Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

FEEDER -про 140 учту,спасибо!это уже экстрахэви,видимо?
а на Неву ты ездил,т.к. на Волхове все выловил уже?)))
как,кстати,вставлять текст,на который отвечаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M

В каждом сообщении в верхней строчке,черным цветом написано ЦИТИРОВАТЬ,кликаешь на него и получаешь то ,на что напрашивался :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M Курсором проведи по тексту и тыркни "Цитировать"(серым цветом вверху слева. А на Неву?" Для разнообразия и смены обстановки"(с) Надоело белую мелочь сотнями таскать на Волхове.На Неве окуня полно... можно ещё чёнить выловить. В позапрошлом августе поборолся с рыбиной минимум на 10 кг! Счёт в её пользу. А что бы каждый раз чей то ник не набирать,тыркни по нику аппанента и печатай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M
За спину не обязательно укладывать горизонтально земле.Можно с большого угла кидать.Тем более дальше 50 метров думаю закидывать не придется.
Тест лучше до 140 как FEEDER написал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M

В каждом сообщении в верхней строчке,черным цветом написано ЦИТИРОВАТЬ,кликаешь на него и получаешь то ,на что напрашивался .


а я без очков то и не заметил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M Курсором проведи по тексту и тыркни "Цитировать"(серым цветом вверху слева. А на Неву?" Для разнообразия и смены обстановки"(с) Надоело белую мелочь сотнями таскать на Волхове.На Неве окуня полно... можно ещё чёнить выловить. В позапрошлом августе поборолся с рыбиной минимум на 10 кг! Счёт в её пользу. А что бы каждый раз чей то ник не набирать,тыркни по нику аппанента и печатай дальше.


понятно.
я думаю,мне еще новых ощущений хватит и на волхове-с новой то снастью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M
За спину не обязательно укладывать горизонтально земле.Можно с большого угла кидать.Тем более дальше 50 метров думаю закидывать не придется.
Тест лучше до 140 как FEEDER написал.


ну и отлично,буду приспосабливаться.
50м думаю вполне хватит для начала,тем более в последний раз на донку с кормушкой метрах в тридцати довольно неплохо клевал подлец+1 сомик попался,хотя уверен-большую часть поклевок я просто прозевал,т.к. спин-дубина,собственно потому на фидер,так сказать решил замахнуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
а не пробовал ловить щучку,судака на фидер-на нарезку,рыбку и т.д?
или тока по белой больше фидер идет,а остальное как прилов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M Щуку ловил,на судака просто не пробовал,окунь хорошо на фидер с нарезкой.Ты прав,приловы не редкость. Щука,судачок,налим,сом,хариус,форель,карп.На Неве окунь.Прошлой осенью у меня статья была в "Спортивном рыболовстве" о ловле окуня фидером. Фидером практически всё ловить можно. Только оснастку надо подбирать под каждый лов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги фидералы! Подскажи где щас можно потягать леща на фидер в пределах 150 км


С лодки пару недель назад в Лосево напротив реки волчья ничего отловился.
А вот с берега сам хотелбы потягать ;)
Кормуху на 60 грамм + прикорм для тамошнего течения будет самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75 Половить леща можно на дамбе или в Сестрорецком разливе правдо в последним месте очень часто стандарт подлещик восновном 150-400гр но бывает и за кило стандарта бывает очень много за утро это уже как попрёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feederist

С лодки пару недель назад в Лосево напротив реки волчья ничего отловился.
А вот с берега сам хотелбы потягать ;)
Кормуху на 50 грамм + прикорм для тамошнего течения будет самое то


А с берега там совсем негде ловить??
Помню пробовал ловить выше от станции Лосево в 200-300 метрах, 50 гр кормуха без прикормки, без усов и других грунтозацепов. Кормушка катится по дну и потом где-то недалеко сама тормозится, но вот при вываживании почти всегда застревает в прибрежных камнях :thumbdown:

я бы еще раз там попробовал с берега ловить, оборудовав кормушку грунтозацепами в виде крыльев самолета, если есть какая полезная инфа, поделись, плиз :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feederist
С лодки пару недель назад в Лосево напротив реки волчья ничего отловился.
А вот с берега сам хотелбы потягать
Кормуху на 50 грамм + прикорм для тамошнего течения будет самое то

А с берега там совсем негде ловить??
Помню пробовал ловить выше от станции Лосево в 200-300 метрах, 50 гр кормуха без прикормки, без усов и других грунтозацепов. Кормушка катится по дну и потом где-то недалеко сама тормозится, но вот при вываживании почти всегда застревает в прибрежных камнях


я бы еще раз там попробовал с берега ловить, оборудовав кормушку грунтозацепами в виде крыльев самолета, если есть какая полезная инфа, поделись, плиз


В том местие где ты ловил много водорослей и течение посильней того места про которое я говорил но там только с лодки

думаю если возьмешь чего нибудь то только ночью и не факт что выведешь водрослей куча я там пробывал на 80 грамм + корм держалось нормально а вывести пару хороших не смог довольсвовался мелочью 300 - 400 грамм
Кстати я туда на следующей неделе в бюдни собираюсь если хочешь присоединяйся телефон 8-962-727 десять 4 четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: поводок не наматывается на рамку?

