Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

igor48
И не нужно меня отговаривать.Научил на свою голову что кормушек должно быть много всяких разных, так теперь не пытайся сдвинуть меня с назначенного пути :tongue:
А на крыло из пластика я на выставке в Москве полюбовался в карповом отделе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Крылатые кормушки хороши для стоячки, течка их колбасит, а решить вопрос с резким подъемом кормушки со дно можно " по совету ФМА" - кусочком от пластиковой бутылки, одетым на леску.
Можешь вырезать из пластика крылышки (в виде бабочки или усеченного конуса) и подложив их под груз (между сеткой и грузом) сделать уже готовую кормушку "крылатой". Можно прямо на водоеме.


А что ж ты на ВНЭ нифига не сказал про эти самые крылышки,когда я кормухи одну за другой оставлял? И бутылки были,и присабачить я бы сумел. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишаня, у нас народ ловит на Неве и Волхове - там сорвет точно. Да и нужна такая кормуха только если травы перед тобой море или каменный лабиринт. Прям как у вас в прудах. Я когда в Луховицы к родителям езжу и ловлю карасей, так сам так делаю.

Петр
А насчет самому кормушки делать - да и не отговариваю, сам такой, ежели можно смастерить, то почему нет. Кормушек много не бывает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
А зачем - теперь ты САМ знаешь проблему изнутри и САМ начинаешь ее решать, то есть будешь точно знать и почему и как.

Кстати, ты заметил, что я ничего не оторвал? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
А зачем - теперь ты САМ знаешь проблему изнутри и САМ начинаешь ее решать, то есть будешь точно знать и почему и как.

Кстати, ты заметил, что я ничего не оторвал?


Коварный тип гражданской наружности.Принцип-на ошибках учатся?
Может ты и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая статья о самопальных кормушках была в Рыбачьте с нами лет пять назад...


Мое мнение что что-то именно новое изобрести уже нельзя. Можно обыграть уже известное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Мое мнение что что-то именно новое изобрести уже нельзя



Так приницип доночной ловли наверное самый старый из всех известных - потому и придумать что-то новое очень сложно, хотя пытливые люди есть - вон на матчфишинге чел пытается новую оснастку придумать, даже статьи тискает. Пусть. Без таких людей все стояло бы на месте. Нам же лучше в итоге будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, а там нового ничего и не было... Один буржуйский фидерист делилися своим опытом в изготовлении кормух (которых он за сезон килограммами переводит:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, а там нового ничего и не было... Один буржуйский фидерист делилися своим опытом в изготовлении кормух (которых он за сезон килограммами переводит)


Ну киллограммами то и мы могем.Нам только дай, так за нами ни один капиталист проклятый не угонится :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак братья "фидералы", можно несколько подвести итог предложения по совместному выезду:
- наиболее реальным, по удалению от города, простоте подъезда, берегу, расположению на нем, воде и рыбе в ней - Подборовье, теперь главное чтобы лед быстро сошел.
- второе место - Суходольское - тоже в принципе по всем параметрам подходящее местечко, вот с рыбой вопрос открыт.
- третье место - Нева - но надо обсудить все-таки где именно, возле Морозовки или около моста, в принципе они примерно равнозначны, рыба там есть, хоть и несколько "тяжелые" условия ловли.
- запасной вариант - Ципа или берег возле яхт-клуба - в городе, быстро, пригодится в сучае непогоды, но сильного желания половить, к сожалению без пикника, но это можно решить сбором в нормальной пивной - типа, половили, переоделись и в галстуках пить пиво))))))
- и последнее - канал из Ильменя в Мсту - далековато, хотя и очень хорошо, можно при желании организовать туда отдельный выезд, радует в этом месте то, что лед сходит раньше чем у нас, соответственно и рыба идет раньше.

Почему отмел Волхов и НЛ канал - на Волхове я лично не знаю мест подходящих для такой компании как наша, да и с рыбой там вопросы в это время. НЛ-канал - если идти на реально хорошее место, то далеко не все авто туда проедут, второе - там много всяких отморозков и оставлять авто без присмотра крайне нежелательно, берег все-таки не подразумевает расположение большого количества народа.
Это мое систематизированное резюме, можно оспаривать и приводить свои аргументы, время у нас есть.

Предлагаю уже составить список желающих, чтобы в дальнейшем оперативно всех извещать о важных моментах и иметь представление о "грандиозности" выезда.
Список копируйте в свое сообщение и добавляйте себя.

Список желающих совершить первый в этом году, торжественный фидерный выезд:
1. Igor 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак братья "фидералы", Список желающих совершить первый в этом году, торжественный фидерный выезд:
1. Igor 48


2. Mitrich *

*Безлошадный я... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих совершить первый в этом году, торжественный фидерный выезд:
1. Igor 48
2. Mitrich
3. Петр
4. filts (вписываю сам по предварительному с ним согласованию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих совершить первый в этом году, торжественный фидерный выезд:
1. Igor 48
2. Mitrich
3. Петр
4. filts (вписываю сам по предварительному с ним согласованию)
5. Выборгская диаспора ПКР (чел. 6-10).

