Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Smoll
это для тихой воды приблуды, а на волне даже 0.3м всё это барахло будет летать по лодке как гуано по канализации... а значит надо снимать и куда то складывать)) что не добавит комфорта а только убавит места... хотя конечено для ловли майской платфы сойдеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё было с право,по моему второе с верху, конструкция для тролинга


А помоему это всё фуфло. Жидкое, хилое. Расчет на внешний вид. Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не непохоже люминивый каркас ,как на авто багажнике,да ещё по кругу замкнутый не должен развалиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не непохоже люминивый каркас ,как на авто багажнике,да ещё по кругу замкнутый не должен развалиться


Я сказал про всё вкупе :biggrin:
ГЫ........ особенно прикололо кресло на уровне почти метра над лодкой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ,мне тоже понравилось нырять с него удобно как с вышки


Там его когда ставят и крутят банка уже ходуном ходит. А чё будет если жопом на него опереться? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энто корейцы много интересного,спасибо


:), буду знать

Smoll
это для тихой воды приблуды, а на волне даже 0.3м всё это барахло будет летать по лодке как гуано по канализации... а значит надо снимать и куда то складывать)) что не добавит комфорта а только убавит места... хотя конечено для ловли майской платфы сойдеть)))


при желании везде можно найти рациональное зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при желании везде можно найти рациональное зерно.


Так нет его зерна то. Просто все что делается на наших лодках самими , иногда просто на коленке и при помощи топора, обволокли в более пристойный вид. Красиво? Спору нет. Надежно? Хренушки. Наши то поделки хоть(повторяюсь) топором сроблены, ну так их при помощи топора только и можно заломать.
Чем хуже наши УКБ их фитюлек навешиваемых на ликтрос?
Про сидухи вообще молчу(вздохните и не дышите)
Телега под передок лодки. Еле прёт бенный её, да еще по асфальту. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll написал:при желании везде можно найти рациональное зерно.

Так нет его зерна то. Просто все что делается на наших лодках самими , иногда просто на коленке и при помощи топора, обволокли в более пристойный вид. Красиво? Спору нет. Надежно? Хренушки. Наши то поделки хоть(повторяюсь) топором сроблены, ну так их при помощи топора только и можно заломать.
Чем хуже наши УКБ их фитюлек навешиваемых на ликтрос?
Про сидухи вообще молчу(вздохните и не дышите)
Телега под передок лодки. Еле прёт бенный её, да еще по асфальту.



А разве я посылал ссылку на телегу и на сидухи :eek: ? Ролики про это несомненно есть, но это вы уж извините сами их посмотрели и сделали вывод. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве я посылал ссылку на телегу и на сидухи ? Ролики про это несомненно есть, но это вы уж извините сами их посмотрели и сделали вывод.


Ну да. Я их все промсотрел( на всякий случай) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ! Кто нить пользовал такой девайс, какие отзывы? http://www.badger.ru/shop/cata.../31030.php



Вот такое сиденье сделал себе в лодку.
http://piccy.info/view3/110808...35b7ace2f/
http://piccy.info/view3/110810...ac73a7b68/
http://piccy.info/view3/110810...8f989ba50/

На воде не пробовал, лодку накачивал на суше. Тест пройден на 4+. Банка играет но с опоры сиденья не выскакивает даже при сильном раскачивании. Хочу заметить что мой вес 65кг., я думаю что при весе ~100кг. выскочит.

19327_49xfyr.jpg.3c3ec5faf3d68587e20d0763c521559f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avosavosа пароход какой?


http://www.bark.net.ua/catalog...tnie/b-260

avosavos лишнее всё это. только мешать будет.



Не скажите. Я бывает целый день на рыбалке и за это время спина начинает болеть, а с сиденьем будет полегче. Как говорится "спина не будет уставать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажите. Я бывает целый день на рыбалке и за это время спина начинает болеть,


тогда надо было наклон спинки делать, а так эфекта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avosavos Молодца! Спинка - великая вещь! Тем более в надувной лодке, где приходится ноги растопыривать, чтобы сидеть устойчиво. Всё познается в сравнении! У меня подобная шняга, только сделана из комбинации от компьтерного вращающегося стула (низ) и пластикового верха. Поясница сразу перестала болеть после рыбалки! И ничего, predator , не мешает!
Удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо было наклон спинки делать, а так эфекта не будет.


Угол наклона спинки нормальный. Когда садишься на сиденье то банка немного выворачивается, я в начале про это не подумал и спинку сделал не под тем углом. Переделал, на фото видно остались отверстия.

19395_kouh3s.jpg.4dadf032d529c68d1b5baf18874e6612.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avosavos СПАСИБО за ответ!

avosavos
Маладца

Присоединяюсь! :thumbup: :thumbup:
Кресло с поворотным мех-ом у меня покупные, а опору именно такую http://www.badger.ru/shop/cata.../31030.php хочу, чтобы не сверлить банку а крепить поверх мягкой накладки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда садишься на сиденье то банка немного выворачивается, я в начале про это не подумал и спинку сделал не под тем углом. Переделал, на фото видно остались отверстия.


ну ладно, тогда! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HVA-3
А у вас какой пароход? Какое крепление банки? Лик-трос - лик-паз? Если такое, забудьте - банку вывернет, когда назад к транцу откинетесь.
У человека вес 65 кило, да и банки враспор вставлены - и то, говорит, что чутка выворачивает. А на лик-тросе просто кувыркнетесь через транец и булькнете. И хорошо, если просто этим все обойдется.

Зы: Впрочем, если резкий газ с подъемом носа и притоплением кормы не предполагаецца, то, может, и сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не сверлить банку а крепить поверх мягкой накладки...


Я не сверлил, поворотный механизм ставил на п образный профиль. У нас в Украине с такими прибамбасами (Опора для установки кресла) трудности, и дешевле.

19417_oaihim.jpg.6367cec8b1930405360b2b217db14479.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avosavos
Я к тому, что в 260-ю лодку стационарное сиденье ставить расточительно. Как по месту в кокпите, так и лишние шалобушки при перевозке. Простой вариант - надувной матрас поставил "домиком", сел на подушку а спину на матрас. Хотя, у всех свои предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется хлипкое все это, мож под 65 кг и пойдет, а я вот по 100ку, на мой взгляд проще стандартную банку - (высказался нецензурно) из лодки, а вместо нее обычное туристическое кресло, и рулить не мешает и жопке приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу ка я, ремонт Днепра:) Взяли мы его в очень пошарпаном состоянии и решили его поремонтировать. Фотки прошлогодние:)
было

стало


тут подробный отчет:)
тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BoBaH250
браво, качественная работа! :thumbup:
катер обрёл вторую жизнь. :thumbup:
только ветровик близковат к рулю, неосталось места для крепления эхолота и навигатора. и в бортах можно было бардачки вырезать в обшивке. для аптечки там и всяких мелочей. ну это так, доработки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли мы его в очень пошарпаном состоянии и решили его поремонтировать.



Работа своими руками большая :thumbup:
Но есть несколько существенных замечаний:
1 Нельзя так укладывать пенопласт на пол, тем более в лодке с такими углами килеватости. Вдоль киля необходимо было устроить свободный проход без пены.
В случае заполнения водой эта конструкция сделает оверкиль еще до счета 3
2 Зачем рулевое на лодке такой килеватости сделано слева? При езде в одно лицо она пойдет на левом борту...
3 Зачем вырезан весь рецесс? Не проще было бы его загерметизировать и усилить?
Ну, и на счет бардачков согласен с Лешей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 Зачем рулевое на лодке такой килеватости сделано слева? При езде в одно лицо она пойдет на левом борту...




Пльзовал такую лодку втечении пяти лет с Я.40. рулёжка стояла справа. крена не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HVA-3
А у вас какой пароход? Какое крепление банки? Лик-трос - лик-паз? Если такое, забудьте - банку вывернет, когда назад к транцу откинетесь.
У человека вес 65 кило, да и банки враспор вставлены - и то, говорит, что чутка выворачивает. А на лик-тросе просто кувыркнетесь через транец и булькнете. И хорошо, если просто этим все обойдется.

Зы: Впрочем, если резкий газ с подъемом носа и притоплением кормы не предполагаецца, то, может, и сойдет.


У меня Беркут350-Тоха5л4т. Вес- "бараний"33кг с ботинками :) . На кормовую банку планирую добавить крепл-е - ликпаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за здоровую критику и похвалу:)
учту Ваши советы, тем более к сезону буду переделывать под новый мотор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес- "бараний"33кг с ботинками


Чё серьезно????????????? Тады, наверное, банка и не шолохнецца! :biggrin:

На кормовую банку планирую добавить крепл-е - ликпаз.


Це дило. Ессли банка 24 см, то по две таких, а если 20 - то таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пльзовал такую лодку втечении пяти лет с Я.40. рулёжка стояла справа. крена не было


Слава :-)
Справа и надо ставить для компенсации крена от вращения двигателя. Какой то то там силы короче :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BoBaH250
Замечаньица:
1. Полы несъемные :-( А если пробоина? Заделывать как?
2. Зашей борта наполовину высоты. будут полочки
3. ТОЛЬКО пеноплэкс для блоков плавучести. Другой набирает в себя воду и смысл от него нулевой
4. А где весла и как крепишь?
5. Стекло отодвинь, с носа всеравно не ловишь (упасть можно)
6. Убери бак из салона и заведи огнетушитель(повесь в ногах спереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnepr написал:Пльзовал такую лодку втечении пяти лет с Я.40. рулёжка стояла справа. крена не было
Слава :-)
Справа и надо ставить для компенсации крена от вращения двигателя. Какой то то там силы короче :-)




да Костя ( левое вращения винта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...