Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Maik.spb алексей стр
Просто есть известный тезис, который любит КК - что при удачном конусе даже средненький материал дает реальное чуйство.
Запросто что это как-то выяснили и систематизировали - опытным путем,или там считали чего.



Ну раз тут целый рупор КК, то вопрос имею, что значит:
1."удачный конус"
2."средненький материал"
3."реальное чуйство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые делают долго и тщательно, причом не 'на глаз насыплю' , а строго по расчётам.

Паша Рокит..например..Хави скоро 2 года как делает. :) .это да!!!-но узкопленочная братия..вряд ли...
Это не космос...Раскрасили и в серию...но что собирают аккуратно-факт..
можно ,конечно, бредить о сложном строе и тп...Но все конструкторы (наши) сейчас соединяют воедино японский дизайн и сборку с америкосовскими возможностями..Ну или пытаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Страдивари звучит,а перепечатка-нет...??


Про Страдивари теперь новая теория у исследователей: дерево, которое заготовили в тот год для изг. инструментов было каким-то особенным, то ли из-за засухи, то ли из-за морозов... :( Поэтому и звучит! :thumbup: Типа Страдивари не самый главный... просто ему попёрло! :)
Пардон, что не в тему, это так, для повышения кругозора у рыбаков и рыбачек! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ты чота путаешь, они не кроят, а мотают и клеят.


Я просто скопировал цитату

Слава об аккуратности! Типа среди нас тоже есть неторопливые, аккуратные парни!


а я помню... :)

Он обо всем. Фиг поймешь.
На всякий случай - сорри, сымаю шляпу


Он просто ники перепутал-но..основы безопасности-вещь необходимая.. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb алексей стр
Просто есть известный тезис, который любит КК - что при удачном конусе даже средненький материал дает реальное чуйство.
Запросто что это как-то выяснили и систематизировали - опытным путем,или там считали чего.



И такое бывает,только к Финкам и японским Тиро это не относится.Что тогда мешало бы ГрЛ на китайских сериях сделать то же самое за счет конуса и среднего материала? Хотя и китайские серии так же обладают хорошей чуйкой.
В каталоге 2012г на первой странице есть какое то описание ОСС с графиками.И есть рисунок удилища разделенного на четыре части,и под каждой частью циферки вот с такими буковками Hz.
Так что это конечно не космос,но люди балду не гонят а действительно изучали этот вопрос и работали над ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Хватит.
КК любит вспоминать про Джексон 90-х (вроде), который как раз был из чего-то типа IM6, но вот работал как надо на джиге.
Так совпало. Затем что-то стало не так.

алексей стр
Так ведь правильный конус и все такое да еще на хорошем материале - совсем хорошо.))) Да и конуса на высокий модуль с лоурезином небось должны отличаться от конусов на графите попроще. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:на первой странице есть

Где посмотреть можно?


В печатном каталоге ГрЛ за 2012г.
Я сфоткал и хотел выложить,но не получается.Если удастся то выложу.

Зайчег
Я ПисАл ниже что эта система на рок-фишах в основном.Таже супер Аргенто по материалу круче но этой системой не обладает.У Тиро МR обалденная чуйка но так же без ОСС.И даже если не ошибаюсь у Финки с индексом TG нет этой системы.Так что эта система это набор правильно совмещенных праметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему я должен читать откровенный бред, про "Джексон вроде 90х", "чего-то типа ИМ6", "работающий на джиге как надо"
потом превращается в ИМ7, про джиговой работу которого нет упоминания.

Мне изначально не нужны такие рупоры, которые несут отсебятину с какими-то своими додумками, не подтвержденные ни чем. При чем, своего мнения как оказалось, нет в принципе: ни ошибочного, ни верного. Ни чего.

Прошу поберечь мою ранимую душу от упоминаний в вольной интерпритации таких фраз, как : "по мнению КК, ....", " как говорит Балач, ....", "по опыту Боко...", " исходя из мнения Карелия,..." и прочее.

Хорошим выходом могло быть не просто вываливание сюда кучи неуправляемых фраз и теорий, а приведение точных цитат от первоисточника, дабы избежать недопонимания в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый!
Помогите с выбором спин-га. Ловить хочу (берег ,лодка) - миножками(твич), легкий джиг, ну и все остальное чуть. Выбор у меня след-й: Банакс мега 4-18гр. 228см или Альбакор Соренто 3-15гр 243см, к ним Дайва Caldia 2000. А может ,что-то требует корректировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый!
Помогите с выбором спин-га. Ловить хочу (берег ,лодка) - миножками(твич), легкий джиг, ну и все остальное чуть. Выбор у меня след-й: Банакс мега 4-18гр. 228см или Альбакор Соренто 3-15гр 243см, к ним Дайва Caldia 2000. А может ,что-то требует корректировки?


Добрый!
Соренто и Мега - универсалы для равномерки.
Если в приоритете рывковые проводки, то лучше взять специализированный твичевый спиннинг.
Какие воблеры планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
праильно ли я понял, еси на спиннинге не написано шо он твич спешл, то твичить им невозможно?:):):)

з.ы. ИМХО- просто и мега и соренто длинноваты, твичить ими неудобно в любом случае...поэтому лучше взять наверное чуть короче и жестче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексанндррр
каков бюджет?
из недорогих лучше брать (для твича) палочки не превышающие 76 размера(2.30)...
очень неплоха Айко Рокис 2 метра, причем как в джиге,так и в твиче.
Сам уже почти год ловлю 76 до 18- она более универсальна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Не тупи! Или не передергивай! Я ни разу про надписи не сказал, а именно про реальное применение по проводке. Кстати, я тут одним из первых Бассманией дергал без всяких "special".


А Рокисов у нас в городке нету, ... ну почти нету :biggrin:


.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексанндррр Соренто 3-15 очень чуйкий..но для джига и твича-очень мягкий...Ежели из этих двух-скорее Мега
Pilot Брррраконьер..Забанят тебя..и правильно..Что-совсем фотки кончились?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша..ты хоть читаешь сообщения-то?? :cool:
Чел пишет Мега 228-ты говоришь-длинновата и советуешь-228....
Токсикоз??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблеры класса X-RAP, Minnow 50-110 мм, вес до 15гр - буду осваивать.


Я взял бы NORSTREAM Spiker 702M 2,13 7-25гр.
И катушку под указанные 110-е желательно взять помощнее, от 2500 по Дайве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть примерно в следующем:
"...раньше Вы могли только догадываться о том, что автомобиль едет ровно благодаря круглым колесам, и вот в 2007 году ХХХ объявил о том, что им удалось измерить форму колеса и теперь благодаря этому "открытию" не осталось никаких сомнений, что чем круглее - тем плавнее!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да случайно укусила, ну как и у тебя, обычно


Нет..У меня обычно сама выскакивает на берег ,дабы взять интервью и сфотаться.. :) А фоткаю со спиннингом-потому что всегда с ним хожу :)
А ты просто брэк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему я должен читать откровенный бред, про "Джексон вроде 90х"... Прошу поберечь мою ранимую душу от упоминаний в вольной интерпритации таких фраз, как: "по мнению КК..."
Хорошим выходом могло быть не просто вываливание сюда кучи неуправляемых фраз и теорий, а приведение точных цитат от первоисточника, дабы избежать недопонимания в дальнейшем.



Кого волнует - точная цитата КК:
"В 2001 г. очень много шума наделала «палка» Jaxon Extreme длиной 3 м и с тестом 10-40 г. Вроде бы ничего особенного - заурядная польская торговая марка, корейское исполнение, «уголек» простенький - всего-то IM7. Но заявленный «низ», то есть 10 г, спиннинг четко на дне средней твердости отбивал в руку. При этом остальные модели той же серии подобными свойствами не обладали, как и многие другие «палки» самых разных брендов (бюджетные и не очень).
Потом была история с подсерией, имеющей условное название «Russian Jig», в рамках серии Certified Pro от Lamiglas. Бланк был сделан из того же материала, что в серии в целом, но немного другого «покроя», разработанного специально под наши цели и задачи, отчего чувствительность стала заметно выше. Если в случае с Jaxon Extreme, скорее всего, имело место «случайное попадание», то в Certified Pro джиговые свойства спиннинга закладывались уже при его разработке как приоритет номер один. И с некоторых пор это стало практиковаться целенаправленно многими, причем в разных ценовых нишах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал написал:
Я не понимаю, почему я должен читать откровенный бред, про "Джексон вроде 90х"... Прошу поберечь мою ранимую душу от упоминаний в вольной интерпритации таких фраз, как: "по мнению КК..."
Хорошим выходом могло быть не просто вываливание сюда кучи неуправляемых фраз и теорий, а приведение точных цитат от первоисточника, дабы избежать недопонимания в дальнейшем.

Кого волнует - точная цитата КК:



Да дело даже не в точности цитат, а в том, что человек все время ссылается на некий "коллективный разум" и исключительно чужой опыт. При этом есть сомнения в наличии его собственных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot! Благодарю за дельный совет. Значит выбирать между: NORSTREAM Spiker и Rockies(с учетом этого бюджета)? А с катухой кроме как помощнее 2000 на ,что-то надо обратить внимание? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot! Благодарю за дельный совет. Значит выбирать между: NORSTREAM Spiker и Rockies(с учетом этого бюджета)? А с катухой кроме как помощнее 2000 на ,что-то надо обратить внимание?


Вернее так - я за Spiker 702, а GORE за Rockies - пусть по модели уточнит, поскольку ERO206L (на фотке) до 14 слабоват для ХРапа 100.
Есть и еще варианты... Бассмания, Динамик ТС, Кандо

По катушкам я перешел на Дайвы. Нормальное качество работы и укладки шнура(важно!) начинается с концепции Real Four, это - TD-Advantage, TD-Sol и дороже. По размеру 2500, лучше 2500R.
Сейчас еще новинки появились, но пока без опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах






Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3
Ссылка Цитировать | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 14 марта 2012 14:45
Pilot! Благодарю за дельный совет. Значит выбирать между: NORSTREAM Spiker и Rockies(с учетом этого бюджета)? А с катухой кроме как


rockiesы полную линейку видел на кондрашке
на выставке можно будет посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексанндррр
Под минохи весом 15 грамм палка должна быть минимум 20 верхз
Поэтому еси храпы будут, то лучше взять чуть дешевле серию айки, но с правильным тестом. Айко Махх 2 метра до 20 грамм...тогда даж 12 Храп буит нормальком...


з.ы. в реальности при моей манере твича, мне под 10 ку храп нужен кол(еси японец,то до 28 грамм, еси америкос, то бассовик до 21 минимум)....я я очень сомневаюсь, шо спайкер 7ка потянет 10 ку храп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Ну вообще-то, если мне не изменила память, к "реал фур" принадлежит и киксовая клава, и даже киксовый фримз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...