Дальнобойщик Опубликовано: 23 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 23 февраля 2010 Всем привет!Возник вопрос.Прочитал статейку http://fisher.spb.ru/Club/contest/gps/vybor.htm и выбрал для себя 2 GPS навигатора : GPS навигатор Garmin GPSMAP 60CSx и GPS навигатор Garmin eTrex Legend HCx . Зашёл на www.e-move.ru и удивился что разница в цене 5 тыс. р. Хотя особых отличий вроде нету. Вот теперь не могу решиться какой лучше взять... хотя вроде etrex legend нету компаса,что очень плохо если вдруг не будет ловить спутник и чипсет другой,но не ужели из за этого такая разница в цене. Спасибо за внимание.P.s C 23 февраля всех!Хотя вот ещё присмотрел Garmin eTrex Vista HCx. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Олегыч Опубликовано: 23 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 23 февраля 2010 2 Дальнобойщик Garmin 60Сx и Garmin eTrex Legend HCx Лично у меня опыта для сравнения нет, но Legend HCx я доволен. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Leader-spb Опубликовано: 23 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 23 февраля 2010 Дальнобойщик ИМХО выбирайте как будете пользовать.Если в основном в руке держать - тогда легенда/вистаЕсли на штативе в основном стоять будет в лодке или машине - тогда GPSMAP 60CSxВсе упирается в эргономику нажатия клавиш. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
igor_y64 Опубликовано: 24 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 24 февраля 2010 Добрый день.Нужен чипсет ниже2.9 к Legend HCx,кто знает напишите,где взять.Спасибо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
27108 Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Выбираю морскую радиостанцию, стационарную, либо мобильную. Кто, что может подсказать? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Sid Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Выбираю морскую радиостанцию, стационарную, либо мобильную. Кто, что может подсказать? Вот тут обсуждение - Жми на ссылкупоизучай несколько страниц. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Grek Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Пользователи Garmin GPSMAP 60Cx, подскажите, возможно ли в этом устройстве сделать так, чтобы в опции "Find/Найти" по умолчанию открывался наш алфавит, а не латинский. Перелопатил инструкцию - не нашел. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
27108 Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Sid Спасиб Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Grek думаю что нельзя. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Val Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Grek Как вариант - http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...=flat&sb=5 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Grek Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Denis. Val Рахмат, мущщины. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
KuKoNi Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Grek Val http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...ber=112778Саша, я же тебе ее по мылу присылал :-) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Grek Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Костя, спасибо, попробую пока так. Тем более что русский у меня там есть, а из ссылки непонятно, решится ли озвученный мною трабл или нет.В общем, погодю пока. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 26 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 26 февраля 2010 Уф... Только что обновил в "Орегоне" "Топо" с 6.04 до 6.05. Вместо обещанных "до 30 минут" обновлял часа два... Правда, карту памяти из прибора в картридер не вставлял - прямо на нём обновлял. Пока отметил, что некоторые проезды дворовые появились и "маршрутизатор" их стал понимать. Наконец-то! Но уже записанные маршруты отображает не точно - по встречке начинает рисовать, видимо сама карта теперь точнее, и надо их будет заново проложить, м.б. И прорисовка карты при прокладывании (*пересчёте) маршрута неск. раз тормозила и качество её шло "кубиками". Ну, это ещё надо разбираться. М.б. потому что установил макс. разрешение... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 27 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 27 февраля 2010 Спин по этим проездам ситуация неоднозначная... роутинг стал слегка поглюкавее. А детализацию лучше ставить в "Норма". Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 27 февраля 2010 Жалоба Опубликовано: 27 февраля 2010 Denis. Я так и сделал. Сегодня повозился, и у меня оптимизма поубавилось. Кое-где получше, но до всего руки не дошли у них. На кое-каких старых маршрутах при их пересчёте пишет, мол, ошибка. Но это фигня - можно заново проложить. И хоть и инфа появилась по той же Неве (глубины кое-какие и прочее), но по сравнению с той же Волгой на старой версии - ни в какие ворота, даже если перейти в режим "водный". Т.е. для Питерцев что-то как-то не очень они постарались... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
VladK Опубликовано: 1 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 1 марта 2010 по этим проездам ситуация неоднозначная... Денис, что ты имел ввиду? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 1 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 1 марта 2010 Спин Так Навиком сам не рекомендует по Топо маршруты прокладывать, тем более, что тут основа 5.16. Только по грибы и ножками... А для глубин Bluechart Atlantic есть, они до него никогда не дотянут, да и цели такой нет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Спин Опубликовано: 1 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 1 марта 2010 горняк Bluechart Atlantic у меня есть, конечно, день и ночь по воде!Так а маршруты и пёхом мне иногда нужны. Для машины есть TeXeT TN-600 Voice с двумя программами - "СитиГид" и "Навител". Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
igor_y64 Опубликовано: 4 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 4 марта 2010 Здравствуйте,подскажите,где взять чипсет ниже 2.9,для Legend HCx. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Игорь С-Петербург Опубликовано: 5 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 5 марта 2010 Какой вопрос-что конкретно нужно? Чипсет-это набор микросхем. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Алик гатчинский Опубликовано: 5 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 5 марта 2010 Братцы.Нафигатор показывает в милях ,друг спрашивает, а как сделать чтобы скорость показывал по русски в км . Гармин 60 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 5 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 5 марта 2010 Алик гатчинский Так в меню Настройки переключить на метрические . Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
agg-new Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Подскажите пжлст!Вчера вбил клавиатурой в соседскую вентуру координаты записанных в прошлом году другим гармином точек.Так вот: мне весь день казалось, что я метров на 200-300 восточнее.Может это какая-то стандартная ошибка? А может и маразм... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
karelii Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Координаты автомобильной газовой заправки (сжиженный газ) в Сосновом боруОчень дешевая- 11,50 рублей/литрN59"54.033E029"06.729Круглосуточная, но найти - очень проблематично. Никто не знает. Адрес в инете невразумительный- типа "по дороге на 80 километр после моста на лево" Точка- координаты самой колонки Помог Гугл.Может кому пригодится. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Дальнобойщик Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Всем привет! Купил Garmin GPsmap 76Csx.Подскажет ли кто нибудь,должен ли он показывать глубину в данной точке.На льду или на воде. Сам раздел глубина есть,а ничего не показывает.Заранее благодарен! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Дальнобойщик Какую глубину? Глубина на карте показана. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Вчера вбил клавиатурой в соседскую вентуру координаты записанных в прошлом году другим гармином точек.Так вот: мне весь день казалось, что я метров на 200-300 восточнее.Может это какая-то стандартная ошибка? А может и маразм...Возможно просто казалось.Возможно в ГПСах стояли разные датумы и/или форматы координат - это надо проверять.Все возможно, и маразм тоже. Ошибка практически исключена, если перекидывать точки через комп. Это, кстати, гораздо быстрее, чем вручную. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Дальнобойщик Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Ну так ведь в точке есть как высота ,так и глубина.Высоту показывает,а глубину нет.Ставил как обычную точку так и MOB. навигатор 76 СSx Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
opus Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Какую глубину? Глубина на карте показанатоже не пойму . Высотомер - это высотомер ,а карты глубин - надо загружать .Если карт глубин нет (причем данного региона),то глубину не покажет Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
opus Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 .Высоту показывает,а глубину нетВысоту показывает относительно уровня моря Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Дальнобойщик Поставьте морские карты-увидите глубины. Данные в картах. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
тотоха Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Дальнобойщик Примерно так. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
igor_y64 Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Игорь С-Петербург.Помоги,нужен чипсет ниже 2.9.Обновил с версии 2.3 перестал работать,поиск по адресам. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
горняк Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 тотоха А если G2 поставить, то глубина еще и под стрелочкой будет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
тотоха Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 тотоха А если G2 поставить, то глубина еще и под стрелочкой будет. Под стрелкой показывает только на границах глубин.Но и этого в полне хватает. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Дальнобойщик Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Да всё это видно и есть.Суть вопроса в том,что сам раздел "глубина" в точке есть,а не отображается.К примеру забил я точку в любом месте Ладожского озера.Там,где этой точки координаты,высота,и т.п ещё есть раздел глубина.Так вот именно она и не отображается. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Дальнобойщик забудь. Глубина туда проставится только если ГПС-приемник соединен с эхолотом. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
zBatya Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 Друзья ,подскажите. Орегон 200 - не показывает глубину на карте (Карта с глубинами установлена) где в настройках это исправить.....я уже вроде все перепробовал Этаже карта на 60сх работала....а здесь не хочет... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Олегыч Опубликовано: 8 марта 2010 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2010 zBatya Попробуйте для начала прикрыть в меню все береговые карты, возможно, что они негативно перекрывают друг друга. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Рекомендованные сообщения
Опубликовал Denis.,
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения.
Основание: пункт 7.1 действующих ППиМ.
Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.
Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
Опубликовал Большой Шурик,
Инструкции к навигаторам , картплоттерам
Инструкции к навигаторам
Рекомендовано Большой Шурик
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас