Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Можно, конечно и дальше дискутировать по этим вопросам

32 минуты назад, modelist сказал:

Не согласен. Когда действия (перемещение) могут нанести вред окружающим (нарушение ПДД) или перемещение по запретной или режимной территории, а так же пересечение границ, это одно. А в остальных случаях нужно спорить. ))

Ну о наших законах можно спорить до бесконечности, потому как один противоречит другому, а механизмы исполнения закона порой просто отсутствуют....и тут победит, как Вы сказали "хороший адвокат".

Только за всеми этими спорами забыли главный вопрос - о личной безопасности в Ладоге. И получается - давай иди смело и далеко, никто не оштрафует, тем более в паспорте лодки написано "при силе ветра до 6 баллов и высоте волны до 2 метров"

При таком ветре (13,8 м/с) и большие кастрюли отдыхают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

вообще-то действия этих велоси педиков регламентируются ПДД, которые являются Законом. В случае же с МС явный провал, так как формально нерегистраты не являются объектом проверки. Как в анекдоте:нет ножек-нет мультиков

В целом согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, carmen1971 сказал:

Отдали 500р .

А если не отдавать вообще ничего,а просто послать?То что будет?Представить если ситуацию:

-Вы далеко.

-А я не регистрат,и никому опасности не несу.И идите на ...

-Вы без жилета

-А я самоубийца и хочу утонуть (конституция позволяет).И идите на...

-Платите штраф или отберем лодку

-А денег нет и это мое личное имущество.Примените силу получите в ответ.И идите на...

Ну и что будет если так представить?Достало ссаться перед каждым имеющим корку.ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, arkan63 сказал:

А если не отдавать вообще ничего,а просто послать?То что будет?Представить если ситуацию:

-....

Ну и что будет если так представить?Достало ссаться перед каждым имеющим корку.ИМХО

предъявите документ, выпишут штраф, потом судебные исполнители вам все объяснят. без документов вас задержат до выяснения личности.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Gosha190 сказал:

без документов вас задержат до выяснения личности.

А не подскажите номер статьи при котором ГИМС без сотрудника МВД на борту,может задерживать до выяснения,человека пользующегося надувной лодкой не подлежащей никакой регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гимс задержит до выяснения личности??? они кто такие??

мне нравится эта страна, вплавь(кроллем, брассом, по -собачьи),если здоровья хватит) гражданин  может переплыть Ладогу, на камере от автомобиля может, на надувном матрасе может, а на лодке 4,20 м с мотором 9,9 не может? штраф?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, arkan63 сказал:

А не подскажите номер статьи при котором ГИМС без сотрудника МВД на борту,может задерживать до выяснения,человека пользующегося надувной лодкой не подлежащей никакой регистрации.

не не подскажу)) ГИМС отвечает за безопасность на воде и они могут нарушителей эвакуировать с озера. Это как факт, а номера статей, если интересно можете сами поискать)) Был бы человек, а статья найдется)) Кто им мешает привезти вас на базу и вызвать ментов? Менты вас прямо на берегу и примут. Вас не смущает, что на твердую воду вам однозначно запрещают выбираться даже без технических средств? Если долго переплывать ладогу на матрасе и дотянуть до твердой воды, то вот тут вас и прихватят!

А обсуждать наши законы... после пенсионной реформы у меня кроме мата ничего не осталось. И смысла - ноль. Это было последним гвоздем который власть забила в гроб доверия народа к ней. До большинства дошло наконец что к чему. Как говорил Василий Мельниченко: если я приду на красную площадь, то меня слушать не станут, если со мной придет 100 000 человек, то это другое дело, а вооруженных людей вообще слушают гораздо охотнее. Это не цитата, а смысл. Очень правильно человек все излагает.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос , хочу на Ладогу, НО при каком ветре , силе,не стоит выходить  у меня пвх,360,борта 46,  ,спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сержss сказал:

Вопрос , хочу на Ладогу, НО при каком ветре , силе,не стоит выходить  у меня пвх,360,борта 46,  ,спасибо 

важен не ветер сейчас, т.к. думаю, что сами не пойдете в шторм, а важен прогноз, чтобы выйдя потом вернуться.

Нужно знать еще и направление ветра. Обычно предел 5-6мс, с порывами до 8-10. Дальше уже тяжело будет ловить.

И, как обычно, все еще сильно зависит от прокладки между румпелем и сиденьем)).

 

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, voffchik сказал:

гимс задержит до выяснения личности??? они кто такие??

Кстати, не часто, но бывают совместные рейды ГИМС+полиция, рыбохрана+полиция. А если это совместно-отчетно-показательный рейд, то может еще и корреспондент сидеть с камерой......и вот тогда, чтобы показать свою работу, обуют по полной программе :(

Видел такое на озере Глубокое как крутой парень рассекал на гидроцикле, а там запрет на моторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tolmach сказал:

Видел такое на озере Глубокое как крутой парень рассекал на гидроцикле, а там запрет на моторы...

Запрет на моторы существует только совместно с добычей биоресурсов.
Без удочек кататься не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tolmach сказал:

а там запрет на моторы...

 

11 минут назад, VadimSPb78 сказал:

Запрет на моторы существует только совместно с добычей биоресурсов.
Без удочек кататься не запрещено.

Даже тут разночтения. Что уж говорить про материально заинтересованных.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VadimSPb78 сказал:

Запрет на моторы существует только совместно с добычей биоресурсов.
Без удочек кататься не запрещено.

Согласен запрет тут ни при чем, там было другое. Крутой парень на гидроцикле демонстрировал свое мастерство чуть ли не по головам купающихся.

Я то написал о том, что такие рейды иногда бывают и нарваться можно где угодно

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VadimSPb78 сказал:

Запрет на моторы существует только совместно с добычей биоресурсов.
Без удочек кататься не запрещено.

На закрытых водоёмах В ПРИНЦИПЕ мотор запрещён. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAuto сказал:

На закрытых водоёмах В ПРИНЦИПЕ мотор запрещён. 

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gosha190 сказал:

ГИМС отвечает за безопасность на воде и они могут нарушителей эвакуировать с озера

Что нарушает человек,плывущий на личном неподнадзорном плавсредстве(даже не маломерном судне по закону), не в зоне судоходных фарватеров,пляжей и на водоеме где разрешено хождение под мотором?

 

13 часов назад, Gosha190 сказал:

номера статей, если интересно можете сами поискать

искал не нашел.Это и есть дыра в законе которую всякими домыслами пытается заткнуть ГИМС

 

13 часов назад, Gosha190 сказал:

Был бы человек, а статья найдется)) Кто им мешает привезти вас на базу и вызвать ментов?

Вот так и живем как послушные "барашки в стойлах",боясь какой нибудь статьи.А кто мне мешает не дать им привезти меня на базу?Вы еще не ввязались,а уже проиграли чувствуя себя не правым.Потому,что личное спокойствие на рыбалке дороже всяких приперательств с любыми органами даже если они не правы.И проще заплатить 500 р. чем послать на ...ИМХО Вот этим и пользуется наше законотворчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2019 в 14:40, arkan63 сказал:

А если не отдавать вообще ничего,а просто послать?То что будет?Представить если ситуацию:

-Вы далеко.

-А я не регистрат,и никому опасности не несу.И идите на ...

-Вы без жилета

-А я самоубийца и хочу утонуть (конституция позволяет).И идите на...

-Платите штраф или отберем лодку

-А денег нет и это мое личное имущество.Примените силу получите в ответ.И идите на...

Ну и что будет если так представить?Достало ссаться перед каждым имеющим корку.ИМХО

 

 

Да мы тоже вежливо так сказать посылали,,,,,, просто щас отбуксируем на берег.И все тоже самое будет.Там же мусор сидит для этих целей а если нагрубить то,и в мусарню повезут.Вообщем сошлись на том ,что ни кто ни кому не будет портить вечер. 

Статья 11.10 КоАП

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей.

 

Для этой статьи не обязательно быть регистратом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2019 в 14:40, arkan63 сказал:

-А я самоубийца и хочу утонуть (конституция позволяет).И идите на...

Смелое заявление!  В таких случаях приходят на помощь (без корочек) просто люди в белых халатах....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8/9/2019 в 21:38, arkan63 сказал:

Вот так и живем как послушные "барашки в стойлах",боясь какой нибудь статьи.А кто мне мешает не дать им привезти меня на базу?Вы еще не ввязались,а уже проиграли чувствуя себя не правым.

В чем проблема то? Встань с дивана и живи как считаешь правильным.

Я вот не зассал и бодался с ГИМС, и лодку изымали, и завления/объяснительные в полиции писали и я и инспектор, и ничего, жив пока, результат к сожалению тоже "ничего". Рекомендую оторвать попу от дивана и сделать что то полезное вместо писания в интернетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2019 в 21:09, carmen1971 сказал:

Для этой статьи не обязательно быть регистратом!

Но нужно быть судоводителем, у которого пассажиры без жилетов.  Про самого ведь ни слова.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leader-spb сказал:

В чем проблема то? Встань с дивана и живи как считаешь правильным.

 

7 часов назад, Leader-spb сказал:

Я вот не зассал и бодался с ГИМС

А с чего ты взял,что есть проблема?Да и на диване пока никто не сидит.Просто пообсуждали повышение штрафов в 10 раз. и как с этим существовать "нерегистрату".Вот еще в 10 раз поднимут тогда все продам и может сяду на диван перед зомбиящиком так,как денег не хватит "бодаться",как ты это назвал.

7 часов назад, Tolmach сказал:
В 08.08.2019 в 14:40, arkan63 сказал:

-А я самоубийца и хочу утонуть (конституция позволяет).И идите на...

Смелое заявление!  В таких случаях приходят на помощь (без корочек) просто люди в белых халатах....:biggrin:

Хотел чего то ответить,чего-нибудь язвительное да передумал,нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, arkan63 сказал:

Хотел чего то ответить,чего-нибудь язвительное да передумал,нет смысла.

Ну и правильно, пора эту тему закрывать, каждый для себя решает сам. Без обид !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 Наверняка уже где-то проскакивало, но беглым поиском не нашел...

Подскажите, где в Питере можно сделать бумагу-заключение на усиление транца, для навески мотора в 40л.с. на Южанку-2 и регистрации в ГИМС? Сам транец уже усилен, нужен только документ от лицензированной конторы.

 

вопрос закрыт. 

Изменено пользователем ssv69
вопрос закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не в курсе, информация для подготовки к прохождению техосмотра. На днях проходил очередной техосмотр лодки ПВХ с мотором в ГИМСе г. Шлиссельбург. Приёмные дни понедельник и среда 9-17ч, пятница 9-13ч. Отсидели очередь, окошко открылось, выдали бланк заявления для заполнения. В заявлении необходимо указать ИНН и приложить копии паспорта владельца лодки и судового билета. По указанным двум адресам ксерокса не было, сын нашёл третье место где-то вдоль старого канала в ларьках. Инспектор предложил накачать лодку, проверил номера на лодке и моторе, проверил наличие ходового (красный-зелёный) и стояночного (белый круговой) огней, наличие ракет и фальшфееров согласно записи в судовом билете, сосчитал количество жилетов по пассажировместимости лодки. На утверждение, что ночью не хожу и дальше 3 км от берега не удаляюсь, т.е. огни и ракеты не требуются, инспектор сказал про всякие обстоятельства: типа всякое бывает, может и в озеро унести.  Без огней и ракет МП не открыл бы. В завершение осмотра инспектор сфотографировался на фоне лодки с бортовым номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9/1/2019 в 11:40, sns_55@mail.ru сказал:

Как вывозить мотор в Финляндию?

 

тут описывал процесс

https://www.rusfishing.ru/forum/posts/11438599/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если я куплю мотор 15 л.с. и возьму его с собой на какую то базу, там возьму , например, казанку в прокат, буду ли я иметь право управлять данным судном ? 

Хотел взять мотор сейчас 15-ку у товарища, к лету права получить, свою лодку покупать не планировал. Думал брать эту 15-ку с собой. Будут ли проблемы? неужели все упирается именно в покупку мотора до 10 л.с. ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, goldik сказал:

Подскажите пожалуйста, неужели все упирается именно в покупку мотора до 10 л.с. ? 

 

Да, именно в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goldik сказал:

Подскажите пожалуйста, если я куплю мотор 15 л.с. и возьму его с собой на какую то базу, там возьму , например, казанку в прокат, буду ли я иметь право управлять данным судном ? 

Хотел взять мотор сейчас 15-ку у товарища, к лету права получить, свою лодку покупать не планировал. Думал брать эту 15-ку с собой. Будут ли проблемы? неужели все упирается именно в покупку мотора до 10 л.с. ? 

 

Когда у 15ки есть аналог 9.9, некоторые просто покупают наклейку 9.9. Нехорошие они человеки, ничего не советую, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Задумался тут о некотором идиотизме наших законов. В Карелии, например, есть РПУ(рыбопромысловые участки), которые явно дальше 3 и даже 5 км от берега. Учитывая допуски практически всех лодок, на чём должен ходить в море рыбачина? Океанский сейнер покупать?  Понятно, что все на всё забили давно, но по факту ведь это как впихнуть невпихуемое?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto   ну Вы же понимаете, что на местах местные рыбачины живут в дружбе с "органами" и эта дружба имеет материальную основу....

А стоит туда приехать на большом джипе и с большим катером, вот тут сразу и впихнут невпихуемое  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Tolmach сказал:

@AlexAuto   ну Вы же понимаете, что на местах местные рыбачины живут в дружбе с "органами" и эта дружба имеет материальную основу....

А стоит туда приехать на большом джипе и с большим катером, вот тут сразу и впихнут невпихуемое  :biggrin:

20 лет там уже и большой джип и большой катер. Как-то выживаем:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAuto сказал:

20 лет там уже и большой джип и большой катер. Как-то выживаем

Ну так 20 лет - это уже свой  ))))  Уже наверно и дорожку подметают перед приездом ))))  (опять смайл не вставляется)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

Учитывая допуски практически всех лодок, на чём должен ходить в море рыбачина?

а тебя не удивляет то, что можешь спокойно отправиться через Ладогу(Онегу) на надувном матрасе, сидя на бревне, на камере от авто или просто брассом и тебя никто не оштрафует, ну нет такого закона)) а на РИБе  8 метровом нельзя, штраф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik ,@Tolmach , кстати, ни разу при проверке доков этот дурацкий пункт не применяли. Всё вежливо, корректно, подвалили, глянули, пару анекдотов друг другу рассказали и разошлись. Даже спины собирать не надо, у них водилы на катерах грамотные. И менты бывали, и рыбники-ну вот нет у меня про них плохих слов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexAuto сказал:

кстати, ни разу при проверке доков этот дурацкий пункт не применяли.

ну не везде же дураки работают)), тоже люди понимают. Применят видимо, если кто быковать начинает...

Меня вот гаец , пытался подтянуть за не горящие фары в Паше в солнечный день, совсем оголодал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, voffchik сказал:

Меня вот гаец , пытался подтянуть за не горящие фары в Паше в солнечный день, совсем оголодал...

за это прав лишать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...