Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

doldollar написал:
Скажи, коврик посейдоновский стоящая вещь?

Врать не буду, данный коврик сшил сам. Около дома делали футбольный стадион с искусственым газоном. Набрал обрезков и дома, проклеив, сшил их. Потом, под обрезав, получилось это чудо)))
А так вещь очень удобная, рекомендую. После рыбалки...
.....


Блин, красавчик!! Надо тоже что то думать) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar написал:
Мужики, объясните, почему практически все крепят экран эхолота слева от себя? Мне кажется это очень не удобно. Когда тролишь или просто передвигаешься постоянной нужно смотреть влево, почему не поставить его с правой стороны? Когда двигаешься смотришь же прямо и смотреть на экран ...
.....


Где крепишь аккумулятор? Подставку под спиннинг используешь под троллинг или просто для перевозки? Мне кажется под троллинг не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где крепишь аккумулятор? Подставку под спиннинг используешь под троллинг или просто для перевозки? Мне кажется под троллинг не очень удобно.


Два аккумулятора по 7 ампер/часв от бесперебойника закреплены в полке с музыкой. К ним же идет зарядка от мотора и от них же запитаны ПТФ, эхолот с навигатором, музыка и топовый с навигационными огнями.
Стаканы на банке чаще использую для перевозки удилищ, но также их очень удобно использовать и при троллинге. Большим троллингом не увлекаюсь, поэтому наибольшее количество удилищ в лодке - это три. В принципе при тролинге снининг держу в руках, т.к. хочется почувствовать саму поклевку, ну а когда надоедает, ставлю в стакан.
В этом году планирую установить в лодку внешний АКБ, наверное так будет правильнее...

129879_16puq1.jpg.19d4c3c2f1d1d9f69607303b54629957.jpg

129880_3i65bg.jpg.bba11f234297fa3f784c9ba0bc38762e.jpg

129881_nautns.jpg.2b53d0141b4854240827d49d79d32128.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где крепишь аккумулятор? Подставку под спиннинг используешь под троллинг или просто для перевозки? Мне кажется под троллинг не очень удобно......

129884_xqirxy.jpg.611476d3cd8a813cbb6fa17d178fa2d0.jpg

129885_kz4auv.jpg.9e5c6ab995006e5532a6eb9c32873b32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar написал:
Где крепишь аккумулятор? Подставку под спиннинг используешь под троллинг или просто для перевозки? Мне кажется под троллинг не очень удобно.

Два аккумулятора по 7 ампер/часв от бесперебойника закреплены в полке с музыкой. К ним же идет зарядка от мотора и от них же запитаны ПТФ, ...
.....


Ну ты псих :eek: но получилось круто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar написал:
Где крепишь аккумулятор? Подставку под спиннинг используешь под троллинг или просто для перевозки? Мне кажется под троллинг не очень удобно......


Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коврик посейдоновский стоящая вещь?


аналогично сделал себе такой же коврик - в лодке гораздо чище и аккуратнее все стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на русфишинге ящик-держатель эхолота. Он крепится на лик-трос и формой облизывает баллон. В транспортном состоянии внутри него и АКБ и эхолот. В рабочем состоянии ящик крепится на лик-трос, эхолот достаётся и крепится сверху. По желанию в стенку ящика врезаются различные полезные разъёмы.
Иногда хочется сделать такой же, но останавливает дикая колбасня на волне. Не протрёт ли он баллон? Подозреваю что основные пользователи таких ящиков, обитатели местности со спокойной водой, и им не знакомо ощущение когда голова в трусы проваливается от скачков по волнам.
Протрёт или не протрёт в условиях Ладоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на русфишинге ящик-держатель эхолота. Он крепится на лик-трос и формой облизывает баллон. В транспортном состоянии внутри него и АКБ и эхолот. В рабочем состоянии ящик крепится на лик-трос, эхолот достаётся и крепится сверху. По желанию в стенку ящика врезаются различные полезные разъёмы.
Иног...
.....


Так же интересно узнать!

129887_cxdi2o.jpg.c9b13736661464424559aec4ecf17aca.jpg

129888_ypzsim.jpg.7071e7c53a6eb382cfe6cec9610df98c.jpg

129889_lx56sf.jpg.3ac80c2edbab94ad6d1365eb5bfcef7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же интересно узнать!


Сейчас такой пластиковый в посейдоне на Софийской начали продавать.

Вот еще к теме форума. Я не имея лодочного прицепа, сварил себе вот такой ложемент в обыкновенный прицеп, свою функцию он вполне выполняет, единственное высоковато...
Возможно кому пригодится...

129890_4p5mg3.jpg.5a3bb073e72aefefd5ec23b54ee1ed10.jpg

129891_k13ocx.jpg.0fcaca36de78026b37021db997312445.jpg

129892_koux7w.jpg.61bc622d3be897b5cf01ab3e31468cd9.jpg

129893_m5lmy4.jpg.365a3294d2c5e855e19236defc185122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar
Пластиковая хреновина меня не впечатлила. А вот нижний ящик именно то. По удобству вроде всё хорошо, а вот по пропираемости баллона непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar
Пластиковая хреновина меня не впечатлила. А вот нижний ящик именно то. По удобству вроде всё хорошо, а вот по пропираемости баллона непонятно.


Блин, я вот сам хочу для себя понять чем нижний ящик поинтересней будет? В пластике вроде все компактно и ничему не мешает, а нижний конечно громоздкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk
У меня периодически возникают мысли сварить себе ложементы в прицеп. Но не такие как на фото, а более хитрые.
Вижу примерно так: задний борт откидывается, и ложемент вместе с лодкой съезжает назад примерно на 1,5 метра. Жопа лодки практически касается земли. На транцевых колёсах лодка скатывается дальше, ложемент убирается в прицеп.
По окончании рыбалки ложемент вытаскиваем, нос лодки закорячиваем, переходим на зад, и толкаем лодку вместе с ложементом в прицеп. Привязываем.
Мой прицеп сильно старинный, на москвичёвских рессорах. Погрузочная высота большая. А ловлю я один. И снять/закорячить лодку я тоже должен один. Иначе ложемент мне не нужен.
Но надо нарисовать кинематику, а мне всё лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar
В нижнем ящике вся тяжесть внизу. После рыбалки эхолот прячешь в верхнее отделение. Сбоку разъём прикуривателя, USB и прочая приятная хрень. Даже стопку поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прицеп сильно старинный, на москвичёвских рессорах. Погрузочная высота большая. А ловлю я один. И снять/закорячить лодку я тоже должен один. Иначе ложемент мне не нужен.
Но надо нарисовать кинематику, а мне всё лень.


Когда свой варил, перерыл много информации. У меня к сожалению прицеп не самосвальный, задний борт не откидывается, а вставляется, да и машина легковая. Так что приходится либо поглубже загонять прицеп в воду либо потихоньку стаскивать лодку с прицепа.
А если бы был самосвальный, либо откидывался задний борт, то можно сделать именно так как вы и предложили, думаю лучше бы даже и не придумать....

129894_9j1eqt.jpg.b3bdfd25bafa068c01468b992471497f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar
В нижнем ящике вся тяжесть внизу. После рыбалки эхолот прячешь в верхнее отделение. Сбоку разъём прикуривателя, USB и прочая приятная хрень. Даже стопку поставить можно.


Вот это планы ;)
Смотри что ещё нашёл:
http://salda.ws/video.php?id=H_EE49xhegE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже стопку поставить можно.


Кстати п поводу рюмки и столика в Посейдоне сейчас продают вот такую вещь, можно и закуску разложить... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

129895_uuj0g0.jpg.cd2e88714f9cb5b9d3c9e875ee2d9fe0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk
Так и у меня прицеп не самосвальный и борт вынимается. Во время эксплуатации прицепа с лодкой, задний борт не ставить. Только номер куда нить приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alexsandrmsk Так и у меня прицеп не самосвальный и борт вынимается. Во время эксплуатации прицепа с лодкой, задний борт не ставить. Только номер куда нить приделать.


Тогда только так, все не новый лодочный прицеп покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus Короче вот этот прицеп что на аватарке я переделываю.Срезал борта задний снял передний вырезал под киль.Лодка опустилась см на 25.Установил ролики перед ложементами и счастье.380 весом кило 90 подвозишь на колесах и тащишь идя по прицепу.Она на колесах ложится на ролики и перекатывается через них на ложементы.Как вариант добавить на пол прицепа килевой ролик и установить лебедку.Приеду на работу попробую фотки результата работы в СиВ выложить.Правда колеса при окончательном затаскивании надо сложить вверх.

129906_4027pe.jpg.d5234ee4a730013678c90720dc57d3e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk
Так же интересно узнать!

Сейчас такой пластиковый в посейдоне на Софийской начали продавать.

Вот еще к теме форума. Я не имея лодочного прицепа, сварил себе вот такой ложемент в обыкновенный прицеп, свою функцию он вполне выполняет, единственное высоковато...
Возможно кому пригодится... Я ваши фотки видел давно, и прицеп купил почему-то такой же,смотря на ваши фотки сделал себе прицеп-срезал борта(боковые), перед и зад так вытаскиваться,опустил и прикрепил к дну прицепа крылья, сварил раму для лодки, можно либо раму поставить, либо борта прикрутить. Так сказать трансформер. Да еще дышло выдвинул(этим мне и понравился этот прицеп) Вобщем идея ваша, а сделал по своему! Как нибудь фотки выложу-покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще дышло выдвинул


В моем прицепе дышло имело два технологических отверстия, установив на дальнее и тоже его удлинил, в противном случае лодка просто упиралась в автомобиль)))

129996_n1fnnw.jpg.83a370ba057102646a37f0727a034ca9.jpg

129997_vj8yv1.jpg.91e65087c5d02dcbcd5df1773d6faa58.jpg

129998_inftdh.jpg.792a35a5d61f935e59db5480e8ff85e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk . У меня антей400, на прицеп не лез с мотором. Машинка маленькая, в багажнике не вариант. Чтобы центр тяжести был нормальным лодку сдвинул хорошо в перед, дышло прикрутил на самую последнюю дырдочку. Пришлось два квадрата приварить через все днище. Вот что вышло.

130051_s6k8t8.jpg.7e0e433e637591ac3946c08bbfae161c.jpg

130052_4orcmn.jpg.be01747e8335801699c16a672781cd29.jpg

130053_d5btzo.jpg.e17301bd5c2f9cfe7c131611e2dc44ea.jpg

130054_a9g9z6.jpg.881f206ad1031ec8eb95d1ef8fa4a283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как благородные доны борются с заливкой (закисанием) фонарей ? Что то достало каждый раз перебирать габариты с тормозными. Есть идея вынести их на какую либо панель и присобачить ее прямо к лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri

Есть идея вынести их на какую либо панель и присобачить ее прямо к лодке.


От гайцов сразу прилетит, за такие переделки ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не прилетит. Такие штуки готовые продаются. Но лучше запастись валидолом и пойти купить правильные светодиодные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока такой проблемы не возникало, лампочки менял, внутри сухо, чисто. А так верно новое есть новое, контакты анадированные рже не поддаются, трещин нету для влаги. Да и с новыми нервы будут спокойнее, не будет раздражать контакты ( вернее неконтакты) и задние водители не будут выговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
Загоняю в воду аж фонари под водой. Поменял всю проводку. Соединения все герметично сделал. Лампочки выкинул и поставил герметичные кластеры IP67. Тогда диодные были дорого.
красные такие (в стопах 2шт)


в поворотниках желтые 6 шт такие


счас проще купить готовые. Например:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi Абсолютно верно сказано про грузовые фонари гамбургеры! Светодиодные раз хорошия герметизация два и отдельно под них есть стекла! Поеду в субботу возьму.Мысль есть под них прикрутить заглушку фановую на 160мм чтобы фонарь был по окружности защищен от мех воздействий.И рамку с подсветкой под номер а то она вечно пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Серёга, ты хочешь сказать, что если я с прицепа со штатных мест сниму стопы с поворотниками и присобачу их к лодке, гайцы мне ничего не предъявят?

оффтопик:: Ты кстати чего в телефон не АЛЛЁ, я тут тебе звонил на той неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе сделать вот такие ходовые огни! Что скажете? Как по мне, так вроде все компактно и функционально!

130151_g01wa1.jpg.0a16f7ed15cfdd5bc3bd27df297b304d.jpg

130152_319wqa.jpg.4477b0e494a5d6bbb4b9805ab2108221.jpg

130153_8y4rs6.jpg.9a84d0286ffedd1b4bbad5dd92cf9642.jpg

130154_3tc4mu.jpg.2df497f5d7921669fb4c95f5fd363601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как лодку собирать? или вы каждый раз их клеить будете?


Так они ничем не мешают, что с ними, что без них разницы никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе сделать вот такие ходовые огни! Что скажете? Как по мне, так вроде все компактно и функционально!


Все бы ничего, но все это будет только для тебя, остальные судоводители (которые находятся позади, спереди, по сторонам) их просто не увидят, а если и увидят то не поймут в какую сторону ты двигаешься, т.к. будет не видно правого либо левого огня. По мне уж лучше тогда такие, на весла, и хороший топовый огонь!

130197_hbtq7k.jpg.029b595572a65ec45924cbc957b84553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
а как лодку собирать? или вы каждый раз их клеить будете?

Так они ничем не мешают, что с ними, что без них разницы никакой!


а вы пробовали? Просто наклеенные номера из самоклейки через пару выездов выкидывать можно.

По мне уж лучше тогда такие, на весла


какая знакомая фотография :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая знакомая фотография :)


Первую попавшуюся на Яндексе нашел, хотел просто показать, что такие будут лучше)) :)
:) :)
Видел на подобе таких на АлиЭкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...