admin Опубликовано: 14 февраля 2003 Жалоба Опубликовано: 14 февраля 2003 Побывал на днях в конторке,приторговывающей картами.Есть практически любой судоходный водоем С.З.Для себе приобрел парочку:Волховскую и Свирскую губу(1:500м).Ценник не слабый-15$ за карту.Есть там и 1:250м ,только разницы большой не увидел.Снял ксерокс,кому уж очень,могу поделиться. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Мегре Опубликовано: 17 февраля 2003 Жалоба Опубликовано: 17 февраля 2003 Технолог,посмотри архивы и поспрошай наhttp://gps.boston.ru/cgi-bin....general Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 17 февраля 2003 Жалоба Опубликовано: 17 февраля 2003 Сегодня преобрел Легенду на Пионерской-30 за 320+40 карта юж бер ладоги .до был гармин-12 ,теперь надо,освоить На сколько карта точна. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Технолог Опубликовано: 20 февраля 2003 Жалоба Опубликовано: 20 февраля 2003 Denis, МегреЕще раз спасибо. В результате поиска забрел на http://www.gpsinfo.ru/Там кое-чего посоветовали, глядишь поможет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 27 февраля 2003 Жалоба Опубликовано: 27 февраля 2003 Теперь в (почти) обычный спутниковый навигатор от Гармин можно загрузить и карту глубин северной части Чудского озера (устье р. Нарва до пос. Заполье). http://www.gpsspbmap.narod.ru Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Молодой Опубликовано: 27 февраля 2003 Жалоба Опубликовано: 27 февраля 2003 Дениснагнись за мылом Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 6 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 6 марта 2003 Анонс.В течении месяца будет готова карта глубин северного берега Финского залива - от Лисьего носа до Выборга, включая Кронштадт, с бОльшей частью Березовых островов. В основном по 250-метровкам, и только участок от Зеленогорска до Озерков - по 500 метровке. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 11 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 11 марта 2003 Denis.,Пора с тебя денег брать за ком рекламу )) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 12 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 12 марта 2003 Вот бы кто поделился картами глубин под gps В принципе карты из самого прибора вытащить вполне возможно. А может у кого есть просто архивы точек с вооемов с глубинами ? Ведь интересны прежде всего (для рыболова) не все глубины, а определенные места (ямки, банки) и не в 100 км от берега. Кстати, не подскажите, где взять сканированные карты глубин?Интересует район Вистино фин. залива. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 12 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 12 марта 2003 reallife,Вот чуть ниже есть ссылка,там все есть для GPS,а просто карты есть на Макеевском сайте. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 12 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 12 марта 2003 reallife,пробовал когда-нибудь жить не на халяву? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 12 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 12 марта 2003 Denis,А виндовс у тебя лицензионный ? Похоже затронул больную тему ? Только дело тут не в халяве, а в разумной целесообразности. Сам подумай, зачем обычному рыбаку (без катера, но с gps'ом) нужна карта глубин? Ну прикольно, но не более. Да и точность этих карт сомнительна, учитывая перепады воды за посление годы. А вот точки с указанием возможных рыбных мест были бы не лишни. Тем более, что точки эти не сложно сделать и самому по бумажным картам. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 12 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 12 марта 2003 Дорогой незарегистрированный халявщик,Совет номер раз.Часть отсканированных карт есть на fishers.spb.ru, часть на fclub.spb.ru. Если не хватает, то съезди в чарт пилот, купи нужные карты (сориентироваться можно по http://www.gpsspbmap.narod.ru/ladoga_coverage.jpg, http://www.gpsspbmap.narod.ru/finbay_coverage.jpg), отсканируй, привяжи, бла-бла... САМ.Совет номер два. Если ездить и сканировать САМОМУ влом, лениво, и хоЦЦа на халяву че-нить поиметь, то сходи на макеевский сайт и попроси карты там. Есть там люди, которые кучу своего личного времени убили на то, чтобы собрать много-много разных карт. Попроси их, может кто и откликнется. Только слово "халява" так прям сходу не употребляй, постарайся как-нибудь повитиеватее выразиться. Там же можешь спросить и о точности карт у людей, которые сезон по ним отплавали.На том компе где я работаю виндовс лицензионный. И даже офис лицензионный. Математика вот нелицензионная... бум над этим работать, уж больно много за нее просят.А насчет необходимости - каждый решает сам. Зачем вообще нужен ГПС? Эхолот? 50 воблеров в ящике? Твин за 200$ когда есть Страдик за 100$? И т.д. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 12 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 12 марта 2003 Denis,Напрасно ты наезжаешь, тем более без повода. Это особо никому к лицу не было. За ссылки спасибо. Правда, того района что я искал там нет. Насчет регистрации, это да, пока не зарегистрировался, виноват Кстати, если сдасться отсканировать какие-нибудь карты, то не западло будет ими поделиться т.к. ничего в этом зазорного нет. Вообщем, дальнейшее обсуждение уже приближается к оффтопику. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
reallife Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 Val,Гхм. Мне интереснее всего - как осуществлялась привязка бумажных карт. По картам "ингит" или кто то реально плавал, снимал координаты в разных точках ? Хотя, если "сводят к минимуму", то, наверное, снимали.А универсальная штуковина - ноутбук с ozi+gps. Хотя, конечно, мобильность не та Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Гранд Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 Цитата. Художник : "Поставил в навигатор Легендпоследнию версию 3.10 !!!и круто обломился - пропали все точки и треки,не смертельно конечно все можно востановить,но неприятно."Ставил в свой Легенд версию 3.10 + руссификатор + новые карты 2-х километровки. Все точки сохранились. Русская версия очень удобна. Проблем нет. Привязка новых карт к старым точкам очень точная. Совет : делая новый дивайс, обращайся к хорошим спецам, ставишь сам - не стесняйся задавать вопросы коллегам, помогут реально. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 Точность привязки такова, что на Ладоге точно попадаешь в дубненскую протоку, а на заливе я вышел без проблем на 30-метровую банку (Писланматала) ровно посередине Бьеркезунда. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 reallife,гы-гы-гы, народ по картам с промерами 50 летней давности выходит на нужные свалы сейчас, а Вы говорите не нужно, Залив и Ладога это Вам не речка... Ну может оно Вам и не нужно, никто Вас убеждать не будет... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 Змий,ну 50 лет - это все-таки экстремальный случай, хотя как показывет эксплуатация карт, в 99 процентах случаев с тех пор мало что изменилось (не считая районов выемки и свалки грунта). Обычно замерам лет 20. По ФЗ часто даже лет 10. Плюс более поздние корректуры... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
reallife Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 Гранд,Не понял про "руссификатор". Разве оно не одно и тоже с русской прошивкой ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
reallife Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 Val,afaik руссификаций всего две - от "прина" и этот... как его... "си-би град"(?). И у первого лично мне она не слишком нравится. У второго, говорят, что получше. Других сомнительных версий пока не встречал Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 У меня си-би работает прекрасна! :-) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
reallife Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 Val,Нда, почитал тут... Gps'ы garmin похоже нужно весьма осторожно перешивать. А то придется курочить прибор, искать во что оно там прошивается Кстати, в некоторых модемах, например, courier v.evr защита от неправильной прошивки была сделана хорошо. Так что тут все на совести разроботчиков прибора.Кстати, кто подскажет - что хорошего дает смена версии прошивки 2.50-3.10 для висты? На сайте гармина читал, но каких то слишком значительных изменений не увидел. Может точность повысилась или быстродействие? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Дима Х Опубликовано: 17 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2003 reallife точность врятли. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
АлексейЯ Опубликовано: 19 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 19 марта 2003 VadimT, так наверно и не к чему руссификация. Только вот... Для людей которые хоть краем знакомы с английским языком всё и так понятно. А трудности возникают , если человек не изучал в школе-институте этот самый английский. Для примера, могу посоветовать Вам поменять на Вашем рабочем компьютре язык с русского(английского) на чешский или венгерский.Да и живём мы в стране, государственным языком которой является русский. Сам пользую руссифицированный GPS(пользовался и англоязычными) и в полне доволен. Только название точек и заметок всё-равно заносятся латиницей Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 19 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 19 марта 2003 Нормальные конторы продают навигаторы уже с русифицированными прошивками. Конечно, можно попросить убрать русификацию, это будет стоить -5$, но к чему? Всегда можно переключить язык на английский. Или немецкий. Ж) Что я и делаю. ))Могу со своей стороны посоветовать пользоваться СиБи-шными русифицированными прошивками. У них хотя бы перевод не настолько корявый, и очертания букв поприятнее. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