Попробуем также г. Кечпиля подтянуть, хоть он в последнее время и бойкотирует все клубные выезды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Подправь, плиз. Не Подберезье, а Подборовье.
Хочу привести ещё один "+" в защиту данного места: Подборовье - это ни какая-то забытая Богом деревня, а приличный коттеджный пос., и поэтому бомжей и всяких прочих праздно шатающихся личностей, там не наблюдается. Можно быть более-менее спокойным за сохранность вещей и автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
И ещё. Хотелось бы провести не какой-нибудь междусобойчик, куда приедут только "избранные" ( по примеру "Поплавка"), (mordmol - НЛ), а большой фидерный фестиваль, где все желающие - начинающие, заинтересованные и просто сочувствующие - смогут поучаствовать, посмотреть и поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
И ещё. Хотелось бы провести не какой-нибудь междусобойчик, куда приедут только "избранные" ( по примеру "Поплавка"), (mordmol - НЛ), а большой фидерный фестиваль, где все желающие - начинающие, заинтересованные и просто сочувствующие - смогут поучаствовать, посмотреть и поучиться.


А вот это уже толково!Я имею в виду название.Большой фидерный фестиваль :thumbup: БФФ.
Это не то что ранее предлагали(вздрагивающие кончики :tongue: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих совершить первый в этом году, торжественный фидерный выезд:
1. Igor 48
2. Mitrich
3. Петр
4. filts (вписываю сам по предварительному с ним согласованию)
5. Выборгская диаспора ПКР (6-10 чел.)
6. мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне с вами :)
Список желающих совершить первый в этом году, торжественный фидерный выезд:
1. Igor 48
2. Mitrich
3. Петр
4. filts (вписываю сам по предварительному с ним согласованию)
5. Выборгская диаспора ПКР (6-10 чел.)
6. мае
7. Еремин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Название исправил.

Насчет большого выезда я несколько скептичен - врядли народ захочет. И потом мы же никого не отсекаем - все велкам. Кто сможет и захочет, естественно поучаствуют - такая вот большая фидерная рыбалка.


Петр
Насчет голосования - я бы не стал - решение принятое однозначно быстрее организовывает людей. Решение можешь принять ты. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Название исправил.

Насчет большого выезда я несколько скептичен - врядли народ захочет. И потом мы же никого не отсекаем - все велкам. Кто сможет и захочет, естественно поучаствуют - такая вот большая фидерная рыбалка.


Петр
Насчет голосования - я бы не стал - решение принятое однозначно быстрее организовывает людей. Решение можешь принять ты.


Это что за ВСЕХ что-ли? Ну ты загнул однако :eek: А как в таком случае ты предлагаешь определяться с местом?Меня например привлекает лишь два места из перечисленных.Под Выборгом и Суходолье.Другого другое.И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Демократия очень хороша вокруг костра - можно разговаривать о чем угодно и никакого общего мнения не нужно - оно не интересно никому, важен процесс.
При организации поездки - не надо ничего лишнего обсуждать, нужно решить и ехать, здесь важен как раз результат, а не процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих совершить первый в этом году, торжественный фидерный выезд:
1. Igor 48
2. Mitrich
3. Петр
4. filts (вписываю сам по предварительному с ним согласованию)
5. Выборгская диаспора ПКР (6-10 чел.)
6. мае
7. Еремин Андрей
8. Diм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Ну с тобой в плане витиеватости выражений даже и состязаться не буду,все равно проиграю :tongue: :tongue: :tongue:
Пусть так и будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Копирую предложение igor48

"Вопрос ко всем заинтересованным - чем раньше мы начнем готовится к совместному выезду, тем лучше и плодотворнее он пройдет, а самое главное быстрее.
Посему прошу вносить свои предложения по огранизации и проведению "Дня фидериста". В моем понимании это должен быть выезд на водоем без сильного течения, с удобным берегом (чтобы не искать дуруг друга в кустах и не бегать чертекуда), по продолжительности с вечера пятницы по вечер субботы (вместе и за столом посидеть можно и рыбу половить времени хватит и впечатлениями поделится), не очень далеко от Питера, желательно чтобы в водоеме была рыба (всеж-таки мы на рыбалку собираемся). А также время проведения устраивающее большинство.

Просьба не флудить, а конкретно писать свое предложение, очень неплохо бы с небольшим пояснением. Пример: предлагаю первый совместный выезд провести на Разливе на пляже напротив шалаша вождя, близко к городу, рыба в водоеме плотва и подлещик "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....чем раньше мы начнем готовится к совместному выезду, тем лучше и плодотворнее он пройдет, а самое главное быстрее.[/q]

как показывает практика - вовсе нет,хороший выезд это как хороший выстрел.Иначе лебедь раком счуку до самого отьезда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании это должен быть выезд на водоем без сильного течения, с удобным берегом (чтобы не искать дуруг друга в кустах и не бегать чертекуда), по продолжительности с вечера пятницы по вечер субботы (вместе и за столом посидеть можно и рыбу половить времени хватит и впечатлениями поделится), не очень далеко от Питера, желательно чтобы в водоеме была рыба (всеж-таки мы на рыбалку собираемся).


Согласен... + (по погоде) отъезд можно и на воскресенье определить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих совершить первый в этом году, торжественный фидерный выезд:
1. Igor 48
2. Mitrich
3. Петр
4. filts (вписываю сам по предварительному с ним согласованию)
5. Выборгская диаспора ПКР (6-10 чел.)
6. мае
7. Еремин Андрей
8. Diм
9-10 Cardinal+Костя -Свобода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

как показывает практика - вовсе нет,хороший выезд это как хороший выстрел.Иначе лебедь раком счуку до самого отьезда..



Именно так и будет - жестко выбранное место и указанное время - кто захочет тот поедет. Варианта, который устроит всех в природе не существует.

По формату - у меня было предложение выехать в вечер пятницы, ночь провести у костра делясь вкусным и полезным, день ловить и вечером обратно, желающие могут остаться на еще один день.

По времени - апрель, но когда сойдет лед пока вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...