Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

ivanich
Setevoi

ловлю с лодки фидер 3.6 поклевки прекрасно видно . но есть нюансы лодку надо на 2 якоря врастяжку ставить и подсак с длинной ручкой(3м)и все путем. а если позволяют финансы то для лодки это один фидер покороче в районе 2.4-2.7 метра а для берега другой. а вобще по поводу выбора фидера в интернете немеренно написано ищи. просто такие вопросы постоянно задают и 20 раз одно и то же никому писать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
ветку постоянно читаю, но все равно пока опыта мало вопросы были есть и будут, жаль, что на некоторые не дают ответ (хотяб намек) из секретных соображений :biggrin:

сергей колпино
я со своим 4,2 фидером и пеллой даже не заякоренной, а просто в небольшой островок, 2 метра площадью и одним деревом, в тростники воткнулся и час мучался... в результате 1 плотвица :) а недалеко на берегу в заводи за это время штук 15, но размер маловат :thumbdown: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
ветку постоянно читаю, но все равно пока опыта мало вопросы были есть и будут, жаль, что на некоторые не дают ответ (хотяб намек) из секретных соображений
!


На какие вопросы не дают ответа? Где ловить? Ну так везде,где позволяют условия забросить фидер.А по матчасти ответят всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто ловит фидером с лодки. Когда штиль то все понятно. Но на заливе об этом можно только мечтать. Сколько якорей не кидай, а лодку вместе с палками будет раскачивать и как в этой ситуации обеспечить чувствительность снасти? Может есть какие то спецприемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ хочет прикупить вот это вот композитное говно:
http://shop.wobbler.ru/index.php?categoryID=1410
Golden Lion Feeder 390

есть какая конструктивная критика, чтобы человека отговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ хочет прикупить вот это вот композитное говно:
http://shop.wobbler.ru/index.php?categoryID=1410
Golden Lion Feeder 390

есть какая конструктивная критика, чтобы человека отговорить?


Это ЦЕНА Игорь. Хорошее дешевым не бывает :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ЦЕНА Игорь.


Так вроде наоборот - цена, это сильная сторона этого девайса

есть какая конструктивная критика, чтобы человека отговорить?


Кольца не сик, на плетню не рассчитаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Вопрос к тем, кто ловит фидером с лодки. Когда штиль то все понятно. Но на заливе об этом можно только мечтать. Сколько якорей не кидай, а лодку вместе с палками будет раскачивать и как в этой ситуации обеспечить чувствительность снасти? Может есть какие то спецприемы?

не знаю я на неве ловлю. хотя пару раз при довольно сильной волне на ладоге тоже ловил. друзья с поплавком ловить не смогли я худо бедно полавливал. поклевка все равно видна она гораздо резче чем плавные и равномерные покачивания хлыстика на волне. еще можно попробывать фидер вверх держать помогает но в небо долго не посмотришь шея затекает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергей колпино
На матчфишинге вычитал, что один фишер из Литвы на хорошей волне и течении на пикер (фидер) крепит груз (кормушку) к 10 см куску аммортизационной штекерной резинки №6. Далее тройной вертлюжок. Писал, что помогает. Поеду сегодня искать резину и в выходные попробую. По моим прикидкам резина кроме всего прочего позволит увидеть на кивке поклеки на подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Спасибо за наводку. Кое что нарыл.


Нема за что :biggrin: Поизучай внимательнее.Кажды раз заходя ТУДА нахожу для себя что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский написал:На вес удилища посмотри.

так, вроде, фидер не болонка, вес не так критичен?


Ты так считаешь? А помаши ка целый день тяжелым удилищем,ручонки то поотваливаются. Фидер не донка,которую забросил и кури бамбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помаши ка целый день тяжелым удилищем,ручонки то поотваливаются.


хмм, конкурентов разгоняем? :-)

Подправлено после ответа, чтоб не плодить постов: весь день тяжелой дубинкой махаем. Зачем? окрестности от конкурентов освобождаем?
Это ведь не спин и не болонка. Закинул - пложи на стойку. Иначе, зачем тебе такое шикарное кресло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:помаши ка целый день тяжелым удилищем,ручонки то поотваливаются.

хмм, конкурентов разгоняем? :-)


О чем речь? Ты спросил, я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный

сергей колпино
На матчфишинге вычитал, что один фишер из Литвы на хорошей волне и течении на пикер (фидер) крепит груз (кормушку) к 10 см куску аммортизационной штекерной резинки №6. Далее тройной вертлюжок. Писал, что помогает. Поеду сегодня искать резину и в выходные попробую. По моим прикидкам резина кроме всего прочего позволит увидеть на кивке поклеки на подъем.


попробуешь отпишись как оно если не сложно. будем на ладоге ловить. там оно в самый раз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это ведь не спин и не болонка. Закинул - пложи на стойку. Иначе, зачем тебе такое шикарное кресло?


Мы помоему друг друга не понимаем. Ты написал,что вес фидера не критичен. Я ответил,что критичен.Попробую обьяснить. Да, фидер кладется на стойку,в этом ты прав :biggrin: :biggrin: НО, на стойке он лежит очень не долго. :biggrin: :biggrin: Давай поэтапно.Закорм места лова.Сколько забросов? Сам лов. Ты что считаешь, что забросил и все? Сидишь и ждешь? Это не так. Ежели через энное время не пошли поклевки то начинаешь работать со снастью.Длина поводка,насадка и прочее. Сколько забросов будет при этом? Фидер-активная снасть.Читай матчасть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидер-активная снасть


Правильная позиция!!!

кол-во забросов фидером в первые пару часов ловли обычно на 5-10% меньше чем при ловле болонкой( иногда у меня даже чаще, к примеру, на соревах....там зависит от тактики)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у самого вопрос нарисовался.
Предстоит рыбалка на жесткой текухе, намного мощнее чем на ЛАЭС.
Если в таких условиях ставить закрытую кормушку, то ведь всё равно прикорм будет вымываться мгновенно и уноситься в даль. Как прикармливать, если даже вес в 4 унции катает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
предлагают балцеровские палки, гдет за эти деньги я в раздумьях, а на какие ещё можно обратить внимние ? Бюджет не оконательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в этой ситуации обеспечить чувствительность снасти?



есть только один реальный способ - очень толстая леска. от 0,5мм.
она при провисе и периодической слабине своим весом и жесткостью будет компенсировать.
паклёвки тока так можно увидеть. вершинку опытным путём,но избыточно жесткую.


зы не теория,жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит рыбалка на жесткой текухе, намного мощнее чем на ЛАЭС.
Если в таких условиях ставить закрытую кормушку, то ведь всё равно прикорм будет вымываться мгновенно и уноситься в даль. Как прикармливать, если даже вес в 4 унции катает?

В водопаде что ли? :biggrin: На кормушку грунтозацепы,а внутрь прикорм с повышенным количеством клеящих компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсажите какое удилище можно купить для берега, тест до 150 , длинн 420-430 бюджет 4000рублей

Если Бальцер,то вполне достойный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагают балцеровские палки, гдет за эти деньги я в раздумьях, а на какие ещё можно обратить внимние ? Бюджет не оконательный


Вчера просматривал цены в нескольких магазинах....честно говоря поперхнулся когда увидел Surf Masterы и прочую лабуду за 3-4 т.р.,Balzerы и Мikado 3-7 т.р.
Уж по любому лучше потрогать в магазинеза 8-10 т.р. ,а заказать через нет-магазин и хорошо на этом сэкономить,либо купить дубинку столЭросовую за 2-4 т.р. и радоваться жизни :)
Хотя самый лучший вариант для терпеливых это ждать зимы...скидки обеспечены :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster
Balzer - это вещь.
а по бюджетным палками - я сколько уже пользую шимановский бистмастер, ни разу нареканий небыло. он покороче конечно, но мне очень нравится. хотя это сугубо моё личное впечатление.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергей колпино ФМА
В воскресенье опробовал систему груз- резина- вертлюг на фидере.
Условия: течение-с востока 2-3 м/с. Ветер Ю-З-З 8-10 м/с. Стоял на 3 якорях. Болтало как по оси так и по бортам. Течения было недостаточно для установки лодки по нему (опущенные весла не помогали, а делать плавучий якорь не хотелось). Поэтому лодка стояла под 45 град. к течению, то есть почти бортом к ветру. Волна длинная около 70 см. почти в нос, а течение в корму. Ловить было мягко говоря хреновато, хотя пытался держать палку в руках и смягчать качку. Возможно был маловат груз (30 г.) надо было поболее. Короче промучился я с полчаса и перешел на подергухи. Норму поймал. Будем думать дальше. Правильно кто-то сказал, что бортовухи для этих условий уже отточены. Но ведь кто-то ведь их оттачивал. А раньше ведь фидеров не было. Вот и будем методом проб и ошибок пробовать оттачивать и фидер с лодки на волне.
Макс. Если будешь пробовать, то резинку бери круглую и не более 1,5 мм, а груз от 50 см, я так думаю. Резинки могу отрезать, у меня ее теперь много и разной. Гы-Гы-Гы. Набрал для экспериментов от 3 до 1,5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
да на бортовушки конечно ловить можно. просто ощущения при вываживании на фидер на порядок выше! да мое мнение что лодку все таки надо ставить так чтобы хотябы в одном направлении не мотало(либо по оси либо по борту) иначе никакая резина не поможет но то лишь моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю поеду в Тверскую область на совершенно неизвестное мне озеро. Рыба в нем есть любая. Озеро большое. Беру с собой поплавок и фидер. Ловить буду только с берега. Маловероятно, что кто-то сможет ткнуть пальцем и сказать - ЯМА ТУТА, ВЕСЬ ЛЕЩ ТВОЙ! Отсюда у меня вопрос: Как можно фидером промерить глубины предполагаемого сектора ловли (обстрела :biggrin: ). Просто никогда этим в жизни заниматься не приходилось. Всегда на новом для меня месте, оказывался с аборигеном, который всё показывал. В этот раз придется всё изучать самому. С чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно фидером промерить глубины предполагаемого сектора ловли


Полистай здесь,тута много сказано про способы пробива глубин,поиска ямок и бровок.
http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Спасибо за ссылку. Ну ребята там завернутые!
По теме уяснил только одно ( в моём случае) - эхолот с лодки. Все остальные способы мне не подходят...
По-ходу придумал свой способ - иметь с собой пару бутылок водки. Попытаться не ошибиться и выбрать того аборигена, который не просто "слопает" одну из них, но и место покажет. Вторая бутылка - для контрольного выстрела с еще одним аборигеном. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...