Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Вот смотрю на всё ЭТО и не понимаю-вам реально делать нехрен?(((Сейчас выбор ходовых огней такой, что их куда угодно приладить можно. Нафига эти извраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о носовом рундуке!


Хорошо получилось, я про прицеп. Только наверное доски лучше чем нидудь закрыть, я кусками королина их укутал...
Мне прицеп свой жалко резать, делая ложемент, исходил из того, что бы не затрагивать прицеп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk Ну это пока еще черновой вариант! Конечно ковролин в итоге!А по роликам это фото первого варианта их пришлось слегка опустить и вывести более наружу чтобы транец перекатовался через них и ложился плотно на доски. AlexAuto Многоуважаемый всеми и почитаемый форумчаноми всезнающий гуру! Каждый имеет право изголяться как хочет в тюнинге лодки по мере своих финансовых и умственных способностей!Надо бы вам идти в кинокритики тогда бы мы сдохли от засилия западного кинематогрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk Ну это ТС 1990 года и его не жалко подрезать.А если снять задний борт и установить ложементы то надо установить ролик для киля чтобв лодка начинала заползать на прицеп поднимаясь на киле не опираясь на баллоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Может оне на сантехнической фабрике работают, и у них труб этих завались! Вот и лепят куда попало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Серёга, да это бесполезно, это так же как объяснять,что ремнями пристёгиваешься в машине не для гайцов, а для себя.
Пока кто нибудь на Ладоге в темноте на них не наедет-НЕ ПОЙМУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось слегка опустить и вывести более наружу чтобы транец перекатовался через них и ложился плотно на доски


Блин, классная идея, нужно тоже что то подобное смастерить. Еще хочу упор для киля сварить, очень нужная вещь, чтоб лодка не прыгала и нос был притянут.
Что то вроде этого...

130252_8eqd25.jpg.f972511fcce55fe6bc67807aa7ef0e3f.jpg

130253_5ld0v6.jpg.abc6226f56e56d5cf8890f177b8517ef.jpg

130254_qmdqu1.jpg.4a532b5489ebda7dfd6a29869c2084f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе сделать вот такие ходовые огни! Что скажете? Как по мне, так вроде все компактно и функционально!


Случайно наткнулся в ю тубе https://youtu.be/OprF6BFTYE0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Кстати фонари эти с Бч5 и установлены как положено и обеспечивают соответствующий угол видимиости а конструкция легко разбирается и убирается.Таргу ставить не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Ну спасибо тезка! А эта хрень на борта полный бред при волне ее не увидишь .Друган прилепил светодиодную ленту на тент вместо топового так в сумерках сидящему на румпеле ни фига не видно впереди ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на транец поставил на длинной палке комбинированный и топовый. Только чутка доработал папу-маму, чтобы на волнах не вылетел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Идея со светодиодами здравая, будем делать. Гайцам, по большому счету напевать, да и старые можно оставить для вида, а на катер повесить дубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Я буду ставить на вывод с мотора и на топовый резиновые фишки с защелкой полностью герметичные. Есть на авторынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, там папа-мама герметичный, я саму штангу хомутом притянул к кронштейну. Кронштейн делал сам, мне в силу того, что РИБ, особо не надо заморачиваться со складыванием))) Не забуду, сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комбинированный и топовый


Не понял :eek: 2 фонаря на одной палке? Народ фото требует в студию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на всё ЭТО и не понимаю-вам реально делать нехрен?(((Сейчас выбор ходовых огней такой, что их куда угодно приладить можно. Нафига эти извраты?


Ну есть такие люди, которые любят сами ручками что то сделать. Да и по деньгам - не у всех есть деньги на все промышленное. Хотя, я тоже предпочитаю лучше подкопить и заработать там где я умею, и купить промышленное, чем делать такое. Хотя - иногда именно такие люди придумывают очень классные вещи.) Которые потом кто то начинает делать на промышленной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал:
комбинированный и топовый

Не понял :eek: 2 фонаря на одной палке? Народ фото требует в студию ;)


У меня у самог на прежней лодке было сделанно так:
Купил топовый огонь на стойке с струбциной (на батарейке), отдельно докупил ходовые огни (два в одном) и все это запитал от АКБ бесперебойника.
Скажу сразу - выходит дешево, и судно обозначаешь очень хорошо, видно из далека. Проверял лично, ночью в устье Волхова.
Ходовые огни не сливаются...

130272_wahmok.jpg.839f2c4705981c29604e2158086b8953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого написал:
AlexAuto написал:
комбинированный и топовый

Не понял 2 фонаря на одной палке? Народ фото требует в студию

У меня у самог на прежней лодке было сделанно так:
Купил топовый огонь на стойке с струбциной (на батарейке), отдельно докупил ходовые огни (два в одном) и все это запитал от АКБ бесперебойника.
Скажу сразу - выходит дешево, и судно обозначаешь очень хорошо, видно из далека. Проверял лично, ночью в устье Волхова.
Ходовые огни не сливаются........


Есть ещё такие, стоят правда. :) https://youtu.be/7Sl-Uu-p-PA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, да всё просто. Палка нержа, наверху топовый, чуть ниже комбинированный. На конце папа с прижимной гайкой. Вторая часть, с мамой, крепится четырьмя болтами куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ну есть такие люди, которые любят сами ручками что то сделать.
.....


Ручками пошалить -это неплохо :thumbup: . Я вот тоже люблю руками поделать. Это не означает, что средств не хватает :cool: . Просто все, что делал в лодке по тюнингу своими руками, не устраивало меня в фабричном варианте. Но! Для меня кроме функционала еще важна эстетическая составляющая того, что делаю :cool:
Не хочу никого обидеть, но меня не устаивают стаканы для палок, тарга, держаки и прочее из фановых труб и других пордручных материалов :( ...не смогу я это наблюдать в течении времени, отведенного для отдыха на воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на всё ЭТО и не понимаю-вам реально делать нехрен?(((Сейчас выбор ходовых огней такой, что их куда угодно приладить можно. Нафига эти извраты?


Не вижу вообще какой то проблемы, не я буду это делать, а мне будут. А нахрена мне что то вешать и ещё нужно придумать куда вещать и извращаться ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar
В том варианте, что на фото, есть один моментик... В штилевую погоду огни может и будут видны на каком то расстоянии. Но вот, когда волна и лодку будет колбасить вверх- вниз на метр, то видимость этого девайся весьма сомнительна :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи кто производитель лодочного прицепа .


Прицеп фирмы ВЕКТОР, покупал на заводе на Волхонском шоссе за 27000 руб.
Только он не лодочный, а обыкновенный, я просто ложемент под лодку туда сварил.
Кстати, при вытаскивании ложемента, его можно использовать как скамейку на пикнике :biggrin: :biggrin: :biggrin:

130303_clnqbh.jpg.73cd07a741eef43b2b3613d525b776e4.jpg

130304_radyt3.jpg.bbbc2135d775b243afc9730c8aa3994f.jpg

130305_0270k9.jpg.1560db56a05ebf877e9c5febf14c510a.jpg

130306_3gkl39.jpg.5bc1a976948ecc7c94da3f4cdbe2616b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не устаивают стаканы для палок, тарга, держаки и прочее из фановых труб и других пордручных материалов :( ...не смогу я это наблюдать в течении времени, отведенного для отдыха на воде...


Применив свой дедуктивный метод, Шерлок Холмс тут же сделал бы вывод о том, что в твоей жизни была какая-то загадочная и нелицеприятная история, связанная с фановой трубой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar
В том варианте, что на фото, есть один моментик... В штилевую погоду огни может и будут видны на каком то расстоянии. Но вот, когда волна и лодку будет колбасить вверх- вниз на метр, то видимость этого девайся весьма сомнительна


Полностью согласен, об этом не подумал, ниже тоже об этом описывали, вот теперь задумался а надо ли? Просто хочется что бы все было компактно и ничего не мешало, придётся тогда нормальные огни ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sollo7 написал:
Подскажи кто производитель лодочного прицепа .

Прицеп фирмы ВЕКТОР, покупал на заводе на Волхонском шоссе за 27000 руб.
Только он не лодочный, а обыкновенный, я просто ложемент под лодку туда сварил.
Кстати, при вытаскивании ложемента, его можно использовать как скамейку на пикнике ...
.....


Подскажи а оде именно на Волхонке? Кстати с какой скоростью с ним реально передвигаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи а оде именно на Волхонке? Кстати с какой скоростью с ним реально передвигаться?


http://www.cartrailer.spb.ru/ вот их сайт.
Про скорость не спрашивай, автомобиль позволяет, так что езжу около 100 км/ч.
А так конечно комфортная и экономная скорость не болеше 80 км/ч получается.

Сам прицеп очень нравится, единственное конечно не хватает опрокидывания и откидный бортов. У меня они высовываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И реально помогает, когда сундука к лодке подтаскиваешь)))


И наверное прежде всего - это безопасность. При мне мужики в потемках чуть не снесли ПВХшку на Ладоге, когда летом все охотились за судаком.
Да и сотрудники ГИМСа все чаще на огни начали обращать внимание, и штрафовать за их отсутсвие в темное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применив свой дедуктивный метод, Шерлок Холмс тут же сделал бы вывод о том, что в твоей жизни была какая-то загадочная и нелицеприятная история, связанная с фановой трубой


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал:
И реально помогает, когда сундука к лодке подтаскиваешь)))

И наверное прежде всего - это безопасность. При мне мужики в потемках чуть не снесли ПВХшку на Ладоге, когда летом все охотились за судаком.
Да и сотрудники ГИМСа все чаще на огни начали обращать внимание, и штрафовать за ...
.....


Спасибо! Планирую к лету прицеп прикупить, ехать 1.400 с семьёй только в одну сторону, а машина не позволяет загрузить все моё рыболовное барахло :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...