Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я тоже считаю, что иногда у бармалея со вкусом "напряг". Пересаливает. Это как в написании текстов - более двух типов шрифтов применять не рекомендуется. Иначе конструкция зрительно "разваливается". Так и у него некоторые спиннинги зрительно "разваливаются", когда впихивает "всё в одно". Но многим нравится, что печально. Впрочем, я уже об этом писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но многим нравится, что печально.


Я во время ловли на ручку как-то не смотрю. А после - в чехол.)))
Нахлыстовый катушкодержатель - да, жестковат под твич, но так делался не под это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни одного спина с евой,а у тебя?


Давай не будем меряться письками! У тебя больше! ;) Классика, кроме пробки много чего в себя включает! Тебе нравится,то, что делает Бармалей и хорошо!

Это как в написании текстов - более двух типов шрифтов применять не рекомендуется.


Так и в спинах! Не нужно более двух цветов! Но всё ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GORE написал:это говорит об одном- ты в хеви- ваще не понимаешь...Как раз в ХЕВИ и понимаю. Чтобы от ХЕВИ - то есть минимум 35 граммов, подвешенных на полуторчком стоящем рычаге не меньше 9 футов, хоть как-то руки-спину не щемило через пару часов и на забросах - эти 9 футов должны быть уж очень высокотехнологичны - что собственно реально понимающий Карелий и написал к примеру про Эксенс и работу им унцией. ИТМ в этом плане - откровенно слабоват ИМХО, его уже удочки по 5 тыр теснят... Сибассовики от Аргенто и выше - эти уже катят...


все шо ты тут написал не имеет к практике никакого отношение:) чисто твои теории это говорит только о том, что ты хеви джигом даж не ловил...
Там проводка осуществляется удилищем....ты говоришь о комфорте а не о ловле...Хеви джиг веса от 40 грамм...
в общем - читай матчасть...Савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Все шо ты тут написал не имеет к практике никакого отношение чисто твои теории это говорит только о том, что ты хеви джигом даж не ловил...
Там проводка осуществляется удилищем....ты забываешь что комфорт в хеви - часть ловли.
в общем - читай матчасть...Савина
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы в последнее время как-то квёло бодаетесь. Без огонька! Неинтересно. Устали что ли? Я даже плюну. Тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Да хрен его знает - я ваще не начинаю обычно.
Просто сам же Vik и писал регулярно что ловит мягкими подбросами на снос в основном - ну нафига ему жесткость выше Меги?
А вот эргономика Аргенто - запросто что в тему...

Кстати - понял твои метания по МКДЖ - хочешь пару к лещу поймать. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
зачем человеку который ловил на Неве меньше даже чем я объяснять в чем он не прав?:)...
неинтересно...рома достал пороть хрень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ты думаешь что раз на пятидесятый ловли на Неве хеви полегчает??? :)
Кстати - Спайкером унцовкой 83, который хоть еще и не Аргенто, но типа Хантавея по маху - куда приятнее унцию таскать чем трехой Талоном до 42, да и ТК до 30 девяткой.
Да и сам ты восьмеру вроде начал юзать временами - и тоже не под лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Да это всё неважно! Раньше у вас экспрессии больше было! Какие посты были! Что ни пост, то конфетка! Именины сердца! А сейчас...
"Раньше был романьтизьмь! Закуска была!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GORE написал: зачем человеку который ловил на Неве меньше даже чем я...Зато он на Москва-реке ловил больше тебя.


гыгыгы...............



GORE Ты думаешь что раз на пятидесятый ловли на Неве хеви полегчает??? Кстати - Спайкером унцовкой 83, который хоть еще и не Аргенто, но типа Хантавея по маху - куда приятнее унцию таскать чем трехой Талоном до 42, да и ТК до 30 девяткой.Да и сам ты восьмеру вроде начал юзать временами - и тоже не под лайт.


Перестань пороть чушь....плиз...ты хантэвеем ловил?...
ты купил себе 5 НС палок и типерича думаешь что можешь говорить о ХД?...перестань...
твоя хрень про спайкер говорит тока об одном- зайчишка не пробовал ниче слащще морковки...твои попытки привязать виртуальные подвиги к реальным- полный бред...
сходи лучше на рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Имею два бармалеевских творения. Очень доволен. Удобно, практично, приятно. А про дизайн обсуждать можно, если твои работы будут узнаваемы с первого взгляда за счёт применённых деталей или форм. Эргономика только пальпацией.
Между "Чёрным квадратом" Малевича и "Мишками в сосновом лесу" - поле не паханое.
или между хрущёвками и произведениями Антонио Гауди тоже можно много копий сломать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Палка- самое дешевое- триппл кросс
2) катуха http://fish.shimano-eu.com/pub...m_mgs.html
катуха http://fish.shimano-eu.com/pub...4_xsa.html
http://www.plat.co.jp/shop/cat...ndard.html
3)шнуры-8ки(Дайва, варивас, Санлайн)


Наверное это хороший вариант.
Но надо для дальнобойного джига полегче
и с минимальной парусностью шнура (восьмижильный
плосковат вроде).
Бросать приманки более 30 гр не вижу смысла.
Вот такая нужна снасть.
В прошедшем сезоне нашёл два подходящих спина
от Silver Stream, но оба не прошли проверку на прочность. :(


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хантэвеем ловил?


А что - если половлю приличным сибассом - ждут сверхестественные очучения? :eek:
При схожем строе и весе в махе с тем что есть, которое тоже Low Resin? :)

Да - и твои попытки привязать виртуальные подвиги к реальным - полный бред.
С учетом того что хеви-снасти у меня были, сезона полтора...

но оба не прошли проверку на прочность.


Из свежих разработок, прочных и недорогих - Элемент от Норстрим. Задай вопрос на Дам.ру VVS58 в его разделе - он в эту тему въезжал серьезно. В тесте как раз до 28 граммов - Элемент тянет до 35.

Еще вариант - Херти Райзы типа Сталкеров и тд (длин и тестов не знаю, джигиты хвалят), но тут Gore может чего расскажет. Как пеной брызгать перестанет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элемент от Норстрим


Спасибо, посмотрел. Длиннее 2.7 не нашёл. Коротковаты.
Херти Райзы типа Сталкеров
Вроде есть подходящее. Осталось найти и потрогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа форумчане! Я на форуме новенький, можно сказать - нольвичок. Прошу совета. Заказал REVO STX HS LH - везут. Никак не думал, что будет проблема выбора спиннинга под этот мульт. Комплект подбираю под колебло, воблы, твич-и свим-бейты в диапазоне 12 - 33 гр. Денег есстесственно :biggrin: не много, поэтому на сегодняшний день мои изыскания выдали всего 2 результата. Причем оба "оттуда":
1) ABU Garcia Veritas VRC 76-6 3/8-1 1/4 - около 120$
2) ABU Garcia Bass Beat BBC 672 MH 1/4-1 1/2 около 180$
Кто-нибуть что-нибуть о них слышал или даже юзал? Или есть другой более грамотный вариант выбора? СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
про плоские восмижилки- смеялсО долго:):):)....
зайди в Гарден- посмотри 8ку....или в Адреналин/рыбачок(бранзину)...
самый большой вылет на весах 14-28 у меня был на Варивасе Мах пауэр 8ке 1.2...но на кирпичиках пришлось мирицо с хреновой разрывной....
из 8рок долгоживущих Декс к примеру рекомендует Гамакатсу(он на него ловит на Канале- там кирпичей полно-он доволен)...
По палкам- все сложнее и прощще одновременнно- ту хрень которую рекомендует заяц- неча даж брать ибо дальностью ни сталкер, ни нсы(за исключением Кандо 96) не похвастаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц
рома, ты когда ссылаешься на дядю Вову, ты приписку делай шо он никогда не был охотником за ДАЛЬНОСТЬЮ ЗАБРОСА...т.е. тут хрень которую ты гонишь про дальность Сталкеров и Элементов- засунь по-дальше в теорию....

Поповоду Ханта

При схожем строе и весе в махе с тем что есть, которое тоже Low Resin?


Строй у ханта абсолютно другой...почитай плиз высказывания двухлетней давности Питерцова по поводу ханта...
Палочка абсолютно четкая для своей цели- ЛОВЛЯ СИБАССА НА ВОБЛЕР!!! не тупи больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про плоские восмижилки- смеялсО долго


Над кем смеётесь?..... :biggrin:
"На данный момент опыт по 8-жильным накопился немалый. В основном - положительный. Минусов два - ценник и, у некоторых, изменение сечения на рабочем участке - шнур из изначально круглого превращается в сплюснутый"

И у меня... опыт не богатый, но впечатления такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
все понятно....аква конечно ваще не шнур...

з.ы. в любом случае- я лично под джиг стараюсь брать япошек и в основном 4ки..очень пложительная статистика по Санлайну ПЕИГИ ХГ(разные диаметры+неплохо летит), Дайву Егисенсор 1,1.2,0.8(летит) Дайва моретан 1.2(неубиваемая 20ЛБ+хорошо летит, но на третий зимний сезон начала пить воду) Санлайн КастЭвей( все диаметры+хорошо летит- собирает абразив)- это то шо сейчас стоит в джиге от8 грамм до 50 и нравицо...ни одной 8ки на зимний сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею два бармалеевских творения.


Да, он плодовитый!

Между "Чёрным квадратом" Малевича и "Мишками в сосновом лесу" - поле не паханое.


А ты Бармалея к мишкам? или к квадратам относишь? :biggrin: Мне мишки как-то роднее! И художник - мой земляк! А ты думал! :thumbup:
пс: вообще-то там не мишки, а "утро в сосновом лесу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты Бармалея к мишкам? или к квадратам относишь?



А поле не паханное ты не перечислил,или пахать неохота? :) У Володи полно очень разных работ, они самодостаточно говорят о широте его исканий и предпочтений. Спиннинги он творит как для себя, так и на заказ, причём всегда советуется с заказчиком и самое главное - часто выкладывает свои работы на всеобщее обозрение.
Тут и классика, и много необычного. Никогда не предположить, что будет в следующий раз, но стиль узнаваем, а это не каждому даётся.

зы "расчётзакончил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем дизайн работ дяди Володи согласовывается Заказчиком и может быть любой хоть самая что ни на есть классика- "угрюмспины" по его классификации :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут хрень которую ты гонишь про дальность Сталкеров и Элементов- засунь по-дальше в теорию....


Расслабься - я не про дальность, бо вопросом не владею, а про новомодность тенденций в хеви.
А дальность у каждого на своем типе получается дальней.
VVS58 честно сказал что типаж Элементов и Талонов схож, и весьма, и подлежит сравнению.

А я бы Vik Аргенто 96 до 35 прописал, причем простой, не прототип. Ну или обратно Мегу треху до 35 - удачная удочка с многих мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Володи полно очень разных работ, они самодостаточно говорят о широте его исканий и предпочтений.


Я это и имел в виду! :biggrin: Ты себя слышишь? "Широта предпочтений!" :biggrin: Бамалей - прекрасный человек! Обидеть ни его ни тебя не хотел! Давай жить дружно! Каждый со своим вкусом и мнением! :)
" кто любит попадью, а кто свиной хрящик!"(пословица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про новомодность тенденций в хеви.



По теме: накидайте, пожалуйста, вариантов: Объект ловли: опустим)
Место ловли: Маленькие речки, естессно берег, взабродку.
Приманки: воблеры/вертушки/мелкое колебло
Строй - фаст/экстрафаст.

Бюджет ограничен, поэтому думал об МК в первую очередь. Вообще, в какую сторону смотреть?
С ув)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, До Шабалина дошел ли?.. Эту модельку удалось потрясти...Hearty Rise EVOLUTION EC-702Х 10-84гр...жду твои сравнительные ощущения с трансой до 60г....Или не дошел... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего мощного и длинного не смотрел-просто я в этом ничего не понимаю...


Спасибо. Извини за беспокойство. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Да дошел.
Первое о чем хочется сказать: такие вещи "разтрясти" очень сложно и сделать глубокие выводы, мне, сложно. Но мой вкус она мощнее Транзы. Эволюшен где-то на уровне Боско напотрях.
Самым мощным из того что я потряс, мне показался Волк...


Буду ловить, как появится опыт отпишу. По Транзе я думаю к сезону здесь вам кое-кто подскажет. Но напотрях и она ну очень приятна. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз подошел в Фуриям и еще раз хочу сказсть, что удочки по мне зачетные.

пока ждал со склада Волка потряс KGЛайты от Майджера- вот эта модель в руку легла как "своя": так и видится средняя Москва-река: джиг, отвод, воблер...



Познакомился с Пилотом! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...