Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

@АндрейЛ 

Всё. Понятно. Там про маломерные суда.

 Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.

Дело в том, что термины судоводитель и пассажир имею четкое описание и к нерегистратам не относятся((((. Это если буквально следовать закону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 78 rus сказал:
5 минут назад, 78 rus сказал:

@АндрейЛ 

Всё. Понятно. Там про маломерные суда.

 Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.

Дело в том, что термины судоводитель и пассажир имею четкое описание и к нерегистратам не относятся((((. Это если буквально следовать закону. 

 

Почитал всё с начала.Все это похоже на порожняк.Когда дойдёт до встречи на воде тогда и посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, пикап сказал:

Все это похоже на порожняк

 

47 минут назад, 78 rus сказал:

Это если буквально следовать закону. 

Кто ж спорит? Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.

 

35 минут назад, пикап сказал:

Когда дойдёт до встречи на воде тогда и посмотрим 

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 78 rus сказал:

Просто практика показывает что не надетый спасжилет на лодке ПВХ имеет околонулевой смысл.

Я практически всегда в жилете. Разве что очень жарко и он начинает натирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 78 rus сказал:

к нерегистратам не относятся((((. Это если буквально следовать закону. 

Вот и я об этом. Когда ГИМСу сказал что я им не подвластен и они не имеют прав меня штрафовать, то они тут же отстали от меня. А штрафуют тех, которые ушами хлопают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пикап сказал:

Почитал всё с начала.Все это похоже на порожняк.Когда дойдёт до встречи на воде тогда и посмотрим 

Единственное здравое измышление за много-много диванного флуда:thumbup1:В инете все грозные и неуязвимые-доходит до дела, мычат и слюнявятся:biggrin:Если кому-то когда-то и «повезло», то это лишь потому, что здравомыслящим людям разводить канитель «за пиццот» просто лень было:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, РинатПитер сказал:

Вот и я об этом. Когда ГИМСу сказал что я им не подвластен и они не имеют прав меня штрафовать, то они тут же отстали от меня. А штрафуют тех, которые ушами хлопают

Ну ну хлопай дальше.Ты у нас эксперт по всем вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

В инете все грозные и неуязвимые-доходит до дела, мычат и слюнявятся

угу,лично наблюдал как у дамбы гимс,рыбник и мент в одном катере прошел по куче лодок,кому сразу выписал,а особо ретивых собрал у берега и хлобучил их там)))) нерегистраты были все)))))))))) кому за жилет,кому за мелкого судака,кому за ловлю на судовом ходу)))) не согласны-подавайте в суд,не подали-оплачивайте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2019 в 14:22, 78 rus сказал:

При чем шильду я мог им и не показывать. 

Ну конечно. А как им определить тогда - регистрат или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Злой Гарри сказал:

Ну конечно. А как им определить тогда - регистрат или нет.

Дело в том, что ГИМС может проверить только права, судовой, доверенность. Это исчерпывающий список. Всё, что выше, только если полиционер есть в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexAuto сказал:

Единственное здравое измышление за много-много диванного флуда:thumbup1:В инете все грозные и неуязвимые-доходит до дела, мычат и слюнявятся:biggrin:Если кому-то когда-то и «повезло», то это лишь потому, что здравомыслящим людям разводить канитель «за пиццот» просто лень было:biggrin:

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    с 1 января 2020 года в законную силу Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 .    https://m.vk.com/wall-179247782_66

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто знающий-ответьте, пожалуйста. После закрытия(завершения) навигации на Заливе можно ходить под мотором? А весной до 20 июня, например? Вопрос про Дамбу. Люди, которые ловят корюшку с лодок нарушители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, djtyysq сказал:

Здравствуйте. Кто знающий-ответьте, пожалуйста. После закрытия(завершения) навигации на Заливе можно ходить под мотором? А весной до 20 июня, например? Вопрос про Дамбу. Люди, которые ловят корюшку с лодок нарушители?

Если навигация закрыта значит нельзя. Люди ходят. Да, нарушители.

Но что же не ходить теперь? )))))))

Хотя тут опять может вылезти вопрос поднадзорности неригистратов ГИМСу... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, modelist сказал:

Если навигация закрыта значит нельзя. Люди ходят. Да, нарушители.

Но что же не ходить теперь? )))))))

Хотя тут опять может вылезти вопрос поднадзорности неригистратов ГИМСу... )))

Опять путаете закрытие навигации и нерестовые запреты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, djtyysq сказал:

Здравствуйте. Кто знающий-ответьте, пожалуйста. После закрытия(завершения) навигации на Заливе можно ходить под мотором? А весной до 20 июня, например? Вопрос про Дамбу. Люди, которые ловят корюшку с лодок нарушители?

