Denis. Опубликовано: 3 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2007 Один я отщепенец. Мне Мапсорс очень даже нравится.. озика не запускал уже давно... наверное это потому, что я подключаю карту к мапсорсу с закрытыми глазами без всяких дополнительных программ. Сендмап хуже хотя бы тем, что (вроде бы) иерархию карт при загрузке в ГПС не сохраняет. Т.е. при необходимости надо в ГПСе каждую карту отдельно отключать, а не группами сразу. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 3 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2007 Сендмап хуже хотя бы тем, что (вроде бы) иерархию карт при загрузке в ГПС не сохраняет. Т.е. при необходимости надо в ГПСе каждую карту отдельно отключать, а не группами сразу."вроде бы" как то не академично звучит ...по мне так, когда bat файл писал, то последовательность в закладке инфо карты сохранялась ... правда мне пофигу ...за то сенд ставить не надо, время тратить ...а Мапсоурс хорошо USB драйвера ставит :-)а в озике я расположение кноп уже позабыл ... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 3 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 3 июля 2007 "вроде бы" как то не академично звучит ...мы не на научном семинаре а в озике я расположение кноп уже позабыл ...аналогично Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 5 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 5 июля 2007 Denis. Змий Кнопки в Озике они забыли...А вот я не забыл, потому в очередной выходной пошкрябал краску и сжег сцепление Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 5 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 5 июля 2007 Серегаэто называется - "лишь бы не работать" и "кому надо - грязь найдёт" :-)) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.К. Опубликовано: 8 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 июля 2007 Господа, собирая вчера грыбы мне показалось, что в мокром лесу нафигатор ловит хуже чем в сухом, если это так, то чем это объяснить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
karelii Опубликовано: 8 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 июля 2007 javascript:pasteN('Андрей.К.')В мокром лесу - затухание сигнала во много раз больше, электропроводность и экранирующие свойства - увеличиваются от воды.Поставил на УАЗ внешнюю антенну- Гарминовский морской "Гриб"- мокрый лес стал побарабану. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.К. Опубликовано: 8 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 июля 2007 В мокром лесу - затухание сигнала во много раз больше, электропроводность и экранирующие свойства - увеличиваются от воды. Хм, а почему тогда в жуткой метели, или в густом тумане я не замечал ухудшения приёма сигнала от спутника? (правда на льду) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 8 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 8 июля 2007 в жуткой метели, или в густом тумане я не замечал ухудшения приёма сигнала от спутника? (правда на льду) Предлагаю такое объяснение. Вода в мокром лесу "заземлена" по стволам, траве, земле. В тумане, метели - каждая капля, снежинка отдельно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
PashaFish Опубликовано: 13 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 13 июля 2007 Denis.Подскажите пожалуйста. У меня к-плотер-интерфейс, модель 7МИ.Карточка с-мап. Есть-ли у кого карта на озеро Вуокса. Очень нужно. С уважением, Павел. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 13 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 13 июля 2007 PashaFishнету на него такой карты. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 16 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 июля 2007 А вот, кто знает.Имеем КПК Asus MyPal A686. На оном стоит и замечательно работает iGO. Ставлю OZI CE 1.12.3 - не встает. В смысле - встает, но спутники не видит, причем GPS приемник работает - зеленый светодиод моргает. Данные NMEA тоже не показывает, вернее, показывает только при установке аппаратного порта COM5 и только на скорости 57600, но какую-то ерунду - квадратики и пр. На всех других настройках - молчит.Настройки перепробовал все. Хард резет делал. Эффект нулевой.А через неделю - в отпуск. :-( Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 16 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 июля 2007 Доцент-M Какая на нем операционка WM6?Попробуй здесь вопрос задать:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=348&st=1740 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 16 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 июля 2007 Какая на нем операционка WM6?Попробуй здесь вопрос задать:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=348&st=1740 Операционка - WM 5.0Был я на этом сайте. Не помогло. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Товарищ Т. Опубликовано: 16 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 июля 2007 Я фигею. http://www.autonews.ru/automar...16/1287659 "...Также Минтранс рассматривает и вопрос об оплате навигационных услуг для потребителя. Замминистра отметил, что возможен вариант введения абонентской платы за эти услуги в размере 8-10 долларов в год. При этом он не исключил, что плата за пользование ГЛОНАСС/GPS может быть включена в стоимость техосмотра, пишет "Российская газета"." Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 16 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 июля 2007 Был я на этом сайте. Не помогло. А карты открывает? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.К. Опубликовано: 16 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 июля 2007 Здравствуйте. Подскажите, в какую проекцию указывать при привязке генштабовской 500 метровки, Transverse Mercator или просто Mercator? И еще какой центральный меридиан указывать для широты Питера, и как интересно его вычисляют? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 17 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 17 июля 2007 А карты открывает?Карты открывает Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 17 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 17 июля 2007 Андрей.К. Сухопутные - TMercatorМорские - MercatorБез всяких формул, пойми простой смысл:Границы зон, они в Пулково через 6гр.: ...24гр; 30гр; 36гр....Соответственно центральные меридианы, : ...27гр; 33гр... Доцент-M Не может быть, что беспричинно не работает.Приемник работает, остается прога и ее настройки.Как установлена прога от меня не видать. Попробуй переставить. Лучше из другого источника, с другими добавками.Настройки могу посмотреть на родном брате - ASUS-639 и сбросить в личку.Сбросить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 17 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 17 июля 2007 Андрей.К. Доцент-M Не может быть, что беспричинно не работает.Приемник работает, остается прога и ее настройки.Как установлена прога от меня не видать. Попробуй переставить. Лучше из другого источника, с другими добавками.Настройки могу посмотреть на родном брате - ASUS-639 и сбросить в личку.Сбросить? Сбрось, если не сложно Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 Вопрос видимо Denis-у, но может еще кто подскажет:Яхта среднего размера, на средней Волге Надо GPS навигационное средство, к которому можно за разумные деньги иметь речные и сухопутные карты (по речным - хорошо бы с возможностью освежать раз в год).Еще:1. Экран типа 200х250 пикс.2. Возможность снять как морду у автоприемника (от воров).3. Питание аккумулятор.4. Доброе NMEA IN, OUT. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 Доцент-M Настройки в личке Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 Серегалафа кончилась. Новые гарминовские картплоттеры теперь кушают блючарт ж2, который поставляется только на флешках, как с-мап. Волга входит в российский блючарт, но качество то отзывам ужасное. Обновления раз в год - это фантастика. Cухопутные карты для новых картплоттеров - фантастика. Картплоттеры от 24000, карты от 7000 руб. Преимущества перед сейвой, лоренсом потеряны. Альтернатива: GPSMap276 или 2006 или 3010 или что-нить что еще выпускается и поддерживает старый формат, и самостоятельное рисование карт по известной тебе технологии (3*ха). Тогда можно хоть раз в месяц обновлять. Самому. Все питаются от аккумулятора (у 276 еще и встроенный), у всех морда снимается. У всех есть НМЕА. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 Доцент-M Настройки в личке Спасибо. Не помогло.Есть у меня последнее смутное подозрение, что OZI глючит из-за русского названия SD-карты. Это пока все. Фантазия иссякла. :-( Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 что OZI глючит из-за русского названия SD-карты. Вполне может быть, Я знал о проблеме заранее, и сменил имя заранее, потому ничего не могу сказать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 DenisА не Гарминовские приборы/карты?Здесь я ПОЛНЫЙ профан. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 Серегатам ситуация с картами не лучше как минимум... Я бы на месте приятеля взял водозащищенный планшетник, отсканировал бы соответствующий том атласа ВВП ну и так далее. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 DenisНе ожидал что все так плохо.Интересно, а как на теплоходах-баржах нынче дело обстоит.От бакена к бакену как раньше? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 Серегабакены каждый год немного по-разному ставятся, а карты елекоронные раз в год не переиздаются. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Серега Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 Denis.Конечно по разному, у бакенщика то две ноги, еще жена и любовница Ладно, я то не о том, понятно что от бакена к бакену РЕАЛЬНО надежней и правильней.Хотелось для общего образования узнать: на больших речных пароходах ставят на всякий GPS системы? Если ставят - какие? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 Denis.надо в карте бакен в виде "живого" gif-ика делать :-)туды-сюды 100-50 метров ... типа разминка для глаз ... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
XMetal Опубликовано: 18 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июля 2007 СерегаНа пароходе "Петергоф" лично видел установленый в рубке Garmin GPS 126 ;) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.Питер Опубликовано: 19 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 июля 2007 XMetalПравильно, а зачем ему с картами? Ему надо 2 маршрута. Один туда, второй обратно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
VovaS Опубликовано: 19 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 июля 2007 Вопрос по MapSource:...Storage Card ReaderBuilding map set...97% complete, 10 second(s) remaining...The map set is approximately 57.2 MB, but only 241.3 MB is available in the destination. Please choose a smaller map set and try again.Цифири бывают разные.....Что бы это значило? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 19 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 июля 2007 VovaStdb-шник неправильно построен. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
VovaS Опубликовано: 19 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 июля 2007 Как исправлять .TDB?Пользуюсь MapsetToolkit vl.18 Beta. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 19 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 июля 2007 Пользуюсь MapsetToolkit vl.18 Beta.даже не знаю что это такое. я по-старинке делаю все вручную, cgpsmapper pvx блаблабла Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
VovaS Опубликовано: 19 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 июля 2007 MapsetToolkit оболочка для создания и регистрации TDB..... Описание:http://cypherman1.googlepages.com/home Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
VovaS Опубликовано: 19 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 июля 2007 Спасибо, помогло. Нашёл методом исключения регионов (Area) неисправный, переделал - покатило. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Андрей.К. Опубликовано: 21 июля 2007 Жалоба Опубликовано: 21 июля 2007 Подскажите в чём проблема, я привязываю карту в WGS84,(для того чтобы потом векторизовывать её вGPSMapEdit, ведь для работы в MapEdit надо привязывать в WGS 84? ) сливаю трек из GPS, а он оказывается смещён к западу примерно на 120 метров, в Ozi устанавливаю: конфигурация=>система=>датум данных поставил WGS 84, ситуация такая же?! Однако, если я привязываю в Пулково, всё встаёт на свои места, трек оказывается на дороге по которй я шёл. Обидно , прорисовал небольшой участок , залил в прибор , там тоже смещение.Где я напортачил? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Рекомендованные сообщения
Опубликовал Denis.,
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения.
Основание: пункт 7.1 действующих ППиМ.
Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.
Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
Опубликовал Большой Шурик,
Инструкции к навигаторам , картплоттерам
Инструкции к навигаторам
Рекомендовано Большой Шурик
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас