Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

И по дороге к Паше проезжаешь Волхов,Сясь а км в 10 от паши Оять...оч интересные места(правда на волхове в этом месте ловить не рекомендовал бы...или может мне просто не везло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
не цепляй шнур за клипсу....
качество шнурапри этом на его отрыв от катухи влиять абсолютно не будет:)

pavlecsss
новый файер 008 и 01 достойные шнурочки особливо еси постояннно по камням не ездить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не цепляй шнур за клипсу


да я и сам не хотел :) просто прицепил на прошлой рыбалке резинку от денег-более менее норм....в этот раз видимо как-то не так её прицепил-получилась борода :) плюнул и зацепил шнур за клипсу :) понял,что сделал это первый и последний раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спосибо за ответы.

на поводки думаю взять шимано техниум.как она вам?и какую лучше всетаки взять ,молораст или обычную моно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а длину поводка как регулировать,или они все метра 1.5.какая длина лески на этих поводках


мне попадались 60-80 см, сколько тебе надо столько и ставишь ( вяжешь петлю -остальное отрезаешь) в упаковках 8-10шт. очень удобно.
по крайней мере меня не мучают угрызения совести, что я крючок неправильно привязал и он развязался вместе с рыбой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по крайней мере меня не мучают угрызения совести, что я крючок неправильно привязал и он развязался вместе с рыбой...


А я предпочитаю сам вязать, чтобы потом не пенять на дядю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не цепляй шнур за клипсу....
качество шнурапри этом на его отрыв от катухи влиять абсолютно не будет:)


Все зависит от рук, на максимально дальном забросе я пользуюсь клипсой так как кормушка приводняется на излете и очень большой разрывной нагрузки на шнур нет, на средних и коротких дистанциях подтормаживаю пальцем. Шнур пользую Unityka 0.1 с цветовой разметкой динны уже второй сезон. Фидерный заброс должен быть более плавный в отличии от заброса спиннингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидерный заброс должен быть более плавный в отличии от заброса спиннингом.


Вот именно, с подачей вперед в момент приводнения, а резинка на шпуле делает его еще мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцев не жалко?


Я торможу шнур легким касанием пальца левой руки к ободу шпули и без ущерба рукам а не тем пальцем которым отпускаю шнур при забросе :) . Имея более., чем двадцатилетний опыт обращения со спиннингом основные движения выполняются на автомате. На слете могу предъявить руки до и после рыбалки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать. Резинка не нравится из за плохой поверх нее намотки, особенно на коротке. Не хочу никому этот способ навязывать, тут все дело в привычке , но может кому- нибудь это и подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Дима Feeder на коротке пользуется маятниковым забросом и я решил так попробовать- вышло полное гуано, опыта нет для такого заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка не нравится из за плохой поверх нее намотки


Первый раз такой аргумент слышу :eek: Обычно шнур идет с натягом от веса кормушки и ровно и плотно ложиться на шпулю. Для меня - ну очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка не нравится из за плохой поверх нее намотки


вот и у меня первую рыбалку с ней более менее наматывалась(хотя один раз резинка вместе со спутавшимся из-за неё шнуром оказалась у первого-второго кольца), а во второй раз вообще всё перпуталось...я вот думаю можт резинку какую другую придумать...можт просто чёрную попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
вес кормухи, дальность заброса?....

нормальный шнур на дальник- 0.5-0.6 по японской классификации с шоком 0.25 моно...заброс 80м+, кормуха от 80....

еси у вас "на излете", то 30% забросов просто не долетают....




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен от части:-заброс 50-60метров намотка более -менее ровная; 20-30 метров не ровная. Катушки Daiwa: certate и infinity Намотка небольшой обратный конус, укладка практически идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сенкс за идею с ватой и крючком с пружинкой. Так и сделаю!

По поводу Невы - так тут текуха конечно жесткая и груза нужны 3,5-4 унции, не меньше. Хотя на затонах можно ловить и на лёгкие оснастки.
Точек для ловли много, например, рядом с Троицким мостом. Только рыбку выловленную лучше выпускать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормушки использую мах 60, заброс 65-70 метров судя по размотке. Ловлю на Свири, Волхове и Луге. Кастингом на дальность заброса не занимаюсь. Палки 3.60 -3oz, 3.90- 4oz. Шок лидером не пользуюсь- не карповик. Кидаю плавно и дорабатываю левой рукой на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Дима Feeder на коротке пользуется маятниковым забросом и я решил так попробовать- вышло полное гуано, опыта нет для такого заброса.

