Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Мужики! кто пробовал голандскую прикормку на леща? Зелененький килограмовый пакет Super champion написано,ниже пометка Feeder!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кто пробовал голандскую ...? Зелененький килограмовый пакет ...



Ты точно уверен что это прикормка?))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Если не противоречит правилам обчества, скиньте дорогу. Обещаю не надоедать и не поджопничать. Всё своё ещё с детства приучен нлсить сам. Конкурентом уж точно не буду, т.к. толком не знаю что и на что ловить будете, но желание поприсутствовать есть. Посмотреть как люди ловють и то за счастье. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там р.Волхов.Говорят лещ хапать начинает!

Хмм....Хапать... Я б не сказал,что бы хапал,но попадаться начал.Точнее не лещ,а крупный подлещик-до кг.Но это было до холодов.В прибрежной зоне(10-20м),с фидером и лучше всего на выползка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брадци,при обдумывании будущих рыбалок возник вопрос а почему практически во всех статьях про Фидерную ловлю ,фигурируют крючки размером 12-16 ?
Мой отец ,всю жизнь ловил леща на Лемболовском озере на крючки (если по современному 6-8) И называл их Лещевыми. Правда ловил на поплавок с лодки, но всеравно непревычно как то, на заглотыши ждать поклевки леща.
Я набрал конечно ,Овнеровских готовых поводков , с Бальзеровскими был плачевный опыт обрыва на узле ,их я удалил из арсенала.
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Реальная прикормка - ловил. Подлещ, плотва, елец. Естественно, смешиваешь с глиной в соотношении, приемлемом для данной "течки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
последний раз на рыбалке 9-го я юзал 009 с 18 крючком...подлещ/лещ...до 1 кг...на более тостую леску и крюк брать отказывался вообще!..причем брал только на одного мотылика колечком....
так шо ситуации разные бывають:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас

Я 13 номер пользую на недофидер в разливе... в тот год было все отлично, а в этом сходов многовато... связываю с тем что пока неативно он берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Место и время уяснил. Постараюсь решить свои рабочие проблемы и поприсутствовать на честном сборище. Спасибо за приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кто пробовал голандскую ...? Зелененький килограмовый пакет ... Ты точно уверен что это прикормка?))))))))))))))))))))))))))))))


После такого вопроса не уверен! :eek: Мне пакет знакомый привез,но он не рыбак.

Rus-lanРеальная прикормка - ловил. Подлещ, плотва, елец. Естественно, смешиваешь с глиной в соотношении, приемлемом для данной "течки".


Это типа сенсаса она что ли,или просто как основа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по списку- рыбалки не будет....будут шашлыки:)


Несколько раз перечитал,но ни мангала с шампурами,ни мяса с углём не обнаружил.... Значит едем на рыбалку! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас 12-16 это "заглодыш"? :eek: Да это самые клёвые размеры в фидере!:thumbup: А на 20-22 ловил? Вот это рыбалка!!! Впечатлений масса :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правельно вязать оснастку Гарнера? кинте ссылку какую,c рисунком,как вяжется скрутка из монолески?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Для леща важны следующие моменты: неподвижность приманки на дне и полное отсутствие сопротивления и "посторонних" предметов в наживке - посему тонкий поводок и малый крючек, опарыши на котором полностью его скрывают. В момент подсечки/самоподсечки малый крючек впивается в нЁбо, а не в губу и сходов практически не бывает. Правда извлекается из пасти только экстрактором. Большие крючки с "большой" насадкой хорошо отсекают мелочь, но соблазняют леща только когда он активный. В лещовой ловле размер крючка - это реальная причина "почему не клюет".
Поэтому крючки маленькие должны быть проверенные и дорогие, поводочная леска - тонкая, крепкая и дорогая, а монтаж снасти хорошо выполненным - чтобы ничего не могло лещу помешать наслаждаться насадкой.

GORE
Шашлыки не планировали специально, чтобы было время на рыбалку, но как получится теперь и не знаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
кста твой пост к шурасу точным образом вчерашняя рыбалка поддтверждает...различие в толщине и длинне поводка, наличие или отсутствие в стартовом закорме живности и размер крюка и 10 кг к 500 граммам:) в пользу отсутствия мотыля на старте, 009 поводок 70 см и 18 крючок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно возникшие рабочие проблемы не позволят посетить общее фидерное мероприятие :( :( :( Столик могу передать на благо концессии. Днем пл. А. Невского, вечером метро "Комендантский пр." или по пути могу завезти.
тел 89217947393 Андрей :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из отпуска.
Клёва особо не было, но от ноля уходил всегда...
Проблема в другом (у меня) товарищ с "лошадью" отвалился :(
Теперь я снова безлошадный... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Судя по последним высказываниям вопрос доставки желающих уже начинает становится проблеммой.И я так думаю что немалое колличество отсеется по вышеуказанной причине. Предлагаю обсудить этот вопрос,пока еще есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос доставки желающих уже начинает становится проблеммо

Альтернатива-ж/д(электричка) или автобус.Автобус,мне кажется,не реально-выходные ведь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:вопрос доставки желающих уже начинает становится проблеммо
Альтернатива-ж/д(электричка) или автобус.Автобус,мне кажется,не реально-выходные ведь....


В принципе можно и так.А уж в Выборге доставку можно будет организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Петр
2. Mitrich + 1 (с лошадью )
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48 - планирую выезд в пятницу не позднее обеда, могу взять одного
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
12. Выборжане - 10 чел. (на правах хозяев)
13. Konst
14. САЕ
15. РАУЛЬ + 2 "мальчика"
16. Костя Свобода
17. мае + 1
18. Maik.spb
19.Лёха Питерский
20. Волчиц
21 Stason

К моему сожалению, не получается вырваться на "мастер-слёт". Вычёркиваюсь. :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода нормальная, вот только ветер не клевый. Ну и ладно, если ничего не поймаем, будет на что свалить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека ВыборгскийА клёвый,наверно,у вас южный и западный? Дак это не страшно.Прогноз ещё подкорректируется к тому времени... Самое главное что это будет после полнолуния(прошедшие выходные,наглядный тому пример). :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниманию отъезжающих!!!!!!!
Господа, убедительная просьба завтра отписаться всем кто едет указав сколько свободных мест есть, когда планируете выезд и контактный телефон. Надеюсь что планы уже у всех устаканились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаю в пятницу ориентировочно 12-00.Но еду не прямо в Выборг,с заездом в пос.Сосново(отвожу дочку на дачу) Оттуда старт в Выборг.Если откажется filts или у него не получится отпросится с работы то 1 место есть.Проживаю рядом с метро Московская.тел.906-240-39-78.И еще.Было бы неплохо чтобы Выборжане продумали вопрос встречи прибывающих, или по крайней мере оставили свои телефоны.Карта картой,но поскольку я ни разу в Выборге не был,то заплутать там можно на раз. А так хоть будет у кого подсказку получить :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и ладно, если ничего не поймаем, будет на что свалить.



Вспомнился старый анекдот, когда старичка спросили - где лучше всего заниматься сексом?
Он ответил:
"лучше всего в парадной, на лестнице. Если ничего не получится - всегда можно будет сказать, что вспугнули"
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...