Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Петр
фоксы главная проблема...в общем, думаю.....пока ниче хорошего..

Vadkh
Предлагаю перестать бредить и вводить людей в блуд...а реалЬно подумать. Пока видно шо ты об ентом не задумываося...у тебя есть шанс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Я дождусь когда меня на катерок свой позовешь.


Дык на майские усе и поедем на плотву охотится, места хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигенный совет:)...особенно когда глубина 5 метров и дистанция за 30:)
Не увидишь ты ниче....просто не увидишь....ты можешь это понять тока по изменениям в клеве....


Мишель, у нас палка лежит на одном месте, длинна шнура та-же самая, течение прежнее, и я разницу угла в 2-5 градусов легко замечу. Проф привычка по работе. Поэтому на ваши бла -бла смотрю сквозь пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
пока твои сообщения мало состыкуются с практикой...как ты бушь измерять угол отклонения, еси нету координат к чему зацепицо:)...ориентр на другом берегу?:)....
Ишо раз говорю- при глубине 5 метров и выше и дальности за 30...угол изменения не виден...конечно еси ты кидаешь в квадрат 7*7 м, то тебя это не должно волновать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык на майские усе и поедем на плотву охотится, места хватит


Смотри.Тебя за язык никто не тянул ;)
Лана. Воюйте дальше.Пойду лучше книжечку почитаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишо раз говорю- при глубине 5 метров и выше и дальности за 30...угол изменения не виден...конечно еси ты кидаешь в квадрат 7*7 м, то тебя это не должно волновать...:)


На растоянии 30 метров изменение градуса заброса на 5градусов дает погрешность в 2 метра и это заметно. При забросе надо на другой берег ориентироваться а когда удочка лежит на треноге то ориентир на другой берег по барабану, изменение угла между палкой и шнуром хорошо виден. Если это вам не дано (знание геометрии и глазомер), то я не могу помочь. Сочуствую :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
впиред и с песнями....дано-не дано...в обзем гнилой базар с тобой...спец...предлагаю подумать над забросом, потом готов взять с собой транспортир и замерить твой глазомер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Мишань, я достаточно спроектировал и построил зданий, например питерский аквапарк ( был директором стройки) так, что насчет глазомера не пысай - он есть. Это не относится к умению ловить а к глазомеру и знанию геометрии.Твое бахвальство мне смешно, а от тебя только бла, бла, бла. :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю - байтранер нужен, чтоб карп удочку не спёр :) .
Работает по типу жерлицы.
Вот сходил в кино понаписали как летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша, один поучительный случай из практики. При строительстве того аквапарка, бетонщики лили колонны центрального зала и опалубку поставили неточно, я прорабу сказал о этом, но он меня заверил, что геодезист проверил вертикаль. Я сказал ОК. Когда сняли опалубку, то выяснилось, что вершина колонны ушла в стороны от вертикальной оси на 48мм. при допуске 32 мм., при этом высота колонны была 15 метров, мы с технадзором составили акт и строители эту колонну срубали и лили по новой. А ты говоришь метры, угол очень хорошо видно. Ладно кончаю лирику - поехал на рыбалку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
главное шоб не как в москве...аква-парк...был:(.....
а так валяй...
тока советую сменить ник на чингачгук:)... или на глаз-алмаз....

из проведенного опроса сегодня среди 6 спортсменов топ 10- ни адин не смог с уверенностью сказать что у него такой же глаз-алмаз...

НЕ ОСКУДЕЛА ПИТЕРСКАЯ ЗЕМЛЯ ТАЛАНТАМИ!!!!
Типерича есть зачем ехать в Питер....почупсить рядом с адним мастером, памерить угол отклонения с другим...
великолепно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не у тех спрашивал. У стрелков- снайперов поспрашай - они с тригонометрией на местности лучше знакомы. А если серьезно просто многие о этом не задумывались. Когда будешь каждый день смотреть когда косо народ чертит или строит, то поймешь меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно кончаю лирику - поехал на рыбалку.


Ну и страсти кипят :) Москва vs Питер. СпАртсмЭны vs Oldschool. Глазомер vs ... А фиг знает, против чего глазомер :) Вобщем, Битва Титанов. Как отловился, Vadkh? Погодка-то была того... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF
Жутко вымок,взял зимнюю куртку а не дождевую, поклевок не было. Выдержал 1час и свалил. :( Да, к титанам себя не отношу и ловлю в свое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняна.. Ну, зимний фидер - занятие не для слабонервных. А с учетом питерской погоды дык вообще... :rotten: Ты только летними снастями балуешься? не "пингвинишь"? А то тут народ собирается на party "Новогодний Корюх-2011".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч написал:Чё в долю взяли
Девочками подогрели.


Борзыми......кормушками :biggrin:
Vanыч А ты барыга. Только и мысли ......проплатили, не проплатили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Вернулся. Говорят вы себя тут плохо вели. Щаз почитаю и раздам всем по заслугам.)))
Некоторым и авансом могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят вы себя тут плохо вели. Щаз почитаю и раздам всем по заслугам.)))
Некоторым и авансом могу.


Давно пора........
(А я тут не при чём) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерские фидералы злые


В корне не согласен - у нас самая добрая и демократичная общалка на фишере - ни одной ЖК никому не выдано - потому как все умеют себя вести и очень дружелюбны.
Причина спора высосана из пальца - человек задавал конкретный вопрос для себя и своих возможностей, а другой решил что это для всех. Просьба читать внимательно.
И люди здесь разные - и деления на низших и высших никогда не было и не будет - здесь все одинаковы, здесь все - любители ловли фидером.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все прАтивный Мишка Гор


Ага, Гор всегда виноват, конечно)))))
А вы зато все повелись как дети, особенно про байтраннер)))

Реально барсукк конечно карточку заслужил. За флуд. Но так уж и быть - за давностью, плюс праздники - давать не буду.
А то он опять всех нас скопом обловит. Даже в луже.)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то он опять всех нас скопом обловит. Даже в луже.


А вот пусть придет 19-го в Интерфиш и научит нас рыбофф ловить......
Я точняк приду. Там темка одна интересная вырисовывается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь, хотел бы узнать твоё мнение по поводу чего лучше взять:
это http://www.korum.co.uk/public/..._large.jpg

или это http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=9841603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
Вань. Со спинкой удобнее( зная твои пристрастия сидеть развалившись с баночкой пивка) :biggrin:
И поспать можно(ежели что) не боясь шваркнуться назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
Я склоняюсь к коруму, ты же все-таки не спарцмен))), а в литрболе можно и стоя учавствовать)))))
Аргументы:
- легче и удобнее в переноске, чем платформа, сумка для кресла вмещает еще много всякой нужной лабуды - не нужно ничего лишнего таскать отдельно, в перевозке тоже очень удобно
- сидеть имея спинку (гусары в лес) все-таки удобнее чем прямоспинным
- обвес на кресло можно повесить тот же самый что и на платформу
- когда уже не до рыбалки кресло можно использовать для пикника, врядли твоя дама будет себя так же комфортно чувствовать на платформе, если вообще захочет на нее сесть.

Минусы:
- для совсем полного комфорта на любом берегу придется докупить телескопические ножки (Демнер умеет их привозить)
- нет педаны (подставки для ног) как у платформы
- тебя будут считать зажравшимся рыбаком - типа перевернутое ведро ему уже видите ли неудобно)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- тебя будут считать зажравшимся рыбаком - типа перевернутое ведро ему уже видите ли неудобно)))))))))))))))))))


Ну ему уже не по рангу на вёдрах то восседать. Ты прикинь. Причаливает к берегу на практически океанском лайнере, да с таргой на 12 спинов, и садиться на ведро :eek:
Не комильфо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с таргой на 12 спинов



Лучше на 12 фидеров)))))))))))))))))))))))))

и садиться на ведро


Отправление естественных надобностей вполне нормальный процесс, независимо от "крутости" сидящего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на 12 фидеров)))))))))))))))))))))))))


Он могёть

Отправление естественных надобностей вполне нормальный процесс, независимо от "крутости" сидящего


Ну если только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч

И на самом деле луше конечно сетчатая обтяжка кресла, а не мягкая, но у кресла с сеткой не регулируется спинка(((
Аргументы:
- пятая точка не потеет летом, а осенью/весной в дождь ты все равно сидишь на сухом, а не хлюпающем мокром, для комфорта и мягкости можно положить поджопник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...