Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

У меня Норд Сильвер 420, пайолы алюминевые, хожу третий сезон, тоже идет небольшая волна по пайолам, но я с этим как-то смирился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если наклеили дорогих лодок "выходного дня" . То должны за них и отвечать.


Cам производитель себя ведёт некрасиво , ответ такой" ну и что у меня тоже волна идет " это не правильно надо что то менять в конструкции что бы этого не было , приятель купил Антей 400 таже беда , я так понял если есть деньги лучше купить РИБ , хоть что то твёрдое будет под ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мои потуги в области тюнинга дошли наконец-таки до апофеоза! Не знаю насколько мой новый девайс отвечает понятию "тюнинг" ("сделай сам" точно не подходит :biggrin: ), но то что это будет самый стремный экипаж – гарантирую!
Зы: блин, надо теперь пароход менять или какую-нить униформу в цвет покупать.
Зызы: и к черту все сигнализации! :)

22503_301236.jpg.1f809ee71087d8f3d409ad3d34e8378b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саша, а я еще в прошлом году "затюнинговал". В этом году он даже свой спасжилет получил. ГИМС оценил.

 

Изменено пользователем горняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek ,не... водная разновидность фокстерьера. Прямо с лодки за борт сигает, несмотря на температуру. 8 числа открыл купальный сезон на Ладоге. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Скотч терьер?


Не, скотч - он черный, ну тот который в Шерлоке Холмсе не ту пилюлю съел: "Тоби! Тоби!"
А это Уэст Хайленд Уайт терьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, кому-то пригодится опыт, а может я один этого не знал... :eek: Заклеивал лодку под задним брызговиком у транца. Надо было сначала частично отклеить брызговик, затем заклеить баллон. Клей при нагреве феном не стал отрываться, оторвался ПВХ от арматуры. Все оказалось просто - кисточкой для рисования мочишь ацетоном стык и он по милимметру легко отрывается, так можно всю лодку разобрать при желании. ПВХ от ацетона не пострадал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ от ацетона не пострадал.


Не совсем так. Все зависит от количества ацетона (как быстро он испарился). Ацетон - растворитель для ПВХ. Структура банера после него меняется не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста где можно в питере преобрести лобовое стекло на казанку 5,или у кого нить есть.срочно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!
Для такой консоли

нужна банка для ее установки. В прошлом году использовал просто из фанеры, но это не надежно да и не красиво.
Купил полиэфирной смолы и топкоульта.
Коллеги подскажите пожалуйста, достаточно ли будет если я просто нанесу смолу на фанерку, потом уберу все неровности, и сверху покрою топкоультом, а далее шлифану?
Готов выслушать все комментарии. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запытал тут креслице на пароходе. Поскоку изначально была масса сомнений, родную банку решил не портить, заменил ее подвернувшейся доской из ДСП. По этой причине во избежании поломки подкрепил банку снизу из подвернувшегося брусочка. Кресло не поворотное (ну не подвернулась мне поворотная платформа :biggrin: )
Итог: ничего не выворачивает, правда кронштейны на банке у меня во всю длину, а не посредине, как продаюцца). Во мне 100 кэгэ и запросто откидываюсь на спинку. Шел по Ладоге, ветерочек был пол семь метров попутный, все тики-так. Но один большой минус: кокпит парохода всего 70 см, а кресло 40 с небольшим, занимает более половины, назад за кресло тянуться тоже тяжело, например, колесо правое поднять-опустить. В общем, на второй день рыбалки снял его пока. Чешу в общем репу, как от этих недостатков избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи поворотную платформу,и проблемы исчезнут.


ну от платформы на банке толку мало думаю будет.
я когда делал дистанцию - кресло установил посредине на ноге...
(у меня "корс-комманд 380") вот это удобно: развернулся, спиной вперед дорожишь ) немного подруливая... места конечно много "съелось", но тут уж ничего не поделаешь... втроем не ловить, вдвоем нормально, одному отлично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Мне размеры нужны 100*30 (см), да и хотел привести банку в примерно такойже вид как сама консоль. Ну если не получится, то останется только банку купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади на кресло сделать поворотный карман-рюкзак (слева потащил, он к тебе повернулся), а колеса оснастить триммом :biggrin:
Привет, Саша! Красиво припарковался, душевно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, тока-тока сварганил и поворотную платформу - спасибо Славке, подогнал на пробу. Фотик, правда, дома забыл, но думаю, фотки ничего особого не дадут. Теперь ходовых дождусь - в гараже тики-таки.

Привет, Саша! Красиво припарковался, душевно


Здоров, Вить! Я еще и отловился не менее душевно! :biggrin:

Александр, а где такие причиндалы брали, что в направляющие банок ставятся?


Если речь идет об этой штуковине, то она и в Лоцмане продается, и в Посейдоне и вообще вроде как дефицитом не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Хочу прикрутить транцевые колёса на Антей-400, в связи с этим такая просьба - кому не лень, пожалуйста, повесьте фотку, как это должно выглядить!)))) Поскольку придётся делать в гараже, не хотелось бы, что б на воде что-нить, чему-нить мешало!))) Сами колёса, наверное, обычные... Купленные в Посейдоне. Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY..
Кто-то ранее давал фотку, я сохранил на всякий случай, может пригодиться. Надеюсь меня не обвинят за плагиат :biggrin:

22735_5r5idx.jpg.b9be37f1f91a7e5bbe3bd1258e931b32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый обладатель пвх знает! с истечением срока гарантии, на пвх. а это как правило 3 года. загадочным образом на лодке начинают появлятся самообразующиеся микро дырочки. видимо при складывании лодки и постоянном этом процэссе. это не избежно.
а это лишняя заплатка! и она не придаст стоимости при продаже. так вот, что б не делать лишних заплаток, есть очень простое решение. капля хороршего пвхшного клея на эту точку, хорошенько обезжирев это место, спасёт от лишних заплаток, на вашем пвх. капать конечно на спущенной лодке. плюс на паралельно полу разложенной в месте ремонта пвх. дать клею растечься на ровной поверхности примерно до см, можно чуть больше и дать капитально просохнуть! не трогать пальцем раньше времени при любом клее минимум 12 часов. но и клей соответственно подбирать прозрачный, тогда это место не увидить даже вооружонным взглядом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...