Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

mario2026
таким образом достигается максимальная с не очень то мощным 5-ти сильным мотором,
.
Позволь поинтересоваться ,какая ? Мин. мощ. для 350 го "Флагмана" 5л.с.
и его хватает для выхода на глисс? Почему спрашиваю , хочу тоже себе в марте взять "Флагман320" там тоже мин 5л.с. но лодка поменьше и полегче
вот и думаю про мотор на 4л.с. (права не хочу



не знаю скорость не мерял, но по виду движения думаю, что это и есть "глиссер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу тоже себе в марте взять "Флагман320" там тоже мин 5л.с. но лодка поменьше и полегче


а 320 весит столько же сколько и 350 но визуально и реально меньше размером., для одного норма, мы вдвоем на 350 прекрасно умещаемся не мешая друг другу... для 350 все таки нужен 8-ми сильный мотор(4такт.), но вес при транспортировке (загрузка-ношение-установка-снятие-ношение выгрузка) +10 кг, существенно ощущается, поэтому и взял 5-ку, надо было 6 сузуки брать наверно... а брать 10 или 15 двухтактник с тем же весом, не люблю с маслом возиться, так бензобак подсоединил и вперед опять же ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Я делал так
Пётр привет! Скажи пожалуйста ,а такая жёсткая конструкция Банка-Транец
случаем не повлияет на крепление самой банки?Ведь во время движения
сам транец не много гуляет ,не будет ли рвать крепёж банки потихоньку?
Что то меня терзают смутные сомнения
.


Нифига не будет. Проверено. Кстати ,посмотрел ссылки что выложил mario2026 , и решил заделать подставку под кресло
Вот эту http://www.boatstogo.com/seating_platform.asp
Вернее уже практически закончил. Очень даже прилично кстати. Удобнее даже чем у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр А материальчик откуда?Интересно трубы от раскладушки подойдут.....


Неа, у них стенка тонкая. Только старые лыжные палки подходят, не моложе 1955 г. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал:хочу тоже себе в марте взять "Флагман320" там тоже мин 5л.с. но лодка поменьше и полегче

а 320 весит столько же сколько и 350 но визуально и реально меньше размером.



Информация, полностью не верная. Флагман-320L весит 24кг. с банками и веслами 30кг. Флагман-350L весит 34кг. с банками и веслами 40кг.

Лично взвешивал на тесте лодок Флагман. Так же инфу, можно посмотреть тут http://www.flagman-spb.ru/boats/86.htm

http://evgenij-m.gallery.ru/watch?a=3zF-dtvB

Если планируешь Флагман, по твоим запросам, присмотрись к комплекту Ф-320L и мотор Мерк-5л/с (3,68кв/т)-4т. Права не нужны. Один на глис легко. Скорость 26км/ч.
4 л/с не бери ни в коем случае. Вес мотора такой же, но на воде, будет грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Да легко :biggrin:

Петр А материальчик откуда?Интересно трубы от раскладушки подойдут.....


Не честно, ты знал :biggrin: :biggrin:
Там и делать то почти ничего не нужно. Всего лишь скрепить две ножки от раскладушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только старые лыжные палки подходят, не моложе 1955 г.



В эти годы все лыжные палки в продаже были либо бамбуковые, либо еловые, у продвинутых - из гиккори :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Alim
;) по секрету скажу, он не форумный киборг-автоответчик. Он как и мы, тоже рыбу ловит и винты на заднем ходу об камни стачивает, а потом... :biggrin:
В.А.
Хороший винтик. Почти как новый стал
:biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маладца, Петя! А возить, я так понял, разбирать будешь? В смысле, лифт на барашках?


Ну да. Всяко места будет меньше занимать. А 4 барашка прикрутить не проблемма. Ещё сделаю чтобы лифт и к креслу на барашках крепился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю, не иначе как сегодня вечером конфа "Разное, не имеющее отношение к рыбалке" в Объявлениях начнет пестреть объявами типа "Куплю недорого (приму в дар) старую раскладушку" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю, не иначе как сегодня вечером конфа "Разное, не имеющее отношение к рыбалке" в Объявлениях начнет пестреть объявами типа "Куплю недорого (приму в дар) старую раскладушку"


ты мне льстишь :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю


Саня, ну и зачем кому-то твой зуб? :biggrin:
Главное, чтобы раскладушкой баллоны не протёрло. С песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Это точно лучшая конструкция из всех предложенных ранее. С учетом ее разборки и всего... Кресло можно мягкое поставить. Вот только вопрос -бортам ничего не будет? А то вдруг тереть начнет или в этих местах лучше усиление сделать?

