Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

поскольку на штатной конструкции сидя на румпеле в стоячем состоянии уровень воды идет аккурат по штатные були. А при таком варианте они будут в воздухе...


Во-во я это и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KowboyMAX , ещё как влияет.


я просто смотрел видосы под 50-ком и 60-кой: идет, как утюг, корма не завалена.... Каждому свое, пределов совершенства не бывает :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
на Академке нашел глухие заклепки. алюминий. гвоздь металл. 4.8х18 , 4х12, 3.2х8. Там же есть и нержа, но открытые. Зато гвоздь нержа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сб покрывал внешнюю часть Казы грунтом ВЛ, после ХС.
Грунта 1,5 банки ушло. Эмали на 1 слой - 2 банки по 0,8 + пудра.
Думал на 2 слой хватит. Фиг там. На четверть днища хватило на 2 слой.
Ну не об этом. Какой валик применить лучше? Поролоновые разбухают и разваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите каким клеем проклеить весло от лодки ПВХ? Два раза пробовал эпоксидкой, но хватало на сезон, потом отваливается. Ну или новое весло на Флагман 380. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите каким клеем проклеить весло от лодки ПВХ? Два раза пробовал эпоксидкой, но хватало на сезон, потом отваливается. Ну или новое весло на Флагман 380. Спасибо.


И что там клеить? алюминий к пластику. Так оно на заклепках собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания прошли хорошо, баллоны надо опускать на 10см, от середины лодки к корме. Когда лодка стоит они над водой, все будет переделано.
Надо приклеить уключины на баллоны. Т. К. при установке весел в штатные уключины весла до воды не достают))) Докатка на мой транец встаёт нормально, без всяких доработок, просто Т18 двигается немного в право, а сузуки 2.5 встаёт рядом. Прикол в том что, ребята из фирмы сузуки, которые сделали этот мотор, забыли про регулировку подъёма ноги, мотор либо вниз, либо вверх и фиксации никакой нет. Короче в ходовом, режиме он лежит внутри лодки, а на транец крепится когда надо подорожить, прямо на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паштет а у меня вопрос-во что это все обошлось......подозреваю что от 20 до 30....и главное ЗАЧЕМ....узкая-неудобная-старая ну и тд. можно было рибик взять в этом размере......потом думаю что при загрузке баллона весом и при волнении при ударе будет разрушаться борт-он просто не рассчитан на нагрузку в этом месте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость лодки со всеми вещами +2 человека 32км/ч, в прошлом году, до ремонта, она выдавала 41, вес лодки все таки возрос. Надо попробовать по подкладывать бруски под мотор, отрегулировать высоту. Или купить новый винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паштет а у меня вопрос-во что это все обошлось......подозреваю что от 20 до 30....и главное ЗАЧЕМ....узкая-неудобная-старая ну и тд. можно было рибик взять в этом размере......потом думаю что при загрузке баллона весом и при волнении при ударе будет разрушаться борт-он просто не рассчитан на нагрузк...
.....


Баллоны под ключ стоят 40. Остальное все сделано своими руками. Вчера на Ладоге при ветре 4м/с, шли с полным газом, ни чего не отвалилось.
Риб 4.5метра, потребует, движок минимум 40 сил. И даже если брать все бу, то риб с таким мотором обойдётся минимум в 350-400. А мы потратили на лодку + мотор+прицеп+ ремонт= 150.
Я считаю её очень удобной и легкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она выдавала 41, вес лодки все таки возрос. Надо попробовать по подкладывать бруски под мотор, отрегулировать высоту. Или купить новый винт.


У меня в одного, без булей, по зеркалу, ну тоже наверное столько, на пятнашке. У тебя 18?
Були штатные "сжирают" км 4-5.
Не думаю, что регулировкой ты сможешь вернуться к этой скорости. Ну 2-3 км может добьешься. А винт более грузовой что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Ладоге при ветре 4м/с, шли с полным газом


Надо было видос снять.
Разрушение борта, о котором говорит монгол может и не моментально настать, с первого раза, особенно. Нагрузка увеличилась, какое то время подержит, а там куда кривая выведет.
Сейчас от твоих "булей" я как понял толку ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толк в спокойствии, что вся эта конструкция не пойдёт на дно, были бы бабки конечно же купил бы новый бастер с ямахой 90 и не парился . :)
Видео есть но на даче медленный интернет - не хочет, загружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толк в спокойствии, что вся эта конструкция не пойдёт на дно


Ну это важно. Но чего не рассмотрел були штатные и наполнить их по уму? И в бортах блоки плавучести сделать. КМК кошернее и дешевле бы вышло.
Були штатные в цветмет не сдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю её очень удобной и легкой


удобной :)улыбнуло..... поверь многие делали баллон и производители в том числе---- и борта трещали.....були это доп прочность -ты их убрал :thumbdown: конструкцию ослабил и еще и нагрузил в слабом месте......твой подсчет по рибу несколько косоват -можно и подешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, монгол прав. У меня без булок, там хотя бы уголок есть штатный.
Опять Каза с булями проявила себя. Ребятки на такой потопли. Вот же ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, в апреле был маленький диспут на тему, что быстрее тает: лед из простой воды или из соленой. Мнения тогда разделились и дискуссия была весьма бурной:

СЭР2205 написал:
Можно самому поставить опыт , при одинаковых условиях пресная вода растаяла , а солёная была ещё со льдом , время полного растаивания не засекал , но лёд держится дольше

Да я это прекрасно знаю - вопрос был, насколько дольше и стоит ли из-за этого затевать эту мутотень с приготовлением соляного раствора, если он продержится на полчаса дольше.



Пообещался поставить натурный эксперимент:

какой у меня редкий дар - вызывать столь острые дискуссии
в общем, будет время, возьму нахххх две бутылки одинаковые и поставлю эксперимент.


Докладаю - эксперимент поставлен. Не знаю, как там с большими объемами, но вода в двух одинаковых поллитровых бутылках, заложенная в морозильник, а потом вынутая на свет божий, разморозилась ОДНОВРЕМЕННО. Отсюда вывод - соль в жопу!

168826_5fcdbg.jpg.f3c444f5ce4985c756352233ce807471.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KowboyMAX
Привет!
По поводу эмблемки твоей - поясни: "Поэтому скачиваешь файл .cdr и тащишь его в типографию, сделают за 15 минут с учетом оформлений, оплат и т.д."
Она в кореле выложена? Или из нее "макет" надо делать?
Я скачал - у меня Корела на компе нет. В джпеге, как рисунок скачал, отнес.
Девка сказала - сделаем. Взяла 200р за две, на формате а4 обе, сказала - завтра заходи. Сегодня пришел, другой мужик, уже, сказал - надо доплатить еще 400. Типа сменщица не так поняла. Я сказал, что это развод какой-то, взял обратно деньги, плюнул и ушел. Я так не привык. Сразу сказали бы - одно дело.
Думал эту картинку просто пересохранить надо, и весь "макет". Или с ней возиться и вправду надо? Я не в теме просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
В cdr он. Берешь файл и топаешь в любую типографию. У тебя на руках готовый макет.
Тебе только нужно размеры указать.

В джпеге, как рисунок скачал, отнес.


В этом ошибка. С тебя денег попросили за перенос растрового изображения в вектор. А вектор у тебя готовый в cdr дома лежал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Конечно шаблон.
Ну мне сделали вроде.
А ты работаешь с этим?
А то я тут весь институт напрягал )))
Вернее макет.
Или ты трафарет имел ввиду?
Трафарет из этой картинки наверное не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его тогда качать надо было?


Прикрепленный файл сохраняешь на комп и несешь в типографию. Чего проще? :)

168941_vxys6b_htm.5e4e652242dabd004ca427a002f86329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День, добрый.

Есть моторчик yamaha f4amh (вроде 67D), слышал, что можно его переделать в 6ку. Может кто занимается или контакт спеца есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Water_Rat

День, добрый.

Есть моторчик yamaha f4amh (вроде 67D), слышал, что можно его переделать в 6ку. Может кто занимается или контакт спеца есть.


не бюджетно-карб менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...