Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

вот если ближе к финскому подняться имет смысл?


Луга, по сути лотерея. Рыба то есть, то нет. Трудно угадать где она на данный момент. Мелкая рыба есть всегда, а с крупной я не разобрался еще.
К финскому ближе сейчас самый смысл. Я бы туда поехал. Из наших кто то, ловит в том районе частенько. Может и напишут, что да как.
Там глубины побольше должны быть и рыба соответственно там стоять, в такую жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Спасибо! Было бы очень интересно почитать советы бывающих в тех местах. Как тут некоторые пишут - чистоту места гарантирую!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Свирь знакомые неплохо скатались, но ехать 300км не айс.


Возможно в те места намечается клубный выезд в середине августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 17-00 на К. попробовал ловить на две палки , клёв позволял...На одной дистанции было предложено разное меню - на одном -мотыль с одним опарышем и на втором червь .Счёт 2:2.Поводок как в прошлый раз -длинный 0,14.Всего пять поклёвок до 21-00.После всё стихло, поменял поводок на 0,1 -на мотыля стала брать на каждом забросе очень деликатно ладошечная густера.В 23-00 закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня на Канонерке с 7-30 ...Воды много , рыбы ещё больше...Предпочитала червя и дистанцию чутка подальше чем ранее.Оборвал много (больше 10 точно) крючкофф но в эндшпиле всё таки достал кусок метров 50 оборванной лески с дохлым ершом.Кормухи потерь избежали.
Поймал штук двадцать,мелких не было.Штучки четыре 1,2-1,3, взвешивал. В 14-00 закончил так как запарился ловить , да и клёв подстих, да и вода питьевая как то быстро кончилась- жарко...
Рыбу помельче отпустил, больших изъял для употребления родственниками.
Ставил длинный поводок ,около 1м Половина рыбы брала при проходе судов, сходов не было ,впервые попробовал крючки Гамакацу 3513F -номер 8.Офигенно понравились.
Кормуху клетку 150 гр с зацепом из проволоки не тащило при вымывании прикормки а 120 -протаскивало немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение на некоторое время не выкладывать отчеты по Канарам. Помимо того, что отчетами питаются абсолютно неактивные пользователи, так к тому же и засерающие Канары. Прекрасно помню покупателя купившего в ИФ Сенсас Фонд, Сенсас Супер Ривер и бисквит БинФиш. Эти же упаковки с этикетками ИФ выкинуты на "тройке" - обнаружены 31.07. Отношение к человеку в дальнейшем будет таким же, как и его к общим местам рыбалки :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение на некоторое время не выкладывать отчеты по Канарам.


Уже предлагал эту идею другими словами несколько недель назад, но поезд похоже ушёл...в общих новостях отчётов типа: "К. С 10 до 17 10 лещей в районе кг" - не мало и появляются постоянно. Будет так же, как с Пашским карасём - карася уже всего давно выловили, а народу всё так же толпы. И все бухают, срут, ставят сети. Как итог - место потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж в новостях не выкладываю а сюда во флудилку гораздо меньше народу заходит.Показались интересными некоторые наблюдения и как рыба откликается на изменения в процессе ловли.
Чтоб нормально там ловить надо оснастится правильно, без правильных снастей много не поймают, хотя место займут и подзасрут может быть...А где такую инфу выкладывать? Или нафиг она нужна , все и так ловить на канарах умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact
ИМХО Личная созвонка перед планируемой рыбалкой или через личку.
По рыбе на Канарах все более менее понятно. Вот и предлагаю либо временно не публиковать, либо с недельной задержкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нафиг она нужна , все и так ловить на канарах умеют?


Все, кто здесь на постоянной основе -умеют :) лучше или хуже.
Мы же не конкретно про ваш пост, а про общую тенденцию. Большие уловы лещей там пошли именно с наших новостей отсюда, народ понял, что он там есть...А как я тоже уже писал ниже - собрать недорогую снасть туда проще простого - сейчас все мелкие магазы завалены недорогим длинным дубьём 3,9 до 150-200 в цене от 1-2т.р., катух дешёвых навалом, рублей за 700 можно взять китай ноу-нейм -два сезона там точно отловит...вместо шнура можно леску -соотв 100 руб моток(я ловил там и на леску - ловить можно), ну а кормухи - бери любые, да вешай туда доп груза -получается экономнее, чем покупать по 200р кормушку. Вот и получается, что собрать туда комплект можно тысячи даже за три, а не за 5 как я писал...а если покупать снасти б/у на наших форумных барахолках - то можно и не плохой комплект собрать за совсем небольшие деньги....собственно и вот. Поэтому думать, что всякая гопота туда не сможет собрать комплект -миф, хотя вон и люди с достатком, покупающие сенсас - срут, как оказывается, так же.
И вообще, я уже давно как-то писал, что достаток - не показатель культуры или отсутствия жадности у человека. У нас зачастую наоборот всё. Классический пример - покупал в деревне в открытой палатке что-то для рыбалки, дело было где-то в мае. Подъезжает джип а-ля ленд крузер прадо, вылезают 2 парня 33-37 лет примерно и спрашивают у продавца- "сетки есть?" - в итоге купили несколько. Мало того, что нерест, запрет и т.д. Потом эти сети брошенные губят ещё не мало рыбы. Вот спрашивается -зачем??? есть нечего? надо рыбы - иди да купи. Надо рыбалки - забрось удочку, донку, побросай спиннинг. Вобщем печально как-то всё. куда катимся -не понятно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
У кого-нибудь есть опыт ловли плотвы около дамбы на консервированную кукурузу? Если рыба регулярно ловится на кукурузу, можно ли сделать какие-то обобщения? Например, типа того, что по холодной воде лучше мотыль или опарыш, а в жару лучше идет кукуруза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka

В эффективности мотыля на дамбе в жару не сомневаюсь. А вот по кукурузе для меня пока ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вчера на северной ветке дамбы. Утром некогда было. Сорвался вечерком. С 17 до 20.15. 15 шт дамбовского размера. 2 по Гр 900. Клевал поштучно,без раздач и серий. Плотва,густера в перерывах. Мотыль,опарик и вариации. Народ смотрел. На дамбу больше не поеду.����������

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личная созвонка перед планируемой рыбалкой или через личку.
По рыбе на Канарах все более менее понятно. Вот и предлагаю либо временно не публиковать, либо с недельной задержкой...


Был вчера с 7.30. утра до вечера на "Пальма-Де-Майорка" ;) :) Отчёт не пишу , кому интересно - в личку .... А то действительно , встать на место ловить проблематично ... :( Страждующие занимают места , жаждут споймать леща , но мало у кого получается .... Интересно за этим наблюдать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждующие занимают места , жаждут споймать леща , но мало у кого получается .... Интересно за этим наблюдать....


Стоял рядом с человеком на Канарах недавно.Палка у него 3,0м наверное, кормуха граммов 60, кидал он метров на 20-25.И переживал что не ловит ничего после того как доставал кормуху всю в тине из под бровки ну и рвал соответственно через раз.Советов я ему не давал (счёл это неэтичным -)),так как он был в компании и там хватало своих советчиков -)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на дамбе с местами для стоянки авто в выходные во второй половине дня?


Легко. В обед сворачиваются те,кто ловил утром. Машин хватает,но поставить есть где всегда. Клюет прелестно. Поймать 10 кг. - реально! Для желающих вспомнить марш-броски на полной выкладке, :biggrin: пешочком пройти ближе к третьему. Рыбы больше,прессинг меньше. Клев до 21,потом перерыв. Гдето в 22.40, новая волна до часу. Потом до утра можно спать. Днем равномерно с перерывом на обед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, дамба северная к городу с 18 до 22



Не понимаю, неужели, вам, доставляет удовольствие выкладывать фотки окровавленнорй ванны с рыбой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, неужели, вам, доставляет удовольствие выкладывать фотки окровавленнорй ванны с рыбой......


Полностью поддерживаю. Затрахали горе рыбаки своими ваннами. Оголодали что ли.
Петя затирай рекорды хапужничества.
Я за то чтобы чтобы таких банить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тазик с окровавленными лещиками , несколькими постами раньше, эстетичней? Его бы тоже убрать.Зачем эти фотки с рыбозаготовок??? Банить мож и не надо , надо чтоб человек понял что здесь это мягко говоря не приветствуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос двоякий. Нужна разъяснительная работа.

Не каждый 1) имеет с собой фотоаппарат на рыбалке. 2) считает, что рыбья кровь это фуфуфу как ужасно выглядит. 3) с ходу соображает в эстетичности снимков улова.

Это нужно объяснять. Ведь люди просто делятся (не знаю, радость у них, или понты говорят) тем уловом, что им удалось поймать.

