Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Andrey63

Ваня я тебе покажу при встрече какая несиметричка отлично работает


Бетонные половилки - Ваня бери 0,7, а Andrey63 0,05 несимметричные емкости :biggrin: :biggrin: PS Без Авто :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетонные половилки - думаю есть смысл провести-встретиться-пообщаться-половить ? Где нибудь в июле?


Я только ЗА :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где нибудь в июле?


Лёха , а зачем так долго ждать ? ;)

Саня, какие пару недель?!?! Шелуха от тополя 2 недели назад на плитах вовсю сыпалась на голову!


Так это с почек шелуха сыпалась ... А когда пух полетит , будем посмотреть ... В этом году всё в природе через ..опу . Сирень , черёмуха , каштан , рябина , усё цветёт одновременно ... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежду прочем - мужики с РыбаКлюй и Рыболов Эксперт на канарах лещика реально на джиговых червей вылавливают ВОТ....Мы лошары?



Лёха, да они извращенцы! Ты енто, не дружи с ними - а то боюсь увидем тебя, насаживающего вместо опарика червя-вэки! :eek: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у меня вопрос.... а на тесто на фидер вообще кто-то ловит/пробовал ловить? сейчас же есть крючки со спиралькой, должно держаться по идее....на стояке по крайней мере...отпишитесь плиз, а то купил ещё весной 2 банки теста, а всё никак не половить...в продаже крючки со спиралями всё больших размеров попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером взял тещину кофемолку, чтоб бойлов помолоть для прикорма к бойлам, да и спалил ее нафиг :( ну, думаю, наверно это знак...в 5.30 был в Ломоносове на пирсе. Весь Пирс забит рыбаками, пришлось разворачивается и метров на 300 назад сдать. в уловах у всех только ерш или хрен воопсче...во общем, решил я суперзамес замесить - микс сенсаса бинфиша жмыха и красных сухарей. Добавил 3 колпачка аромы, пол пакета желтого порошка от сенсаса (название не помню- маленькие пакетики такие). Разложил пикер и фидер. Решил вязать несимметричную петлю на ФК 0.25 - ветер в харю, кончик палки пляшет, а на петле самоподсечка должна случиться. Фидер был Банакс, достал боковые кивки - супер! Кончик прыгает, а кивок не шевелится. В комплекте к кивку - мааленький бубенец. Очень удобно :) пока замешал, пока все собрал и связал и закинул - полшестого. Решил палку под бойлы собрать. Пока волосяную оснастку вязал/потел пиписня начала атаковать фидер и пикер. Еле бойлы закинул :)
но что то мне с бойлами не нравилось, плюс две уклейки по 5см - бойлы нафиг , даешь на живца!
Вопсчем, похоже что я один ловил на пирсе, остальные похоже мимо. причем, даже те, кто справа и слева стояли - тоже сосали! Вот это замес! Пакетики в багажнике - завтра запишу рецепт :) клевало только на апарыша, причем лучше, ели Марселем попшикать на него. В улове плотва, окунь ( хороший) , подлещик. Леща нету! Где ты, мой лещ?! :(
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1

а на тесто на фидер вообще кто-то ловит/пробовал ловить?


На тесто - нет, а вот на манную болтушку с разными аромами в конце июня-начале июля канарский леш вполне адекватно реагирует и ерш не достает :thumbup: ;) ....В этом сезоне буду практиковать хлеб через высечку :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте рыбаки любители и спортсмены. Первый раз решил на форуме зарегистрироваться так как решил заняться фидерной ловлей. Два дня назад купил себе фидера 2е штуки с тестом до 180 грамм, длиной 3.6 Hanter, катушки Сурф Мастер с бейтраннером, шнуры 0,16 , вроде 16 грузил разного номинала, навязал несимметричных петель. Осталось только поехать и опробовать это все, на канарах я уже 20 лет рыбачу но в основном на поплавок и спин. Хочется попробовать чего то нового. Кто Раскроет секреты и составит компанию на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тесто - нет, а вот на манную болтушку с разными аромами в конце июня-начале июля канарский леш вполне адекватно реагирует и ерш не достает