Пока писал эти мысли ни у одного меня возникли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Это точно лучшая конструкция из всех предложенных ранее. С учетом ее разборки и всего... Кресло можно мягкое поставить. Вот только вопрос -бортам ничего не будет? А то вдруг тереть начнет или в этих местах лучше усиление сделать?


Я об этом уже думал. Приклеить две полосы ПВХ на место ,где дуги соприкасаются с баллонами не проблемма. На данный момент себестоимость этого крепления составляет 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Немного не в тему: А лодка то паельная? Зачем тогда такое? Может просто две рельсы на дно? Я ждал результата, но думал что делается для надувного дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Немного не в тему: А лодка то паельная? Зачем тогда такое? Может просто две рельсы на дно? Я ждал результата, но думал что делается для надувного дна.


Прости но не понял. Что значит две рельсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Петь, а какой ц тебя нынче пароход с мотором?


Это я смарт 310 модифицирую. Объяву видел. У тебя что проблемма с банкой? Если ДА, то постараюсь помочь. скажи только для какой лодки нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Смарт. Если ты туда еще не купленную трешку ставить будешь, то и потереться ничего не должно - полеты ведь не предполагаюцца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Смарт. Если ты туда еще не купленную трешку ставить будешь, то и потереться ничего не должно - полеты ведь не предполагаюцца?


Саня. Летать у меня есть с кем и на чём :biggrin: Но............лучше перебздеть, чем недобздеть. Сам знаешь. И приклейка двух ПВХ-ных полосок много времени не займёт, да и труда большого не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости но не понял. Что значит две рельсы?


Две направляющие(рельсы) прикручены к паелам. На них в произвольном месте крепится площадка лифта. Типа ездиет по ним и фиксируется. Как то так.

А вообще все гениальное просто и даже быстро . Мне понравилась :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Прости но не понял. Что значит две рельсы?
Две направляющие(рельсы) прикручены к паелам. На них в произвольном месте крепится площадка лифта. Типа ездиет по ним и фиксируется. Как то так.


Ну можно и так, да только как пропускать эти самые рельсы через стык пайолов?Делать только на последнем, заднем пойоле? А если захочется поставить кресло ближе к носу?
А вообще сделал из того , что было под руками. От добра добра не ищут.Вариант мобилен, лёгок в исполнении, не требует больших финансовых и физических затрат.Мне и самому понравилось почему то :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


........лучше перебздеть, чем недобздеть.


Эттта точна...
Зы: а этим из Майями http://www.boatstogo.com/seating_platform.asp
максать авторские будешь? :biggrin:

И кстати, повторюсь, когда ж все-таки этого ожидать? :biggrin:

12146_we89xa.jpg.fa613114fa46b5eb1fe165e49e26850f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Упор сзади длиннее чем спереди у аналога не случайно. Опрокидывание назад при старте, наверное. А у вас?
Залез в альбом, посмотрел вторую фотку, вопрос снят :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



И кстати, повторюсь, когда ж все-таки этого ожидать?


Саня пардон за тупость.А чего ожидать то? Когда музон в лодке заделаю? :biggrin:

Я, ивиняюсь конечно, а вес седока сколько? Т.е. не вырвет ли раскладушку в ответственный момент???


Откуда? Из под накачанных баллонов? Что то сомневаюсь. Дуга распирается ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зы: а этим из Майями http://www.boatstogo.com/seating_platform.asp
максать авторские будешь?


Не а . Не буду. У них по буржуински, у меня по рабочекрестьянски. пусть они максают, тогда расскажу как делать без аргонной сварки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Практически закончил. Осталось только кресло привесить.


А леера что то не видно,ещё глубже стоят или теперь без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Ну вот. Практически закончил. Осталось только кресло привесить.

А леера что то не видно,ещё глубже стоят или теперь без них?


:eek: :eek: Вообще то леера стоят по бокам баллонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда? Из под накачанных баллонов? Что то сомневаюсь.


Да нет. Не из-под баллонов, а в местах стыков трубок. Или там, где крепится основание кресла к трубкам. Ну, например, откинулся на спинку, и как рычагом внизу вырвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...