Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

а если головы и рук нет мапсурс который идет в комплекте не поможет???


Как раз первоначально и требуется репу почесать, чтобы мапсурс увидел карту.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB написал:а если головы и рук нет мапсурс который идет в комплекте не поможет???Как раз первоначально и требуется репу почесать, чтобы мапсурс увидел карту.


исчесал всю репу уже до кости никак не хочет видеть :mad: .... подскажите как и что нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель карт Топо 6.xx и Дороги России 5.xx не предусмотрел легальной возможности установки этих карт на ПК. ТОЧКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB Мне кажетс ялучшая из них ТОПО 6.0ХХХ.


В ТОПО 6 Карелия прорисована не вся.
Только кусок между Ладогой и Онегой чуть севернее Сямозера, а начиная от Кодопоги и севернее - только вдоль Мурманской трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кусок между Ладогой и Онегой чуть севернее Сямозера, а начиная от Кодопоги и севернее - только вдоль Мурманской трассы.


Полно карт бесплатных без автопрокладки. Яндекс рулит. Да и атласы еще никто не отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю КПК на предмет гпс. Так вот там вместо указания чипсета часто написано "ПОДДЕРЖИВАЕТ A-GPS". Што за фигня? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што за фигня?


Время холодного старта сокращает.

A-GPS (Assisted GPS) – это технология, с использованием которой GPS-приемник получает часть навигационной информации не со спутников, а из внешних источников. Обычно, для этой цели используются сети операторов мобильной связи. Использование A-GPS позволяет ускорить процесс определения координат и сократить затраты энергии.


http://www.expertgps.ru/articles/view/79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.наконец то стал счастливым обладателем нувика.почитал статьи Denis. про выбор GPS приёмников,и выбрал Garmin eTrex Legend.Большое спасибо всё грамматно написано и русским языком. при покупке установил ТОПО 6.04 и карты выодоёмов северо-запада.всё бы хорошо,но Карелия на сих картах не очень детализирована.вопрос существуют ли вообще карты карелии с маштабом 1:50000 и где можно прикупить.в инете нашёл вот такую карту:http://mapsshop.ru/product_638.html может кто пользовался,вещь стоящая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maaxks
Пойми, нет простого ответа на твой вопрос.
Что имеешь ввиду когда говоришь про карту Карелии (видимо для Гармин) в масштабе 500м? Это можно по разному понимать.
Я например воспринимаю как вектор копию сканированной карты Генштаба масштаба 500м/см. Если так, нет такой.
Про http://mapsshop.ru/product_638.html :)
Видимо много они вдули в раскрутку. Сразу во всех местах народ зашевелился.
Есть два способа принять решение:
- Звони туда и спрашивай.
- Послушай моего совета.

Мой совет: В нашей стране единицы людей способны просто сесть и работать. Половину я знаю. Те о которых спрашиваешь не знаю.
Так что фифти/фифти :biggrin:
P.S. За мутягу на их сайте сниму ещё 10%, так что я прав - 60%
95% даю за то, что торгуют тем, что ничего не стоит , легко и самое главное правильно используется после некоторого самообразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега спасибо за развёрнутый ответ.да я имел ввиду 500метровку.странно что карты генштаба у людей на руках есть,а карт для гармина так никто и не сделал.может подскажете есть ли вообще для гармина приличная карта карелии,ну хотя б километровка. просто на топо 6.04 даже те места карелии где бывал уже не один раз с трудом нашёл и узнал.половины грунтовок вообще нет,а те что есть не совсем такие как на самом деле,про лесные дороги вообще молчу.на больших озёрах маленькие острова тоже не указаны,хотя даже на двух километровом атласе они есть. KuKoNi туда уже заходил читал,спрашивал.но походу там сами тоже не знают есть ли для гармина приличная карта карелии.в основном отдельные листы,самопал.предлагают скачивать что то.но я не настолько продвинут чтоб так просто взять и загрузить новые карты в навик.купил то недавно,только разобрался что к чему в нём.хотя всё равно вопросы ещё остались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maaxks
проще всего купить себе орегон какойнить и загрузить прямо в него растровую 500 метровку нужного места карелии (если она у Вас есть). НО если уже куплена Легенда, то берете соответствующий лист и ручками обрисовываете все что вам надо. :) А статья увы устарела... надо переписывать...

что карты генштаба у людей на руках есть,а карт для гармина так никто и не сделал.


безобразие какое. Действительно, что это никто не хочет многие сотни часов потратить ради всеобщего блага. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Vista HCx, закачал свои старые карты которые использовал в Вентуре.
Обнаружил что настройки карт не сохраняются после выключения приемника. Т.е. выставил ориентацию карты "на север" -запоминает, а если в списке отключить какую-нибудь карту, то нет. Может глюк прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maaxks
Хочу дать совет общего плана. Он может и не только тебе пригодится.
Надо напрочь выкинуть из головы мысль что существует какая то волшебная карта, которая решит всё разнообразие проблем для всех людей.
Этого нет и не будет никогда!
Перестаньте относится к приборам GPS как к волшебному устройству, которое расскажет вам про местность где вы не бывали. Эта железка по сути делает одно, она ведет вас к определенной координате, при этом пытается цепляться за дороги нарисованные на карте (да простят мне специалисты такое вольное толкование :biggrin: )

За описание местности отвечает только карта, не GPS в котором она лежит.!
Поэтому ищите карту. Ту карту, в которой есть нужная инфа. И ТОЛЬКО ПОТОМ думайте как её скормить навигатору.
Найдя нужную карту, вы вероятно узнаете, что купили GPS не той системы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Прошу помочь,пропал поиск по адресам Legend HCx после обновления через сайт Гармина.Прибор обновился с версии 2.4 до 3.2,чипсет с версии 2.3 до 2.9.Пробовал откатится на 2.4 не помогло.Как вернуть чипсет не нашёл.После сброса на заводские ,появляется поиск по адресам,но после нахождения местоположения перестает искать.При наборе улиц,например(на Б появляется БАЙКАЛ,БАЛТИЯ,БЕЛАРУСЬ),так работает даже без установленной карты памети.Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maaxks
проще всего купить себе орегон какойнить и загрузить прямо в него растровую 500 метровку нужного места карелии (если она у Вас есть). НО если уже куплена Легенда, то берете соответствующий лист и ручками обрисовываете все что вам надо.

безобразие какое. Действительно, что это никто не хочет многие сотни часов потратить ради всеобщего блага.


да я бы и рад сам посидеть и сделать,но не знаю как. навик купил совсем недавно,да и с компом далеко не на ты.пробовал на различных форумах читать как да что.но там такими умными словами объясняют,что чувствую себя человеком абсолютно не понимающим русский язык. а по поводу того что никто не хочет тратить время чтоб сделать такую карту.я думал какие-нибудь бизнесмены за денежку уже сделали что то подобное.спрос рождает предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maaxks
Если говорить про Дороги России ТОПО 6, то Карелия в 6.04 хуже, чем в 6.03. Советую поставить 6.03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздавил невчаяно дисплей 76 Сх. Попытки найти не увенчались. Может кто подскажет, плиз, иде взять? Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не могу дому инструкцию по своему ГПС найти, как там поставить точки на карте, куда собираюсь идти? У меня 60Сх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите, если кто нибудь сможет.
Недавно презентовали Гармин Легенду С, сделал обновление (потом только узнал что нельзя) , пропал русское меню, полазил по интернету , пробовал перепрошить , не получается (не хватает знание похоже), запускаю файл update.exe , пишет что для обновления нет файла.
Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...