Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

"Рыболов" ст.метро Елизаровская, прямо по диагонали- напротив метро, вывеска большая, посмотри посты от Штриха в других конфах, про спининг, там есть его аватара, это Штрих и есть,узнаешь- хороший чел, и в магазине много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос монстрам фидерной ловли-друзья из голландии прожужжали уши "пикером"(предполагается подарок пары палок на юбилей),фидерами ловлю-про пикеры слышал,но не юзал-понимаю так что это "лёгкий фидер" для недальнего заброса-вот и думаю,надо ли,или пару фидеров попросить?Палки озвучены такие-Cormoran Storm 3.30 max 15g и Cormoran Glide 4.20 max 30g,запарился искать инфу по этим палкам-негде нет...Может кто слышал\знает?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk
На мой взгляд ловить сразу на несколько палок НЕ ЕСТЬ ГУД :) , раз ловишь фидером и сам это знаешь.А вот пикера в моем арсенале нет, о чем иногда ЖАЛЕЮ ;) .Я бы ЗАКАЗАЛ одЫн фидер и одЫн пикер :biggrin:
ПыСы почему у меня нет друзей в голландии? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk
Все чисто ИМХО:
по моему мнению, пикер весчь очень "конкретная" - то есть человек покупает его под конкретное место ловли, зная и умея там ловить нужную ему рыбу. Просто ездить на любой водоем с пикером я смысла не вижу - очень уж узкая направленность данной снасти. Даже на Разливе фидер будет более удобен чем пикер.
Иметь его как простое дополнение "на всяк случай" можно, особенно если тебе это ничего не стоит - тут выбор за тобой.

По поводу собственно палок - я бы взял 3,3 (нахрена, то есть зачем пикер 4,2 придумать не могу), Корморан для россии новый производитель, поэтому найти отзывы будет проблемно, тем более на пикер.
Знаю, что каталоги Корморана есть у nika, но он в этой ветке бывает редко - попробуй через личку с ним связаться.


Мыха

почему у меня нет друзей в голландии?



ты сам ответил на свой вопрос -

Я бы ЗАКАЗАЛ одЫн фидер и одЫн пикер


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk

Нет таких палок ни в официальном дилерском каталоге Корморана за 2007, ни на сайте...

Видимо снято с производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад нажёгся конкретно на КОРМОРАНЕ. Поставил на нём жирный +! Возможно тогда китайцы приложили к этому свои... Но щас появилась качественная фурнитура. Покупал с подозрением-оказалась ничё. Научились всёж делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

без обид, но растолкуйте "тупому", как можно в целом посте из 6 предложений ничего конкретного не написать:

Несколько лет назад нажёгся конкретно на КОРМОРАНЕ. Поставил на нём жирный +!



Что значит нажегся - поломка, обманутые ожидания, неудобная снасть и т.д.????????

Возможно тогда китайцы приложили к этому свои...



А сейчас ужен не прикладывают? Или уже не китайцы? Или уже не свои...?

Но щас появилась качественная фурнитура.



На фидерах Корморана? Или вообще появилась? И в каком месте?


Покупал с подозрением-оказалась ничё. Научились всёж делать!



зачем покупать если уже раз "нажегся". Или из-за качественной фурнитуры? Или потому что китайцы своими... научились? А самое главное - что ПОКУПАЛ?

Ну нельзя же настолько косноязычно-то общаться с коллегами - непонятно же не хрена! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 Ну чесслово! Не хочется расписывать! На удилище, на третий день рыбалки колено выскакивать начало. А вертлюги так просто разрывались от малой нагрузки. И тогда якобы в германии выпускалось... Возможно попал на фальшивку китайскую( 20 юаней за вязанку удочек). Короче-это всё отбило охоту,когда либо связываться сэнтой фирмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk
Пикер - это, как ультралайт в спининге. Тонкая, страшно чувсвительная снасть. Используют самые легкие кормушки, соответственно ни о какой серьезной течки речи не идет. Но ловить очень интересно, видно любое прикосновение рыбы. Легкая кормушка ддалеко не летит, в этом случае поможет длинный пикер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ездить на любой водоем с пикером я смысла не вижу - очень уж узкая направленность данной снасти



лёгкий фидер" для недальнего заброса



имхо всё савсем не так..
заброс любой, а вот кормушки нет, соответственно нет и дополнительного сопротивления - ощущения от вываживания сопоставимые с поплавочной снастью. Ну а покормить можно и "вручную"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только камнями не кидайте в меня.
А если использовать пикер при ловле на водоёме с заросшим дном и мягким дном? Легкое скользящее грузило прямо на основной леске, закорм из рогатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся на вопрос о Корморановских пикерах!В переговорах с голанндскими фишерами выяснил что это действительно старые модели(но у них они присутствуют в продаже),им они весьма нравятся,но ловят они очень узкоспециально в нешироких каналах,а у нас таких и нетути...поэтому после зрелого размышления и уболтал я таки голландцев на пару шимовских фидеров.По крайнеё мере буду использовать по полной,а не в угол поставлю!Ещё раз всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известна пословица: «Июль - на рыбу плюнь».
В этот жаркий летний месяц многие лещи перестают ловиться на удочку.
А, тем не менее, мне неоднократно приходилось наблюдать, как лещ роется в донном грунте на небольшой глубине у кувшинок, игнорируя, при этом, любую наживку.
Меня это всегда очень огорчало и расстраивало, так как я не мог поймать эту капризную рыбу, а ведь она была так близка. Чего я только не перепробовал, чтобы поймать леща…. Но потом меня осенило - Почему бы ни ловить рыбу как зверей на капканы! Ведь рыба это тоже животное, которое ходит по определенным тропам и ее можно выследить. На следующий день я, зайдя в воду по пояс, навалил на дно небольшую кучу перловой каши с червяками, а сверху поставил чутко настороженный заячий капкан, который полностью накрывал рыбье лакомство. Потом я выбрался на берег и стал терпеливо ждать. Вскоре показался крупный лещ, который сходу налетел на засаду и начал тыкаться мордой прямо в настороженный кружок, пытаясь добраться до каши. Капкан не подвел и сработал, как и было задумано, защемив рыбе голову. Я ликовал!
Таким образом, можно расставлять капканы на рыбьих тропах и быть всегда с хорошим уловом.
В последствии я таким образом с успехом ловил лещей, линей, сазанов и усачей.
Удачной рыбалки!

Наличие лицензии на вылов рыбы самоловными орудиями ловли,
а также табличек на берегу с предупреждением, что в воде капканы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

2303_h34f20_htm.7f940e3e4ec3f5e528c94aad1e725ab1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я только не перепробовал, чтобы поймать леща



Нельзя ли перечислить, а что собственно, вы перепробовали?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокоплавчик
Нет. такой хоккей нам не нужен (с).
Где удовольствие, неужели только ради еды? Сеть она тоже навроде капкана. Тогда честнее будет стрелять, по крайней мере у рыбы будет шанс, что ты промахнешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известна пословица: «Июль - на рыбу плюнь».
В этот жаркий летний месяц многие лещи перестают ловиться на удочку.
А, тем не менее, мне неоднократно приходилось наблюдать, как лещ роется в донном грунте на небольшой глубине у кувшинок, игнорируя, при этом, любую наживку.
Меня это всегда очень огорчало и расстраивало, так как я не мог поймать эту капризную рыбу, а ведь она была так близка. Чего я только не перепробовал, чтобы поймать леща…. Но потом меня осенило - Почему бы ни ловить рыбу как зверей на капканы! Ведь рыба это тоже животное, которое ходит по определенным тропам и ее можно выследить. На следующий день я, зайдя в воду по пояс, навалил на дно небольшую кучу перловой каши с червяками, а сверху поставил чутко настороженный заячий капкан, который полностью накрывал рыбье лакомство. Потом я выбрался на берег и стал терпеливо ждать. Вскоре показался крупный лещ, который сходу налетел на засаду и начал тыкаться мордой прямо в настороженный кружок, пытаясь добраться до каши. Капкан не подвел и сработал, как и было задумано, защемив рыбе голову. Я ликовал!
Таким образом, можно расставлять капканы на рыбьих тропах и быть всегда с хорошим уловом.
В последствии я таким образом с успехом ловил лещей, линей, сазанов и усачей.
Удачной рыбалки!

Наличие лицензии на вылов рыбы самоловными орудиями ловли ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



ИМХО но мне думается,что это пособие начинающего браконьера надо удалить,ибо в скором будущем купаться не будет возможным,
представте: пъяные придурки наставят капканов а на утро их не найдут :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баракуда
Нажимаете на профиль кого хотите и там появляется " отправить личное сообщение". Кроме вас почти никто ни читает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Наткнувшись в этой теме на обсуждение палок от Cormoran'а вспомнил, что у меня где-то валяется девайс от ентого производителя. Палка была найдена и вытащена для более внимательного изучения. На бланке обнаружена следующая надпись: Cormoran CORMAX 400 (30-70g). Выходит, что я принимал очень продолжительное время фидерное удилище за обычную поплавочную удочку :eek: . Но, насколько я знаю, фидерные удилища в массе своей трехчастные, а не телескопические и у них большое количество пропускных колец. У меня же четырехколенный телескоп оснащенный всего четыремя кольцами... Что же все-таки это за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вчера в первые в жизни выловил в Волхове несколько лещей, на некоторых из них были небольшие кровяные язвы. Что это? Рыба больна? Ответьте кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил Сброс Лаэса, вчера, по понятиям- должно было загнать штормом карасей, был вечером- ночью. Понятия- реальная весчь- карася загнало много. Но травы- немеряно несет, вода высокая очень. и течка сильнейшая. Оказалось реально ловить только на шнур, запасная шпуля которого была к счастью с собой- который всю зиму пропитывал силиконом. Только на 1 фидер, больше такого шнура не было- сын перешел, с воем, на рыбалку подсаком. Водоросли со старого шнура стряхивались и не блокировали его в тюльпане, очень скользкий и заполированный. Перезаброс через 2 минуты, прикомка - сенсас фидер супер лещ, + траппер фидер суперлещ, + аромикс мотыль, кормухи - 80 гр, лепил прикорма шар- грамм по 150. Насадка- мотыль = опарыш. К 11 все, устав бороться с травой - свалили, рыбачили в компании выдры и норок наглых. Была раздача до 3 ночи- некрупный карась- под берегом - поклевка =утонутие кормушки- заглатывал напрочь, менял поводки(на карабинчиках)- сын занимался с кронцагом, и тренировался с удобнейшим сенсасовским подсаком. 43 карася. оставили 20 штук больше 600 гр, остальное выпустили залпом, очень мощно сваливали, с шумом, стаи карасей - никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень избитый и неоднократно обсуждавшийся. Одним словом - боян. Рискую вызвать всеобщее негодование, НО! Прочитав несколько статей, я так и не понял почему фидером называется удочка. Фидер feeder - это ведь в переводе с английского - кормушка. Так какого ляха так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Удочка, как ты выразился, называется "удилище для фидерной ловли типа квивертип".
Народу в лом такими словами говорить вот и сократили.
А "удилищами для фидерной ловли типа свингтип" у нас почти никто не ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
А я в "Диалогах о рыбалке" смотрел, что фидерным является короткое удилище с мягким хлыстиком. Так что, чего заморачиваться - взял донку , прицепил кормушку - вот тебе и фидер. Тема бесполезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka
Перефразируя М.А. Булгакова:
"- Мой Вам совет - не смотрите натощак "Диалоги о рыбалке"
- Так ведь других нету
- Вот никаких и не смотрите!"
:biggrin:

Из г-на Затевахина такой же рыбак, как из меня Папа Римский. Чего стоят его "перлы", типа "густЭра" и пр. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka

взял донку , прицепил кормушку - вот тебе и фидер.


Ежели по такому принципу:
Взял палку (любую деревянную) прицепил леску и блесну - вот тебе и спиннинг.

При таком подходе, действительно

Тема бесполезная.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА

густЭра


О да, было такое. Убедил, больше не смотрю.
igor48
Без обид, просто сколько бы эту тему не тёрли, нет чёткого и строгого определения - что такое фидер. А отчёты по новостям смотришь - никто на донки не ловит - у всех фидеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6 донок. Ловлю осенью и весной на них налима. Крепкое удилище, 2,5м. На конце снасти - грузик двойка-тройка. В отчётах пишу "донка". В летний сезой для ловли леща цепляю кормушку. В отчётах пишу "фидер". :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...