Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Половили-отдохнули в Кипени


Вот где можно начинать ловить фидером.
Точно поймаешь :biggrin:
Рыбу считали счетчиком. Сначала показалось смешным. Но по итогу очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
Не только для города и для слабой текухи пойдёт!На Луге обновил Банши и Мавер на одном и том же месте.Хотя стоячка подходит больше.Ультролайт купил :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кто поймал первым-схапужничал-изгалялся над коллегами догадаться не сложно


Да уж догадаться не возможно ;) :biggrin:
Я вчера обрыбил свой миди на северной дамбе рыба вся трудовая. Рыбаков и отдыхающих был аншлаг :eek: Но удалось втиснуться между стройных рядов доночников которых потом и обловил. Удилище на рыбе ведет себя замечательно :thumbup: Но подвила тяга к экспериментам на зачетной рыбе сломался крючок :mad: одного известного производителя ;) теперь я с ним завязал.
Леха 25 пеликан у меня сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63

одного известного производителя теперь я с ним завязал

.
Шепни громко ;) ....

25 пеликан у меня сработал


А это интересно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
Следующий выезд попробую.Все 4 удилища(которые получаются из 1).А вообще на надо вместе выехать чтоб ты вынес приговор :biggrin:.Или дождёмся Мавер 150 и тогда всё в кучи попробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз — вот это совсем гэ, или, в принципе, для новичка сойдёт?
http://www.rybolov.org/shop/rods/rods_special/feeder/86728/
Конкретно моделька 3.9/150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ловил на Ново-Ладожском канале в районе Синявино. Клёв, как из пулемёта, но в основном мелочь: плотва, густера. Трава уже начинает мешать рыбалке: её ещё не видно, но при вываживание более-менее крупной рыба сходы через раз. Под занавес бонус какой-то упёрся в траву... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз — вот это совсем гэ, или, в принципе, для новичка сойдёт?


Если там правильно указан вес палки, то это шляпа какая то....для 3.9 до 150 гр вес палки должен быть в районе 300гр+-. Я не спец конечно, но что-то там уж слишком много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхи как-то в плане ловли не задались.
В субботу 7 часов ловли с 8 до 15 ограничились несколькими мелкими рыпками и 1-м слитым подлещиком, в воскресенье на Угольной в Ломоносове было маловато времени, и поэтому я только успел посмотреть как Дима_512 с напарником ловят лещей, а сам успел только окуня и густерку, в сегодня с 5:20 где-то до 9 утра в Стрельне наблюдал чудесное утро, ноль рыбаков и почти ноль клева. Сообразил поздновато, где тусуется рыба, а то бы было наверное интереснее, но из любопытного - голавлик граммов на 150 с третьей кормушки. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rybolov.org/shop/rods/rods_special/feeder/82637/ посмотри вот эту я взял себе с тестом 180 3.6 в интернете почитал что длиннее палку лучше не брать так как приманка по балестическим расчетам уже дальше не полетит только изменяя ее вес (кармушка или грузило)и все. А так бланк хороший и кстате я там же закупаюсь :). Сегодня Купил там спин для джига попробовал ,вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Угольной в ломоносове или в Питере. Я про Угольную гавань. И еще Мужики кто завтра собирается на Канары, Сообщите я вроде с сыном завтра поеду туда., заодно и познакомлюсь с фишерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про фирму Акара знаю что они делают палки по патентам Микадо. Палки неплохие даже наверное для профессионала. Если палка выполняет все тоже самое что и палка за 10000 рябчиков то зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете почитал что длиннее палку лучше не брать так как приманка по балестическим расчетам уже дальше не полетит


"Не все йогурты одинаково полезны" ©
Думаю, отцы английской фидерной ловли удавились бы, если б знали, что зря изобретали палки выше 12 футов длиной...

Угольной в ломоносове или в Питере. Я про Угольную гавань.


Что Вы про Угольную гавань?.. Речь об Угольной улице Ломоносова.

Если там правильно указан вес палки, то это шляпа какая то....для 3.9 до 150 гр вес палки должен быть в районе 300гр+-


Даже Sabaneev Foton 4.2м до 180 весит 388 граммов. А эта дубинища по ссылке Андрей Sonar весит еще на 80 гр больше, кидает меньше и короче на 30 см. Мне кажется, таким фидером тяжеловато орудовать будет, да и строй может хромать. Но бюджет есть бюджет, может, лучше посмотреть SurfMaster?.. Мне кажется, парни могут много хорошего рассказать про бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фирму Акара знаю что они делают палки по патентам Микадо. Палки неплохие даже наверное для профессионала. Если палка выполняет все тоже самое что и палка за 10000 рябчиков то зачем платить больше?


А у нас,что Микадо стало эталоном палкостроения. :eek:
Дружище, ежели нифига в фидерах не понимаешь, зачем писать сказки. Не может она по своим характеристикам равняться на палки даже за пятерку и а про десятку даже и молчу. Опыта ловли фидером 2 дня и тоже туда поучать. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
Привет!Заказал тубус 180см теперь не страшно будет тягать удилище в полном комплекте!И через неделю полный комплект опробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз — вот это совсем гэ, или, в принципе, для новичка сойдёт?
http://www.rybolov.org/shop/rods/rods_special/feeder/86728/
Конкретно моделька 3.9/150



ИМХО ловит не палка, ловит рыболов: окажется г...но, сам сменишь! Но мой SurfMaster при тех же ТТХ и ценовом диапазоне почти на 100 г легче, см. http://snastimarket.ru/fiderny...-im10.html

посмотри вот эту я взял себе с тестом 180 3.6 в интернете почитал что длиннее палку лучше не брать так как приманка по балестическим расчетам уже дальше не полетит только изменяя ее вес (кармушка или грузило)и все.



Длинная палка нужна не только чтобы метать далеко. Половишь на Канарах, поймёшь, что 4,2 м самое оно для тех мест! :biggrin: ;)
Да, и с длинными (более метра) поводками всё же сподручнее с длинной палкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микадо неплохая бюджетная фирма по выпоску палок разного калибра, Акара китай палки Хантер сделаны из карбона 10, легкие как перышко, то что выложено на сайте рыболова не совсем точная инфа. Зайдите на сайт Акара правда там все по китайск но если потыкаться можно зайти на продукцию, эти палки я виде на алиэкспресе, правда недолго там было написано что то типа 370 грамм. И еще как было сказано ловит не палка ловит рыболов , купи себе палку хоть за сто тыщь золотую и оборудуй разными прибамбасами и ничего не поймаешь, а придет дедок с дубиной российского производства пару кило леща выудит при тебе и спокойно уйдет. Кто знает места на канарах где ловить тот поймает, я зимой там все оббегал и знаю где леща искать и где его нету , где окунь где плотва так что еще посмотрим хоть и 2а дня фидерист :))). И учить никого не собирался извините если обидел кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зимой там все оббегал и знаю где леща искать и где его нету


Вы уверены, что его зимние стоянки имеют отношение к его летним маршрутам? :cool:

но в любом случае - удачи :)
P.S. 370 не очень-то и перышко, особенно в виде длинного рычага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи себе палку хоть за сто тыщь золотую и оборудуй разными прибамбасами и ничего не поймаешь, а придет дедок с дубиной российского производства пару кило леща выудит при тебе и спокойно уйдет.


Вот только если дедку дать вместо дубины попрбовать половить хорошей палкой и показать , как это правильно делается , то дед в жизни дубину в руки не возьмёт .... :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рябина на берегу между заводью и будкой там свал у берега метров через 10 от берега я там обычно леща по первому льду беру и до января. на мормулет вольфрамовый черный шарик. это первая точка таких мест у меня много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хайте меня хайте что делать, здесь все продвинутые фидеристы. я только на фидер начал ловить а кто нибудь сказал бы. Серега давай тебе пока, чем че и как и с чем едят эти гады лещи , что надо делать. Я написал то что сам попробовал, свой опыт , а то все хают , не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю где леща искать и где его нету



Придется проверить :biggrin: . Сговаривайся с Alex00799.