reallife Опубликовано: 20 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 20 марта 2003 VadimT,Ну, к примеру, для висты - imho там есть чего руссифицировать. Настроек то много всяких. Хотя часто и на русском не ясно, чего некоторые пункты означают и нафиг нужны Кстати, что то я не в восторге от гарминовских навигаторов - могли бы сделать и поудобнее сами приборы, проц побыстрее и памяти побольше т.к. цена на них в последнее время значительно снизилась ну и т.д. Может у кого есть опыт использования каких-нибудь негарминовских приемников, которые в чем то превосходят garmin? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Мегре Опубликовано: 20 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 20 марта 2003 CергейС.,точность не изменилась. SA была отменена в мае пару лет назад, и с тез пор все О.К.АлексейЯ,а вот мне Винды на финском пользовать приходилось...))Круто! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 21 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 21 марта 2003 Это не утверждение,просто спросил.Насчёт поправки я в курсе,но если мне память не изменяет--америкосы оставили за собой право менять точность определения координат в случае чего?спасибо ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 23 марта 2003 Жалоба Опубликовано: 23 марта 2003 С гордостью представляю вниманию обЧественности карту глубин северного берега Финского залива для заливки в GPS-ы. Есть основания думать, что погрешности этой карты редко когда превысят 25 метров, хотя голову на рельсы за это не положу. Фанаты Выборгского залива и Приморска, корюшатники и окунятники, это для вас!Подробности на http://www.gpsspbmap.narod.ru Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Беларус Опубликовано: 8 апреля 2003 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2003 Сообщение пересено из раздела "Объявления"Nestor Статус: УчастникВсего записей: 2Зарегистр.: Фев. 2003 Написано: 08 Апр. 2003,13:57 ------------------------------------------------------------Где купить карты? В продаже есть CD с картами Лен. области и поддержкой GPS, каково их качество? alnestor@mail.ru Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Sam Опубликовано: 8 апреля 2003 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2003 Слиты темы Топографические карты и все о навигаторах. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Игорь ИванЫч Опубликовано: 9 апреля 2003 Жалоба Опубликовано: 9 апреля 2003 У меня Легенд,сининькая такая коробочка. Что он там себе в мозгах думает не ведаю,т.к. не обучены мы этому. Знаю одно - после русификации и загрузки Востока - Юго-востока области с Ладогой до кучи,а также Карелии - дяденька во Франккарди сказал,что места боле нема. Отсюда встает вопрос господам сведующим : А может попробовать выкинуть Шпицберген с Гренландией и воткнуть Колу ? А если это возможно,то через какое место в коробочке ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 16 апреля 2003 Жалоба Опубликовано: 16 апреля 2003 Сделана карта глубин южного берега ФИнского залива. Информация на http://www.gpsspbmap.narod.ru Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Pavel Опубликовано: 17 апреля 2003 Жалоба Опубликовано: 17 апреля 2003 Denis, слухи ходют, что ты вроде-как Чудское сделаешь вскорости? Правда ли и когда? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 17 апреля 2003 Жалоба Опубликовано: 17 апреля 2003 Pavel,От Васкнарвы до Заполья уже сделано давно. Дальше пока не планируется. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
reallife Опубликовано: 30 апреля 2003 Жалоба Опубликовано: 30 апреля 2003 Пара вопросов 1. Есть такая программулина - C-map - карты глубин водоемов по всему миру. Много там карт. Есть даже ладога. Видел это дело на рынке. Кто щупал - какой там примерно маштаб и можно ли сконвертить во что-нибудь переносимое в garmin gps?2. Как то мне один товарищ рассказывал, что есть фирма в Питере (не "ингит"), которая выпустила что то типа электронного атласа с картами, поддержкой gps и т.п. по водоемам лен.области. Есть такое ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
ALVIF Опубликовано: 30 апреля 2003 Жалоба Опубликовано: 30 апреля 2003 Какие модели можно грузить картами? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 2 мая 2003 Жалоба Опубликовано: 2 мая 2003 Если попробовать самому.http//corsar.xol.ru Может и получется.Хотя гимора прилично,если опыта нет,по мне так лучше не соваться,а хочется ну очень. Если я правильно понял,то теперь любая карта не прблема. Кто будет пользовать не молчите,откройте правду людям.С уважением. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
reallife Опубликовано: 3 мая 2003 Жалоба Опубликовано: 3 мая 2003 2Aрчи. Гхм. Что то у меня corsar уже не грузиться. Жаль... А по поводу конвертирования ингитовских карт, то это известно, но точность их не слишком высокая, хотя не уверен, что "СИ-Би" карты точнее. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Рекомендованные сообщения
Опубликовал Denis.,
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения.
Основание: пункт 7.1 действующих ППиМ.
Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.
Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
Опубликовал Большой Шурик,
Инструкции к навигаторам , картплоттерам
Инструкции к навигаторам
Рекомендовано Большой Шурик
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас