Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Нарисовал номера на лодку. Использовал антигравий BODY-950. Если кто, воспользуется таким же способом нанесения номеров, настоятельно рекомендую, наносить антигравий по трафарету губкой. Если распылять прямо из баллончика - хорошо не получится, а скорее всего, будет "косяк".

Вот что получилось.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Подскажите пожалуйста, какую краску белого цвета использовать для нанесения трафарета на ПВХ-ке?
За ранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня... заезжанный вопрос про номер на лодке...какие параметры написания ? ширина высота и т.д. цифр и букв... зарание признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня Норд Сильвер 420, прошлый сезон отъездил с удлинителем румпеля, т.к. задняя банка расположена далековато от мотора, в связи с этим протерлась сумка сверху на банке, да и сама банка потерлась. Поэтому хочу сделать заднюю банку передвижную(регулируемую), как правильно разметить и приклеить направляющие и надо-ли отклеивать старое крепление банки? Может у кого нибудь есть подобная лодка и он решил эту проблему по другому, посоветуйте(кроме установки штурвала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова шаман

20мм-150мм-200мм и более

- это у меня так накарябона , между буквами и цифрами я оставлял 20мм.
Сегодня на воде встретил ГИМСа , они сказали ,что по правилам размеры должны быть такими - 15мм-100мм-150мм(не менее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Ты что, Кузьмич, финский выучил?
— Кто финский выучил?
— Ну, он же по фински говорит…
— Кто по фински говорит?
— Ну, он же финн!
— Кто финн?
— Я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят , я вот взбздну лодку в камуфляж ( как ни у кого) , вот тада и поржете, а трафаретных черепах ляпать , з минуты работы , дольше трафарет прицеливать.
с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну надо же! Наехали на мою Тортиллу! Сань, ты конешно маляр авторитетный, но вот, скажем, а слоган ты слабаешь за пять минут? То-та... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Grek
Из вас неплохой тандем может получится. С одного идея, с другого воплощение.
Надо подумать что мне надо для своего плавсредства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут про бюджетную тележку под мотор спрашивал? У коллег подсмотрел Используй то, што под рукою, и не ищи себе другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саня ,ты писал про какой то китайский электрический насос, типа взамен
браво? Где, не найду, что за насос ,сегодня видел 3 штуки стоит ,а стоит ?
Как он шкуру надувает ,а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Здоров, Алик!
Вот писал про него. В принципе, нормуль. Прикупил тут еще за 300 проходной манометр на всякий случай - на переходник от насоса и на насадку к клапану встал как влитой.
Сегодня, кстати, замерял по времени, за сколько Викинга-320 до рабочего давления с нуля набьет - 12 минут.
Ты в поисковике набери название, я зимой покупал, скидки были, щас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут еще за 300 проходной манометр на всякий случай - на переходник от насоса и на насадку к клапану встал как влитой.
Сегодня, кстати, замерял по времени, за сколько Викинга-320 до рабочего давления с нуля набьет - 12 минут.


Не врет по показаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Сегодня, кстати, замерял по времени, за сколько Викинга-320 до рабочего давления с нуля набьет - 12 минут.


:thumbup: и чего даже не добавлял лягушкой,так хватает? А шланги с него
(наконечники) подходят под клапана пвхашные ,без переделок? Ну а последить эт мы горазды :) ,да и манометр думаю впендюрим без проблем.
В общем бум брать,щаз по тырнету полазаю могет быть где в инмагазине и дешевле найду ,в общем спасиб табе, от мене :biggrin: .
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего даже не добавлял лягушкой,так хватает?


Я лягушкой уже лет пять как не качаю, от Корсара вон новая лежит. А там же написано, что он двухскоростной: и турбина, и поршневой.

А шланги с него (наконечники) подходят под клапана пвхашные ,без переделок?


Ну про все клапана не скажу, но если такую шнягу-звездочку с различными насадками купить, то думаю, подберешь.
Шланг там, кстати, не длинный, но прочнее, чем в бравовских лягушках. Ну и впринципе не худо бы провод от прикуривателя нарастить чутка - едва-едва хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу интексовского насоса!!!
Пользую уже 3 года для накачки Комбата 380.
Сначала плюсы:
1. не качаем ногами и другими частями тела;
2. в режиме турбо форму лодке придает быстро и сдувает также;
3. удобно что работает и от 12В и от 220 (например на даче матрас надуть, машину заводить не нужно)
Минусы:
1. Давление набивает медленно;
2. Т.к. набивает медленно, перегревается сцуко, а внутри там шток есть и пластиковая шестерня, так вот он выскакивает из шестерни и мы уже не имеем возможности набить давление(((;
4. шнуры и шланг короткие;
5. нигде нет герметичности, требует доработки.

Теперь о доработке!!!
1. прямо после покупки вскрываем его нафик)))), саморезы все под наклейкой придется на ощупь)));
2. включаем и смотрим как все там происходит для понимания;
3. сразу (пока не поломалсо) можно шток, связывающий поршень и шестеренку прикрепить к шестеренке болтиком, т.к. именно в этом узле происходит поломка
4. в турбо режиме воздух прокачивается через весь корпус, поэтому необходимо при сборке обе половинки корпуса соединить, промазав герметиком;
5. шланг меняем на более длинный и желательно резиновый, все обжимаем хомутами;
6. удлинняем провод 12в, метров 5 его делаем;
7. стандартные переходники насоса к лодке не подходят ни один, но можно подмотать изолентой и использовать, но лучше воткнуть ваш, который к лодке шел (если он правильный и втыкаясь продавливает клапан) мне пришлось за 50р купить, т.к. в бравовской лягушке были такие же насадки как в этом насосе.

в ленте этот насос стоил месяца 2 назад 1900, но в сезон видел его там же за 3 с хреном.
в финке можно дешевле купить тыщи за 1,5, не больше.
З.Ы. скоро буду перебирать свой насос могу выложить картинки как и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду перебирать свой насос могу выложить картинки как и что делать.


Давай, Антон - интересно было б глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV
Минусы и доработки перевешивают необходимость в нем. Я понимаю, что это очень интересно купив конструктор, сделать из него насос, но все должно быть в меру и не за такие деньги. Это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Не сравнивал! Если бы был "Браво" я бы тут не распинался)))))
По ощущениям 1-2минуты на секцию, и лодка в форме, дальше не так быстро как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63
насос был куплен в 2007 году за 1000 рублей в Ленте по акции, тогда еще у хваленого "БРАВО" было всего две модели, это сейчас их полно, потому что спрос появился немеряный!!!
2 года насос качал лодку без всякого тюннинга, потом произошло то что я описывал, разобрал, залил поксиполом место крепления штока к шестеренке (не буду вдаваться в подробности), заодно при сборке промазал швы герметиком, качает до сих пор, просто в последнее время жужжать стал сильно, разберу смажу, шестеренку со штоком на болтик посажу (еще в прошлый раз подготовил, просто не стал ставить, решил по быстрому) и буду еще столько же качать. Я уже молчу сколько раз он в песок падал и в себя насасывал))))) и все живет))))
Могу купить и "БРАВО", но нафик бабки тратить за такое же говно, которое по отзывам еще чаще ломается.
Я на рыбалке никуда не спешу, я рыбу приехал ловить и отдыхать, а не носиться как в опу ужаленый!))))) недостатки насоса (по времени) скомпенсирует мощность мотора)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки есть плюсы в том, что сидишь без работы - есть время всякими штуками позаниматься :)
Вот подсмотрел тут одну идею и сварганил ходовые огни.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...