учить никого не собирался извините если обидел кого


Да здесь ни кто не обижается. Просто новому участнику надо понимать, что есть комрады, у которых есть опыт и знания. Их
можно выслушать. А решение принимать самому.

Мое удилище для Канар
Длина 3.9-4.2 м
Тест 150 гр.
Шнур - 10 лб
Кормуха - 100-120 гр.

Задавай правильно вопросы. Будут правильно отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только на фидер начал ловить


Видите ли, всё дело в подходе. Например, я, когда еще не начал, да и когда начал, (да и сейчас бывает), очень много задавал вопросов. Поменьше писал и побольше впитывал.
А Вы так с ходу профессиональную оценку фидерам по длине и производителям задвинули, что как-то всем неловко стало. Без обид, пожалуйста :biggrin:

Сговаривайся с Alex0079


Леша тебе большое спасибо скажет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает места на канарах где ловить тот поймает, я зимой там все оббегал и знаю где леща искать и где его нету , где окунь где плотва так что еще посмотрим хоть и 2а дня фидерист :)))


Еще один балабон завелся :biggrin: Только не обижайся. Но хвалить тут китайское фуфло здесь не принято. Есть качественные китайские фабричные палки, так как 95% фидеров делаются в Китае, а ты хочешь Левую Акару с Шимано, Дайвой или Престоном сравнить и пишешь что эти палки подойдут профессионалам.
Написал бы бюджетная палка, и поверь бы никто плохого слова не сказал бы. А то профессионалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно вторая точка очень рыболовная но до нее добросить надо, так как земой по льду всетаки, буй на против выхода из угольной гавонью, не на самом бую а перед ним метров сто там яма. Ну и напротив тополей там поворот и воду крутит , течка местами слабее если ее не переместило то в самом начале тополей и до их середины рыболовное место. Еще место с другой стороны острова но там по заходу тяжело с берега забросить, а зимой норм по льду :)). тоже яма, почти в конце поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хайте меня хайте что делать, здесь все продвинутые фидеристы. я только на фидер начал ловить а кто нибудь сказал бы. Серега давай тебе пока, чем че и как и с чем едят эти гады лещи , что надо делать. Я написал то что сам попробовал, свой опыт , а то все хают , не ожидал



Да, ладно обижаться, мил человек! Никто не хает, просто подтрунивают маленько - уж больно тон безапеляционный и задиристый:

палки Хантер сделаны из карбона 10, легкие как перышко, то что выложено на сайте рыболова не совсем точная инфа. Зайдите на сайт Акара правда там все по китайски


...так что еще посмотрим хоть и 2а дня фидерист


в интернете почитал что длиннее палку лучше не брать так как приманка по балестическим расчетам уже дальше не полетит только изменяя ее вес


и т.п.

Мы ж здесь тоже не просто так со скуки клаву топчем, а делимся своим опытом и своими соображениями! И за спиной многих уже десятки, а то и сотни фидерных рыбалок! :thumbup:

Приезжай на Канары на выходных, наверняка кто-то из народа здешнего попадётся - там и познакомимся, да друг на друга посмотрим... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос Вы сами эти палки в руках держали или нет. Второй вопрос Если Шимано из китая почему Акара не делает тот же самый шимано под другим брендом. А за марку платить больше почему то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению не всегда мои выхи совпадают с нормальными поэтому от случая к случаю езжу туда и на сбросы там банка классная судачья, а чуть ниже ямы лещовые, с берега трудно добросить, там я на лодке ловлю обычными бортавухами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина 3.9-4.2 м


Вот когда будешь вываживать удилищем 3.6 м и в бровке сольешь лещиков и оторвешь кормушек, поймешь зачем такая длина.

Прошел через это в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не всегда мои выхи совпадают с нормальными поэтому от случая к случаю езжу туда



Но тут уж C'est La Vie ©... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Вы сами эти палки в руках держали или нет. Второй вопрос Если Шимано из китая почему Акара не делает тот же самый шимано под другим брендом. А за марку платить больше почему то не хочется.


Я и за деньги, это говно в руки не возьму. Бесплатный сыр только в мышеловке, а сказочки по фантастический нонейм Кэтай мы уже давным давно прослушали. Больше не надо. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...