Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


Pilot Ну вообще-то, если мне не изменила память, к "реал фур" принадлежит и киксовая клава, и даже киксовый фримз.


Еще не изменила. :biggrin:
Конечно, я ж так и написал начальные модели ряда от Адвантеджа ...и дороже. Не из каталога, а которыми ловил. На все денег не хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:А Рокисов у нас в городке нету, ... ну почти нету .


я подсказал человеку где он может посмотреть вживую спины Айко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Так фримз киксы дешевле этих адвантажей.


Да ё-мое, ну не ловил я Фримзом, вот и не написал! Что, должен был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые господа джигиты , помогите начинающему спиннингисту с выбором палочки для Невы, небольшой опыт в джиге имеется, но не на таких масштабных реках как Нева, имею Kando 902MH 10-38g и Discovery ll DS 76 M 5-28g подойдут ли данные девайсы? Если нет, то к чему присмотрется ? Может кто возьмет с собой по весне, посмотрел бы поучился с удовольтвием ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem83
Как ловить будешь? Классика или поводок? Большая Нева или Невки?
Хотя я считаю, что при любом раскладе длина должна быть от 3 метров, а вот верхний тест уже надо смотреть от способа. Ну и еще на кого особо прицеливаешься, окунь, судак, щука.
Уточни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый подойдет на все 100, а второй будет коротковат. Для комплекта стоит присмотреть спин длиной около 3м с тестом до 56гр, потому что в некоторых местах требуются груза более 40гр. Сам ходил с палкой Jaxon XT Pro New Generation fast tip spin 2.60м тест 8-30гр.

38305_1sbgaz.jpg.72d596936dc5c8b46dd7b1fee5ae9413.jpg

38307_8ga1gw.jpg.8dd18d04d6de8fea977037c4efeffdbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artem83 Как ловить будешь? Классика или поводок? Большая Нева или Невки?Хотя я считаю, что при любом раскладе длина должна быть от 3 метров, а вот верхний тест уже надо смотреть от способа. Ну и еще на кого особо прицеливаешься, окунь, судак, щука. Уточни.



В основном классический джиг на поролон , иногда отводной с которым еще мало знаком!!! Нацелен на все что с зубами :) Так как живу на Тельмана, а работаю на Ал.Невского, то Нева близь Володарского моста и моста Невского. Ну и невки близь цпко!!! Просто один знакомый продавец в магазине уверял меня что на Неве с палкой теста ниже 50гр делать нечего :eek: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первый подойдет на все 100, а второй будет коротковат. Для комплекта стоит присмотреть спин длиной около 3м с тестом до 56гр, потому что в некоторых местах требуются груза более 40гр. Сам ходил с палкой Jaxon XT Pro New Generation fast tip spin 2.60м тест 8-30гр.




А как та с местами у володарки , я смотрю ты почти сосед, может как нить за компанию покидаем если не против! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какую палочку для хевиджига посоветуете , как я понимаю при таких весах чувствительность отходит на второй план ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:
Первый подойдет на все 100, а второй будет коротковат. Для комплекта стоит присмотреть спин длиной около 3м с тестом до 56гр, потому что в некоторых местах требуются груза более 40гр. Сам ходил с палкой Jaxon XT Pro New Generation fast tip spin 2.60м тест 8-30гр.


А как та с местами у володарки , я смотрю ты почти сосед, может как нить за компанию покидаем если не против!


Ок, лед сойдет- присоединяйся.
Ловлю на поролон. В этом году буду пробовать резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem83
Ну по моему опыту - есть конечно места где 42 грамма не очень тонет, но их не так и много. У Силовых машин в яме например.
На Невках унция - в 9 случаях из десяти перебор, 21 хватает.. Хотя есть любители и на Ушаковке 40 граммов пополоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мине интересна, а сколько раз Заяц ловил на Неве: 2 или 3?:)...зато какие советы раздает:):):)


з.ы кстати на ушаковке я как раз 40 и метал...нормалька, причем от унции до 50 мона варьировать в зависимости от предпочтений в джиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы кстати на ушаковке я как раз 40 и метал...нормалька, причем от унции до 50 мона варьировать в зависимости от предпочтений в джиге


А у речной гостиницы и под Володаркой и 50 мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что палку для Невы лучше брать с тестом минимум до 45гр. Кстати обрати внимание на спиннинги Maximus Dreamer 2.74м 14-56гр, Pontoon21 Detonada 3.05м 14-46гр. и St.Croix Avid 2.89м 14-56гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно замечательно ,что мой вопрос не остался без внимания,всем большое спасибо. А пришли мы как я понимаю к тому, что мой кандо вполне подходит для невок но не совсем актуален по большой Неве! ? :cool: Тогда может посоветуете палочку как дополнение к уже имеющейся и закроем данный вопрос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem83
Возьми пока Банакс Мегу и не парься. Если желание возникнет улучшить чуйку, эстетику и т.д. - сам потом поймешь, что тебе нужно, или не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имею Kando 902MH 10-38g


Вполне пойдет, перегруз держит, я 48 бросал, но...аккуратно :) В обычных местах можно ловить спокойно. Малехо тяжеловат.

38339_2sy1o0.jpg.d4d62d840c1e08d6a79313019e319464.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem83
У А.Невского твоего Кандо вполне хватит. заброс не сильно дальний нужен а по весам там от 20 до 26 грамм вполне нормально, и на Невках будешь ею работать. У Володарского местами и 50 толком не утопить. А по сему купи хеви (та же Мега до 50), опять же на Арсенале, у Красина и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что палку для Невы лучше брать с тестом минимум до 45гр


Ни чего личного - только джиг.
Не правильный подход.
С течкой надо бороться не весом, а шнуром.
Его диаметром, обтекаемостью, качеством.
Ваш путь тупиковый. Больше вес - толще шнур -
больше парусность - сильнее снос и т.д.
По моему мнению на Неве на джиге больше
30 гр использовать не надо. Теряется управляемость приманкой
и положительные ощущения от процесса.
И то 30 - это на очень дальних забросах.
14 -24 гр. - оптимально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... 56 иногда не успеваешь в полёте отследить.

Давно отслеживали??? И кто-то видел??? :cool:
Али опять -Зяма напел?? ;)

Artem83 И на Неве можно 3/4 унции ловит-смотря какие места...
Но хорошие ямы требуют и бОльших весов...Ламик (Детонада) до 46 подойдут..Но бросают они не очень...Я бы посоветовал Крои..Авид..или (ежели финансы позволяют) Легенд Элит до 2х унций..
Мега тоже подойдет-но комфорт работы на дальних дистанциях и при ветровых нагрузках-прямо пропорционален стоимости..Ежели в штиль- то и Мега-ЛЕС.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(зевая)

(донормил..или фенозепам) ;)
Кто -либо может подтвердить??Про Неву и VALа с 2мя унциями на сносе??? :cool:
Предвижу ответ.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да все проще объясняется. Я на рыбалках не люблю шоу, хватает в инете. Потому и не пересекались.
Если будут ещё попытки флудить, наверное, сам догадываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Эу...Энджи !!Ты та-а-акая умная!"с одна за всех.. :)

Если будут ещё попытки флудить, наверное, сам догадываешься.


Я больше не увижу Вашего флуда???? :cool:
Я не переживу...
зы фото-это не шоу..Это -доказательство...вывод- не суйтесь не в свою тему... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего личного - только джиг.
Не правильный подход.
С течкой надо бороться не весом, а шнуром.
Его диаметром, обтекаемостью, качеством.
Ваш путь тупиковый. Больше вес - толще шнур -
больше парусность - сильнее снос и т.д.
По моему мнению на Неве на джиге больше
30 гр использовать не надо. Теряется управляемость приманкой
и положительные ощущения от процесса.
И то 30 - это на очень дальних забросах.
14 -24 гр. - оптимально!
Я говорил про груза более 45гр не всегда и не везде, но иногда нужно. А чаще всего я применяю груза весом от 14 до 30гр, но есть места где 30гр несет даже на тонком шнуре, поэтому приходиться применять груз более 45гр. Но повторюсь это редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя...


Чего "Ндя..."? Человек русским по белому написАл, что палка до 38 у него есть. Спросил - что под хевик брать. Ты лучше человеку ответь, что там коллективный разум рекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56... отводной наверно..
Если нет, то это серьезный вес, только пару мест найду, где он оправдан... Не на невках ессно

лично мне в большинстве мест хватает 40.

Кстати в этом году буду осваивать район Володарки. У меня Мега так что можно будет посмотреть и попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...