Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Я не на фидер, но на донку с кормушкой частенько рыбачу за Выборгом (Чулково, Кубенский, Балтиец).
Вот интерсено, в этом году местные сети сразу по сходу льда поставят или хотябы до мая подождут :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber

На Ладоге еще можно в конце апреля, а вот на Финском точно делать нечего. На Финский ехать надо позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выборжане не отказали нам в своем приеме


Не отказали.

На Ладоге еще можно в конце апреля, а вот на Финском точно делать нечего. На Финский ехать надо позже.



Правильно, в апреле кое-где еще лед стоит. А где сошел - вода мутная и нифига не клюет.

По-прежнему склоняюсь к 9-11 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А чем плох Ф.З? Нам нужна "течка", а в Выборгском заливе она имеется. В Выборгском заливе, естественно в зависимости от того, какая весна, иногда в конце апреля, плотва идёт раньше ладожской. Конечно, не каждый год.
А на канале - гадюки!
А 8-11 - "Поплавок"!
Посмотрим по обстановке. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посоветуйте леску для петель! По жёсткости - типа техниума, но по бюджетнее. Сам альтернативы найти не могу! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посоветуйте леску для петель! По жёсткости - типа техниума, но по бюджетнее. Сам альтернативы найти не могу! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo
Для петли не критично какая марка - главное жесткость. Приходишь в магазин и просишь показать и пощупать. Что понравилось по жесткости и цене твое. У меня самого всегда разная.


Во сколько мнений по выезду. ждем-с. Погода радует. Лед пока не радует. Душа томится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, фидералы!
Рад тут встретить всех после зимнего сезона, который по Ладоге благополучно уже закрыл. Может, конечно, на карьеры съезжу ещё разок и со льдом завязываю.
Вот уже вчера ходил в "Салмо", фидеры смотреть... )
Коллеги! С Дамбы корюшку на фидер ловят или это фантастика?
:)


igor48
Игорь, как считаешь, Beastmaster H 3.9 M на 110гр. с шимановской же катушкой 2500, как бюджетный вариант, имеет смысл брать? Там ещё скидка в магазе на комплект фидера с катушкой - 15%...
И по поводу шнура. Насколько уж тема избитая в том году, но ещё раз простенький вопрос. )) PowerPro или FireLine? И какой диаметр?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Бери, нормальный комплект, будешь доволен.
Фаером не ловлю потому как не люблю. на фидер шнур не сильно дорогой, меня РР (особливо в новой упаковке) вполне устраивает. 0,13 будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo "Супер Шнек" Французская. Посоветовали - два года пользую. Цена-качество( для петель) вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Пока не заценил техниум так и делал!
Душа-то томится, но есть некоторая неопределённость с рабочими днями в апреле. Если выезд выпадет на мои выходные - то с радостью!
GORE
Писиба! Попробую.
Ст. Константин.
Заинтересовало! А где такое имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Пока не заценил техниум так и делал!
Душа-то томится, но есть некоторая неопределённость с рабочими днями в апреле. Если выезд выпадет на мои выходные - то с радостью!
GORE
Писиба! Попробую.
Ст. Константин.
Заинтересовало! А где такое имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашевелились! :tongue:
filts
Хочешь совет.Договорись с igor48,пересекитесь в магазине,и ВСЕ вопросы отпадут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo Гарантированно на проспекте Большевиков в подвале напротив универсама. Под Бывшим д.Миром. От м. Большевиков хотьбы мин.5. Было двух цветов голубой и коричневый (новый вариант - не пробовал). Ежели нужно уточню номер дома. А так видел и в старой деревне в том что за рынком да и так где-то попадалось наглаза. Правильно" Шнек супер матч"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет....
Хочу осваивоить фидер ( ранее не ловил ).
Ловля предполагается в реках с приличным течением ( Луга, Нарва).
Соответственно думаю длину от 4 м и тип "хэви", т.е. от 100 гр.

В магазинах подобных удилищ практически нет ( мах до 3,6 м).
В инет-магазине нарыл серию Surf Master, в кот есть нужное.

Годится ли оно ? Какие возможны альтернативы ? Хочу уложиться в 2,5 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Ты в руках Колмиковские фидера держал? Ща надо заказывать, а я фиг знает, не держал их в руках.

ПС Первый транш(кил 50) в пятниццу, думай о доставке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo Типа такая.У нас её "Магнум" называют.Супер матч,несколько другого оформления,но.... тест на всех одинаковый.Но тем не менее,довольно таки популярна,так как неоднократно проверена рыбаками в различных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
вот этот самый магнум я ставил на жерлицы в том году. 0,6. так к концу сезона он сгнил, в результате чего упущено несколько знатных щук. для меня эт достатьчный показатель о качестве лески... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo тест на всех одинаковый.Но тем не менее,довольно таки популярна,так как неоднократно проверена рыбаками в различных условиях.


она популярна не из-за того шо проверена на рыбалках, а из-за того шо дешевая и тест у нее нереальный стоит:)...
7 лет назад отмучился с ней- более не хочу....хотя полсезона она выдерживала, но диаметры были явно занижены на бумажке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посоветуйте леску для петель! .....По бюджетнее.


Посоветовал!

векстер флюорокарбон...253 ре за 50 метров...


Бюджетно! Чтоб потом нашинковать по метру.

"Супер Шнек" Французская. Посоветовали - два года пользую. Цена-качество( для петель) вполне.

Я тож считаю,вполне достаточно.(Для петель).

FEEDER написал:Miha-Ligovo тест на всех одинаковый.Но тем не менее,довольно таки популярна,так как неоднократно проверена рыбаками в различных условиях.

она популярна не из-за того шо проверена на рыбалках, а из-за того шо дешевая и тест у нее нереальный стоит...

А я ещё раз напишу"...популярна,так как проверена....в различных условиях",а не из-за цены.

полсезона она выдерживала


ставил на жерлицы в том году. 0,6. так к концу сезона он сгнил,

А больше и не надо.Это же ДЛЯ ПЕТЕЛЬ! Никто не заставляет всю бобину на каждой рыбалке в воду макать и на солнце выдерживать. Навязал петель,субботу-воскресенье отловил... и в утиль.(Ну если так жалко или лениво,можно на следущие выхи оставить.)Это ж расходный материал!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo Я такой леской уже года4-5,не пользуюсь.Не потому что она "такая- сякая",(для начала освоения фидера-нормальный вариант),а потому как методом проб и ошибок, нашёл для себя и для определённых условий то что нужно. И тебе желаю того же. Попробуешь эту леску,ничего особо не потеряешь! Попробуешь другую! И приобретёшь опыт! Главное не бояться пробовать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось сделать ставки на то,кто из присутствующих первым перейдёт в разряд пикеристов..

имхо - ГОР..

могу понять любителей ядерного слива, но неужели ловящим в чистой и спокойной воде не хочется борьбы в чистом виде,на максимально лёхкую снасть? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER Чуть-чуть в дополнении с "Суп Матчу". Последний раз купил 0.25 в уверенности, что как обычно будет +0.02, так он "свинья", при контрольном замере мкрометром таки стоько же и оказался - 025. Лично для меня случай довольно редкий.
filts Игорек, так ежели петельку стоько не менять, так на кармухах раззоримся ввиду их несанкционированного вылета в свободный отлет ( шутка :biggrin: )
" Фидералы всех стран и цветов соединяйтесь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но неужели ловящим в чистой и спокойной воде не хочется борьбы в чистом виде,на максимально лёхкую снасть?

Хочется! И начинал с шнурка 0.06мм и кормушек 25-30г. Иногда пользуюсь кормушками 10-15г,но.... Но нет у нас"чистой и спокойной воды" :( Поэтому и снасти такие "суровые"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не много не по теме:
Каким узлом можно привязать поводки из лески к перемёту или к той же донке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
А ссылочки нет как она выглядет???
А то готовлю донки к сезону,да и перемётик надо бы подремонтировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...