Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Я очень сильно жду лето, с компанией съездить на рыбалку!!



Да ну ее, пока до топаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рюкзаке поди сетка и динамит?



Тссс! Никому... :biggrin:
Дык, голыми руками рыбу за глаза ловили! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, нужен совет, подскажи какую резину ты на судака ставишь обычно... (цвет), просто у меня на родине другие цвета работают.... и посоветуй по местам

упс промахнулся (( извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Хочу сшить сумку под кресло (примерно такое http://www.rybolov-sportsmen.r...ON_ID=951)!!
Ну и еще чтоб пару/тройку кармашков было - садок/подсачек/ и т.д. можно было там разместить!!!

Кто-нибудь сам шил такое - какой материал лучше, разместить где какие карманы - чтоб удобно и функционально было??
И где это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik написал:Если только на пару пойдем
Третий нужен - материал держать)))))))))))))))))))))))


Смотрите чтобы строчка ровная была :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Просыпается, на берегу НЛК, участник кубка БИНФИШ а у него на груди барсук танцует...
Участник протирает глаза....
Барсук: Чё уставился?
Участник: Я думал должна быть белочка..
Барсук: Да где на Вас всех белочек напасёшся!

А они всё записываются- скоро и барсуки закончутся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не медведь...


Просыпается, на берегу НЛК, участник кубка БИНФИШ а у него на груди барсук танцует...


Хорошо, что только на груди...
Хорошо, что только танцует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, открыл сезон фидерный на Бурной в субботу. два невнятных тычка за полдня. погода и шашлык супер :biggrin: для рыбалки рановато.
Наблюдал как рыПнадзор гонял лодочников с реки, вежливо и кулюторно отправлял их в Ладогу на 1 км из устья.
Из услышанного - у доночников на 25 стволов один ёрш и один бычок за ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вчера проезжал по набережной Черной Речки, что там было?
Соревнования?
Поплавочников - через каждые 20 метров... некоторые явно сидели для компании :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пподскажите пожалуйста, кто в курсе, ловля на кольцо что это такое? Теоретически представляю как выглядит снасть... вот только перед тем как попробовать (или нет) хтелось бы выяснить является ли эта снасть браконьерской или нет, вообще можно ли ловить с закидными кормушками ибо сли я и не буду использовать кольцо, то что мне стоит положить груз донки рядом с такой кормушкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TomCat
Кольцо браконьерская снасть, так что не ломай себе голову, лови на фидер.



Да с чего бы? Полстраны ловит, и рыбники не дергают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснюсь... нашел одно перспективное местечко. с фидерем туда подобраться не получится... Весь берег в том месте болотистый и зарос кустами аж до воды... видел что там иногда на лодках народ стоит вот и хочу попробовать туда на лодке подобраться... ну а махать в лодке фидерным удилищем в 4 метра мне кажется будет не удобно вот и возникла мысль попробовать другой способ ловли... когда то давно мне расказывали про кольцо... вот я и подумал "а чем будет отличаться в данном случае способ ловли фидером от ловли на кольцо?" - да ни чем... количеством прикормки которым я заормлю пятачок стола в 2 на 2 мерта? - нет...тот же самый... крючок 1 (зачем боьше то) фишка только в том что кормушка постоянно на одном месте...
Это мои мысли... Если я в чем то ошибаюсь или не прав - поправьте пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63
Запрета на кольцо в правилах уже давно нет. Последний раз запрет встречался еще в правилах советских времен.

А рыбники дергают еще как.


Можно подробнее? Кто дергал и на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как давно


Законность ловли «на кольцо»
Долгие годы такой способ ловли считался запретным, поскольку, по мнению чиновников, он был слишком уловистым и « ... наносится ущерб рыбным запасам СССР...». Но с такой точкой зрения вряд ли можно согласиться, особенно на фоне сегодняшнего электроистребления всего живого в воде. Насколько известно, в Правилах рыболовства от 1990 г. пункт о запрете снасти, где крючки соединены с кормушкой, отсутствует. Так что на данный момент ловля на «кольцо» – вполне законна.
Сергей Федин. "Рыбачте с нами" 8.2006



http://www.rsn.ru/archive/2006/3710/3714/3731

Подчеркнул, как давно.

и почему


Это наверное не ко мне вопрос. Правила не разрабатывал и не подписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за высказанные мнения...
Вобщем "каждый выбирает для себя" - это про кольцо...
Про фидер - к сожалению у меня только 3.90... пока :)
куплю позже для лодки поменьше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня ловить на кольцо... ситуевина как в анекдоте :) Толи утки высоко летают, то ли мы собаку низко подкидывали... фидер 3.90 оказался удобнее :)Жаль только прикормки извел много на жто кольцо, лучше б фидером ее забрасывал и почуть чуть.... крупные фракции так и остались в сетке, а мелкие моменттально все вымылись и эффект почти никакой...
Ну за то попробовал чего это такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

додарницкого хлеба я не додумался... прикормка фидерная, ну и плюс каша.... перловка да мелочь вская.... течение сильное... половину кирпича от лодки под углом почи в 30 гр оттащило... вместо кольца использвал "яйца"... общем полчаса и две плотвички.... не впечатлило... разчехлил фидер и дальше на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! У меня к собратьям по увлечению следующий вопрос...недельку назад по эти выходные хорошо ловил "белую" рыбу - густера,подлещики,чухонь,плотва...так вот плотва местами попадалась шершавая...в основном крупные мамки...1 на 10 штук...так вот вопрос..когда начнется нерест в заливе???у нас обычно не раньше конца мая(бывало что и числа 15 июня) в городе она нерестится,в этом году лед поздно сошел..вода толком не пргрелась..но пловичка клюет и шершвавая...так когда...в эти выходные уже может попереть??? хотя еще до сих пор в косынки летит корюшка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...