Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

и так уже дома 2 кастрюли запорол.


Каша обычно готова несколько раньше, чем начнет плавиться кастрюля.... :biggrin:

Но во многих случаях, он не лучше того же БИНфиша.


только сразу говори - что им нужно уметь пользоваться, то есть сначала найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть сначала найти



А что, есть какие-то трудности с нахождением? :) Кто хотел - все нашли, да и найдут. :)
Ну, а свободная продажа, традиционно в ТО, но ессно дороже уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, найти можно, для этого есть личка и эл. почта?
Пока варил кашу, кастрюли сгорели так, что их теперь не отмыть, снизу все подгорело, сверху холодное, кило 10 наварил, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь правильно прикармливать - забудь про каши.


ЭЭЭЭЭЭЭээээЭэ
А как же зимняя превередливая плотва???
Этой зимой перепробовал множество прикормок,от Дунаева до Сенсаса...лучший результат даёт как не странно именно кое-что сваренное в кастрюлке!И это найдётся практически у каждого в кладовке :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно перечитал несколько последних страниц и принял решение попробовать РС. Но оказалось, что это не очень просто. Тока что вернулся из Комара (около Василеостровской) и там в наличии целый букет местных модификаций Подсекайки. Только названия Чемпион, типа Клевая закуска и т. д. И цены от 140. Задний ум подсказывает, что это не то что мне надо. Может кто подскажет где можно купить честную РС. Буду весьма признателен. Если неудобно публично, то намекните где посмотреть координаты. Желательны ю-з часть города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где можно купить честную РС. Буду весьма признателен.


Полчаса назад покупал на Кондрашке. Новая (у нее упаковка немножко другая). Стоит 80 руб/кг.
От входа - направо, где черви, 3-е или 4-е место, женщина средн. лет. :)
P.S. Если "РС"= СР (Спорт. рыболовство) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на подергуху с кольцом всю жизть каши ворили. И хорошо ловили, но правда на хорошем течении (Нева). А сейчас перешел на ЮБФЗ, условия другие - слаботечка в основном. Поэтому и решил попробовать сухие смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Щас тебе ответят чтонибудь о правильности и сбалонсированности прикормки.
На самом деле, никогда не задумавылся почему рыба ест кашу или прикормку, хотя она не является для рыбы привычной пишей? Так вот, карповые рыбы и не только они, хорошо чувствуют питательност и полезность корма. Поэтому аромат вторичен, нужна полезность. В каше много белка, мало жиров и мало витаминов и амино кислот. Так вот если этого всего добавить... То пользуй кашу скока хочешь. Если с умом подойти к делу и разобраться че к чему, то ни в чем не уступишь фирменной прикормке, вот только разобраться не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сказать о прикормках Дунаев и Спортивное рыболовство
По качеству и цене-вне конкуренции


Обзвонил я сегодня четыре ближайших ко мне магазина("Ёрш", "РП", "Аква", "Окушок") на предмет этих прикормок и... ничего. Везде смогли предложить только "Подсекайку" или её аналоги. Это из недорогих. На мой вопрос, а что так грустно с выбором, в одном из этих магазинов мне сказали, дескать, а что? "Подсекайка" - отличная вещь! Ну хотите, смешайте с Sensas... ;)
А то тут гуру говорили, что "Подсекайка" - это не айс :) !
Ещё, для ловли бели на средне-быстрой течке присоветовали прикормку "Бомба". Кто знает, что за смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотите, смешайте с Sensas... ;)


Ещё, для ловли бели на средне-быстрой течке присоветовали прикормку "Бомба"


советую по прикормке закупаться либо в РК либо в Посейдоне. По крайней мере всегда свежая. И не предложат подсекший. РП очень выборочно надо брать. Там уникорм есть по-моему всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer
"Подсекайка" иногда рулит, а иногда нет. Фидерная прикольная а остальные, в особенности на зимняя, так себе. СР намного лучше хотя и сильно вонючая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer
"Подсекайка" иногда рулит, а иногда нет.


Ну, как база, она вполне ничего. Тока гранулированная не пошла у меня... Но IMHO, "Подсекайка" уж точно лучше чем, скажем, тот же "Делфи".

СР намного лучше хотя и сильно вонючая


Так, может, поэтому и лучше :biggrin: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но IMHO, "Подсекайка" уж точно лучше чем, скажем, тот же "Делфи".


Не, просто в Делфи нужно въезжать - очень неординарная прикормка. Поэтому кому-то нравится, кому то нет, 50\50. У меня вот не пошла, хотя не очень старался.

Зы потестил сегодня озвученную прикормку Бомба. Сперва в чистом виде, потом всыпал ротажена. Это произведение прикормочной мысли не спасает даже сенсас. В очередной раз убедился, что есть проверенные СР и импорт, а есть всё остальное :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы потестил сегодня озвученную прикормку Бомба. Сперва в чистом виде, потом всыпал ротажена. Это произведение прикормочной мысли не спасает даже сенсас.


Я сегодня у хорька из брюха эту бомбу выковыривал. :)
Но это случайность. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, чем больше рыбы в округе, тем менее важно качество прикорма, пищевая конкуренция заставляет рыб лопать даже если не слишком вкусно))).
Заметил особенность. Плывешь с эхолотом, стоит косяк бели, в метре над дном на свале, закинул удочку, червь, опарыш - редкие поклевки. Сыпанул любого корма или батон в мешок и понеслось со дна, куда кормуху повесил.
Плывешь снова - рыба редко и разрозненно. Сыпанул в кормуху херового корма, ничего не изменилось за пол-часа, добавил СР, да мотыля мелкого и минут через 10 рыба собралась и стала бодро поклевывать. Так что при наличии рыбы только удерживаешь её, при отсутствии изголяться приходится. На волхове вон и буханка и пшенка работает, без всяких излишеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у хорька из брюха эту бомбу выковыривал. :)


ну у меня тож был случай в Карелии, когда на Чемпион приплыла форелька. Но кроме этого я поймал пару ершей и плотвину на спортивные снасти, а рядом справа и слева без прикормки драли подлещика на 0,35 леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал на поплавок на Ладоге,хотя ловлю всю жизнь спинингом,подскажите,какая прикормка идет на плотву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский
Вчера в Дубно СР с жидким сенсасом мутил. :thumbup: Каша не рулила!:thumbdown: Зато за счет неё густера с подлещем подплыла :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите народ как лучше мелко фракционной прикормкой с лодки в озере с небольшим течением прикармливать.Шарами кидать,как то совсем накладно получается :( .
Старый добрый чулок использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! :)
Прикормки "СР" только начали появляться в продаже :( Есть буквально несколько магазинов, где их можно найти. Но, постепенно, точек реализации станет больше.
Теперь, помимо старой упаковки "универсальной" прикормки, в новом дизайне появились лещевые, плотвинные, карповые смеси! Поменялся и состав, учитывая все ошибки предыдущего года. Прикормка стала более липкой и менее ароматизированной. Ароматический букет смеси для пловы более простой, но одновременно более надежный.

Обратите внимание!
У нас появились ароматизаторы для прикормок "СР-Dunaev":
MINI - 15 мл баночки концентрата расчитанного для замешивания с 3-5 кг прикормки. Это те же лещевые, плотвинные, карповые ароматы, плюс анис, ваниль, и тд.
CONCENTRAT - 100мл. По составу и концентрации то же, что и в предыдущем случае, но большим объемом. Ароматизирует примерно 15-20 кг смеси. Аналог сенсасовского Attractix.
MAXI - сладкий сироп с небольшим к-вом ароматики. Аналог сенсасовского аромикса. Банки хватает примерно на 10 кг смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр!
Как бы мне прикупить новой прикормки и добавок?
В связи с новой работой, почти все время нахожусь в Пскове, а следовательно и ловлю рыбу там. Хотелось бы опробовать смеси в местных условиях.
Буду в Питере 9-11 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, по каким признакам на упаковке можно отличить реальную прикормку "СР" от подделок, а то в Апрашке 0,5 кг "СР" в розницу стоит 30 рублей. С виду упаковка никак не отличается от оригинала. И сколько настоящая прикормка "СР" должна приблизительно стоить в магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мне прикупить новой прикормки и добавок?
В связи с новой работой, почти все время нахожусь в Пскове, а следовательно и ловлю рыбу там. Хотелось бы опробовать смеси в местных условиях. Буду в Питере 9-11 мая.



- звоните 8-921-320-74-85, если никудане уеду, то можно встретится в северных р-онах города.

Хотелось бы узнать, по каким признакам на упаковке можно отличить реальную прикормку "СР" от подделок, а то в Апрашке 0,5 кг "СР" в розницу стоит 30 рублей. С виду упаковка никак не отличается от оригинала. И сколько настоящая прикормка "СР" должна приблизительно стоить в магазинах?


- если упаковка "СР" - все оригинальное! Магазин на апрашке торгует с очень маленькой наценкой и 0,5 кг вполне может стоить 30р. Напомню, обычно наценка на прикормку в магазинах минимум 100% :(

А можно узнать список этих магазинов, где прикормка уже появилась?


- полный ассортимент пока только на рынке. В городе еще 20-30 магазинов где она есть, но не знаю точно где.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет ли смысл добавлять в СР искусственные ароматизаторы? Вроде и так запашок сильный :biggrin:


В отсутствии конкуренции со стороны других рыболовов, активно прикармливающих, не стоит. Если есть конкуренция, то можно поэкспериментировать с сенсасовскими добавками. Особенно интересно на течении при ловле плотвы ротажена добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Поеду на майские на Вуоксу, заплыв к островам из Синево, буду ловить в основном фидером и немного поплавком, ловить буду разную белую рыбу и на монстров не охочусь :biggrin: подскажите, плиз, пару вариантов прикормки :)

1. Если брать сенсас фидер, то с какими покупными грунтами его можно мешать и в каких пропорциях для этого водоема?

2. Стоит ли мешать СР или какую-нибудь другую бюджетную прикормку с сенсасом, и в каких пропорциях?

3. Есть ли такая же бюджетная альтенатива СР? Был на прошлых майских в РПодворье, там этой прикормки не было :(

4. Есть ли смысл добавлять распаренную пшенку в 1 и 2 варианты? Или это делается только из экономии самой прикормки? Для меня это было бы актуально, ибо буду там три дня :) Кстати, подскажите секретный рецептик, как пшенку вкусно сварить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто чего может сказать про прикормку трапер ,взял щас различных серий для эксперемента в этом сезоне ,на вид вроде как ничего приятная ароматика у леща ,у плотвы запах по слабее но тоже апетитно :) !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...