное и безликое. Даже вполне опытному ловцу в магазине голову можно сломать. Хотел посмотреть эту новую тиру.Пока носом не ткнули-не видел.Умные люди покрасили её серебрянкой - и нет тиры, есть обычное японокетайское расчленёное с модными кольцами,шершавое и ценой в неплохую лодку.
Не знаю,как там у рыб с цветовосприятием, но у людей оно есть, и про это стоит помнить. К сожалению и Фурии серийные сильно потеряли в восприятии,утратив яркий цвет..

А мысль моя такова- если нет прорыва, то можно просто поменять привычный стиль,возможно эта новизна даст и положительные эмоции.
Зы. Ловить ДТС вполне приятно, кидать и джиговать хреново, ну дак там и нет надписи Спешиал джиг



Александр,по моему Вы слишком много кушать.....то есть зажрались :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,по моему Вы слишком много кушать.....то есть зажрались

И это в Великий Пост...Повинен смерти с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Лёш, 100% жаль потери цвета.
не зажрался, постарел и просто хочется новых ощущений. .


Ну да эти лайтовые Тирки хорошо выделялись и были узнаваемы.Но честно говоря вот эти тяжелые я чего то не могу представить в таком цвете.
Я вот сегодня переполох устроил,Эксенс на стойках потерял дуиал палке кто то ноги приделал.Обошлось. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль потери цвета.


Спиннинг должен быть со смыслом и душой, если хочешь. Тогда вопрос цвета уходит на второй план.
По одежке только встречают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:жаль потери цвета.

Спиннинг должен быть со смыслом и душой, если хочешь. Тогда вопрос цвета уходит на второй план.
По одежке только встречают!


Интересно если дать тебе шаблонную заготовку только без косметики и прочего понравиться ли он с эстетической точки зрения и как долго он у тебя проживет?

Откройте слепому, есть душа у Rizer-a RZS-832MH ? ))


Конечно,над его созданием ведь трудились душевные люди :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,над его созданием ведь трудились душевные люди


А чехлы для Психоганов шились под личным контролем Бастинды в стране Мигунов... :) А для Севен Халфов -в стране Стеллы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг должен быть со смыслом и душой, если хочешь. Тогда вопрос цвета уходит на второй план.


Вот не могу не согласится... :thumbup:
Причем частенько японов сравниваю с гейшей...Вроде хорошо...Удовлетворение получено (щас ФМА транклюкирует :eek: ),а ...жизни нет :(
зы Презираю попугайные окраски бланков...Рыбу же ловим...Накоротке могу доказать ,что нефиг оранжево-зеленые тона над водой... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если дать тебе шаблонную заготовку только без косметики и прочего понравиться ли он с эстетической точки зрения и как долго он у тебя проживет?



Несколько удивлен слышать такую реплику от тебя.
Рабочий спиннинг - в первую очередь удобный и подходящий к условиям инструмент. То, о чем я говорил - смысл, душа и характер относятся отньдь не к внешнему лоску, а к реальным свойствам. Так что "Жить будет!" :)
А за эстетику не переживай, пожалуйста, всему свое место. http://forum.maxfishing.net/in...t&p=163206

Если действительно интересно - давай свою заготовку! Посмотрим, какой-такой Сухов. © :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чехол для Райзера, придумывали явно не душевные люди


Самые травмоопасные были у Графитлидеров - без перегородки. Сейчас походу доработали.
МКрафтовские накладные ужасно жесткие вплоть до риска повреждения при укладке спиннов.



Самый удобный, мягкий и нетеряющийся чехол из моих удочек у Ареала норстримовского.
Очень удобные у Айки, но материальчик дешевый.
И очень солидные тубусы у Блэк Холла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot А Пантууна что забыл??? Вродь лучше пока нет ;)
Токмо японы..да и то...отдельные и по материалу..А в Рыболов -Эксперте задешево можно под любую длину купить....
зы Лумисовские серенькие были тоже хороши..но ..были :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что более колообразная модель с достаточно жесткой вершиной банально дает более широкий диапазон используемых проводок. Только вот руки нужны для этого правильно заточенные .


Причем руки не должны тупиться час за часом - тоже нетривиальная задача на длине светового дня, к примеру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем руки не должны тупиться час за часом -


А это уже от головы - никто не заставляет окуня часами калабасить.

Зачем тебе СТОЛЬКО рыбы? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе СТОЛЬКО рыбы?


Ну в моем случае - руки забиваются "не тем" куда быстрее. :)
Просто коли выбрался надолго, или там тот же соревновательный процесс.
Поэтому и имеют не по одному девайсу в лодочных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж про чехлы тут речь зашла, то хотел бы я видеть того деятеля, кто шил чехол для моего спайкера. Верхние липучки элементарно не совпадают друг с другом по высоте, сантима так на 4. Не напрягает, но всё же на солидно как-то... :thumbdown:
У Рестива, кстати, тоже чехол не айс, слишком узкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !
мужики подскажите где в СПБ можно глянуть/купить St.Croix Legend LS66MF2 и LS70MF2
по здешним магазинам прощёлся , пока нет в наличии .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:Спиннинг должен быть со смыслом и душой, если хочешь. Тогда вопрос цвета уходит на второй план.

Вот не могу не согласится...
Причем частенько японов сравниваю с гейшей...Вроде хорошо...Удовлетворение получено (щас ФМА транклюкирует ),а ...жизни нет
зы Презираю попугайные окраски бланков...Рыбу же ловим...Накоротке могу доказать ,что нефиг оранжево-зеленые тона над водой...



Слав,всех попугаев презираешь или выборочно? ;) .И действительно сможешь доказать или это будут просто размышления? :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...