Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Я то же вчера заметил, что лучше клевало на бутерброд с крупной дондробеной(4) чем с навозным червем. Навозников в бутерброд цеплял по 2-3 тогда поклевки становились чаще. Поменял кучу поводков лучше всего клевало и все рыбы были пойманы на 50см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял кучу поводков лучше всего клевало и все рыбы были пойманы на 50см.


на отстойнике стояк, и поклёвки на поводок длиннее 30см просто прекращаются, причём прикол-если поводок 50 и длиннее, то даже с 3-5м глубины вытаскивается только укейка-видимо из за кормух 20гр и медленного падения оных, уклея успевает спустится до дна и сожрать медлено тонущию насадку,причём экземпляры огого такие-на поплавок такие не клюют...но стоит поставить поводок 20-30см и уклею сдувает как ветром :)
---
друган напился пива и с выползками я пролетел...поеду на секретный прудок нервировать пикером карасиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал за реваншем...



Реванш взят! После пяти часов активной ловли собрался и уехал, абсолютно довольный результатом! Снова химичил с "БИН Фишем" - на этот раз угадал! ;)
Наивно думал, что сегодня народу будет меньше, чем вчера... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на отстойнике


Товарищи подскажите, что такое отстойник не первый раз слышу это название где это? Ткните пальцем в карту пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо отвел душу в субботу по подлещику в Горской.Также попались карасики 4 шт грамм по 500,посильнее леща будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после возвращения из деревни решил таки половить рыбку. По итогу поехал на дамбу. Хотелось половить нормальную рыбу. Рыбалка получилась на 4+ . Поймал 13 подлещиков, плотва, густера. Мелкой рыбы не было. Но клевало набегами. Под конец поймал на 1300. Почти всю отпустил 3-х подлещей отдал рыбачку, заглотили.
Митрич, а где в Горской ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оборжаться )))

Какой-то товарищ в этой группе регулярно вывешивал фотографии щуряток мелких, ловленных где-то под Питером.
Ну я один раз спросил, "Надеюсь, отпустили такую малышню?", получил отрицательный ответ, типа, поранил сильно.
Вчера очередную такую фотографию откомментировал "Александр, Вам, извиняюсь, не надоело детский сад насиловать? В группе много людей, разные люди, и некоторые недалекие личности могут воспринять Ваши снимки как руководство к действию."
кто-то подо мной успел подписаться "+1", а потом автор написал, что "недалекие личности это вы, не вижу смысла что-то объяснять".
щас уже по памяти пишу, к сожалению )
Я решил поумничать: "А я вижу, что Вы не понимаете, и после моего первого комментария к подобным фотографиям не задумываетесь. Зачем вывешивать то, что должно быть бережно отцеплено еще в воде? Разделять радость от таких "трофеев" постыдно!.. Да и ловится у вас такая рыба потому, что безголовые хапуги процедили и перекалечили всю нормальную рыбу. Свое хамство можете вернуть себе, мне оно без надобности. Прекращайте выкладывать снимки с щучьими детьми."

И оказалось, что автор этого щучьего геноцида - админ группы )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может быть там где он ловит щука больше и не вырастает?
У меня любимое место - небольшое озерцо на Кольском. Там щука выбила всю другую рыбу еще 100500 миллионов лет назад. Питается мелким рачком (есть мнение, что из-за этого и имеет нежное розовое мясо), которого там в изобилии. И щуки там тоже в изобилии. Из-за перенаселенности самой собой щука там не вырастает больше 400 грамм.
Зато в слабо соленом виде эта щука уделывает по вкусовым качествам и форель и даже кумжака.
Это я объяснил.
А если бы просто фотку тамошнего улова выложил, то понабежали бы всякие крок-хантеры с криками: что за пиписня?!! подлеца на рею!

Вот человек ничего объяснять не стал. А может быть и мог. А может и не мог.
Другими словами - в деле поучения гомосапиенсов нужно быть нежнее и деликатнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, решил не связываться с "шибко борзым", и просто вбанил.
Правда, обхамив перед этим, так что скорее всего человек и объяснить не мог.
Ну да это его проблемы, просто довольно забавно было бан схватить за такого рода критику. Я понимаю бы еще наоборот всё было...
А кольская щука и правда очень-очень хороша. Кушает она там мелочь сиговых и лососевых, или рачка - не так важно, мясо изумительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd На какой дамбе ловил? Южная или Северная? Я был в воскресенье на Южной. Приехал в восемь утра, ветер, волна... перекидал 3 кг корма (БИН фиш + Дунаев "Лещ"+ Меласа+ароматика Sensas), наживка опарыш и червь. Итог вымучил трех подлецов. :( :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, решил не связываться с "шибко борзым", и просто вбанил.


Ну-у-у..бан - это же всегда хорошо. Меньше энтропии во Вселенной. Меньше неповинных в истреблении щучьей мелочи внеземных цивилизаций умрет тепловой смертью ;)

На днях вернулся с Ахтубы\Волги. До этой поездки планировал сентябрьскую часть отпуска отгулять в родных пенатах на Кольском. Погонять щуку и половить сижка. Но щуки сейчас на югах переналовился так, что в ближайший год точно не захочу видеть эту наглую морду :) Махну на Припять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этой поездки планировал сентябрьскую часть отпуска отгулять в родных пенатах на Кольском.


У меня, кажется, будет неделя Кольского у Варзуги и неделя в Северной Карелии. :) Попробуем что-нибудь интересное зацепить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кажется, будет неделя Кольского у Варзуги и неделя в Северной Карелии. Попробуем что-нибудь интересное зацепить )


Решил то же похвастаться :biggrin: я 17 сентября улетаю на Камчатку в рыбацкий поселок Соболево на неделю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 17 сентября улетаю на Камчатку в рыбацкий поселок Соболево на неделю. :)


Воу-воу, полегше )))) КРУТО!!! :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня в Кипени наконец-то поймал рыбку на 2,350... :biggrin: Опарыш с методной кормухой рулят...Бойлы :thumbdown: Утром все поклёвки на дальнюю точку, а вблизи у берега ,несмотря на массовый закорм -голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact

вблизи у берега, несмотря на массовый закорм -голяк


Из достоверных источников - местно-служащие оттягивают рыбу от берега, что б не выбивали дубино-поплавочники....Плановую кормежку производят намного дальше от берега, чем прежде... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плановую кормежку производят намного дальше от берега, чем прежде...


Одни растройства! :(


Утром все поклёвки на дальнюю точку,


Костя! Какая дистанция была?
В вс хочу прокатиться поп-апы искупать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Купай хоть попы, хоть апы ;) ...Костя написал же - ОПАРИК...В прикормке - мЭстный гранулы....Воскресная поимка чуда на 4 кг - прикормка на на растительных составляющих+кукурузный экстракт...Насадка -кукуруза..
Удилище Фотон до 100 гр, поводок - 0,18...вываживание - 25 мин...ЗАЧЕТ ! :thumbup:
PS Планируем с Леонтием Каа съездить 01.09 половить ;) :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя! Какая дистанция была?
В вс хочу прокатиться поп-апы искупать! :)


Метров 70 наверное.Просто махнул палкой со 120граммовой методной кормухой с кормом на какой то ориентир-и на первом же забросе -тот самый карпик. Ну и 80 процентов остальных поклёвок на эту палку.
Дистанция просто по ощущениям. не сильно чтоб напрягаться.
Влизи (20м) накидал спомбом 4 кг комбикорма ихнего с кукурузой моей - пара тычков на опарика и ничего на бойлы.Притом что на кукурузу у людей не клевало, а поделился с ними опарышем -сразу пошла активность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen
Да, без проблем


Я с вами



Кранты карпам! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Не могу не поделиться радостью/похвастаться: 4300 г. Самая большая рыба, которую на настоящий момент мне удалось поймать! :cool:

67559_iv4y7v.jpg.a4da276e5a62422e934071fab4b18f2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу не поделиться радостью/похвастаться: 4300 г. Самая большая рыба, которую на настоящий момент мне удалось поймать!


Хороший карандашик! :biggrin:
Молодца! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня опять посетил одно известное в узких кругах место К.
Приехал туда в 6-15 ...был третьим.Оплатил 300 руб и быстро -быстро
(не закармливая Спомбом )забодяжил дунаевский ФП река для своих методных кормушек и начал с дальних забросов. Поклёвки пошли почти сразу, но бонусов ,увы, не было.Народа набежало очень много, но в основном -посасывали чупы.
Приехал мой знакомый - у него повеселее чем у народа но тоже не фонтан.Подошёл к нему человек из персонала и за разговором выяснилось что корма для рыбы у них сейчас нет и соответственно никто карпа не кормит.Стало всё ясно , почему рыба брала у меня токо на большой дистанции.Хотя единичные поклёвки у берега у людей были.
В 11 примерно подул ветер стало всё скисать и умерло в 12-00 когда началась воднолыжная феерия .В 14-00 уехал...Бонусов так и не поймал.
Дело было в Кипени :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в Кипени


Где ты был то, я там на лодке сегодня катался, тебя не видел. :)

Самая большая рыба


Молодца!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...