Значит буду пробовать...точнее я уже пробовал, плотва клевала на конопляное тесто, но крючок не подходящий был - быстро слетает....думаю надо ещё ваты попробовать в него добавить и крючок со спиралькой найти или самому сделать....я помню в детстве на реке Паше тесто очень часто выручало....клевало на него чаще и веселее, на поплавочку правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BanZayLo это тебе в ветку спиннинг надо. щука не наша рыба которую целенаправлено на фидер ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пробный заход был на глубокое, там по осени лещей тягали по 2 2.5 кг леску рвало только в путь. Я просто хочу попробывать фидерную ловлю а то все вокруг кричат что это очень интересно , вот и я подался, темболее канары рядом да и сынишка просится взять с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что на Бронке сейчас подлещик и лещь пошел, правда или опять на свистели, так же говорят судака мешками ловят и от гимса бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у меня вопрос.... а на тесто на фидер вообще кто-то ловит/пробовал ловить? сейчас же есть крючки со спиралькой, должно держаться по идее....на стояке по крайней мере...отпишитесь плиз, а то купил ещё весной 2 банки теста, а всё никак не половить...в продаже крючки со спиралями всё больших размеров попадаются...


Я в середине того лета ловил на макуху. Плотва сходила сума :)
Макуха на обычные крючки одевается, главное приготовить ее грамотно, слетать не будет и при поклевках хорошо держится :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на мнку ловил опять же как пригатовишь так и половишь, надо делать ее на месте и чтобы вязкая, тягучая была, плюс крючки специальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в середине того лета ловил на макуху. Плотва сходила сума :)
Макуха на обычные крючки одевается, главное приготовить ее грамотно, слетать не будет и при поклевках хорошо держится :thumbup:


Не хотел влазить, но такое пишут. Макуху ты никогда не оденешь на крючок, так как это перемолотые и отжатые семечки. Наверное спутал с мамалыгой или манкой. Эти можно на крючок насаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди кто нибудь добавлял муку из семечек жареных в манку? Или другие варианты добавок опять же в манку?


А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половили-отдохнули в Кипени Руслан унд Кристина, Родддд и я...Ловили с 7.00 до 16.00... На четверых 72 шт мелко-карпика 300-600 гр. По насадке рулил исключительно опарик, остальное (червь, кукуруза) - в игноре. Из прикормки лучше работал бюджетный СР Лещ с Сенсасовским Attractix Bremes, Премиум Карась-Карп оказался слишком сладким по вкусу и чрезмерно ароматичными для рыбы...Из дипов рыба реагировала на все-любое сладкое...Кто поймал первым-схапужничал-изгалялся над коллегами ;) :biggrin: догадаться не сложно :thumbup: :cool: ...Половили нормально, после 12.00 - толпы отдыхающих. Лучший вариант - ехать к 21.00 и ловить часов до 7.00... Из общения с работниками- экземпляры 2,5 - 3 кг влетают регулярно...Порадовало, что никто не стоит над душой - рыбу можно отпускать :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил на украину мне один спец показал как ловят карпа и карася у них. Так вот он в манку добавлял тертых семечек и перло у него просто ну в общем перло. Сам пробовал у нас на карася тоже неплохо работает. Еще они добавояют сушеный рапс и еще что то . Полного рецепта к сожалению не знаю. Так вот и поинтересовался у нас кто нить пробовал. А на кананерке на озере в свое время ловил неплохих лещей на корочку от батона и на тесто с клубникой. Щас там все загажено и зарасло. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BanZayLo

А на кананерке на озере в свое время ловил неплохих лещей на корочку от батона и на тесто с клубникой. Щас там все загажено и зарасло.


2 года назад пробивал карьер. Лещ действительно есть - и не мелкий, по утру получилось поймать 1,2 и 1,4. Темного цвета явно глубинный. Со слов аборигенов не самый крупный. В прошлом году пытался там поохотиться за трофеем (приехал с вечера - ловил-кормил всякими изысками до утра - отчупсил :(... Лещ там более чем трудовой....Есть над чем задуматься...По Каналу вариант часик покормил и лови не хочу - не сработает .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...