Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Тока транспортир куплю.


Эта... а если не точно 125 градусов будет? Надо такой покупать - http://www.kipspb.ru/catalog/portable/2342/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Судно считается обгоняющим если находится позади траверза обгоняемого судна на 22,5градуса т.е. не видны бортовые. :cool:
А так будет введение в заблуждение :biggrin:
ЗС про112.5 согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Саша, сейчас ГИМС посмотрит твои ходовые огни и ВСЕХ заставит на весла вешать в следующем году :biggrin: :biggrin: :biggrin: ,а если НЕТ то ТехОсмотр не прошел :biggrin: :biggrin: :biggrin: ТЫ не думал может еще знаки начать выставлять днем . КОРЗИНА-судно занято ловом рыбы и т.д. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Огни получились хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
Миш, не боись - где это ты видел, чтоб чиновники прислушивались/присматривались к тому, чё народ делает? :)


Судно считается обгоняющим если находится позади траверза обгоняемого судна на 22,5градуса т.е. не видны бортовые.
А так будет введение в заблуждение
ЗС про112.5 согласен



Тады ваще мне придется отказаться от огней, потому как :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо на этой неделе сделать, неужели никто не подскажет?
Добрый день, у меня Норд Сильвер 420, прошлый сезон отъездил с удлинителем румпеля, т.к. задняя банка расположена далековато от мотора, в связи с этим протерлась сумка сверху на банке, да и сама банка потерлась. Поэтому хочу сделать заднюю банку передвижную(регулируемую), как правильно разметить и приклеить направляющие и надо-ли отклеивать старое крепление банки? Может у кого нибудь есть подобная лодка и он решил эту проблему по другому, посоветуйте(кроме установки штурвала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какой нужен материал для стекла прогресс-4 и где можно купить?
и что лучше на пол постелить?



Полекарбонат. на пол водостойкую фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полекарбонат. на пол водостойкую фанеру.
а где это купить можно?



Мне катса в Питере с этим проблем нет. фанера на любой стройбазе. А Полекарбанат(оркстекло) я брал на Индустреальном пр. № дома не помню. Между Ириновским и Ш.революции есть разборка авто, на этой же теретории торгую стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson dnepr
Поликарбонат конечно ударопрочен, но более пластичен. К тому же легче царапается. Зато просто сверлится
Оргстекло жестче и труднее царапается. Тяжело сверлить и потом может треснуть.
Если стекло, то 4мм, поликарбонат 4мм гнется как стекло 2,5-3 мм.

Стекло дешевле. Себе буду ставить оргстекло на силикон и прижимать уголком. ничего в стекле сверлить не буду.

п.с. Поликарбонат имеется ввиду сплошной, а не ячеистый как в теплицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
В налобнике или НЛО у тебя тоже контейнер??? :biggrin:
Все просто :)
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/led/led3.shtml
http://www.mobipower.ru/module...le&sid=336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто


Там, Костя, русскими буквами написано "для продвинутых радиолюбителей" - я не настолько продвинут, это раз, и нафига мне огород городить, если аккума маленькая есть и понижайка до любого количества вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это раз, и нафига мне огород городить


Лишние провода в лодке, да еще в темное время суток не есть АЙС :(
Все проще, а написАть могут что надо ученую степень :)
ЭТО
и ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело сверлить и потом может треснуть.



Костя, а зачем сверлить? можно и прожечь. ;) А вообще то сверлится это тупым сверлом. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Спасибо за совет, но ехать на Софийскую мне не удобно. Попробую приклеить сам, или буду искать сервис поближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите , у меня лодка Титан 440 , при скорости 30 и выше идет волна по пайолам , даже на глади , это нормально для лодок такой длинны ? У меня был фрегат 350 намёка на это не было , если какие способы усиления пайолов или это болезнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vobler , а может накачка слабовата? Это явный признак того, особенно киля.


Пробовал, насос баджер качал балоны до 350 киль до 500 , не помогло , есть мысль взять кусок фанеры полметра в ширину , длинной во весь киль , толщиной мм 15-18 , положить на здутый киль , притянуть саморезами к пайолам , и надуть киль , по идеи должен киль больше натянутся , да и пойолы будут жоще , стоит заморачиватся ? Как то не привычно что пол гуляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите , у меня лодка Титан 440 , при скорости 30 и выше идет волна по пайолам


Было такое , когда просто пайолы выкладывал а стрингеров не было .
Докупили стрингера , волна по полу на скорости пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vobler

Пробовал, насос баджер качал балоны до 350 киль до 500 , не помогло , есть мысль взять кусок фанеры полметра в ширину , длинной во весь киль , толщиной мм 15-18 , положить на здутый киль , притянуть саморезами к пайолам , и надуть киль , по идеи должен киль больше натянутся , да и пойолы будут жоще , стоит заморачиватся ? Как то не привычно что пол гуляет...
Vobler


А вдруг это конструктивная особенность? Защита от перелома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое , когда просто пайолы выкладывал а стрингеров не было .
Докупили стрингера , волна по полу на скорости пропала.


Стрингера конечно есть , как же без них ...фанера на пайолах мне кажется слабовата , хотя 12 мм , но под моим весом прогибается если попрыгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг это конструктивная особенность? Защита от перелома.


Да как то не привычно, как стелька на волнах , производителю звонил говорят делали на заказ деревянные кили , только 25 тыщ отдавать не хочется ...как то не успокоили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vobler
Явный косяк производителя. Либо размер пола не соответствует склеенной конструкции(короткий).либо кильсон маловат(сдут, впрочем одно и тоже).при таких размерах "пузыря" вполне могет быть(ткани много а она вытягивается).считаю что по данному дефекту нужно обращаться прямиком в ПОСЕЙДОН. Уж если наклеили дорогих лодок "выходного дня" . То должны за них и отвечать.

Как еще не придумали. ..надувной мотор. странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...