Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Если ......ты начинал качать права.то тебе просто багром пробивали один баллон,и ты грёб к берегу например 3 км.,по пояс вводе,и никуда не жаловолся и не спрашивал КОАПОВ.



А по поводу штрафов если не светиться на приозерском плёссе и на третьем плёссе то никто вас неоштрафует



Я не позволяю пробивать себе баллон и люблю светиться. Этим мы отличаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
О таких страстях на Заливе не слышал никогда.
А в отношении времен нынешних: уже появились сетевики с ящиками корюшки. Ставят они свои сети ясное дело не в забродных штанах. И никакой ГИМС им не мешает плавать. Так что принципиальность ГИМСовцев на деле либо отсутствует, либо избирательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Это всё происходило в середине восьмидесятых,в Ушково под Зеленогорском.А насчёт нынешних гимсовцев говорят они красиво и правильно,но слова их расходяться с делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Приятель сегодня завалил 4 раз зачет на Фонтанке 50. В чем смысл этих курсов, если после обучения этим же преподавателям не сдать зачет. Кто может помочь т 8 911 711 00 20 ОЛЕГ.



Билеты приятелю надо учить тщательнее! И все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo написал:Билеты приятелю надо учить тщательнее! И все.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН,а то потом начинается-а я не знал,а я не видел,да и вообче -Я НЕ ПИЛ,а тот ,которого переехал- сам виноват!!
Вот потом и благодари того,кто помог....(мнение сугубо личное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель сегодня завалил 4 раз зачет на Фонтанке 50


Интересно,сдавал на машине,или в личной беседе?Если на машине-странно,мне дали сборник билетов,сказали:"Выучи тупо ответы и будет тебе счастье".Ответы выучу,но для ликбеза читаю учебник и МППСС 72.
Кстати ,вот здесь твой товарищ может потренироваться,правда надо зарегистрироваться :Онлайн-экзамены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo , на правах образца после 1997 года не было сроков годности этих прав. Так, что решение о их замене сложно оспорить.
То , что на ряде старых корочек был обозначение - бессрочно, чиновников не останавливает. Хоть и декларируется , что закон обратной силы не имеет, в нашей стране - пока имеет!!! :( Сталкивался по другим моментам. :mad:
В отношении распоряжений облгубера. Я не знаю, кто у него сидит в юротделе, но очень похоже, что ребята то ли умышленно, то ли не умышленно, но подставят шефа сразу же на первом суде, где об этих постановления пойдет речь.
Что первый опус о запрете езды по льду, когда еще облгубер не распоряжался Ладогой и Онегой.
Что запрет на движение маломеров - еще в тот период.
В прошлом году такие права ему были делегированы ВовойП. Появился опус под номером 500. По которому любое плавсредство /даже пояс шахида, наполненный надутыми кондомами/ сразу становится маломерным судном/ налицо недопустимое расширенное толкование закона/ и ты становишься объектом пристального внимания со строны ГИМС. Страна у нас , к сожалению, такая. Что делать? А фиг его знает... :( . Когда меня на льду попробовали раз остановить ГАИ и направить на разговор в буханку, где сидели представители рыбохраны и МЧС, то я попросил документально / то есть - чтобы они дали в руки свои документы и показали на бумаге, что я нарушил и по какому закону на меня налагается штраф/. Это сделано не было. Поэтому разошлись миром. Они порекомендовали больше не выезжать на лед. А я им порекомендовал возить с собой сборник законов. К Щасьтью больше не встречались. :)
Не опубликованный документ - не имеет юридической силы - ОДНОЗНАЧНО :cool: . То есть, он просто пока не вступил в силу.!!!!
Но , где записан порядок вступления в силу законов, постановлений и распоряжений - сходу не скажу.
Если у Лидера-СПБ/3 раза тьфу/ все сложится благополучно, это будет прецедент, опираясь на который можно будет попытаться начать бодания по этому поводу. Хотя, с другой стороны, поговаривают, что в марте - апреле возможно предстоит значительное обновление правовой базы ГИМС МЧС. Во что все выльется? Сие разведка пока не донесла, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятелю пятый десяток лет и имеет высшее образование,а до сдачи на комке его не допускают КУЛАКОВ И АРТЕМЬЕВ результат личных бесед.В том ,что инспектора знают лучше его сомнений нет. Задача преподавателя научить , а не отфутболивать,тем более что курсы оплатил. Если такие принципиальные УЧИ. ДЕНЬГИ ЗА КУРСЫ ВЗЯЛИ И в договоре ни окаком зачете не написано. Там написано ПО окончании выдать справку о окончании курсов. НА экзамене 12 вопросов он ответит. ВОТ такие ДЕЛА . ОН НЕ ОДИН ТАКОЙ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAM2008
И езжу понятно, что в описанном Вами случае есть только 2 выхода:
1. Учиться, учиться и учиться
2. Дать на лапу, если нет административного ресурса
Если Ваш знакомый за первый вариант, то незачем мобильные телефоны давать. Репетиторы явно не позвонят, да думаю, на эту тему нет репетиторов.
Если Вас интересует второй вариант, то в любой конторе, где взятка – норма жизни, без всяких поисков в Интернете дадут понять, кому через кого и сколько.

Теперь в отношении Вас лично. Вроде как мне память не изменяет, не так давно Вы поучали общественность, как человек особо знающий изнанку работы ГИМСа, чуть ли не его сотрудник. Потом Вы объявили во всеуслышание, что Вы журналист, который собирал материал, сбор кончился, и Ваш ник прекратил существование.
Теперь Вы изображаете уже не профессионала, а просточка, который в трех соснах заблудился, и не знает, как из них выдти. Вы не задумывались, как Вас теперь воспринимать:
1. Хитреца, который использует здешние страницы для сбора информации (явно компромата) для разоблачительных публикаций
2. Провокатора, который сдаст взявшегося Вам помочь куда следует..
3. Или ещё как-то…
Как говаривал Козьма Прутков: единожды (что-то сделав), кто тебе поверит…

На месте модератора я бы задумался, давать ли Вам повод для использования здешних страниц для неясно каких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговаривают, что в марте - апреле возможно предстоит значительное обновление правовой базы ГИМС МЧС. Во что все выльется? Сие разведка пока не донесла, увы


Полномочия Медвед Пердюкову делегирует легко и даже расширить может...И придумать обновление правовой базы чиновники могут и раньше марта.К нормальному льду,например :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Как именно (где прописано), что ВВП дал Сердюкову полномочия ревизировать КоАП, вводить в Лен. области свое особое положение о ГИМС и т.п.?
Если идти таким путем, у нас любой субьект РФ станет удельным княжеством. Если помните, подобная политика, правда не в отношении маломерных судов, проводилась в Прибалтике при Горбачеве. И кто теперь Горбачев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius , речь шла только о водных объектах федерального подчинения. КоАП новый дума уже скоро придумает.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius , тут хорошо бы еще карту границ города и области по воде сделать, а то в прошлом году один перец на основании этого /запрет на выход на лед/распоряжения облгубера пытался народ в Курорте обуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре месеце проходило совещание в МЧС с ГИМС.Вроде там речь шла ,о том что тех.осмотор будут проводить другие организации.Кто нибудь об этом слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тех.осмотор будут проводить другие организации.



ГИБДД, гы-гы-гы. На Салова 66 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто последний раз здавал экзамены на Фонтанке?Сколько билетов?Сколько вопросов в билетах?ВВП,и МП,сдаються по отдельности?Подскажите пожайлуста!Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Привет!Как я понял это 15 вопрсов?А темы какие?Здавать на компе или письмено,по карточкам?Так здают все ,или те кто учиться заочно(по компу.)будут здавать по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб Сейчас все сдают на компьютере.всего будет задано 15 вопросов.А темы такие.


  • [/
    list]/list]1.основы теории судов иустр. маломерного флота.2.суд.двигатели малом. флота,электрооборудование.3.судовождение.4.обеспечение безопасности плавания на водоёмах.5.вопросы для районов плавания МП А кто сдаёт на гидроциклы там ещё 1 тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто последний раз здавал экзамены на Фонтанке?Сколько билетов?Сколько вопросов в билетах?ВВП,и МП,сдаються по отдельности?Подскажите пожайлуста!Заранее благодарен!



Сдавал 3-го числа... Никаких 15 вопросов нет!))) А есть 14... Возможны две ошибки. Сдавали на компе. После теории - типа практики на компе. Типа вождения. Не страшно совсем! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕXЕЙ.
Если точнее, то по-моему при 2 ошибках у тебя будет право вождения катером, надувным п/с и гидроциклом на МП, ВВП и ВВ. При 8 правильных ответах - право вождения только надувным п/с на ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕXЕЙ.
Ещё одно уточнение: всё нижесказанное относится только к экзаменам в ГИМС СПб, так как в других местах может быть по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился в ВОСВОД быпо 5 тем .в каждой по 3 вопроса,можно было сделать по 1 ошибке в каждой.А всего в билетах от 20 до 30 вопосов по каждой теме,вождение вообще не сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Согласен, что про ГИМС С-Пб. Я тоже слышал про разное количество ошибок для разных категорий. Но у нас было строго 2. Один человек ответил на 10 вопросов и попал на пересдачу. Может потому, что мы писали в заявлении "прошу принять экзамен на категории ВП, ВВП И МП".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня остался диск под названием "Учебно-обучающий комплекс №3" "Судоводитель маломерного судна". Для подготовки к аттестации граждан в ГИМС МЧС РФ на право управления катерами с главным двигателем мощностью до 55 кВт и моторными лодками во внутренних морских водах, территориальном море, и на внутренних водных путях. Программа подготовки согласована с ГИМС МЧС РФ.
О как там написано. Короче там вся программа обучения и все экзаменационные билеты. Я почти на занятия не ходил, но по нему, сдал всё без проблем. Покупал его на курсах за 1500р. На нём такая цена и стоит! :biggrin: За такие деньги продавать стыдно, а за меньшие жалко! :biggrin: Поэтому, если кому надо, могу дать попользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня остался диск под названием "Учебно-обучающий комплекс №3" "Судоводитель маломерного судна". Для подготовки к аттестации граждан в ГИМС МЧС РФ на право управления катерами с главным двигателем мощностью до 55 кВт и моторными лодками во внутренних морских водах, территориальном море, и на внутренних водных путях. Программа подготовки согласована с ГИМС МЧС РФ.
О как там написано. Короче там вся программа обучения и все экзаменационные билеты. Я почти на занятия не ходил, но по нему, сдал всё без проблем. Покупал его на курсах за 1500р. На нём такая цена и стоит! За такие деньги продавать стыдно, а за меньшие жалко! Поэтому, если кому надо, могу дать попользоваться!




Я вот дал одному книгу "Маломерные суда на водах России" с тех пор прошло три года......теперь думаю лучше-б продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в начале декабря совершал на Фонтанке рег.действия со своей лодкой и моторами. Так вот про тех.осмотр есть предварительная инфа, что порядок прохождения ТО с НГ изменится. Возможно, ТО будет с показом своего имущества. Есно, показ не на Фонтанке, а где-то. Кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik

Переодически такие разговоры ведутся. А то какой это был техосмотр, одна фикция: предъявил судовой и квитанцию об оплате и все. Так вечно продолжаться не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, чтобы проводить настоящие тех.осмотры надо иметь оборудованые посты.Кто нибудь их видел?И с какого месяца их будут проводить,если действует запрет до 20 июня на многих водоёмах.или гребсти 15 км. на вёслах до ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кай два года назад стоило 5 тыс., вписали в группу за 3 недели до сдачи, учишься дома сам, сдаешь во Всеволожске на компе. Чтоб не сдать-надо быть полным е...ко. :)
PS: может что и изменилось за это время.... А вообще туда можно позвонить и спросить (тел. не помню, поиск рулит) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектора не на каждом углу стоят, раз в год можно и заплатить.по протоколу.В ГИМС самый большой штраф,за управление в нетрезвом виде,без прав 2500 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеран Насколько я знаю весной и до 20 июня имеют право штрафовать только рыбнадзор.за выезд в нерестовый период,а ГИМС только если не в порядке документы или снабжение судна,но они могут и вместе все участвовать в рейдах(рыбнадзор,ГИМС,ВОСВОД,охот.егеря) и быть понятыми.А сейчас по распоряжению Сердюкова штрафует ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...