Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Паша Р.П.

И ещё такой к вам вопрос.
Aromix Bremes и Brasem 0,5л. это упаковка или кол-во которое надо добавить., Super Bremix, Unix по сколько грамм у них упаковка  и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS из наших магазинов у меня оптом брали магазины Эко Фиш (Клевое Место и еще один на старой деревне)

0,5л это объем бутылки....Супер Бремикс и Юникс это сухие порошковые ароматизаторы, упаковка 300гр , я пакет на 3кг смеси ...стоит 145р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (NMS @ 16 Авг. 2004,16:27)
И ещё такой к вам вопрос.
Aromix Bremes и Brasem 0,5л. это упаковка или кол-во которое надо добавить., Super Bremix, Unix по сколько грамм у них упаковка  и сколько стоит?

Я конечно не Паша, но хотел бы заметить, для того чтобы поробовав Сенсас ты не разуверился необходимо добавлять воду...
Если берешь жидкий( 0,5 л)...три  крышечки на 500 гр воды, при замесе прикормки...сухие не советую использовать если будешь добавлять пшено- не надо....

Фраза "воду не добавляю, комки получаются вполне сносные"- меня просто убила.
так немного теории- ты можешь купить самую дорогую прикормку и остаться не с чем, т.к. главное чтобы прикормка правильно работала в воде!!!!
Это ты мог вычитать в теории на матчфишинге...и главное сделай выводы, чтобы неразочаровываться!!!
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,Паша Р.П.

Комки получаются сносные в том плане, что хорошо лепятся и распадаются в воде чуть подольше, чем чистый уникорм (без пшена). На мой взгляд это именно то что надо для дамбы.
И ещё вопрос  сколько надо этих препаратов ( жидкого и сухого) на 1кг прикормки из уника и пшена??? Воду добавлять не хочется, т.к. испортится консистенция всей массы.

Или может лучше эти ароматизаторы в пшено добавлять в конце варки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (NMS @ 17 Авг. 2004,10:33)
Воду добавлять не хочется, т.к. испортится консистенция всей массы.

Или может лучше эти ароматизаторы в пшено добавлять в конце варки???

Ща скажу честно прям в лоб!

После таких слов меня берет ужас...тыж говорил шо прочел все на матчфишинге:)

Кароче совет следующий, чтобы ты все понял быстро и четко...берешь едещь на дамбу с уником, высматриваешь человека с удочкой длиннее 6 метров и с ведром, подходишь и говоришь-вот блин заставили меня взять уник а че с ним делать не пойму- помогите !
и на практике все видешь, вплоть до консистенции прикормки!
Расписывать тут ниче не надо, т.к. еси ты добавишь при варке, тебя выгонят из дома, если ты будешь добавлять без воды- ты буешь таскать мелочь первые 30 минут- а потом не будет ниче...
Я тебе предлагаю взять пакет уника, залить примерно 300 гр воды на 500 сухой смеси, все это перемешатьчтобы каждая частица была улажнена, далее есть прикормка суховата и не лепится в комки, добавьпо 200 грамм воды постоянно перемешивая...после оставь енто минут на 15-20, после попробуй слепить.....
Если не получилось чуть добавть воды...
так на одном пакете ты можешгь поэксперементировать!!!!
БЕЗ пшена!!
это тренировки, когда достигнешь результата : бросив шар прикормки( тока уник) в воду он дойдя до дна начнет чуть чуть пучкать пузыри и по-тихоньку распадаться в течении 15 минут, тогда можешь ехать на водоем и сделав такую прикормку можешь ЛОВИТЬ!!!
тренеруйся, чтобы не выкинуть кучу денег даром!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS
Все-таки попробуй воды в прикормку добавить, должно получиться лучше:))) В нее и жидкость вонючую добавишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Уважаемый GORE, может я щас задам дурацкий вопрос, а почему именно чистым "уникормом"? Смесь, которая у меня получается с пшеном
1) хорошо лепится
2) слепленный комок (в ведре) минут за 30  полностью распадается.
Смешанный с пшеном уникорм не набухает так, если бы я разводил его водой и дал набухнуть. Поэтому, когда комок распадается, частиц которые постепенно всплывают, а не остаются на дне получается больше. Теоритически, смесь вроде грамотная получается. Комки при ударе об воду не рассыпаются, в воде она хорошо рассыпается, в ней присутствуют различные кормовые элементы и различные по величине фракции.
На дамбе присутствует течение, хотя и не большое. Именно поэтому мне и кажется, что смесь с пшеном ведет себя лучше, за счет того, что распадается не так быстро, как чистые "уник", + само пшено как корм.  А на матчфишинге сколько людей, столько и советов, и разобраться в этом малоопытному рыболову, весьма сложно.
Поэтому и спрашиваю. Объясните, что не так, а главное почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS
В основном согласен, только впросы небольшие есть
1. Раз воды в смесь не добавляешь, значит пшено не распаренное а переувлажненное и  не рассыпчатое, сухая смесь берет на себя эту излишнюю влагу и комок с виду получается вроде нормальный, но... работает такая прикормка значительно хуже, т.к. фракции пшена слипшиеся в камочки диметромс 2-4 см могут лежать на дне часами и рыбе до фонаря.. В этом случае может помочь сито с соответствующей ячейкой, хотя проше правильно распарить пшено, а затем размешать с готовой прикормкой и добавить воды.
Кстати я не думаю, что в ведре за 30 мин прикормка приготовленная с использованием переувлажненного пшена распадается в мягкую конститенцию, скорее всего  пшено остается в виде твердых и  липшких комочков покрытых сверху Уником
С уважением
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol

Абсолютно согласен насчет сита, но за неимениен такого процедуру проделываю в ручную, перемешивая пшено, постепенно добавляя уник. В результате получается, что каждое зернышко пшена, облеплено уником, смесь рассыпчатая ,  но комок держит хорошо. Пшено я варю до тех пор, пока в кастрюле не останется воды ( постоянно помешивая), затем заварачиваю на ночь в какие-нибудь шмотки. А какой способ распаривания пшена вы считаете правильным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS
да нет все здесь просто...мордмол сказал праильна, к этому я еще добавлю, что если уник распадается на мелкие частицы и постепенно размывается, то пшено начинает гнить!!!...рыппам по фиг, и постепенно когда пшено скиснет, рыба уходит с это места вааще....у меня так были засраны два места одним товарищем. котрому вроде все объяснил. все показал...а он вместо того. чтобы панировочными сухарями кормить. кормил пшеном...рыба ушла на след день.
Скажи мне плиз, откуда такая привязанность к пшену??
Просто для ловли леща летом я добавляюю кукурузу......
Ниже я описал нормальную рабочую прикормку для леща
Уник - 1 кг
сухари -500 гр
геркулес - 500 гр
бисквитное печенье - 250 гр
кукрузная мука - 200 гр
какао - 150 гр
Карамель, корица- в качестве ароматизаторов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Спасибо за рецепт, а привязанности к пшену особой нет, просто надо же из всего разнообразия что-то выбрать. А вэтом рецепте геркулес в каком виде?
И сколько брать прикормки на дамбу из расчета на 4-5 часов ловли?
P.S. Извиняюсь за назойливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS
тк. сами мы не местные..не могу сказать про дамбу:)
но  обычно хватает двух пакетов уника, все остальное пропорционально:)
на выходе получается около 5 кг...
можно чуть меньше. но при таком составе рыбу не перекормишь...самое главное ароматизаторы( корица. можно еще ваниль. карамель. фенхель тож ниче но там проблемы с доставанием:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS
Совет по поводу пшена на самом деле невозможен, я например ничего не заворачиваю, просто у меня кастрюля с толстенным дном и пшено там не остывает и за ночь... главное результат - вот именно каждое зернышко должно быть отдельным и не сильно прилипать к другим зернышкам, при этом зернышки должны быть мягкими а не твердыми, достичь такого результата можно быстро попробовав варку в разных небольших кастрюльках с разным наполнением воды и последующей выдержкой, вот только партия пшена должна быть одной, при разных закупках кол-во воды при варке бывает разное...
GORE
По поводу привязанности к пшену -  а что дешево и сердито, кроме того весьма универсально в качестве наполниятеля для базы (ест почти вся бель у нас в регионе) но это чисто мое мнение, кроме того я твердый сторонник мнения что рыбу перекормить невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol, GORE

Меня терзают смутные сомненья.
Не слишком ли вязкая получается в итоге смесь (имею в виду нижеприведённый рецепт).
Выходит 700г. связуещего вещества  (500г. молотой овсянки + 200г. кукурузной муки) на 2,5 кг всей массы??
И имеет ли большое значение сорт уникорма? Я хочу применять уникорм "Лещ".
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS
Нормально, кукруза особо не связывает:)...геркулес я юзал не молотый...лень молоть:)
Лещ в этой фигне лучше чем зеленый уник, т.к. в послд.время он как-то негативно действует на леща:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Nick49 @ 19 Авг. 2004,10:35)
Все прочитанные рецепты прикорма для слабого течения, но я постоянно ловлю леща на
реках с сильным и средним течением и использую сеточную кормушку.
С удовольствием почитал бы рецепты прикормов для интересующих условий.

различие с течение получается тока в кол-ве связующих веществ- больше геркулеса, + определенный%глины...это в зависимости от течения......
И самый главный момент- как ты хочешь чтобы действовала прикормка....
1) опускаясбь под воду оставляла кормовой след и быстро начинала работать
2) опустившись начинала потихоньку распадать пуская частички по течению
3) опустившись лежала на дне и начинала расспадаться тока после прошествии определенного времени(15-20 минут)
все три варианта нормальные...тока первый больше работает на мелочь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (NMS @ 19 Авг. 2004,16:13)
Не слишком ли вязкая получается в итоге смесь (имею в виду нижеприведённый рецепт).
И имеет ли большое значение сорт уникорма?

2NMS
ИМХО, такое кол-во связующих для дамбы не нужно(даже если присутствует течка)  вполне достаточно чистого уника... сорт уникорма большого значения не имеет, важнее правильный замес и насколько точно ты его кладешь в нужную точку... Три кила прикорма (сухого веса) вполне достаточно на 4-5 ч... даже если переться за 2й створ....  :)
С уважением, DAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAKS
Весьма любопытное наблюдение по поводу гнилых (испортившихся) продуктов Мне кажется что понятие "испортившиеся" порою расплывчато и в человеческой кухне: тот же плесневелый сыр, рыбные блюда с душком и т.п., главное, чтобы блюдо употребленное в разумных дозах не приводило к отравлению организма, и еще одно главное условие, чтобы данное блюдо вообще вызывало не отвращение, а  аппетит. Такие же условия на мой взгляд справедливы и для рыб, на личном опыте мне известно в далекие времена, когда при ловле лещей, в кормушку клали  в основном хлеб, те рыбаки которые по разным причинам (скупость, тупость и пр.) клали слегка заплесневелый хлеб или скисшую кашу сталкивались либо с прекращением клева, либо с его резким снижением... По поводу испортившегося творога ничего немогу сказать применять не доводилось,знаю одно: у людей отравление кисло-молочными продуктами вызывает сильнейшие отравления, т.к. вырабатывается какая-то оч вредная кислота. Нельзя конечно утверждать, что рыбы как и люди одинаково реагируют на разные вещества,но с другой стороны использование испортившихся продуктов делают прикормку неуниверсальной - направленной на лов какой-то определенной рыбы, что в большинстве случаев минус, а в определенных случаях огромный плюс  (например, ловля раков на протухшие мяс. продукты)
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишь как выходит, всё дело в вони. В ней вся сила, но рыбка тоже не проста, на каждый случай нужна своя вонь. А сыр там или конопля это уже детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе!
Я понял, что я не Фишер, а ЛОХ чилийский. Всегда относился к прикормке так снисходительно: брал чего-нибудь замешивал с глиной чтобы тонула и вперед. а оказывается вон оно как не просто!!!!
Особенно вдохновлен сыром вонючим!!! Интересно, а если сразу взять дорогущего французкого козьего бри что будет? :)
ЗЫ Но на всякий случай пойду домой гноить сыр!! Кстати как это сделать быстро и правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Гуд @ 24 Авг. 2004,13:21)
Особенно вдохновлен сыром вонючим!!! Интересно, а если сразу взять дорогущего французкого козьего бри что будет? :)

Будет хреново если к нему (к сыру) не прихватишь вонючего французкого коньяка
Добрый совет: Нет такой прикормки - чтобы всегда и безотказно, я раньше тоже велся: о творог!!!! и давай его килограмами, о мясо перловицы!!!! и давай за ним нырять, о!!!- и так до бесконечности.... Прикормка это целая наука и вершина ея (ИМХО) активизировать клев при его полном отсутствии...а все остальное промежуточные этапы...
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAKS
Боюсь что если рядом с тобой будет сидеть человек с грамотно подготовленной прикормкой- то у сыра и прочих ванючек не будет ни единого шанса!!!!
ентот вариант мы уже проходили....особенно если сидишь чуть выше по течению, то народные смеси ты убираешь тока так!
Все это происходит естетственно с учетом знания водоема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAKS
Со многим не соглашусь, но разворачивать дискуссию о преимуществах, того или иного компонента тоже считаю менее эффективно нежели практический выезд, однако затягивать до следующего сезона, не хотелось бы по следующим причинам, весенний клев против осеннего менее объективен с точки зрения применения прикорма, да и время ставит новые задачи и проблемы.. По поводу выбора водоема напротив,считаю проще выбрать именно посещаемый и всем известный водоем это значительно проще и не менее справедливо (например ЦПКиО, Дамба), можно даже на неделе вечером выбраться. Ну и ужение проводить одинаковыми снастями, например махом или матчем (для читсоты эксперимента).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу относительной и абсолютной эффективности обсуждаемых прикормок и компонентов у меня тоже есть сложившееся мнение, которое можно подтвердить или опровергнуть экспериментально, но хочу сказать несколько слов о предстоящем "поединке идей" и выборе для него мест.
Во первых, несмотря на наличие слабого течения, дамба с севера очень объективный полигон. Это доказывают ежегодные соревнования.
Во вторых, однораундовом "бою" объективность результатов в любом случае низкая из-за огромного количества факторов. Достаточно одному просто попасть "рыбе по башке". Поэтому стоит подумать о разбивке дня соревнования на несколько равных временных отрезков (хотя бы по 1,5-2 часа) с обязательной сменой точек ловли, но без обмена ими. Результат должен учитываться по относительным, а не абсолютным показателям: процент от улова соперника, средний вес рыбы, средний вес n*самых крупных рыб и тд.
В третьих, снасти должны быть одинаковыми и максимально простыми в использовании - для нивелирования разницы в технике владения. Оптимум - относительно короткий мах (4-7м)
В четвертых, водоем... Рыба нескольких видов - минимум 2, плотва и подлещик. Равноценность береговой линии в масштабах требований 2 человек. Дамба хороша, но для "крупных" соревнований, а для междусобойчика можно предложить:
1. глубокий карьер справа от дамбы
2. карьер слева от дамбы, соединенный с заливом
3. сестрорецкий разлив в местах без течения
4. карьер с карасями около станции "Сортировочная"
5. взять "с собой" и плюнуть на прикормку
Буду рад если оказался хоть чем-то полезен.
Дьяченко Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAKS
я б с удовольствием выбрался бы в Питер, но боюсь энто будет в след.году на какие-нибудь соревнования...но тады я буду со штекером или матчем....поентому можно с матчем половить:)
лано..время еще есть ..договоримся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAKS,GORE
Т.к. временем свободным обладаю, просто подстроюсь под любое предложение и время
Спасибо adalex76 за весьма ценные предложения и замечания.
SAKS по поводу течения не соглашусь, нас ведь не сто человек, участки и разнести можно, главное по идее определится: Что мы собственно выяснять будем???
1.Кто лучше ловит???
2.Что лучше: испорченные продукты или свежее-здоровое питание???
3.Кто лучше соорентируется по внешним условиям и "угоадает" с прикормом

Надо бы сначала обменятсья мнениями по поводу целей

Мне цели вышеописанные чесслово не очень интересны (никакой гордыни), было бы очень интересно, если бы мы оговорив водоем,метод и  примерное время ловли, договорились о следующем:
1. Общий вес прикормки - до ___кг
2.Смешевание компонентов происходит непосредственно на водоеме в присутствии участников
3.Добавление в прикормку составляющих животного происхождения в любом виде  - не допускается (для чистоты эксперимента).
4.Для базовой смеси использовать компоненты кторые можно приобрести в бакалейной лавке + домашние манипуляции (сушка, помол и т.п.)
5.Применение любых готовых баз, кормов, смесей, земли, аттракантов и т.п. и пр. - исключить
6.Каждый участник выбирает себе свой(и) "секретные" компонент который и добавляет в свою прикормку. Такие компоненты также должны быть легко доступны и не являться специализированными рыболовными товарами, например, это могут быть - жмых, конопля 8-))), сыр, халва и т.п.
Такой компонент(ы) заявлется участником, и будучи признаным остальными участниками, как отвечающий вышеописанным условиям, разрешается к применению

Вот, я конечно не преследую цель определения лучшей "народной" рецептуры, но какая-то интрига здесь, присутствует !???
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно одно довольно удобное место в черте Питера, где можно довольно объективно "померяться письками" на рыболовные темы - Гребной канал на Крестовском острове. Правда имеется в наличии большущее количество уклейки, которой почти плевать на прикормочные изыски. Но есть и другая рыба: плотва, мелкий подлещик, густерка и единичный лещ (29го знакомый поймал на моих глазах "килограмовика с запасом"). Условия ловли очень равномерные - глубины до 3-4 метров (где-то может и поболе), течение ветровое и очень слабое, байдарочникиплавают у всех. Рыбы не шквал, поэтому качество прикормки будет проявляться очень хорошо, но ловить надо одинаковыми снастями, т.к. выбор рубежа ловли может оказаться принципиальным.
Кстати, там будет проходить чемпионат С-Петербурга по поплавку в два дня по этапу. Изначально он был запланирован на 4-5 СЕНТЯБРЯ, но пока неопределенность, т.к. нет договоренности с тамошней администрацией о проведении этого мероприятия. Но спортсмены будут упираться в основном на уклейку - быстрее и надежнее.
Интересным для наблюдения там может оказаться только выбор ванрианта тактики прикармливания и ловли донной (более крупной, нежели уклейка) рыбы в комбинации с тасканием уклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Похоже тема умерла....а жаль
З.Ы.
Сообщи  плз в "Рыб. спорте" поточнее о времени и месте проведении чемпионата, поглядеть на действо хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж теперь буду гноить сыр по правильному, эх жаль боюсь до выхов опять не успеет! :)
Я вот ни фига матч от маха неотличаю. Ну точно - я ЛОХ чилийский а не Фишер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saks(у) и всем.
Зашел на этот форум случайно и, хотя не являюсь поклонником поплавка, получил массу удовольствия от прочитанной информации. Спасибо! В рыбоводстве при выращивании рыбы в садках и бассейнах используются искусственные корма, сбалансированные таким образом, чтобы они отвечали максимальным потребностям рыб, обеспечивали их эффективный рост и выживание. Для каждого вида рыб разрабатываются свои корма. При высоких плотностях посадки использовать аттрактанты нет необходимости, т.к. рыбы и так активно питаются.
Применение сыра с душком при ловле рыбы – это очень интересно! Эта приманка активно применяется и при ловле других животных, например -  насекомых. Энтомологи активно применяют такой сыр при ловле жуков, которых трудно ловить в дневное время вручную. Установка ловушек с вонючим сыром на ночь приносит поразительные результаты.
Сравнивать отношение человека и других животных к сему продукту , как кто-то пытается сделать, не корректно, т.к. у нас разные пищевые потребности, разный набор хеморецепторов и пищевых ферментов.
В ихтиологии крайне мало исследований, посвященных изучению поднятых здесь (на форуме) вопросов. Фирмы-производители кормов для рыбалки, разрабатывают рецептуры своих кормов главным образом на основании опыта рыбаков. Думаю, что со временем найдется еще много необычных и неожиданных веществ, привлекательных для рыб.
Еще раз спасибо всем за интересную информацию.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAKS
Я лично, да и никто в этом форуме, на мой взгляд, не категоричен, прикормка это вообще, очень тонко и индивидуально, как с точки зрения рыбака, так и для рыбы ( надеюсь тут уважаемый Рыбовод возражать не будет). Никто никого обидеть не хочет, просто порой специфика интернета не позволяет адекватно живому диалогу отразить эмоцианальность высказываний. Кроме того все мы по-своему "болеем" за свой опыт и порой излишне эмоциональны... У меня вот осталось впечатление, что Вы вынесли какой-то горький осадок от диалога, если это так, то мне очень жаль и я приношу Вам свои личные извенения, если где-то Вас обидел или "задел" своими высказываниями, поверьте я этого не хотел... Кроме того мне сама-то идея с сыром понравилась и она нисколько меня  "не шокирует",т.к. например, я знаю некоторых индивудуумов которые не просто "птичье г..но" в прикорме используют, а даже договариваются с еденично оставшимися в городе голубятниками,которые специально для них (рыбаков) в корм голубям коноплю добавляют, ну и затем позваляют рыбакам подмести пол в голубятне... вот
С уважением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати не иронизировал. Я искренне удивился чего я еще не знаю по сравнению со многими фишерами!!! Гнилой сыр обязательно попробую!!! Тем более, что  в выхи в Барышево взяли леща 1.200 и КАРАСЯ больше чем на полкило!!! Малец (9 лет), который его поймал вообще офигел. Я не знал что на ВУОКСе водятся караси!!!
Так что это как раз крупная рыба и ей сыр должен понравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
по непровереным данным в магазине "Фураж" рядом с Балтийской (ул. Розенштейна) появился нелущёный горох.Вполне приличный,не сильно грязный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемый Seiner,
По поводу количества - рекорд 19 кг в зимний день, так что, учитывая собственное дилетантство про 60 кг - очень даже верю. По поводу прикормки ваше мнение полностью разделяю, хотя и не столь опытен в данных вещах и до сих пор ищу для себя рецепт оптимальной прикормки. При прочих равных как минимум с прикормкой рыба подходит  с большего расстояния и зачастую крупнее. Сейчас для меня это аксиома. Другое дело, что состав прикормки- это большой вопрос и во многих случаях она даже может отпугивать, а не приманивать рыбу. У меня пока эксперименты не зашли дальше пшенки+уникорм+сенсас(Gardons), но чувствую, что здесь что-то не так - толи вкус не тот, то ли цвет :). В этом плане вопрос - каким составом прикормки пользуетесь лично вы (к примеру, ловля плотвы зимой в Леднево) - откройте глаза человечеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кормит он рыбу рыбьей мукой из предыдущих уловов.
С пометом голубиным смешивает и кормит. Одним словом - жулик.
Хотя и хитрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Просто можно сказать кладезь мудрости и тайн в области (прикорми рыБ)    )))):::
Но вот по поводу "пузырей пугающих осторожную рыбу" это уже перебор- различный молотый бисквит как компонент, используется именно потому, что содержит пузырьки воздуха, которые на любых глубинах по мере разрушения прикормочных шаров увлекают к поверхности компоненты прикормки и красители образуя устойчивый столбик мути, который как ничто другое привлекает осторожную рыбу! ИМХО.
Я не буду рекомендовать Вам различные компоненты прикормки помимо одного
- ИМХО. Этот компонент наиболее важен в данной конфе, т.к. читают люди разные,в т.ч. и новички. Могут всерьез "повестись" на Ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...