Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Ну чё,прособирались-в вскр уже минус,и чем дальше,тем ниже-хана жидкой воде :(
Но я то как то особо не печалюсь-буду юзать подлёдный фидер,ибо палочки ещё с прошлого года готовы,прикорм заготовлен,ждёт в холодильнике,теперь бы только нормального льда в секретных местах дождатся,и будем фидерить с подольда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за фидер подледный


вот,что по быстрому под руку подвернулось,так же в инете есть фильмы http://www.kupilovi.ru/articles/fider-v-lunke
---
пробовал прошлой зимой не много-на течении зе бест,на стояке как с обычной прикормкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Тольк в Леднево пробовал такой фидер(неделю тому)-реального преимущества от просто закармливания лунок не было.Вязал патерностер,течения нет и наживка соответственно на дне может поэтому,в следующую зиму буду дальше экспериментировать.
Скорей бы начало сезона,у меня новый фабрик скорей бы уже опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тольк в Леднево пробовал такой фидер(неделю тому)-реального преимущества от просто закармливания лунок не было.Вязал патерностер,течения нет и наживка соответственно на дне может поэтому,в следующую зиму буду дальше экспериментировать.
.....


Такое нужно использовать только на течении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое нужно использовать только на течении.


я об этом как раз и писал-на текухе работает,без неё нет,да и прибалт в статье и в фильмах об этом говорит
http://ribalka-rf.ru/ribalkavi...-ryby.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На серьезных озерах,под льдом течение всегда есть( вода прогревается по разному),а вот то, что оно не сильное это факт и в моем случае надо было вязать не петлю Гарднера.Или использовать пенопласт.Вообщем уверен,что такой способ зимней рыбалки имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятель пытался ловить на Неве под Кировском,надеялся на сопу-ну вот парочку и поймал , сказал что как то совсем безрадостно.Хотя в том году в это время он уже ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А че все молчат? Сезон еще никто не открывал шоль?


Ага! Напиши ! Только пискнешь - пол -города там! А самим посмотреть - разведать и друзьям позвонить)))) ? Не...! В инете писать - капец! Сгоняй на стоянку в Леднёво, посмотри, что после себя оставили горе-рыбаки! Это - ж конец света какой-то! ведь на следующий год сами туда приедут и будут ругаться, что за ними не убрал никто и им приходиться в г.... стоять-сидеть-рыбачить.... Печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняй на стоянку в Леднёво, посмотри, что после себя оставили горе-рыбаки! Это - ж конец света какой-то! ведь на следующий год сами туда приедут и будут ругаться, что за ними не убрал никто и им приходиться в г.... стоять-сидеть-рыбачить.... Печально.


Поддерживаю! правда в Леднёво не был ни разу, но бывал в других местах. Достали эти ненасытные свиньи. Мало того, что рыбу всю гребут от мала до велика, так ещё и загадят всё. Сдаётся мне, что популяризация рыбалки у нас в городе не приносит ничего хорошего. Правильными рыболовами становятся единицы из тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент 1000 , dareal1
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Лично я буду отчитываться без указания конкретных мест - исключительно водоем :cool: ...Мониторят ветку многие, еще и с просьбами чуть ли не за руку отвести на место ловли...
Активные пользователи по любому поймут о чем (о месте) речь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


агент 1000 , dareal1 Лично я буду отчитываться без указания конкретных мест - исключительно водоем ...Мониторят ветку многие, еще и с просьбами чуть ли не за руку отвести на место ловли...Активные пользователи по любому поймут о чем (о месте) речь


:biggrin: ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент 1000 , dareal1

Лично я буду отчитываться без указания конкретных мест - исключительно водоем ...Мониторят ветку многие, еще и с просьбами чуть ли не за руку отвести на место ловли...
Активные пользователи по любому поймут о чем (о месте) речь


