Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Владимир,качайте 6.03.


Спасибо за известие! Только подсказал заодно бы откуда?
На сайте Garmin.ru кроме релиза и ценника ничего нет!
А в обновлениях так и висит версия 6.02! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман 933 /www.zoomgps.ru/catalog.php?type=6 Я покупал на комендантском. На витрине цены значительно выше,но при ссылке на сайт все делаеться хорошо. Как написано так и есть,даже карту памяти дали не на гиг а на два.


Спасибо! Сегодня приобрел,пытаюсь освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

Trout One
Посмотрите система-меню-о прошивке. Если 3.0 S ,то старый,если 2.0m ,то чипсет MTK. В обоих случаях прошивка 4.0 подходит.


Версия прошивки 3.30, версия SW GPS 3.00
Почему то целиком не скачивается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trout One

3.30 уже старая давно прошивка. Последние 4.0 и 3.0 S(чипсет).

Ну почему не скачивается,все нормально. Попробуйте менеджером закачек. У Вас видимо обрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
А кто подскажет: где в Питере можно отремонтировать навигатор?
На моём Колорадо "разболтался" разъём mini-USB, нет контакта с девайсом. Необходимо заменить разъёмчик
Надо бы срочно восстановить приборчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел Одеон, хотел скопировать лоцию с точками сделанными на Легенде и 60-ке. Копирование проходит, но читать он ее отказывается и название ее пишет странными символами. Кто знает в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Трудно советовать, мутновато пишешь.
Что такое лоция в твоем понимании? Вообще то лоция это словесное описание, иногда с примитивными схемами.
Может ты о картах говоришь? Но морские карты это всё таки карты. И причем здесь точки?
Короче, опишите тоже другими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега
Карта глубин северо-запада с маршрутными точками и треками. Она у меня и на диске есть и в старом навигаторе стоит. Или для Орегона ее нужно покупать еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Map ни чего не потребовал и сказал, что передача прошла успешно, но в Орегоне карта вроде и есть, но не открывается, а в названии сбита кодировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Если название есть, хоть кодировка и сбита, значит код не требуется. Была такая проблема с картами глубин от Дениса. Скорее всего поможет прошивка Орегона. Или грузите Блючарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F

У меня Map ни чего не потребовал


Мар в смысле MapSource?
Если так, не должны были карты разблокироваться. Прибор с другим ID.
А Денисовские карты насколько понимаю на CD, т.е. через внутренний ID прибора положено разблокировать.
Точки треки грузятся независимо от карты. Через тот же MapSource.
С кодировкой есть проблемы, тут Андрей.Питер прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.Питер
MapSource в его названии сразу пишет идентификатор №. А прошивку мне сразу сделали. У знакомого новый Колорадо и проблемма точно такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MapSource в его названии сразу пишет идентификатор №.


Нихрена не пойму. в чьём названии, чей идентификатор?
В MapSource надо ввести код разблокирующий конкретную карту (набор карт) под внутренний номер Орегона. В противном случае карта в прибор загрузится, но видна не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Непонятно. Ставил я на Орегон и БлюЧарт и БлюЧарт g2V и БлюЧарт со стеновского компилятора. Всё было видно.
Может с настройкой чего? Орегон был не мой, не помню подробностей.
Какие-нибудь настройки отображения, типа:
-показывать глубины..
-цвета моря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики вопрос-баян возник. В свое время приобрел карту глубин у Дениса. Сейчас возникло желание под редактировать ее под себя, баночки, свалы и т.д. внести в карту, а не в виде точек, треков хранить в навигаторе. Возможно, это сделать не разлочивая карту, не переводя в польский формат и т.д. Тупо открыть в каком либо редакторе, дорисовать что хотелось, сохранить и перенести в прибор? Если совсем баян, ткните носом, сам искал ответ, но мимо кассы-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
Редактора для правки ИМГов не существует в природе. Никуда не деться, придется Мапедитом свою карту нарисовать и дополнительно загрузить в ГПС.

Можно сделать ее прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна спутниковая карта района Западной Лицы возле железки.
Как ни смешно, но на карте Гугла этот район закрыт облаками, а также эта карта не слишком большого масштаба.
В общем, есть ли по этоиу району какой-то спутниковый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
И снова здравствуйте!
Ладно ,если совсем бесплатно карты ТОРО для ГАРМИНА незя , то сколько стоит у многоуважаемого модератора (я так понимаю именно поэтому удалили мое предыдущее сообщение :cool: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега
Я же не Блю чарт пытался в него запихать, а старую карту, Дениса в том числе. Показывает изобаты, точки, треки, камни, окраску глубин. Не выдает только глубину. Верочтно, как сказали в магазине, он не может прочитать устаревших карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Так это и называется "БлюЧарт со стеновского компилятора".
Собственно вопрос то к Денису...
Но посмотри повнимательней, по крайней мере в 76Cx есть установочка, которая вкл/откл отметки глубин (чтоб я помнил как называется :( , не пользуюсь, дурацкое название, уроды переводчики). В Орегоне тоже наверно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леон
Пока отсуствует многоуважаемый, совет в двух вариантах:
1. написать в личку (на мыло) продавцу (продавцам)
2. искать халяву в других местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Я говорю, была такая проблема. Но не помню как решилась. То-ли карту надо обновить, то-ли профили в Орегоне попереключать. Может базовую карту надо отключить. Готов решать вопросы при личной встрече. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега

Сергей, у него и с Гарминовским Блючартом крестики. Очевидно , что дело в настройках. Карты тут не виноваты.

Андрей F , попереключайте профили, доберитесь до морского или как вариант посмотрите - ГЛАВНОЕ МЕНЮ -НАСТРОЙКА -Морские объекты -Промеры глубины (ВКЛ-ВЫКЛ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Да вроде все перерыл, вероятно руки не от туда растут. Крестики это на самом деле не глубины, а камни:) Глубины не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Включите морской профиль, отключите базовую карту, проверьте настройки карты, приезжайте в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...