Я против банов и вытирания постов начисто, ведь у нас тут всё-таки про рыбалку, а не про фотоохоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый 1) имеет с собой фотоаппарат на рыбалке. 2) считает, что рыбья кровь это фуфуфу как ужасно выглядит. 3) с ходу соображает в эстетичности снимков улова.

Это нужно объяснять. Ведь люди просто делятся (не знаю, радость у них, или понты говорят) тем уловом, что им удалось поймать.


Да сейчас у каждого в телепонте фотик есть. Снимай не хочу.
Ты сам после разъяснительной работы перестал шоу в ванных устраивать. Хочешь есть - бери, но не хвастайся.
Я лично в этом сезоне только двух рыб взял - остальное отпустил и отпустил до хрена и не жалею.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам после разъяснительной работы


Вадим, вот это - ключевые слова. ;)
Люди просто этого не осознаЮт, пока не объяснишь...
PS. У меня самого например телефон такой, что я по нему только звоню. Но это единичный случай, скорее, ты прав, сейчас у всех есть в телефоне относительно приличная камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря, что фото с ванной покоробило, согласен с

Вопрос двоякий. Нужна разъяснительная работа.



Запрещать проще всего.

А еще лучше в шапке ветки повесить правила размещения фоток, чтобы не возвращаться к этому вопросу через некоторое время.

Например:

-------------------------------------------------------------------------------------
Размещение фотографий разрешается в качестве иллюстраций процесса ловли, прикормки, удилищ, технических моментов, пейзажей, отдельных экземпляров, общего улова в садке.

Не рекомендуется фотографии в ванной, окровавленной и снулой рыбы.

-------------------------------------------------------------------------------------

Можно дополнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше в шапке ветки повесить правила размещения фоток


Да чтож Вас так прёт от запрещений и ограничений? Запретить то и ограничить это - тоже правильно?
Вы слишком тонкую грань на поверхность выложили и пытаетесь заставить всех так думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть решает модератор


Это Ваша ветка. Правилами не запрещено размещение подобных фотографий.
Но повторяю-это ваша ветка.Доводы в пользу не желательности видеть такие фото -услышал. Противоположных мнений кроме "нужно учить" ( что по моему бред полный) пока нет. Во избежание спорные фото удалены. Дальше будем поглядеть........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Петь, ну удалил ты фоты, которые кому-то поперёк.... дальше что? Не пишите отчётов, ибо на Канары понаихали... не выкладывайте фоты, ибо не по феншую... вобще все убейте и все хорошо будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я догадался


Да оставте вы эту ветку самой демократичной. Такой, какой она и была всегда. Не нужно пытаться Освенцим создавать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да оставте вы эту ветку самой демократичной. Такой, какой она и была всегда. Не нужно пытаться Освенцим создавать..


Яволь ,мой дженераль.
Не могу не услышать одного из старейших модераторов ........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь, яж не из вредности... :biggrin: Ну поймал человек, выложил фоты... может у него за наццать лет такой улов. Он ведь не каждый день их выкладывает? Вит тут и наступает тонкая грань...
Извини, разворчался. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поймал человек, выложил фоты... может у него за наццать лет такой улов. Он ведь не каждый день их выкладывает? Вит тут и наступает тонкая грань...


Никто ему не мешает выложить весь свой улов в садке или в большом ведре где рыба не будет так травмироваться и потом забрать положенные ему килограммы, а остальное отпустить.
Для нас рыбалка - удовольствие и время препровождение, а не рыбозаготовки.
Вот и на главных страницах этого сайта правила есть рыболовства.
Зачем лукавить? На первой странице - мы все такие белые и пушистые, а на фидерной странице вся ванна в крови.
Так что давайте без двойных стандартов, господин найдревнейший модератор ;)
Я для этого спецом купил садок с отстегивающимся задом, что позволяет показать рыбу не травмируя ее. Вот пример

89917_tgfbfl.jpg.8ddc65a3932dbbc4d2d426a22e9afe94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
Да это ты понимаешь. У тебя за плечами немалый опыт. Вот теперь скажи, ежели так любого новичка в фидере опускать, у него возникнет большое желание здесь общаться? Будьте терпимее к людям. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь скажи, ежели так любого новичка в фидере опускать, у него возникнет большое желание здесь общаться? Будьте терпимее к людям. ;)


Я и так терпим :biggrin: И не факт, что это новичок, а не дубинщик лютый :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...