Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Добвальлю, что принцип свободных транцевых струбцин позволяет ОДНОМУ человеку НЕ НАПРЯГАЯСЬ, навешивать и снимать мотор с транца лодки.
Компактность тележки дает огромные преимущества при транспортировке и хранении мотора.
Грузить, размещать, и удерживать мотор при транспотировке, позволяет ручка транец, мотор с тележкой легко закатывается по любой доске, мы на пример, закатываем по пайоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дописал, закатываем в джип по пайоле. Однако если в двоем то один приподнимает за нижнюю часть телеги, второй удерживает за ручку и колесами вперед сразу в джип.
Рекомендую всем, у кого есть возможность воспроизвести, конечно, пользоваться этой тележкой одно удовольствие, мы пользуем с ней два мотора Я30 и Я20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Процесс развивался по следующему сценарию:
1. Купил лодку+мотор Я20 2т, его вес 48кг
2. Вдоволь напотевшись с тяжелым мотором, задумались, как облегчить себе жизнь.
3. Сезон рисовал, сделал деревянный макет
4. Затем все переиграл и сделал первый реальный, работающий прототип
5. Попробовали в эксплуатации, убедились что реально решает все проблемы связанные с весом мотора, при эксплуатации
6. Запатентовали, потратив кучу времени и денег.
7. Сделали первую партию
8. На пути к изделию под большие мощности и форматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фотки кресла:

Футорки вклеянные в пайол

Вид со стороны тумбы

С обратной стороны

Вклеянно на эпоксидке


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно?
Много фоток выкладывал сдесь ранее.
С уважением!


Интересует всё по столику в лодке.
Заранее спасибо.
Алексей. Н.Новгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать из надувнушки.
Лодка не моя, нарыл в интернете. Так что у хозяина, если появится - заранее прошу прощения. но - уж больно замечательно все наворочено.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sid Канешна красиво..Но с такими амбициями,уже лучше кастрюлю оснащать...Или я не прав?



Да согласен, для надувнушки - перебор. Но - каковы, А? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Да ладно. Мож и перебор, зато как на редкость ладненько сделано. Многие изобретения, выставляемые на обозрение, уступают по дизайну и полёту мысли.
Но вот частокол палок как-то действительно напряг... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Но вот частокол палок как-то действительно напряг...


Мда, запарное это дело - траву со стольки приманок снимать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего палок то так мало ? ещё можно штук 6 точно добавить :biggrin: и сзади место вагон.

PS: ещё смотрю 4 стакана пустые. НЕ ПОРЯДОК! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего палок то так мало ? ещё можно штук 6 точно добавить и сзади место вагон. PS: ещё смотрю 4 стакана пустые. НЕ ПОРЯДОК!



Я вот тоже смотрю и думаю, - а если сразу, хотя бы на две палки клюнет? А если на 3-4? Весело там придется. :biggrin: Тесновато однако. Или там просто зубры плавать должны, слаженные до нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на 3-4? Весело там придется. Тесновато однако. Или там просто зубры плавать должны, слаженные до нельзя.



Они еще фото и видео сессии устраивали на рыбалке -

10052_te02pl.jpg.7b91da1d55e2066b30ddfec8b71deac8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать - монстры. )))




А может просто мазохисты?

Петр

Ты чего пластиковую трубу мучаешь?
Я недавно французскую нержавейку Ф-42 мм стенка 2 мм предлагал на несколько держателей,даром.Никто не откликнулся.

А Кордура зачем,чехлы шить,или тент?Если тент,то не торопись,звякни,у меня новый тент валяется на 3.60,правда без стоек,отдам коли надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Питере можно купить ткань Cordura.


И авизент и кордура и Тафетта и еще целая куча разных тканей в самом большом ассортименте в магазинах снаряжение - Литейный 32 / или 30/ во дворе. Вывеска видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты чего пластиковую трубу мучаешь?
Я недавно французскую нержавейку Ф-42 мм стенка 2 мм предлагал на несколько держателей,даром.Никто не откликнулся.

А Кордура зачем,чехлы шить,или тент?Если тент,то не торопись,звякни,у меня новый тент валяется на 3.60,правда без стоек,отдам коли надо.


Андрей привет. Тут вопрос скорее не в трубе( кстати она -металл,хоть и не нержавейка :biggrin: ) а в самой основе. Почему вывесил то это фото. Потому,что хотел показать что при наличии совсем минимума свободного времени можно замутить очень многое. Такой держатель стоит 300 с лишним рупиев. Мне он обошелся даром. Хотя уже и выслушал недавно ,
дескать " Ну....тоже мне, съэкономил денег" с этаким сарказмом.А по мне, так нет ничего дороже , сделанного собственными руками. И колеса транцевые промежду прочим тоже забахал ;)
По тенту позвоню сегодня обязательно.Никому не отдавай :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему вывесил то это фото. Потому,что хотел показать что при наличии совсем минимума свободного времени можно замутить очень многое. Такой держатель стоит 300 с лишним рупиев. Мне он обошелся даром. Хотя уже и выслушал недавно ,
дескать " Ну....тоже мне, съэкономил денег" с этаким сарказмом.А по мне, так нет ничего дороже , сделанного собственными руками. И колеса транцевые промежду прочим тоже забахал


Молодец, только может лучше из фанеры, как в оригинале? Доска может по слоям треснуть, а может и выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Молодец, только может лучше из фанеры, как в оригинале? Доска может по слоям треснуть, а может и выдержит.


Была б фанера, забацал бы ис фанеры :biggrin: А так из подручного материала.Пропитку сделаю, ничего не треснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll написал:
Молодец, только может лучше из фанеры, как в оригинале? Доска может по слоям треснуть, а может и выдержит.

Была б фанера, забацал бы ис фанеры А так из подручного материала.Пропитку сделаю, ничего не треснет.


Личку получил, спасибо. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего фото пока нет, но с боку примерно так. В тройнике с низу вырезана полоска в 12 мм. стянуто хомутом. Шоб не крутился на весле, к тройнику изнутри можно подклеить полоску резины. Но у меня и так держится, видно из предыдущего фото.

10151_tw0l4x.jpg.d0c29449f9047072889d3870111ab70d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа держателя - приспособа под дрель,стоимость 140 р на Юноне.Два куска фановой трубы - прямая и с раструбом. На сам раструб удобно вешать пинцеты и прочие пастераздиратели.Из держателя дрели и крепление эхолота - на корме рядом с мотором.В отличие от штатного крепления - при наезде на препятствие сам задирается без ущерба для датчика.
На моторе - крыло, с регулируемыми закрылками.Угол отклонения подбирается в зависимости от загрузки лодки и скорости.Чрезвычайно помогает выдирать корму из воды.

10155_nybo00.jpg.ed1c2163a984ec281593b54448c9a951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой, расслоилась банка. Что посоветуете купить новую или можно чего-нибудь придумать?
Может алюминиевые поставить?
Лодка yamaran t330.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа держателя - приспособа под дрель,стоимость 140 р на Юноне.


Что за приспособа то? А то не видать нифига..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...