Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

загадочным образом на лодке начинают появлятся самообразующиеся микро дырочки.


Странно... за 7 лет ничего не образовалось. А как это проявляется? Может чего упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... за 7 лет ничего не образовалось.


дык ни чего странного! Валер, с той частотой посещений. :cool: я б удивился что там даже муха присела. сам знаешь зачем. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ни чего странного!


Лёш, ну тогда заедь к производителю и задай вопрос по поводу пыпырышков. Мне вроде кажется, что чаще, чем в выходные у многих выезжать не получается. У тебя эти пупырышки образовались в следствии ежедневных выездов на рыбалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, ну тогда заедь к производителю и задай вопрос по поводу пыпырышков.


незнаю откуда ты пупырышки эти взял?? я про них ничего не писал. у тебя сколько гарантия на пвх? у меня 3 года, сразу по истечению срока начали появлятся микро дырочки. езжу раза два в неделю в лучьшем случае. вожу в спущенном виде, уверен что у многих такая же ситуация, вот я и подкинул идейку. как чтоб всё шито крыто было, и надёжно. проверенно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Коллеги подскажите, где можно заказать таргу (дугу) на 8 стаканов на "Казанку-5".


если есть тысяча лишних зелёных бумажек, то поищи поисковиком, найдёшь много вариантов. я тож хотел себе заказать, но жаба меня переубедила и пришлось делать самому: итого цена вопроса 5000 деревянных рублей но своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устин написал:Всем привет ! Коллеги подскажите, где можно заказать таргу (дугу) на 8 стаканов на "Казанку-5".если есть тысяча лишних зелёных бумажек, то поищи поисковиком, найдёшь много вариантов. я тож хотел себе заказать, но жаба меня переубедила и пришлось делать самому: итого цена вопроса 5000 деревянных рублей но своими руками.


Тех кто нашел оказались заняты. Говорят в городе многие делают, но кто и где ? Как своими руками мять/варить нержаву ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тоже попробовал сделать себе кресло в лодку. Смотрел на все придумки, что народ делает и понял, что тут надо что то простое, но эффективное.
И в итоге, как и советовал Denis, купил себе кресло и поставил в лодку, а банку снял и положил на пол.
Получилось ну очень удобно. Кресло абсолютно устойчивое, хоть на глиссере идти, не говоря о троллинге. Спина на спинке кресла. Не устаешь вообще.
Волнишка маленькая была, сантиметров 25-30. Ощущения практически даже лучше чем на штатной банке. Ноги - видно, что не тесно места хватает. Под кресло хоть рыболовный ящик, хоть бензобак. Бензобак лично я поставил к транцу, при выходе на глисс - кресло в него упирается и никуда не съезжаешь. Надо - вытащил кресло и в лагерь, к столу, надо - в лодку. При вываживании крупняка, просто сложил его и бросил на пол - не мешает вообще ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Сразу вспомнилась цитата из "Стариков-разбойников": - Существуют проверенные, зарекомендовавшие себя способы грабить музеи изобразительного искусства. Но Воробьев решил идти своим путем. План его был элегантен и прост, как все великое. :)
Молодец, Славка! Но мы легких путей не ищем! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась цитата из "Стариков-разбойников": - Существуют проверенные, зарекомендовавшие себя способы грабить музеи изобразительного искусства. Но Воробьев решил идти своим путем. План его был элегантен и прост, как все великое. Молодец, Славка! Но мы легких путей не ищем!



:biggrin:
Саня, это ты молодец - творишь все время что то. я то просто взял и купил.)))

Sid Я тоже на днях присматривал себе подобный стульчик, но 2,9 т.р. дороговато, а вы почем приобрели?



брал еще зимой, по моему 2200 стоил. в Спорте на Шаумяна. кстати, только там такое кресло и видел. Больше нигде по городу не встречалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Спасибо, я видел подобное кресло в ъМир охотыъ у Академки.


Обрати внимание - у кресла каркас не круглый а уплощенный - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=459&o=1&st=1160 сообщение Denis от 29 апреля 2010 3:35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло не поворотное (ну не подвернулась мне поворотная платформа )


Сам сначала думал как сделать, потом купил готовое кресло...
http://www.badger.ru/shop/cata...44.phpне сочтите за рекламу...
Хотя потом подумав нашел выход из положения...Помните раньше, да и сейчас в спорт. магазинах, есть накие плоские блины для тренироки поясничного отдела...Смысл в том, что 2 платформы сопряжены на подшипнике...Можно как вариант взять за основу поворотного кресла...
Либо вот, готовое решение http://www.badger.ru/shop/cata.../31027.php
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и напарника вот такие кресла стоит на лодочках...Можно обсудить


А вот в тот девайс, что на фото, я как-то не особо верю. Центр тяжести сидящего человека проходит по задней части сидушки - если он откинется нормально на спинку, банку из проушин вырвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого написал:А у меня и напарника вот такие кресла стоит на лодочках...Можно обсудить

А вот в тот девайс, что на фото, я как-то не особо верю. Центр тяжести сидящего человека проходит по задней части сидушки - если он откинется нормально на спинку, банку из проушин вырвет.



Возможно, но напраник весом 90кг, откидывался полностью, и на волне ходили, криминала обнаружено не было. Хотя против физики не попрешь...Спасибо за ценную оценку, учтем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого написал:А у меня и напарника вот такие кресла стоит на лодочках...Можно обсудить

А вот в тот девайс, что на фото, я как-то не особо верю. Центр тяжести сидящего человека проходит по задней части сидушки - если он откинется нормально на спинку, банку из проушин вырвет.



Возможно, но напраник весом 90кг, откидывался полностью, и на волне ходили, криминала обнаружено не было. Хотя против физики не попрешь...Спасибо за ценную оценку, учтем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Я на это обратил внимание, но сегодня все таки взял с круглым каркасом, оно не многим уступает плоскому, меня выдержит. Там были и с плоским, со сплошной седушкой, но подороже. Опробую расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресла :biggrin:
каркасы :biggrin:
банки :biggrin:
держаки.... :biggrin:

Во что нашел:
Актуатор 10 дюймов
Устройство предназначено для перемещения спутниковых антенн.
Правда одно "но". 36В по питанию.
Прибиваем к катеру, вешаем датчик эхолота и получаем датчик с электроподъемом
:biggrin:
стоимость привода 1000-1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня и напарника вот такие кресла стоит на лодочках...Можно обсудить




У меня сиденье сидит на банке (на поворотной платформе) которое на литкросе, так вот пускай не расказывают что на глиссе можно ехать с откидкой на спинку, перевернешься!!!, сразу назад и вывалишься за транец http://mario2026.gallery.ru/wa...=topscroll

выход один закрепить банку жестко к транцу двумя металлическими направляющими, это уже все давно придумано =) еще при доисторическом материализме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что нашел:
Актуатор 10 дюймов
Устройство предназначено для перемещения спутниковых антенн.
Правда одно "но". 36В по питанию.
Прибиваем к катеру, вешаем датчик эхолота и получаем датчик с электроподъемом
стоимость привода 1000-1500 руб.


Костя, всего один китаец, выучивший две команды "майна" и "вира" обойдется тебе значительно дешеле :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, всего один китаец


У нас и ближе есть. Не считанные. :biggrin: Сначала тоже подумал - занафмгом? (еще в автоболталке), с другой стороны вдруг родится и многим интересно будет. Во всяком случае на кастрюлях есть резон.
П.С.
Еще датчик присобачить, чтобы от определенной глубины двигло подъемника включалось. Тумблер щелкнуть можно тоже забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на это обратил внимание, но сегодня все таки взял с круглым каркасом, оно не многим уступает плоскому, меня выдержит. Там были и с плоским, со сплошной седушкой, но подороже. Опробую расскажу.



В теме есть обсуждение, что кресла с круглыми трубками ломалось и кому то даже из ж... простите доставали обломок...
А уплощенное - гораздо крепче и под Deniсом, а он за 100 кг - за много лет - ничего не сделалось креслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего один китаец, выучивший две команды "майна" и "вира" обойдется тебе значительно дешеле


матросы в последнее время привередливые. Кряхтят-бухтят много :biggrin:
проще кнопочкой. Да и лезть в корму не всегда удобно.

Еще датчик присобачить, чтобы от определенной глубины двигло подъемника включалось


у меня на эхолоте есть настройка минимальной глубины. Верещит так что не забудешь мотор поднять. уже пару раз спасало :biggrin: А вот чтобы датчик сам поднимался при наборе газа - мысль хорошая. Можно газ то нажать а про датчик забыть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ребята.Мона кто подскажет,что-то не разобраться.Инструкции тупо нет.Акум и зарядка,левый переключатель поставил на 12v,а правый на скока ставить,там пределы 0,06,0,12,0,24,0,50,0,90,1,3 .
Я поставил на 0,12, 5 часов стоял,как горела красная лампочка,так и горит.
Обидно,если в выхи на Ладоге сдохнет акумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
зарядка говно. я в своё время таких штуки три купил, на третьей только начал заряжатся.



Вопрос то не о качестве товара,а как прально заряжать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня также. Вот если ты отключишь от сети, то зарядка покажет зеленый цвет. а если он разряжен, то останется красной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
Доброго вечера!
Если аккумулятор 7А.ч то стоит выставить на зарядке 0.7А и заряжать часов 10. В Вашем случае я бы поставил 0.5 и заряжал бы часов 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уплощенное - гораздо крепче и под Deniсом, а он за 100 кг - за много лет - ничего не сделалось креслу.


А ты когда Дениса последний раз видел? :cool:

у меня на эхолоте есть настройка минимальной глубины. Верещит так что не забудешь мотор поднять.


Тоже гут. В вехнюю часть тела так сразу не пришло.

А вот чтобы датчик сам поднимался при наборе газа


Этот пункт тоже мосх выключил. :biggrin: А ведь мысль правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ребята.Мона кто подскажет,что-то не разобраться.Инструкции тупо нет.Акум и зарядка,левый переключатель поставил на 12v,а правый на скока ставить,там пределы 0,06,0,12,0,24,0,50,0,90,1,3 .
Я поставил на 0,12, 5 часов стоял,как горела красная лампочка,так и горит.
Обидно,если в выхи на Ладоге сдохнет акумм.


Есть общее правило для зарядки любых аккумов:
Ток заряда не должен превышать 1/10 часть емкости аккума!
Бывают случаи "Шоковой зарядки" с превышением тока, но сейчас мы об этом не говорим.
При условии, что ток заряда 1\10 емкости, аккум заряжается 10 часов.
Лучше заряжать меньшим током, скажем 1/20 от емкости, тогда зарядка будет 20 часов, но аккум заряд держать будет дольше.
Правильную зарядку для мелкоемкостных аккумов найти ваще проблема, более-менее неплох СОНАР, но лучше всего вот этот http://www.autozaryad.ru/product/kulon-205/ (НЕ РЕКЛАМА), но найти его практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:А уплощенное - гораздо крепче и под Deniсом, а он за 100 кг - за много лет - ничего не сделалось креслу.

А ты когда Дениса последний раз видел?



А что? Он сильно похудел или поправился? Пару лет назад видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ребята.Спасибо,кто откликнулся.Вчера поставил на зарядку,выставил 1/10 от емкости.Простоял часов 12-14,но индикатор так и остался красным.Мона так и надо.Ладно,в воскресенье на Ладоге посмотрим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...