Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

GPS-навигатора не видно. Я его отщелкнул, снял. На глиссе по ряби сильная тряска. Навигатор в креплении сильно дрымбается, могет крепление лопнуть и улетит мой навигатор. Я его на глиссе в руке держу. А тут пихнул куда-то. Навигатор и эхолот кормятся от аккумулятора 12В/7А.ч. Он лежит тут же под УКБ, в углу поел и боллона. Питание навигатора купил автомобильное. Разъем прикуривателя отрезал и припаялся к питанию эхолота. Вечером или ночью навигатор лучше кормить от внешнего источника. Встроенных батареек не хватает, т.к. большой расхот тока на подсветку. А внешнего 7-и амперника хватает на все. Даже на насос Браво. Вобщем электрофикация всей лодки - это здорово. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите, а где купить то к чему крепиться УКБ (не знаю как правильно назвать, крепление для банки наверное)? В Посейдоне спрашивал у них не было, может еще у кого то есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll
Ликтрос по метрожу продавался в Петросете(Ямаран).Сколько стоит сейчас -не знаю,зимой был по 500ру.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Посейдоне приобрел УКБ. По всей видимости из фанеры, только не знаю влагостойкая ли? Начал прикидывать способы крепления к нему чего-нибудь. Предпочтительно наверное саморезы, тока надо предварительно засверливаться наверное. Клей думаю менее надёжный способ. А может быть кто-то использовал космические технологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Достаточно саморезов, а если предварительно засверлить и герметика туда- :thumbup: Почти по космически получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll
Ликтрос по метрожу продавался в Петросете(Ямаран).Сколько стоит сейчас -не знаю,зимой был по 500ру.
С уважением!


Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Если нужно не съемное крепление то на саморезы.
Если нужно съемное крепление:
в магазине Метизы продаются
http://www.metizi.com/product.phtml?a=33214
или
http://www.metizi.com/product.phtml?a=29567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вович
С муфтой вроде понятно - засверлил, вкрутил и во внутреннюю резьбу крепишь. А гайку что в натуре забивать или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 68 году уже по взрослым разрядам на городе в картинге катался


Герой однако.Я в 68 после училища мотористом на буксире плоты с баржами по Суре и Волге таскал.

Вначале давал советы по установке автоотходов с разбоорок на лодки , катера. C трудом угомонили.


Насчет угомонили это серьезно.Спорить с тобой как со столбом.Ничего конкретного я от тебя не услышал кроме пустых воплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб проблемно снять мотор с транца раньне делали так- барашки крепления мотора ставишь горизонтально,на них одеваешь трубу с прорезью под барашки с приваренным ухом под замок,второе ухо крепиться к транцу мертво и вешаешь замок .Т.е. барашки в трубе не открутить..Спилить и откусить проблемно по причине труднодоступности,а работы на час чтоб сделать.
Вместе с тросиком к дереву пустить проводок,при обрыве которого сработает релюшка ,схема не сложная,а лазить ночью и отключать никто не будет -быстрей бы упереть и ноги унести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет честной компании! прошу совет: купил лодку ъФЛИНТъ, все вроде хорошо, но качать невозможно , родной насос, а щланг с переходником в клапане не держится выпадает! пластик , короткий вход, мелочь а намучаешся... кто как выходит из этой ситуации? может трубку кто подобрал плотнее входящую в клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таёжник
Примерно год назад купил Флинк с аэрдеком. Аналогичные проблемы. Чтобы в клапан входило туго пришлось подобрать из входящих в комплект две втулки и одевать одну в другую. Затем я купил в Ленте китайский электронасос для надувных матрасов, подключаемый к прикуривателю, для предварительной накачки, а докачивал ногой. В этом году купил Браво БСТ 12 НР, качает до 800 мбар. Один раз проверил - пока просто сказка. Тьфу три раза. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таёжник
Да и ещё. Китайские электронасосы со встроенным аккумулятором но два варианта зарядки: от сети и от авто. а выбор. Наверное в других местах возможна другая комплектация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taegnik
не знаю как на Флинте ,но на Баджере мучались с тем же (там переходник вываливается постоянно ).....Купил на рынке (там где лодками ,моторами торгуют с контейнера ) переходник с усиками ...вставил в шланг ...все супер :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет честной компании! прошу совет: купил лодку ъФЛИНТъ, все вроде хорошо, но качать невозможно , родной насос, а щланг с переходником в клапане не держится выпадает! пластик , короткий вход, мелочь а намучаешся... кто как выходит из этой ситуации? может трубку кто подобрал плотнее входящую в клапан?




Изолента - друг связиста! ;)

Всегда должна в бардачке валяться, вещь поистине уверсальная. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таежник В меркурии на савушкина 141 есть переходники 35р под клапана флинка плюс 1,5 метра пвх шланга 20 мм и наступит счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ56
Да у него вроде Флинт, но я думаю,что клапана стандарт.
Пайолы блин одному на берегу - это для молодых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ56
И берег поближе.
Извините, разговорился.
Всем НЧНХ.
Очень настораживает отсутствие отчётов с водоёмов.
Собирался завтра, но по необходимости придётся поехать в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный КАК ваш мотор ? На сколько часов троллига на малом газу хватает одного бака? Сколько км можно проити на одном баке? КАК запускается в холодную погоду 5-10С Хочу тожу еще прикупить 4такта 2,5 лс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь в ваш спор, как метролог по первому диплому. Прибор для измерения расстояний существует с конца 18 века и называется - дальномер оптический, использется очень широко в артиллерии и народном хозяйстве- строительство Измерят от1метра до десятков км Подлежат ежегодной поверке, ГИМС МЧС используют квантовые дальномеры,которые проходят ежегодную поверку в центре стандартизации и метрологии-ВНИИМ Погрешность измерения расстояний-0,5 %,и если в протоколе будет 4,2км ,а в судовом 4 км ,то ни какой адвокат ни чего не докажет..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Не понял на счет "напрочь" - чтоб быстрее ставить. Это, кстати, только Амфибалтовских колес касается.

174Dimas
Болты длинные 8-80 с короткой резьбой в метизах, флажок сам вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...