Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

.Могу и всем желающим воплотить свои мечты по улучшению своих ласточек ( то бишь лодок)


здесь ты клеента врятли найдёшь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
А у меня и не стоит задача найти клиентов. Просто поделился своими на- работками. Но интересно почему??? :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
А у меня и не стоит задача найти клиентов. Просто поделился своими на- работками. Но интересно почему???


да потому что здесь все сами мастера. ветка такая.. :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Понятно что, тот у кого есть деньги, пойдет и все купит и ему все установят.
Но не все такие , кто-то тоже хочет использовать даун, но не может себе его
позволить купить. И зачем покупать фирменные держаки для спинов, если можно сделать гараздо дешевле, а суть останется та же. А ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейн для датчика эхолота тоже сделал сам


)) И я тоже... хотя.. кронштейном назвать это не поворачивается язык.
Идея - "датчик вместо колеса" или наоборот...
В общем пластиковый квадратный профиль ровно по размеру крепления для транцевого колеса. Не помню уже от чего отпилил.. Два болтика, вкрученные сбоку в профиль друг напротив друга на расстоянии около 1 см от верха попадают в верхние пазы крепления. (где защелка колеса стоит в транспортном положении). Потом ниже отверстие сквозное, где болт для колеса проходит. Ниже на два самореза прикручено штатное крепление эхолота.
Ставим колеса, спускаемся на воду, снимаем одно колесо, вместо него в крепление засовываем квадрат с датчиком, на болтик и поехали. Отплавал - все в обратном порядке. Конечно есть "но". В процессе рыбалки мне редко приходится выкатывать лодку на берег полностью, обычно в начале и конце выезда. И еще, на глиссе глубину не кажет (но и не брызжет), поскольку датчик на уровне днища, тролить - показывает, ибо корма садится глубже..(хотя плюс в том, что за песок и камни датчик не задевает, когда мотор закинул и на берег слегка вытаскиваешься). Высунуть датчик глубже - будет показывать на глиссе глубину, но будет брызгать в лодку и задевать при парковках.

Девайс в гараже, посему без фоток, ну вроде и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, кому пригодится - очень простой способ крепления датчика эхолота, если на лодке установлены амфибалтовские транцевые колеса:
по фотке, в принципе, видно - г-образный кронштейн, на одной части крепится сам датчик, на другой отверстие под болт крепления стойки колеса. Ставится сразу на весь период рыбалки.
Плюс - никогда не оторву, поскольку сам датчик находится выше нижнего уровня транца. Минус - на глисере глубину не покажет. Но как-то эксперемертировал с этим - петух в лодку такой от заглубленного датчика, что ну его на. К тому ж, лично знаю пяток людей, которые забывали про опущенный датчик, когда лодку поднимали на берег, и в итоге датчику приходил кердык, а он в большинстве случаев ремонту не подлежит.
В общем, исходя их этих соображений и остановился уже давно на данной констукции. Пробовал, правда, удлинять одно плечо кронштейна - вдруг, де, получится подальше от винта и на глиссере показывать станет - не получилось.
Снять/поставить - сами понимаете, несложно. Ну и на транце, соответственно, ничего не болтается.

10846_whj5da.jpg.6c245eb10e67f5f0d2635f189674a14b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
У меня конструкция такова, что позволяет датчик регулировать по высоте.
На тролле опускаю датчик вниз, при ходе приподнимаю.
Вся регулировка за 5 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, на глиссе глубину не кажет


в этом недостаток подобного рода креплений. Не угадал с местом-высотой - и все. Надави на датчик чтобы его задняя по ходу движения часть опустилась, сам он повернется чутка. Возможно это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mab
А... Из всего представленного мне лично больше всего даун импонирует, правда, убей бог, вообще не могу идентифицмровать его ни с одной частью самоката. Правда, самокатчик я тот еще :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не могу идентифицмровать его ни с одной частью самоката


Саня, поворотное крепление площадки самоката. На фотке справа, под ручкой:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
внизу у самоката устройство которое позволяет при транспортировки оного складывать его. И регулировать руль по выстоте. Вот его я и приспособил ну понятно с некоторыми доработками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Угу, Валер, спасибо.

mab
А катушка от чего? Или хэнд мэйд? Просто очень удачная с точки зрения скорости намотки конструкция - диаметр большой и толщина маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
ну тут просто акуратнее надо быть. штакет лёгким движением руки в верх поднять не проблема. хотя я этого не делаю. датчик ещё жив. :)
вот вовремя мельзаметить по уменьшению глубины, куда важнее. может быть очень травмаопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator


... как-то эксперемертировал с этим - петух в лодку такой от заглубленного датчика, что ну его на.



А с этим как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, отличный совет. У меня друган в этом году два месяца по всему Питеру мотался, штоб к своей Пиранье датчик взамен оторванного купить. И стоил он в итоге не намного меньше самого эхолота. А на мой Хамминберд его уже и в природе не существует.

Зы: а вообще-то я про петух в кокпит спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
:biggrin: "Петух" в данном случае - это струя воды от опущенноой ниже днища лодки стойки датчика эхолота, которая на глиссере норовит залететь в кокпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
ты знаешь да струя есть но она не залетает в кокпит. так у меня. мне она даже нравится. полеваешь как будто на водомёте. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а у меня она залетала, отражаяь от концевиков,


нет ну если дело обстояло так. то можно ведь его просто каждый раз преподымать. секундное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий ты, Леша, непонятливый: приподнимаешь - брызг нет, но и на глиссере дна не кажет, опускаешь - дно есть, но сам сидишь мокрый. У тебя, я так понял, и дно есть, и сидишь сухой. Ну и я рад за тебя, но у меня таковой картинки не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...