Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Моя не понимать шо вы так пренебрежительно смотрите на two фидера



Почему пренебрежительно?? Как разведка разных дистанций, мест, прикормок, насадок - очень даже. Даже больше можно чем два. Просто когда нашел/ракормил/понял ловишь-то все равно на один)))

Другой вопрос что люди два фидера ставят рядом, кидают в одно место и пользуют одну прикорму - в этом какой смысл???? Если там рыбы нет или ей что-то не нравится - так хоть 10 палок ставь - результата не будет. А ведь большинство делает именно так, а не пытается найти место/рыбу/наживку подобрать. ИМХО - это не рыбалка - скучно же так ловить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь большинство делает именно так, а не пытается найти место/рыбу/наживку подобрать. ИМХО - это не рыбалка - скучно же так ловить....


Обычное смешивание понятий "донка-фидер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос что люди два фидера ставят рядом, кидают в одно место и пользуют одну прикорму - в этом какой смысл????


А если клюёт?Люблю подёргаться и побегать :)
Далеко не каждая рыбалка это результат,вроде и место тоже и прикормка-насадка,а результат не тот.Вот для таких случаев и есть 2-ой фидер.Да и бегать,перетаскивать со всем скарбом тяжко и долго,а так схватил один фидер,сбегал,закормил и....а вдруг...и перенёс всё барахлишко!

А ведь большинство делает именно так, а не пытается найти место/рыбу/наживку подобрать. ИМХО - это не рыбалка - скучно же так ловить....


Ну зато можно посидеть,полюбоваться закатом,попить пива :)
Пы.Сы. весь жидкий сезон наблюдал за такими на дамбе...Народу нравится,можно совместить рыбалку с бухалкой.И ни всем же полные сачки выносить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю подёргаться и побегать



Это не к нам - это к психиатру))))))))))))))))

Ну зато можно посидеть,полюбоваться закатом,попить пива



Для этого не нужно переться черт знает куда, тащить все на себе, пачкать руки и прочее - достаточно пойти в хорошее летнее кафе и получить все удовольствия в цивилизованном виде.

Я лично рыбу езжу ловить и мне интересно ее поймать - то есть моя цель это ПРОЦЕСС, а не итог в кг.

а так схватил один фидер,сбегал,закормил


Куда сбегал??? В кусты? С фидером? :eek:

Если есть смысл менять место - то его надо менять. Понимая почему ты это делаешь и что тебе нужно. А вариант бегать по берегу и "искать" рыбу - прости меня, но это от того, что ты просто не можешь ее правильно привлечь, а ловишь только то что "мимо проходило"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда сбегал??? В кусты? С фидером?


Ну зачем сразу в кусты :)
Весьма нормальный способ на новом месте.Мне например простукивание дна по "Достоевскому" ничего не даёт!Ну есть там яма или выход из неё,бровка или коса...не факт что там будет предмет нашего поиска.
Ловля на дамбе вообще не интересна после 2-3 умных выездов.Свалы все изучены,зацепы обрулены,прикормил и по часам засекаешь когда...10-20 минут и понеслось!Причём многие фидералы думают что заброс должен быть не менее 40-50 метров,а чаще всё намного по другому,вот для этого вторая палка и нужна!

В кусты?


Хотя иногда хочется.....Обрубаллы-поджопники и в этом деле стали не много подламывать моё нутро :)

то есть моя цель это ПРОЦЕСС, а не итог в кг.


Абстрактненько!!!Зачем прятать свои желания за словом процесс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем прятать свои желания за словом процесс???



Ну почему же прятать - я рыбу есть не люблю, а ловить люблю - поэтому для меня главное найти правильное место, правильно прикормить/привлечь рыбу/поймать/ а в конце отпустить обратно. То есть именно сам ПРОЦЕСС. Если мне надо для еды - я возьму ровно столько скока мне нужно.
Так же и со спиннингом - главное понять где ловить/как ловить/на что ловить/поймать и отпустить обратно.

Вот какую рыбу я точно не отпускаю - так это камбалу, угря и сига)))))

или выход из неё,бровка или коса...не факт что там будет предмет нашего поиска.


А если подумать? ты же не ешь сидя на асфальте перед метро? Или в сортире? или в ванной? И рыба тоже не везде стоит/находится и не везде питается - идти нужно туда где она собирается кормиться или куда выходит кормиться и там ее привлекать/ловить - и придет туда быстрее и ловиться будет постоянно.

Мне например простукивание дна по "Достоевскому" ничего не даёт!


Так и будешь всю жизнь "неучем"???? Пробуй, пытайся, потихоньку и поймешь - и перестанешь бегать как горелый по берегу с фидером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй, пытайся, потихоньку и поймешь - и перестанешь бегать как горелый по берегу с фидером.


Это алгоритм "правильного" развития или личная философия??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это алгоритм "правильного" развития или личная философия???



и то и другое - не пытаясь что-либо сделать и понять, невозможен любой прогресс.

А где ты его ловишь и какой снастью?



В море, донкой - ну писал же уже не раз.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В море, донкой - ну писал же уже не раз.)))


Это "за границей" типа? :) А чего не у нас? Есть и по-ближе места. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это "за границей" типа? А чего не у нас? Есть и по-ближе места.



ну-ка ну-ка, где это такие места - лучше в ЛП.


Мишель только этого и ждал, чтобы блеснуть :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какими оснастками пользуется?почему?



Разными - и пареностером, и петлями (нессиметричной в основном) и вертолетом и скольящей кормушкой.
они для разных дистанций, для течки, для ила, даже под разную рыбу)))


но вопрос мой в том как лучше поступить с оснасткой?



Во первых ее нужно связать))), а далее как сам решишь - или возить готовые или вязать на месте. Я вяжу на месте под те условия которые есть. Для этого приходится возить с собой все компоненты оснасток. но мне так удобнее и лучше.

если готовую, то как лучше ее превязывать к основной леске?



Петля в петлю - удобное и простое решение.

и кстати на счет шок-лидера нужен ли он для каждой рыбалки?



шоки тоже разные бывают. Первый - чтобы тонкой леской забросить тяжелую кормушку, второй - чтобы получить участок амортизации при ловле плетней и в случае поклевки сильной рыбы, третий - чтобы не повредить основной шнур на камня/ракушечниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, видел в Путине на Лесной телефидер - телескоп со сменными вершинками, кто юзал или смотрел - что это по качеству, интерес связан с малыми габаритами при транспортировке, хотелось бы получить мнение спецов !!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефидер



рабочая весчь, есть конечно ограничения по пользованию (типа лучше не перегружать, сильно не дергать) но по мне - это просто излишняя осторожность. Если есть потребность в "небольшом размере" то вполне можно пользовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, видел в Путине на Лесной телефидер - телескоп со сменными вершинками, кто юзал или смотрел - что это по качеству,



есть у меня такой, угольный, только в сложенном состоянии как обычный штекерный, вполне доволен!
держал в руках микадовские , короткого сложенеия, довольно таки неплохо сделаны, ну тут я тоже считаю, что его главное не перегружать, да у чуствительность похуже будет, как мне кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наткнулся на такую статью украинского спортсмена по фидерной ловле-может кому будет интересно...
http://energofish.zbord.ru/viewtopic.php?t=254.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, видел в Путине на Лесной телефидер - телескоп со сменными вершинками, кто юзал или смотрел - что это по качеству, интерес связан с малыми габаритами при транспортировке, хотелось бы получить мнение спецов !!!


У Maver есть телефидер с несменным квивертипом у которого все кольца на втулках, как разгрузочные колечки, скажем на болонке. Название запамятовал, но если интересно - уточню. По-моему это единственный вариант телефидера, который имеет хоть какое то реальное преимущество перед классическим. И это преимущество - скорость приведения в рабочее состояние. Просто раскладываем, как обычный телескоп и можно ловить. Даже катушку снимать необязательно. Квивертип у него несколько необычный - с довольно большой конусностью. Ну это понятно, с единственной вершинкой нужно ловить как относительно лёгкими, так и тяжёлыми кормушками.
Не знаю какой телефидер с малыми габаритами видел Барсыч, но то что я держал в руках из коротышек - это тяжеленные спагеттиобразные по строю стеклянные Mikado. По-моему позор фидерных удилищ как класса.
У более приличных композитных Shimano Hyperloop и Surf Master (опять же то, что держал, наверняка есть и другие) длина в сложенном виде без квивертипа чуть меньше длины 3,6 метровой трёхколенки, а с квивертипом - даже больше, да и сломать его в этом варианте проще простого. Кроме того, шнур через много мелких колечек всё равно продевать надо :) .
Ну, а про различия телескопических и штекерных удилищ по строю, весу, надёжности и пр. я говорить не буду - все и так всё знают.
Вот такие размышления на тему...

Моим первым фидером был 3-метровый Сабанеев. Пришлось его подарить и теперь не могу найти его в продаже. Никто не видел?

PS: Барсыч, я ЛСГМИ в 1988 году закончил, а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...скорость приведения в рабочее состояние...


каким образом?
Легче состыковать 3 колена, чем растягивать эту кишку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


каким образом?
Легче состыковать 3 колена, чем растягивать эту кишку...


Вот именно. И назахреном брать это произведение неизвестного забугорного мастера? :eek: Я вон себе уже второй взял . И опять Трабукку. Весчь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит. Еще и останется .Есть желание убедиться? :biggrin:
Просто взял себе еще медиум-хэви .И совсем не для того, что ты имеешь в виду. Потому как ловил одним, так и буду.Теперь в наличии хорошая подборка, практически для любых условий. От пруда до Бурки с ее течением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание убедиться?


не не..верю на слово :)

Просто взял себе еще медиум-хэви .


А до этого что было??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче состыковать 3 колена, чем растягивать эту кишку..


А Вы что катушку со штекерной палки не снимаете перед транспортировкой и, соответственно перед рыбалкой шнур по-новой не продеваете? Мои снасти на рыбалку и с неё ездят каждая в своём чехле и жестком тубусе и живут долго и счастливо.
Дальше надо объяснять, почему ЭТОТ телескоп быстрее готовится к рыбалке?
И, собственно говоря, с чего вы решили, что это "кишка"? Палка быстрого строя, причем лёгкая и жесткая для телескопа.

И назахреном брать это произведение неизвестного забугорного мастера?


Для Вас MAVER незвестный мастер? У него родина та же, что и у любимого Вами TRABUCCO, правда палочки он выпускает классом повыше. Хочется процитировать GORE по этому поводу, но не буду... :biggrin:

И вообще, если кто не понял. Барсыч задал конкретный вопрос, а я дал ЕМУ конкретный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) , обозвав телескоп кишкой, я вовсе не строй имел в виду :) , а просто любой телескоп кишку напоминает ;)
И если Вы так трепетно относитесь к своим штекерам (как впрочем и я ;) ), то почему считаете, что с телескопа можно не снимать катушку? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то почему считаете, что с телескопа можно не снимать катушку?


По-моему это единственный вариант телефидера, который имеет хоть какое то реальное преимущество перед классическим. И это преимущество - скорость приведения в рабочее состояние.


Вот поэтому, если для кого-то это важно. Несколько легче разложить телефидер с установленной катушкой, чем проделать ту же операцию с трёхколенкой.
Я вообще не сторонник телефидеров, просто написал о палке, которая имеет хоть какую-то положительную сторону.

а просто любой телескоп кишку напоминает


А Вы палочки (болонки) старших серий COLMIC (Competizone, Blizzard и т.д.) в руках держали? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Подскажите кто-нибудь сам делает кормушки?
Где можно купить или достать листовой свинец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=АС(Сухопаров)
Хочется процитировать GORE по этому поводу, но не буду... [/q]

Умничаем? Ню,ню......... :biggrin: :biggrin:
Если честно, наименование MAVER у меня как то мимо глаз прошло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) спасибо за пояснения, посмотрите личку! Забыл написать марку телефидера - это "Волжанка" 4,2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги
Вы зря так насчет телефидера - вполне имеет право на жизнь. Как тревел вариант даже очень - потому как донкой можно везде половить. А уж если чел пешком - то ему и носить легче такую снасть. Недаром телефидера есть почти у всех производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто нибудь применял такую оснастку



Данная оснастка "перспективная разработка")))))) Я сколько с ней не знакомился, так и не осознал до конца всей прелести пользования.
По моему - это попытка воплотить в жизнь "идеальную" теорию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю себе подсачник!Хотелось бы универсализировать,чтоб и лещиков заводить и на щуку использовать!
Требования главные:
-лёгкость,
-телескопическая ручка,
-простота конструкции,т.е. удобство перевозки и сборки-разборки.

Рассмотрел около 2-ух десятков моделей,в основном :
-Balzer Metalica(всем хорош,но тяжеловат,на вытянутой одной руке тяжко будет им работать)
-Sensas (всё б ничего,но цена от 3 т.р.),
-Shimano(вид элегантный,но какие то диаметры сачка маловаты,разве что на уклейку )
-Китаёзы откровенные ломались в руках при монтаже-димонтаже :)
Что посоветуем???
А то в этот еле помещается :)

11856_zsc386.jpg.355acbdaa08b22110b063cdc8478a0e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...