Алексей! Согласен. Мы все научены горьким опытом. Есть телефон для радостных новостей. А в ветке можно обозначится, что был,ловил,видел.
Активно готовим снасти. Сделал ТО катушек, осталось шнуры развернуть и в бой. Ну и для скользящего монтажа бббусинки, отбойники и всю мелочь докупить. Благо сертификатов подарили :biggrin: . Пойду тратить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент 1000
И я о том же :cool: ;) ...Так вот кому сертов подарили на 50 000 руб :cool: ....У нас нас ету сумму мелочевки не хватит :( ..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык места то конечно не выдавайте, но похвастаться уловом то можно:) я поеду на след. выходные на фидерок посидеть, отчитаюсь потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так далеко от Питера.
Вот для затравки видос с прошлого лета. Тогда наловили столько сколько хотели. Были только язи (а после и лещ). Подошли местные ребята и абалдели от того, что можно ловить с помощью прикормки. Это не самое крупное что удалось помать, в течении недели подкормили точку так, что там можно было ловить на что угодно. Мы пару часов пииспосабливались к клеву и не могли понять когда рыба у кормухи бьется об плетенку, а когда клюет на поводок.впоследствии можно было ловить не только на фидер. Хочешь- поплавок, хочешь- донка, хочешь- мормыха на ультралайт. Видос одной из далеко не крупных рыбок гружу. После этого были за кило, потом подошел лещ и заработала наша коптильня по полной. Рядом бречили на сети, но у них небыло и намека на наш улов. Надо было видеть их лица когда мы отпускали большую часть рыбы, она нам была уже не нужна...
(коментирует местный паренек)
http://www.youtube.com/watch?v=jyDRdi2Mgg4&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего начала сезона и удачных рыболовных мест! :)
Вот продолжение, точнее начало рыбалки
http://m.youtube.com/watch?v=yvz_LpamnJE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел тут в очередной раз мастер классы Фадеева и Сергея Попова по оснасткам...так и не понял что же лучше для ФЗ. я везде патерностером ловлю, втч. на Вяземке, но похоже это не самая лучшая оснастка для залива и текухи... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но похоже это не самая лучшая оснастка для залива и текухи...


Вопрос риторический. :)
Я петлями ловлю например. При любых раскладах.
Лови тем, во что веришь! :biggrin:
У Фадеева и Попова, работа такая, по ушам людям ездить. Слушай их больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я петлями ловлю например. При любых раскладах.


у меня вот скрутки фиговые получаются :(

Лови тем, во что веришь!


ловлю тем, что вяжется за 3 секунды :biggrin:

У Фадеева и Попова, работа такая, по ушам людям ездить. Слушай их больше.


Дак я ж просто, информацию к размышлению...я ведь всё равно за сенсасами, земексами и браунингами не бегу после их видеоотчётов и мастер классов. Я не спортсмен, мне бы удовольствие получить :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



у меня вот скрутки фиговые получаются


В чем проблема конкретно то?

ловлю тем, что вяжется за 3 секунды


Я на работе этой фигнёй занимаюсь, чтоб время убить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем проблема конкретно то?


проблема в узле. расползается у меня скрутка :(

Я на работе этой фигнёй занимаюсь, чтоб время убить.


я вот каждый раз себе говорю - надо взять на работу - хоть поводков навязать...и каждый раз забываю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в узле. расползается у меня скрутка


Бантиком чели вяжешь? :biggrin: Узел другой попробуй и леску другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=dareal1]Rus-lan написал:

В чем проблема конкретно то?

проблема в узле. расползается у меня скрутка
По узел "восьмерка", слышал? Вот он и не расползается и не сбегает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По узел "восьмерка", слышал? Вот он и не расползается и не сбегает!


Я для себя нашел способ делать скрутки . Не расплетаются никогда.
Попробую рассказать.
На картинке узел. Так вот на основе этого узла я делаю петли.
Сначала леску вдвое. На ней восьмерка с малой петелькой. Затем скрутка. Ну а потом уже вяжу петлю как на картинке. Скрутка в нашем случае будет на месте петельки на фото. Т.Е. показанный узел вяжется как бы в обратном порядке.

105228_v1j0hi.jpg.43ea52c674dcaadfda6b19c794dc2a26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, душевно,в компании с Максом-Колпино, открыл сезон в ЗООпарке. Животные пришли на накрытый стол. Накрывал сенсасом с мясом. Ииз десертов дюшес и скопекс. Ветер, волна, солнце и гости. Мы остались довольны. Амнистия объявлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...