На заливе, по моему можно вообще круглый год. Даже по льду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, горняк сказал:

На Заливе после открытия навигации? :)

Я про закрытие навигации писал. При чем тут открытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Всем ответившим-спасибо. Только ясности нет, к сожалению. Вопрос: весной (апрель-май) хочу половить корюшки с лодки в районе дамбы. Плыть с берега прилично, поэтому если буду использовать мотор, то- нарушитель или нет?

Привожу пример. В начале июня, в Кронштадте, некий "местный дядька" мне сказал, что к ним в "Шаншай" приезжал рыбинспектор и довёл до них(владельцев лодок), что до 20 числа(июня) выход -запрещён. Блеф, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, modelist сказал:

Я про закрытие навигации писал. При чем тут открытие?

А вопрос звучал и так... -"А весной до 20 июня, например? " Так что Вы ответили только на часть вопроса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, djtyysq сказал:

Здравствуйте. Всем ответившим-спасибо. Только ясности нет, к сожалению. Вопрос: весной (апрель-май) хочу половить корюшки с лодки в районе дамбы. Плыть с берега прилично, поэтому если буду использовать мотор, то- нарушитель или нет?

Ловите и не парьтесь. В районе дамбы никаких "запретов на мотор" нет. Есть нерестовые запреты  ,на вылов определенной рыбы в определенное время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, горняк сказал:

А вопрос звучал и так... -"А весной до 20 июня, например? " Так что Вы ответили только на часть вопроса .

Да. Простите, пожалуйста. Больше не повторится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, modelist сказал:

Да. Простите, пожалуйста. Больше не повторится ))))

Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2019 в 23:14, modelist сказал:

От того, что моё сообщение первое в 02.10.2019 14:26 было о том, что непонятно какая организация на воде занимается надзором и наказнием нерегистратов.

И ответ никто не озвучил. 

Вот и всё.

я тоже про это хотела узнать, но как понимаю, никого не интересует отвечать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2019 в 20:25, 78 rus сказал:

Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.

Вот, ключевое слово: во время плавания. Если стоишь на якоре, то и предъявить не могут,)) 

А вообще, при наличии ряда вопросов, касающихся ГИМС, ПСС,... можно было бы рассмотреть вариант отправки письма-запроса от клуба, консолидировав в нем ряд вопросов для получения разъяснений. Только сформулированы они должны быть чётко. И подобные запросы не формировать каждый месяц, а 1 раз в год, например, заблаговременно, чтобы к началу навигации уже подготовиться на основании полученных ответов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KowboyMAX сказал:

Вот, ключевое слово: во время плавания. Если стоишь на якоре, то и предъявить не могут,)) 

А можно ещё заявить, что я моряк, а моряки не плавают, а ходят! Так что отстаньте от меня все! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KowboyMAX сказал:

можно было бы рассмотреть вариант отправки письма-запроса от клуба, консолидировав в нем ряд вопросов для получения разъяснений

Мало толка. В ГИМСе даже большие начальники "плавают" в законах. Как не печально, но только суд может разрешать эти вопросы, но так как суды у нас не прецедентны,  то каждый следующий схожий вопрос будет решаться заново.

В подмосковье рыбак наказал инспектора ГИМСа за то, что тот беспредельно настойчиво требовал документы на нерегистрат. К доводам не прислушивался. Был суд. Суд принял сторону рыбака, инспектору слегка подпортили жизнь. Несильно.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот у меня тоже глупый вопрос назрел... Хочу на рыбалку! Сейчас на многих водоемах действует запрет хождения под мотором. Однако было пояснение, что под мотором запрещено заниматься именно рыбалкой, а следовать из точки А в точку Б не запрещено. Сама рыбалка тоже не запрещена, кроме вылова определенных пород рыб. Так вот - могу я дойти от точки А до точки Б под мотором, затем заглушить мотор  и ловить не запрещенные к вылову виды рыб, разрешенными орудиями лова? Тем самым я никак же не влияю на нерест тех самых пугливых, запрещенных к вылову рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ssv69 сказал:

 Вот у меня тоже глупый вопрос назрел... Хочу на рыбалку! Сейчас на многих водоемах действует запрет хождения под мотором. Однако было пояснение, что под мотором запрещено заниматься именно рыбалкой, а следовать из точки А в точку Б не запрещено. Сама рыбалка тоже не запрещена, кроме вылова определенных пород рыб. Так вот - могу я дойти от точки А до точки Б под мотором, затем заглушить мотор  и ловить не запрещенные к вылову виды рыб, разрешенными орудиями лова? Тем самым я никак же не влияю на нерест тех самых пугливых, запрещенных к вылову рыб.

Практика такова: есть в лодке снасти - значит осуществляется рыбная ловля. И неважно какая снасть. Есть запрет на судака, а в лодке поплавочная удочка, всё равно натянут. 

То есть хочется на лодке покататься, все снасти оставлять на берегу.

И тут неважно влияете вы на нерест или нет. В законе есть фраза "осуществление рыболовства". Это глупость и дикость, но это факт((. Есть места где просто запрещены моторы, но это отдельный момент.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ssv69 сказал:

Вот у меня тоже глупый вопрос назрел... Хочу на рыбалку! Сейчас на многих водоемах действует запрет хождения под мотором.

Вопрос конечно сформулирован самокритично.......а что, прямо тянет именно в те места, где сейчас запрет на моторы ?

Если очень хочется, то есть много мест, где этого запрета сейчас нет. Например, север Ладоги, ФЗ, озера Карельского перешейка. Тут есть целая команда любителей Финки. Скоро они там наведут наш порядок..))))

А недавно разместили отчет в соседней ветке о том, как сгоняли на Камчатку...там такой рып ловица !!!

Одним словом, все дороги перед Вами открыты, только проехать надо немножко больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tolmach сказал:

озера Карельского перешейка

Разве большинство из них не имеет круглогодичный запрет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VadimSPb78 сказал:

Разве большинство из них не имеет круглогодичный запрет.

О водоемах с круглогодичным запретом на моторы речь не идет вообще.

Кто хочет найти себе легальное место для рыбалки (на Карельском перешейке такие есть), пусть возьмет Правила и почитает (Приложение 1). А разжовывать здесь до песка и пыли не вижу смысла.

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tolmach сказал:

.а что, прямо тянет именно в те места, где сейчас запрет на моторы ?

 

  вопрос был несколько иначе поставлен - передвигаться под мотором НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ловить рыбу, не попадающую под запрет  разрешенными орудиями лова тоже НЕ ЗАПРЕЩЕНО, запрещено по закону именно эти два действия совмещенные в одно, например троллинг, но почему-то трактуется это иначе и все как-то с этим смирились, хотя тут есть очевидное противоречие. На примере охоты - закон не запрещает мне перевозку ружья в зачехленном виде в любое время года и практически любым способом, хоть в разрешенное для охоты время, хоть в запрещенное, главное соблюдать условия безопасности, а с перевозкой снастей то что не так?

Изменено пользователем ssv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tolmach сказал:

Кто хочет найти себе легальное место для рыбалки (на Карельском перешейке такие есть), пусть возьмет Правила и почитает

А сами то читали?
Выборгский и Приозерский районы все озёра кроме Вуоксы и Ладоги круглогодичный запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ssv69 сказал:

почему-то трактуется это иначе и все как-то с этим смирились, хотя тут есть очевидное противоречие.

Вы правы и давно не мешало бы поправить в Правилах... Похоже правда не в этой жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VadimSPb78 сказал:

Приозерский районы все озёра кроме Вуоксы и Ладоги круглогодичный запрет.

Выборгский район - да, а в Приозерском районе осеннего, а тем более круглогодичного, запрета нет ни на одном озере, кроме части Ладоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ХОБОТ сказал:

 в Приозерском районе осеннего, а тем более круглогодичного, запрета нет ни на одном озере, кроме части Ладоги

А тут про круглогодичный написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, 78 rus сказал:

есть в лодке снасти - значит осуществляется рыбная ловля

Трактовка обычно следующая - "с целью добычи (вылова) рыбных ресурсов"

6 минут назад, ssv69 сказал:

На примере охоты - закон не запрещает мне перевозку ружья в зачехленном виде в любое время года и практически любым способом, хоть в разрешенное для охоты время, хоть в запрещенное, главное соблюдать условия безопасности, а с перевозкой снастей то что не так?

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Чем это отличается от нахождения на моторном судне со снастями на озере (реке, море)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VadimSPb78 сказал:

Может вы всё-таки будете изучать актуальную официальную информацию, а не устаревшую 5-летней давности... которую ещё нужно, кстати, проверить

Сохраните себе файл и Приложение 1 внимательно прочитайте. Правила не шибко большие, я убрал из них промрыболовство, оставил только любительское

Западный РХБ.doc

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...