У меня фидер просто дубовый! :biggrin: А кормушки были примерно одного веса,грамм 50. Я тут как то попробовал забрасывать маятником кормушку в 120г. от Wirek- полное гузно(гузно-стар.словянское слово) :biggrin: Получилось точь в точь как у тебя. :) Оказывается в этом деле нужен баланс "удилище-грузило".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сенкс за идею с ватой и крючком с пружинкой. Так и сделаю!

Есть у меня один дядька знакомый,доночник. Так вот он добавляет в тесто,семечки молотые и клей ПВА. Я не пробовал,но он говорит, что тесто сидит на крючке идеально и мелочь не сбивает "на раз". Своими глазами видел как ловил.И весьма неплохо.А с ватой мороки... равномерно не замешать-где густо,где пусто. В каких пропорциях замешивал не скажу-не вспомнить... Но не более одной трети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сенкс за идею с ватой и крючком с пружинкой. Так и сделаю!


Попробуй перловку, я цепляю 2-3 зерна и они при забросе не слетают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
клей ПВА - это жестко...
слабо представляю последствия такого замешательства в тесто... оно или задубеет совсем, или руки потом не отмыть будет... не, нафиг.
:)

лучше уж ватка. вспомнил, как на сбросе, где лютая текуха, я как-то её в прикорм замешивал, чтобы не сразу вымывало. помогло. правда потом, наловчился более вязкое наполнение для кормушек делать :)

а на что ещё карася ловят, кроме как на тесто, червя/мотыля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клей ПВА - это жестко...

Если читал популярную литературу,ПВА применяется в рыбалке-нити,мешочки,сеточки... Фирмы известные выпускают... а здесь простой мужик дотумкал,который и рыболовного журнала в руках не держал. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал тесто с манкой. Столовую ложку манки запаривал тёплой водой (приблизительно 1:2). Когда разбухнет постепенно добавлял муку. И месил, месил, месил... :)
Тесто получалось очень эластичное и упругое.
Специи по вкусу ;) (для карася чеснок хорошо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
вот знающие люди говорят, что роди... опарыш+мотыль дают интересные результаты...

но и перловку интересно попробовать. хотя, сдаёцца мне, что она на текухе, да при дальнем забросе, всё-таки не так уверенно будет держаться на крючке, как та же опарышня.

но самое главное - это сейчас потягать золотистого на фидер. если при вываживание на поплавок (который я не очень люблю) даже небольшой карасик доставляет колоссальное удовольствие, то фидером его половить - кайф намного больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот слухи ходят, что в Староладожском Канале, около Чёрного, ловят то-ли карасей, то-ли карпов здоровенных... Правда на мерёжи, но как бы клёво было и там фидерную точку открыть... [вздыхает мечтательно]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шок лидером не пользуюсь- не карповик.


Ну на сколько я знаю шок лидер нужен не только для более эластичной подсечки для крупной рыбы.Но и при наличие ракушечника на дне.Что б шнур не резало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь простой мужик дотумкал,который и рыболовного журнала в руках не держал.



Судя по тому что у ПВА эмульсии время высыхания до 24 часов, то он очень много клея в наживку кладет. А судя по тому что ПВА материалы растворяются даже в холодной воде в течении ну макс 5 минут, то влажное тесто на крючке с большим количеством клея в воде почти сразу превратится в жидкую кашу. А если клея мало - то он тесто на крючке не удержит - дилемма однако..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я знаю шок лидер нужен не только для более эластичной подсечки для крупной рыбы.Но и при наличие ракушечника на дне.Что б шнур не резало.


В фидере подсечка делается легко кистью или подъемом удилища. Само название шок-лидер говорит само за себя и нужен он для силового заброса, а с трофейной рыбой справится удилище и правильно настроенный фрикцион катушки. Да и живем и ловим в Ленобласти а не нижней Волге, Кубани,Дону. Не надо тупо следовать советам господ из РСН, Рыб.элит. Я ловлю надонку с 1980, на фидер с 2005, шнурками пользуюсь с 1994 и не разу ничего не перетер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...