В основном-не наматывается. Почему в основном? Потому что бывают случаи попадания наживки в рамку грунтозацепа,в основном при ловле на нестабильном течении,к примеру на Неве. Часто встречается на форумах и сайтах твёрдое уверение того или иного рыбака,у которого оснастка,поводок,крючок,наживка и т.д.,совсем не путается. Да путается у всех! У кого то больше,у кого то меньше. Вот и с этой кормушкой.Процент запутываний настолько мал,что можно сказать "в основном не наматывается".Как ни странно,но такие "крылья"видимо не дают кормушке провалится между камней. Первым прототипом такой кормушки отловил три рыбалки на Неве,тогда как обыкновенные(круглые,треугольные,квадратные...) застревают иногда на первом забросе.Самое большое,хватало на час рыбалки. Эта тоже в конечном счёте оторвалась,но зато значительно сократила расход кормушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Спасибо, я читал вашу статью про ловлю в камнях, очень понравился именно такой вариант кормушки :thumbup:

вот и ссылка на статью
"Спортивное рыболовство № 6 - 2008г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я что ли написал? :eek: Да быть такова не может. :biggrin: Шучу. Кстати,как то на рыбалке(позапрошлое лето),повстречались два мужика из солнечной Югославии. Один серб,а второй черногорец кажется. Дюже понравился им экологически-чистый вариант,для их горных речек самое то оказалось! :thumbup: Рассказал,показал,подарил. Приглашали к себе(если буду мимо проезжать),форель и тайменя половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Дюже понравился им экологически-чистый вариант,для их горных речек самое то оказалось! :thumbup:


молодцы какие, думают о своих природных ресурсах :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили FireLine CRYSTAL 0,89 :thumbup:
На вид круглая плетня молочного цвета, достаточно жесткая. Имеет ли кто-нибудь опыт работы ей на фидере? как разрывная нагрузка, какая реальная толщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где могу купить удилище
"Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 (до 120гр.) Carbon MX-




Посмотри в маг. Снасть и с......ь, на Ветеранов открылся филиал. Там видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотри в маг. Снасть и с......ь, на Ветеранов открылся филиал. Там видел.


А адрес не подсажешь чтоб без рекламы можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Опять был на Вуоксе на своем месте пару недель назад, ловил леща и решил на фидер клыкастого половить, даже тройник привязывать не стал, на ту же снасть на которую и леща тоскал..))
Кстати леща очень хорошего взял и решил сделать как тут недавно советовали, взять и отпустить и получить мега удовольствие, всё сделал как было описано, но вот только удовольствия от сего если честно не испытал..( не знаю почему, вслед раз пойдет на котлеты! Там оно как то более приятно.. ))
Кстати, кто подскажет как видио выложить?? А то хочу продимонстрировать отпуск на свободу.))

Вот его радимого и отпускали..

На фидер.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет-где можно найти фидеры от OKUMA?
вроде неплохие за свои деньги,говорят...
хочу для начала что-нибудь попроще взять,но что то выбора маловато-может не там ищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M Зайди в раздел"Рыболовные товары и услуги" и поспрашивай. Окума фидеры выпускает? Во как отстал от жизни. Впервые слышу.Катушки у них не плохие попадались... У одного знакомого на фидере Окума (не помню какая),вроде бы Metaloid. Года 3-4 уже-не нарадуется! Поищи Микадо, говорят не плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feederist Я отпустил - честно, даже видио есть, только не знаю как выложить Есть в контакте вот http://vkontakte.ru/video843792_125835242
Но отпускал через немогу! )) Чтобы понять какого это, но удовольствия особо не словил.. как и писал ниже.
R-A-M Да на нарезку крючок № 8, но я понял что размер у каждой фирмы разный :eek: , у японцев один, у наших, другой, а у финоф третий! Ну или размер тотже но маркировка другая.. незнаю, например наши юзаю № 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но отпускал через немогу! ))

Это со временем пройдёт! ;)
:biggrin: Вот когда попадается за рыбалку скажем штук 20 от 500г до 2кг,что делать? Всех в рюкзак ? А потом думать,куда это всё девать.... Мне,допустим,надо сегодня две рыбины-одну на семью,одну маме. Остальные отпускаются без всякого сожаления. Или взять всех и доказать"Какой я рыбак!"? Мне,к примеру,доказывать нечего. Знают ,что не вру. :) С последних двух рыбалок домой вообще ничего не принёс. В первую тестировал прикорм на клёвом месте-вообще ничего не клевало. А на второй рыбалке выбрал не правильную тактику и в итоге упустил двух лещей на 1.5 и 2кг. Так что следуй закону предков "Бери столько,сколько нужно для еды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
нашел в наличии BALZER CARBO ACE PRO 4,2м,140 гр,3 вершинки=2,2 со скидкой.не сталкивался?
думаю-может взять,а то выбора особо нет,а попробовать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feederist Я отпустил - честно, даже видио есть, только не знаю как выложить Есть в контакте вот http://vkontakte.ru/video843792_125835242
Но отпускал через немогу! )) Чтобы понять какого это, но удовольствия особо не словил.. как и писал ниже.
R-A-M Да на нарезку крючок № 8, но я понял что размер у каждой фирмы разный , у японцев один, у наших, другой, а у финоф третий! Ну или размер тотже но маркировка другая.. незнаю, например наши юзаю № 10.

Я не смог отпустить )) http://feederist.gallery.ru/watch?a=1KM-ddtN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...